Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на архитектора

Вопрос к архитекторам, строителям и тд. Остался последний год обучения на железную дорогу. С детство тянуло в строительство. Сама на практике и на теории что-то да знаю и умею(родители строители, меня с детства этому всему учили). И вот сейчас хочу поступить на вышку архитектора. Может быть потом займусь обучением на дизайнера интерьера, но главная суть не в этом. Вопрос таков: стоит ли поступать на архитектора? Какая среднестатистическая зп в средних городах? Не хочу переезжать в Москву/Питер, к примеру. Сама с Кавказа, на всякий случай. И еще один вопрос насчет дизайнера интерьера. Стоит ли? Либо же выбрать что то одно: или архитектор, или дизайнер интерьера и эти профессии в будущем никак не совмещать. А если все таки дизайнер интерьера будет лучше, то лучше обучиться на вышку или можно закончить 2-3х годовые курсы, если диплом будет не так важен для практической работы, а будут смотреть зачастую на способности работника?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не архитектор, но скажу, кроме вас еще тысячи людей которые хотят заниматься этой престижной профессией, то что там денег нет, это всегда было. Дизайнер - это ремесло, а архитектор - сертифицированная деятельность, второй может быть первым, а первый не может быть вторым.

Гость
#2

И рисунок с черчением сдашь без проблем?

Гость
#3

Архитектор в средгем получает больше, хороший арзитетор может получать очень много. Но архитектор это технический специалист, и только чуток хужожник

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: