Гость
Статьи
18 лет не хочу …

18 лет не хочу работать, но учусь

Мне 18 лет сейчас я учусь все лето работала, но так как сейчас началась учеба работать у меня нет никакого желания, сначала решала насчет заочки и просто работать, потом очно-заочно, но колледж не одобрил, учусь я платно за учебу платят родители, оделась в колледж я сама, живу с парнем на съемной квартире он работает, но получает не так много платит за квартиру сам и плюс кредит и покушать надо еще, мне он то и дело говорит что да в колледже тебе просто наврали они не могут перевести и тд да я бы всех послал и тупо работал
Мне не нравится что он меня не поддержал в том , что мне нужно образование, мама говорит ходи когда хочешь, но и отдыхай тоже ( с летней работы я еще не ушла) совсем незнаю что делать, совесть мучает что не работаю и помогают родители и парень возможно начнет говорить ты не работаешь ты такая секая плохая
Незнаю что и делать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама говорит отдыхать?
Тогда финансовые вопросы пусть родители закрывают, а не парень.

#2

В 18 сейчас только школу заканчивают, а ты уже с парнем живёшь и в бытовухе погрязла и денег нет. Может не стоило так рано это начинать?

Гость
#3

А почему вы идете на поводу своего парня? Он хочет в вас видеть необразованную овцу? А потом он вам все припомнит про учебу! Попомните мои слова. Мужчинам так проще управлять женщиной, которая слушается во всем.
Может вы рано начали жить вместе, вы еще учитесь, постоянной работы пока нет, временные заработки.... Парня советую не слушать, как он говорит- послать и работать, а у него есть образование??? Без образования вы никто и звать никак!
Я бы на вашем месте крепко задумалась насчет парня, если он вас в таких вещах не поддерживает, что же дальше будет? Будет диктовать вам правила жизни? Вы пока еще молодая, юная, где-то наивная... Родители тоже говорят вам не учится? А кем работать поломойкой, дворником, официанткой в какой-то забегаловке? Не надейся на парня, надейся на себя, учебу не бросай! Если какая-то подработка тебе попадется, не в ущерб учебе, то почему бы и нет... А так не стоит себе навязывать чувство стыда.... Ты еще только начинаешь жить!

Белочка
#4

Прошу вас, не идите на поводу у парня, спокойно доучитесь и идите работать, иначе рискуете остаться и без парня и без образования! Он вам специально внушает это чувство вины, если родители вас поддерживают, то вы ни в чем не виноваты точно

Гость
#5

1- он тебя поддержал.
2- ты неблагодарная.
3- делаешь все неправильно.
4- неблагодарная женщина - главная причина ухода мужчины. в 99% случаев когда уходит мужчина - это неблагодарная женщина. а ты именно неблагодарная.

Гость
#7

а зачем вообще жить с таким парнем который не может обеспечить?...

Гость
#8
Гость

Мама говорит отдыхать?
Тогда финансовые вопросы пусть родители закрывают, а не парень.

Извиняюсь, не дописала
Мама говорит отдыхать всмысле от работы, но не от учебы, сейчас главное доучиться

Гость
#9

В смысле что делать, учиться заканчивать колледж и институт, учиться максимально очно, работать с 22-23, если парень начнет говорить зачем он вам нужен вообще, это его проблема как добытчика вам лучший ВУЗ оплачивать, пока вам 18 лет. С девушкой молодой жить это привилегия.

Гость
#10
Вау🐈

В 18 сейчас только школу заканчивают, а ты уже с парнем живёшь и в бытовухе погрязла и денег нет. Может не стоило так рано это начинать?

Школу лет в 14-15 заканчивают и идут работать. В 18 - это уже совсем егэшники конченые какие-то, инфантильная великовозрастная недееспособная биомасса.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: