Гость
Статьи
Переехал учится в …

Переехал учится в другой город и перегорел

Что делать если я переехал учится в с другом в другой город, и перегорел?
Поступил на бюджет, родители снимают нам с другом квартиру (он учится в другом колледже на платном обучении), город оказался для меня слишком большим, чувствую себя не максимально не комфортно, тоска по родному городу, друзьям и девушки в нем, при просьбе уйти с колледжа и пойти в 10 класс в своем городе я выслушиваю что я весь не такой и уехать мне домой не дают.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

потерпи какое то время, уж слишком изменчива жизнь

Гость
#2

терпи и учись а не хнычь как баба
некомфортно ему
родаки тебе всё организовали, вложили бабло а ты их хочешь подставить? будь мужиком
и потом, что после 11 класса, то же самое только в вузе
учись лучше, пока тебя родители обеспечивают

Гость
#3

Так сразу же люди не привыкают к большому городу. Нужно время, минимум полгода-год, чтобы адаптироваться. Оставайтесь, учитесь, тем более деньги на квартиру искать не надо.

#4

Через линзы ностальгии, родной город всегда кажется лучше. Но зато в городе, в котором сейчас живёте, есть больше перспектив. Что бы было, если не продолжили учиться, а вместо этого, пошли в 10-й класс и параллельно где-нибудь работали? Работа ради зарабатывания денег, чтобы по максимуму себя обеспечивать и не слушать упрёки в том, что Вас обеспечивают, а значит, Вы им обязанны.
Был такой случай у знакомого. Его отправили в город центральной Европы учиться на магистратуре по Юриспруденции. Но парень выгорел, ну как бы он ни заставлял себя заниматься и учиться (хотя бакалаврят ему относительно легко удался), ну не его это было и всё. У него было некое вялое, депрессивное состояние и не мог никому объяснить, потому что вроде бы всё есть, но не видит смысл в том, чем занимается. В итоге, он какое-то время врал, что учился, деньги на семестр ему присылали, а сам прервал обучение. Он эти деньги сохранил на жизнь; сам работал в отеле, съехал из общежития в однокомнатную квартиру, поступил на языковые курсы и благодаря им поступил бесплатно на специальность по МВА. Когда он поставил родителей перед фактом, они, конечно, набросились на него, но может и поняли, что, благодаря его выбору именно этой специальности, он нашёл применение и стал очень хорошо зарабатывать (купил недвижимость, трёхкомнатную квартиру, плюс машину плюс есть командировки) и к тому же умудрился вернуть родителям всю сумму, которую ему давали на обучение. Родители тоже не дураки, так что, в глубине души они рады, что у сына хватило мозгов пожить своей жизнью и при этом преуспеть больше, чем они ожидали от него. Так что, вперёд! Попытайтесь поработать и параллельно Вам придёт идея, чем дальше заняться, что Вам интересно. Лучше потратить деньги на содержание самого себя пока строите свою жизнь, чем продолжить учиться там, где не видите смысл и рано или поздно потратить деньги на антидепрессанты (которые не помогут долгосрочно). Желаю Вам удачи. 🍀

#5
Гость

терпи и учись а не хнычь как баба
некомфортно ему
родаки тебе всё организовали, вложили бабло а ты их хочешь подставить? будь мужиком
и потом, что после 11 класса, то же самое только в вузе
учись лучше, пока тебя родители обеспечивают

Как раз-таки эмоциональным выгоранием, на удивление, чаще страдают мужчины, а не "бабы." Чаще встречается у мужчин, от которых рожители или жёны (или тренеры или вообще люди, которые оказывают на них большое влияние) ожидают то, что самим мужчинам несвойственно. Например, мужчине нравится нечто техническое, чинить, исправлять, ковыряться в деталях машины, а с него пытаются сделать адвоката или бизнесмена, "чтобы пошёл по стопам успешного папы" в этом деле. Или из мужчины артистичного интроверта, у которого фантазия яркая и руки умелые на графические дизайны, пытаются сделать крупного менеджера в компании. Рано или поздно мужчины начинают страдать выгоранием, а то и депрессией, когда живут не своей жизнью. Или терпят, терпят, а потом раз и в 35 приходит возрастной кризис, что бросают работу и семью и хотят просто отправиться на шестимесячное путешествие в Юговосточную Азию выключая свой мобильный и забивая на всё.
Такая же ситуация может быть и у автора. Он где-то чувствует, что живёт не своей жизнью и теряет себя, к тому же и в большом городе, где нет знакомых и близких людей. Но чтобы найти себя, нужно сначала его потерять. И хорошо, что он это делает в анонимности большого города, где может начать с чистого листа и построить своё будущее как хочет он сам для себя. Уж лучше "похныкать," как Вы говорите, здесь и сейчас, чем напрячь себя, потерпеть, а в будущем пережить такой кризис, что не выбраться. Я поддерживаю автора при условии, что у него будет разумный и реалистичный план для построения будущего.

Гость
#6

Ну конечно это стресс, но что поделаешь. Все проблемы познаются в сравнении, у кого то еще сложнее ВУЗ или надо в общаге жить с 3 иностранцами которые не моются или бухают. Или вообще ничего не сдали и пошли на СВО. Или в в регионах сидят у нищих родителей и только хвосты крутить коровам осталось.
Тут скорее вы сами придумываете что ваша ситуация априори тяжелая и по особому трагичная, это нормально для подростков и молодых людей придумывать драму и считать что их жизнь какая-то сверх тяжелая.
Хз я вообще с трудом школу кончил, потом меня выперли из ***, потом мотался по 3-4 часа тратил на дорогу и сидел с 10 до 19, вечером на работе книги читал по профессии до 21, еще смотрел как мать от диабета загибается - и я еще лучше жил чем наверно 80 процентов людей, потому что программистом работал в Москве, уверен что другим было не лучше - а вам дали блатные условия, но они слишком хороши и вы пытаетесь высказать недовольство предкам. Ну отчислитесь пойдете на СВО, потом грузчиком, лет через 10 окончите институт и устроитесь планктоном если не контузит)

Гость
#7
Гость

Ну конечно это стресс, но что поделаешь. Все проблемы познаются в сравнении, у кого то еще сложнее ВУЗ или надо в общаге жить с 3 иностранцами которые не моются или бухают. Или вообще ничего не сдали и пошли на СВО. Или в в регионах сидят у нищих родителей и только хвосты крутить коровам осталось.
Тут скорее вы сами придумываете что ваша ситуация априори тяжелая и по особому трагичная, это нормально для подростков и молодых людей придумывать драму и считать что их жизнь какая-то сверх тяжелая.
Хз я вообще с трудом школу кончил, потом меня выперли из ***, потом мотался по 3-4 часа тратил на дорогу и сидел с 10 до 19, вечером на работе книги читал по профессии до 21, еще смотрел как мать от диабета загибается - и я еще лучше жил чем наверно 80 процентов людей, потому что программистом работал в Москве, уверен что другим было не лучше - а вам дали блатные условия, но они слишком хороши и вы пытаетесь высказать недовольство предкам. Ну отчислитесь пойдете на СВО, потом грузчиком, лет через 10 окончите институт и устроитесь планктоном если не контузит)

Не, ну если у автора реально паника, он не может учиться, спит не 8 часов, а прерывисто с кошмарами и просыпается по ночам, то пускай к психотерапевту частному сходит.
А так автор просто недостаточно нагружен что вместо учебы в разных направлениях занят day-dreaming'ом

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: