Гость
Статьи
Переехать в другой …

Переехать в другой город, и жить одной в18 лет

Здравствуйте. Думаю переехать в другой город, где есть моя по документам квартира - наследство от отца биологического. Но страшно если честно - там ремонт нужен, квартира на 3 этаже, стекло в кухне разбито и заклеено скотчем, и в ней больше 5 лет никто не жил. Была там летом, жить в принципе можно. Мне только 18 исполнилось, работаю в интернете, пока только на портфолио, зарплата всего 300-400 баксов, возможно буду больше зарабатывать, но для этого мне надо подучиться. А дома сделать этого не могу. Дома мама, отчим и брат с сестрой, я с последней живу в одной комнате, и она жалуется родителям, если я допоздна по клаве печатаю - ей спать мешаю. И когда я сказала, что хочу получать в/о, мне сказали, что тогда я должна сама себя содержать, что будут делить продукты, ну и желательно мне уйти из дома в свою квартиру в том, другом городе. И сейчас я вижу как они готовят брата к поступлению - он учится в 9 классе, ходит к репетитору, все интересуются его успехами и прочее, мне не очень все видеть, случайно выходит нас сравнивать и становится довольно обидно. Хотя я понимаю, отчиму я не родная, а он ему сын, так что... Но при этом, если подумать, я бы получала и дальше выплаты по потере кормильца, если бы поступила. Но мама требовала, и сейчас требует, чтобы я работала, и не в интернете. А я ничего кроме этого не умею, да и уметь не хочу. Мне нравится то, чем занимаюсь, а без вышки, меня на работу не возьмут, остается только фрилансить.

Поэтому и хочу переехать. Будет хоть какая-то свобода, никто не будет указывать, и намекать, что я всем мешаю. Думаете, стоит? Просто взять билеты и уехать в один конец? Проблема только в компе, он дорогой, монитор тоже оставлять не планирую, но не знаю как взять. Почтой переслать? С собой нести не вариант, онт тяжелые, а я планирую взять собаку и большой рюкзак с вещами.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не просто стоит, а обязательно надо жить отдельно, тем более, если отец оставил где жить. Все проблемы решатся постепенно и будете вы самостоятельной девушкой.

#2

У вас уже в 18 есть квартира!!! Своя, свободная! Это круто. Вы не представляете еще как вам повезло. Окно вставить не проблема, комп на поезде привезти, взять такси от вокзала до нового дома и довезти этот комп . То что с собой не влезло из вещей отправить в коробке почтой.

Гость
#3

Накопить на ноутбук.
Желательно уцененый в днс или мвидео дабы взять с лучшим железом.
Там могу конкретней на что обратить внимание если интересно.

Гость
#4
Малена Малина

У вас уже в 18 есть квартира!!! Своя, свободная! Это круто. Вы не представляете еще как вам повезло. Окно вставить не проблема, комп на поезде привезти, взять такси от вокзала до нового дома и довезти этот комп . То что с собой не влезло из вещей отправить в коробке почтой.

У неё нет своей квартиры. Она съёмная.
Да вот у меня есть своя хата в 23, но это наследство.

Гость
#5

Накопить на смену окон, побелить стены и уже можно жить.
Напишите список самого необходимого. Я не знаю, что у вас в квартире уже есть. Кастрюля, сковородка, тарелка, ложка, вилка, нож, матрас, одеяло, подушка,...
Что из этого есть? Что надо купить? Есть где готовить? Стирать? Если нет, то что-то простейшее все равно купить надо будет.
Зимняя куртка, сапоги?
Когда деньги на минимум будет, можно переехать. Не забывать, что придётся ежемесячно за коммунальные платить и поесть.
Когда на нете стабильно справляться, все же подумайте об учебе или работе. Плохо что не хотите ничего больше делать. Сегодня есть этот заработок, завтра нет. А ведь заработок это свобода от ваших родителей и других ненавистных вам родственников. Поэтому как освоитесь и устаканится все на новом месте, поставьте себе цель сделать для своей независимости все, будь то работа или учеба. Жить со страхом, что завтра на коммунальные или еду не хватит и придётся возвращаться к маме с отчимом, фууу... вам же такого не надо. Вот и не забывайте об этом.

Гость
#6
Гость

Накопить на смену окон, побелить стены и уже можно жить.
Напишите список самого необходимого. Я не знаю, что у вас в квартире уже есть. Кастрюля, сковородка, тарелка, ложка, вилка, нож, матрас, одеяло, подушка,...
Что из этого есть? Что надо купить? Есть где готовить? Стирать? Если нет, то что-то простейшее все равно купить надо будет.
Зимняя куртка, сапоги?
Когда деньги на минимум будет, можно переехать. Не забывать, что придётся ежемесячно за коммунальные платить и поесть.
Когда на нете стабильно справляться, все же подумайте об учебе или работе. Плохо что не хотите ничего больше делать. Сегодня есть этот заработок, завтра нет. А ведь заработок это свобода от ваших родителей и других ненавистных вам родственников. Поэтому как освоитесь и устаканится все на новом месте, поставьте себе цель сделать для своей независимости все, будь то работа или учеба. Жить со страхом, что завтра на коммунальные или еду не хватит и придётся возвращаться к маме с отчимом, фууу... вам же такого не надо. Вот и не забывайте об этом.

Ну тупые.
У неё нет квартиры
Она будет на съёмной.

Гость
#7

А вообще автор, вам бы сейчас маме подыграть и устроиться пока на работу, на полгодика. Подзаработаете деньжат, продумаете переезд и заодно хоть какой опыт в работе будет. Переедете и сможете легче найти работу, потому что с опытом берут охотнее намного. А работа вам нужна будет пока минимально хотя бы все не обустроите. Это уже потом вы будете знать, сколько куда уходит, насколько стабильно вы получаете в интернете денег и хватит ли этого. Работу бросить никогда не поздно, а вот найти трудно.
Заодно и тепло на улице уже будет, поэтому легче станет и переезжать и к тому времени может вы потихоньку ремонт там сделаете и минимум что надо купите. Как далеко тот город от вас? Дорого туда ехать? За эти пол года можно туда сгонять, сделать окно, побелить, купить тарелку, кастрюлю, если этого нет, перевезти пару вещей, чтобы потом легче было?

Гость
#8
Гость

Ну тупые.
У неё нет квартиры
Она будет на съёмной.

Сама ты тупая. Автор же пишет наследство.

Гость
#9
Гость

А вообще автор, вам бы сейчас маме подыграть и устроиться пока на работу, на полгодика. Подзаработаете деньжат, продумаете переезд и заодно хоть какой опыт в работе будет. Переедете и сможете легче найти работу, потому что с опытом берут охотнее намного. А работа вам нужна будет пока минимально хотя бы все не обустроите. Это уже потом вы будете знать, сколько куда уходит, насколько стабильно вы получаете в интернете денег и хватит ли этого. Работу бросить никогда не поздно, а вот найти трудно.
Заодно и тепло на улице уже будет, поэтому легче станет и переезжать и к тому времени может вы потихоньку ремонт там сделаете и минимум что надо купите. Как далеко тот город от вас? Дорого туда ехать? За эти пол года можно туда сгонять, сделать окно, побелить, купить тарелку, кастрюлю, если этого нет, перевезти пару вещей, чтобы потом легче было?

Автор в другой теме спрашивает https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5347069/

Из Москвы в Екатеринбург едет

Гость
#10
Гость

Сама ты тупая. Автор же пишет наследство.

Да это тролль, нафик отвечать?

Гость
#11
Гость

Сама ты тупая. Автор же пишет наследство.

Она не пишет, что у неё есть квартира в другом городе.
В 18 лет ей или в наследство(о подаёт) или купили родители. (Тоже отпадает)

Читайте очень внимательно и медленно.

Гость
#12
Гость

Она не пишет, что у неё есть квартира в другом городе.
В 18 лет ей или в наследство(о подаёт) или купили родители. (Тоже отпадает)

Читайте очень внимательно и медленно.

"Думаю переехать в другой город, где есть моя по документам квартира - наследство от отца"

вы каким местом читаете?

Гость
#13

Учитывая, что есть своя квартира и хоть какой то доход, проблемы в переезде никакой. Вещи, комп можно отправить транспортной компанией ПЭК, СДЭК, Деловые линии до терминала. Потом переехал забрать. С собой взять только необходимое

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы