Гость
Статьи
Что думаете о людях с …

Что думаете о людях с 3 и более высшими образованиями?

Имею 2 высших образования в абсолютно разных сферах, ни по одной из специальностей не работала ни дня в жизни - так уж получилось. Теперь собираюсь поступать в следующем году на 3 высшее в …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Ну конечно по строительству.

О чем и речь. Это не разнозначный пример.

Автор
#52
Автор

О чем и речь. Это не разнозначный пример.

Не равнозначный*

Гость
#53
Автор

Большего бреда я в жизни не читала. По статистике больше всего психов и преступников среди людей без высшего образования. Глупо спорить со статистикой. Вечные студенты, как правило, безобидны, просто любят учиться и развиваться.

Неприятную правду признавать всегда "в лом".

Автор
#54
Гость

Есть еще один знакомый, мастер спорта, высшее военное, высшее экономическое, высшее юридическое, высшее психологическое, кандидат наук по экономике. Сейчас работает в администрации края. И гордится своими образованиями.

Не знаю, я бы стеснялась на его месте. Это не повод для гордости. Потратил уйму лет жизни на специальности, которые ему, скорее всего, не понадобились в жизни.

Автор
#55
Гость

Неприятную правду признавать всегда "в лом".

Какую правду? Ту чушь, которую ты написал? Приведи ссылки на исследования сперва.

Гость
#56
Автор

Не знаю, я бы стеснялась на его месте. Это не повод для гордости. Потратил уйму лет жизни на специальности, которые ему, скорее всего, не понадобились в жизни.

Он занимает такую должность, что там точно не стесняются. И вообще он в принципе не стесняется.

Гость
#57

Вспомнила, еще одного парня мы с ним встречались недолго. Он говорил, что имеет 5 высших образований и кандидатская по социологии, работал в цб. Потом приехал в Краснодар открыл бизнес, сейчас живет в Англии, тоже ведет бизнес и хотел получить там высшее в кембридже по бизнесу.

Гость
#58

Я считаю во это прежде всего интеллект, этим надо гордиться.

Гость
#59

Расскажу про одного мужчину, он сын близкого друга моего отца. У него высшее юридическое, кюн, юрист международник учился в кембридже, знает 7 языков. Сейчас работает вице президентом банка. Так, что образования это круто.

Гость
#60
Автор

Какую правду? Ту чушь, которую ты написал? Приведи ссылки на исследования сперва.

Вечный студент - это инфантил, как минимум.
Невозможно оставаться психически здоровым сидя за книжечками. "Мозгоебствуя", вместо реальных дел....бытовых хотя бы ....
Здоровье - это движение, это секс, это примитивность, это ночные клубы и т.д. В контексте темы....
Ладно ещё одно высшее - желательно, "для галочки". Чисто в - "суповой набор" (квартира, машина, высшее, брак, вы"лядки). Раз уж стереотипы в социуме сильны...
Резюме: чем более чел образован - тем больше он неудачник по жизни.
Речь про реальную грамотность и уровень развития.

Гость
#61
Автор

Какую правду? Ту чушь, которую ты написал? Приведи ссылки на исследования сперва.

Может, ещё диссертацию нацарапать?
Достаточно оглянуться вокруг...жизненного опыта и наблюдений хватит....
Зачем тебе исследования очевидного? Чтоб продолжать чёрное белым делать?
Кто кирпичи кладет, не станет ночью "***" в интернете, пялиться в пустоту и т.д. - отдыхать морально.
Плебеи и зарабатывают всегда больше...
Написала....

Очевидно, что если получать "корочки" и не зарабатывать этим - это признак личного неблагополучия. Неважно по каким причинам и кто в этом виноват....

Алексей
#62
Автор

Леха, я ничего не поворачивала) Написала по факту, как есть))) Но, наверное, ты так самоутверждаешься, чувствуешь себя очень важным - ведь ты даёшь такие ценные советы женщинам, которые тебе почти в мамки годятся где-то в сети на анонимном женском форуме.
Возможно, Леха, в тебе просто живет психолог, и ты тут просто тренируешься, чтобы освоить будущую профессию)

Вы выдаете свои субъективные взгляды за факты) Вы уже не знаете как задеть меня: и тыкаете, школьник, малолетка, что только не сказали, хотя ничего обо мне не знайте. Это вы самоутверждайтесь)

Автор
#63
Гость

Вечный студент - это инфантил, как минимум.
Невозможно оставаться психически здоровым сидя за книжечками. "Мозгоебствуя", вместо реальных дел....бытовых хотя бы ....
Здоровье - это движение, это секс, это примитивность, это ночные клубы и т.д. В контексте темы....
Ладно ещё одно высшее - желательно, "для галочки". Чисто в - "суповой набор" (квартира, машина, высшее, брак, вы"лядки). Раз уж стереотипы в социуме сильны...
Резюме: чем более чел образован - тем больше он неудачник по жизни.
Речь про реальную грамотность и уровень развития.

Ссылки на исследования будут по тому высеру, что ты сперва про вечных студентов написал? Если нет, то и остальной твой бред про вечных студентов не стоит внимания.
В сети много статей о психологии вечных студентов, можешь почитать - там все по факту расписано.

Автор
#64
Гость

Может, ещё диссертацию нацарапать?
Достаточно оглянуться вокруг...жизненного опыта и наблюдений хватит....
Зачем тебе исследования очевидного? Чтоб продолжать чёрное белым делать?
Кто кирпичи кладет, не станет ночью "***" в интернете, пялиться в пустоту и т.д. - отдыхать морально.
Плебеи и зарабатывают всегда больше...
Написала....

Очевидно, что если получать "корочки" и не зарабатывать этим - это признак личного неблагополучия. Неважно по каким причинам и кто в этом виноват....

Какой ещё жизненный опыт? У Вас так много знакомых с 3 и более высшими образованиями? Я ни одного человека даже с 3 высшими не знаю. Раз уж заявили, что вечные студенты - это психи и убийцы с топорами, то приводите ссылки на научных статьи и стистические данные. А просто так написать что-то без пруфов может любой.
Согласна только с последним предложением Вашего поста.

Автор
#65
Автор

Какой ещё жизненный опыт? У Вас так много знакомых с 3 и более высшими образованиями? Я ни одного человека даже с 3 высшими не знаю. Раз уж заявили, что вечные студенты - это психи и убийцы с топорами, то приводите ссылки на научных статьи и стистические данные. А просто так написать что-то без пруфов может любой.
Согласна только с последним предложением Вашего поста.

С последним абзацем*

Автор
#66
Алексей

Вы выдаете свои субъективные взгляды за факты) Вы уже не знаете как задеть меня: и тыкаете, школьник, малолетка, что только не сказали, хотя ничего обо мне не знайте. Это вы самоутверждайтесь)

Так я тебе пишу по факту, как есть. Не моя вина, Лёха, что ты отрицаешь правду, какая бы она ни была) Школьники на этом форуме не редкость. Ну, нравится некоторым мальчикам читать мысли взрослых женщин и давать им советы. Ну ладно, Лёха, прощаю тебя)))

Алексей
#67
Автор

Так я тебе пишу по факту, как есть. Не моя вина, Лёха, что ты отрицаешь правду, какая бы она ни была) Школьники на этом форуме не редкость. Ну, нравится некоторым мальчикам читать мысли взрослых женщин и давать им советы. Ну ладно, Лёха, прощаю тебя)))

То что в России живут медведи, не означает что я тоже медведь)) Это я про ваши идеи со школьниками. Как вы закончили 3 высших с такой логикой?)

Автор
#68
Алексей

То что в России живут медведи, не означает что я тоже медведь)) Это я про ваши идеи со школьниками. Как вы закончили 3 высших с такой логикой?)

Лёха, уроки…

Гость
#69
Автор

Какой ещё жизненный опыт? У Вас так много знакомых с 3 и более высшими образованиями? Я ни одного человека даже с 3 высшими не знаю. Раз уж заявили, что вечные студенты - это психи и убийцы с топорами, то приводите ссылки на научных статьи и стистические данные. А просто так написать что-то без пруфов может любой.
Согласна только с последним предложением Вашего поста.

У меня много по жизни реально грамотных знакомых и с высоким уровнем развития.
С плебеями и бы"лом тоже жизнь достаточно сталкивала. Для контраста наверное.
И с тремя высшими встречались
- нигде не работающие при этом....не могли найти, никуда не брали, быстро "вылетали" из-за непрактичности, профнепригодности.
Ну докажите тогда, что это норма - вечно учиться, тратить деньги на это (а не на покупку квартир/машин к примеру), "забивать" на остальные сферы жизни.
Кто ищет док-ва - тот найдет. Но не мне это надо....
Ну и напоследок, и в последний раз - я не мужик. Я женского пола. Хоть и неважно...уже ...

Алексей
#70
Автор

Лёха, уроки…

А зачем вам 3 высших если вы выдаете: Леха уроки... Мне кажется чтобы это написать образование то не нужно) Получается вы не уверенная в себе, доминантная женьщина с низкой самооценкой, которая хочет казаться лучше чем есть на самом деле. Мне вас правда жаль.

Автор
#71
Алексей

А зачем вам 3 высших если вы выдаете: Леха уроки... Мне кажется чтобы это написать образование то не нужно) Получается вы не уверенная в себе, доминантная женьщина с низкой самооценкой, которая хочет казаться лучше чем есть на самом деле. Мне вас правда жаль.

Представила, как Лёха сидит сейчас перед монитором в труханах, наворачивает пельмешки или чипсы и пишет на анонимном женском форуме своё невероятно экспертное мнение по поводу женщин с 3 высшими образованиями. Видимо, жизнь Лехи безумно скучна, раз он будучи школьником так любит общаться с взрослыми женщинами и раздавать им столь мудрые и ценные советы в свои 14 лет или сколько там Лёхе на самом деле…

#72

Вы шутите? Образования слишком много не бывает. Наоборот здорово что вы так много учитесь.

Автор
#73
Гость

У меня много по жизни реально грамотных знакомых и с высоким уровнем развития.
С плебеями и бы"лом тоже жизнь достаточно сталкивала. Для контраста наверное.
И с тремя высшими встречались
- нигде не работающие при этом....не могли найти, никуда не брали, быстро "вылетали" из-за непрактичности, профнепригодности.
Ну докажите тогда, что это норма - вечно учиться, тратить деньги на это (а не на покупку квартир/машин к примеру), "забивать" на остальные сферы жизни.
Кто ищет док-ва - тот найдет. Но не мне это надо....
Ну и напоследок, и в последний раз - я не мужик. Я женского пола. Хоть и неважно...уже ...

А ссылок на научные статьи и статистические данные о психах-убийцах среди вечных студентов все нет и нет… Думаю, этим все сказано.

Гость
#74
Автор

Да какая разница? Все равно все специальности разные, но технические, разве что второе околотехническое. Аналогию могу привести: эколог, который получил второе высшее по психологии и затем пошёл в магистратуру на биолога. Только подставьте туда инженерные специальности.

Какая вы душная и дура по ходу. Мужикам при знакомстве не говори что у тебя 3 ВО, а говори про одну вышку, в чем проблема? И кому какая разница сколько ВО вы имеете. Если хочу и могу учиться, то почему нет? Вы ради других людей живете? Захочу, могу иметь хоть 10 вышек. Кому это интересно вообще кроме меня? Автор, вы бесячая.

Алексей
#75
Автор

Представила, как Лёха сидит сейчас перед монитором в труханах, наворачивает пельмешки или чипсы и пишет на анонимном женском форуме своё невероятно экспертное мнение по поводу женщин с 3 высшими образованиями. Видимо, жизнь Лехи безумно скучна, раз он будучи школьником так любит общаться с взрослыми женщинами и раздавать им столь мудрые и ценные советы в свои 14 лет или сколько там Лёхе на самом деле…

Интеллектом нн получилось козырнуть, теперь пытаешься возрастом, это такое отчаяние))))

Гость
#76

Ну и комплексы у вас что там тётя Маня и хахаль Васёк подумает..видимо высшие образования не говорят о наличии высокого интеллекта. Рвите свои дипломы тогда уж, варите детей, рожайте борщи.

Гость
#77

У меня тоже 3 высших - одно бестолковое и нелюбимое навязали родители, второе получила по своему желанию и работаю по специальности, на третье вынуждена была поступить ради легализации в эмиграции, но оно мне тоже пригодилось. Что обо мне думают - мне дела нет, честное слово, я делаю как удобно мне и как хочу я.

Я то своего добиваюсь постепенно и во всем, в разных сферах жизни, курочка по зернышку. А зашоренные люди так и просиживают десятилетиями трухлявый диван, что им остается - только обсуждать тех, кто самостоятельно гребет по жизни, а не плывет как как аха по течению вместе с ними.

Людей успешных - мало. Счастливых - еще меньше. Так что смысл людей всяких слушать? Большинство живет в плену своих страхов, лени и предрассудков. Хотите так же? Ну прислушивайтесь значит к непойми кому, через 20 лет так и будете с ними сидеть на телефоне и перетирать сплетни, пока более умные и предприимчивые живут.

Гость
#78

У вас страх жизни, у меня был такой друг. Потом поборол себя и норм работает, женился.

Гость
#79
Гость

А можно подробнее, что за 3е высшее, без которого не возможно движение по предыдущему высшему? Может быть актуальнее курсы или повышение квалификации?
Т.е. вам же для работы наверное какой-то конкретный навык нужен, а не просто тупо новое высшее.

Это ее страх быть недостаточно умной для работодателя. Комплексы короче говоря

Гость
#80
Гость

Вспомнился анекдот, что встритились 2 мужика и один рассказывает, что в общей сложности он учился лет 20: столько-то лет в школе, потом техникум, потом университет, аспирантура. А второй мужик смотрит на него круглыми глазами и говорит: "Ну и туупой же ты был, вообще ничего не знал, раз столько лет учился". Потому что второй мужик и школу не закончил даже.
Вот такие и осудят тех, кто получает второе образование или продолжает учиться в магистратуре, аспирантуре.

Вы слишком плоско мыслите. Я не стала поступать в магистратуру, можно было обойтись специалистом. Я знала, что практика важнее всего! Но подруга пошла дальше, типо умнее меня и по итогу до сих пор по специальности не работает- боится.

Гость
#81

То есть у тебя бакалавр и две магистратуры ? Или специалитет?

Гость
#82
Гость

Магистратура это не третье высшее

А что это?

Гость
#83
Гость

Вспомнился анекдот, что встритились 2 мужика и один рассказывает, что в общей сложности он учился лет 20: столько-то лет в школе, потом техникум, потом университет, аспирантура. А второй мужик смотрит на него круглыми глазами и говорит: "Ну и туупой же ты был, вообще ничего не знал, раз столько лет учился". Потому что второй мужик и школу не закончил даже.
Вот такие и осудят тех, кто получает второе образование или продолжает учиться в магистратуре, аспирантуре.

Автор к ним относится

Гость
#84
Автор

Я встречала инженеров-геологов, которые перешли в ракетостроение путём получения второго инженерного диплома. У меня же первое высшее из смежной сферы. Просто стыдно, что второе высшее из совсем другой оперы, но тоже близкое к инженерному. Не знаю, как теперь отвечать на вопросы «Кто ты по образованию и в каком ВУЗе учился». Да и при знакомстве с противоположным полом могут появиться вопросы.

Вот этот стыд и страх он не присущ людям с образованием.

Гость
#85
Гость

Это патология. Это гарантированно конченные неудачники с какими-то там психическими проблемами. Может даже (и скорее всего так) - глубоко опасны.
Могут и за топор взяться одномоментно...небось...
Любое реальное образование, особенно высшее - крайне вредно и противоестественно. Реальное, а не для "корочки".

Сарказм да ?

Бред сивой Кабыльи
#86

Знала одну даму, там было 5 разнопрофильных ВО. Ей в кайф студенческая жизнь, работать не работала, муж содержал и оплачивал её ВО. Конечно, с одной стороны, это вызывает недоумение, а с другой - человек делает то, что ему нравится, хотя пользы от её образований нет, поскольку практически она никогда их не применяла

Гость
#87
Алексей

А зачем вам 3 высших если вы выдаете: Леха уроки... Мне кажется чтобы это написать образование то не нужно) Получается вы не уверенная в себе, доминантная женьщина с низкой самооценкой, которая хочет казаться лучше чем есть на самом деле. Мне вас правда жаль.

Алёша все подружку ищет доминантную с низкой самооценкой

Психиатр
#88

В наше время очень много идиотов имеют несколько высших образований, потому что они свои дипломы покупают, не понимая толком ничего в той специальности, какая прописана в их дипломах. А те кто действительно учиться, и получает несколько образований, но от того, что человек по молодости не смог распознать своего призвания, а работать физически не хочет, вот и учатся до пенсии.

Психиатр
#89
Гость

У меня тоже 3 высших - одно бестолковое и нелюбимое навязали родители, второе получила по своему желанию и работаю по специальности, на третье вынуждена была поступить ради легализации в эмиграции, но оно мне тоже пригодилось. Что обо мне думают - мне дела нет, честное слово, я делаю как удобно мне и как хочу я.

Я то своего добиваюсь постепенно и во всем, в разных сферах жизни, курочка по зернышку. А зашоренные люди так и просиживают десятилетиями трухлявый диван, что им остается - только обсуждать тех, кто самостоятельно гребет по жизни, а не плывет как как аха по течению вместе с ними.

Людей успешных - мало. Счастливых - еще меньше. Так что смысл людей всяких слушать? Большинство живет в плену своих страхов, лени и предрассудков. Хотите так же? Ну прислушивайтесь значит к непойми кому, через 20 лет так и будете с ними сидеть на телефоне и перетирать сплетни, пока более умные и предприимчивые живут.

Ты права в том, что глупо прислушиваться к чужому мнению, и от этого расстраиваться, как ты и потому писать ответ на толстый развод. Хотелось бы с тобой согласится, но ты личным примером доказала свою правоту, причем при этом добившись в жизни, хоть каких то возможностей, не валяясь на диванах. мда..😄

Гость
#90

У нас такие в офисе есть, наверное думают, а не купить ли еще. Те еще специалисты, но всегда напоминают при этом об окружающим. Мы в ответ только переглядываемся между собой.

Автор
#91
Гость

Это ее страх быть недостаточно умной для работодателя. Комплексы короче говоря

Нет такого страха, я почти на всех работах считалась ценным сотрудником. Просто первое высшее было навязано родителями, мне абсолютно не нравилась эта специальность и в итоге после окончания ВУЗа я ни дня в жизни по этой специальности не работала, но устроилась работать в смежную область. Потом решила получить второе высшее по специальности, которая мне очень нравилась, но работать по ней не получилось, так как сфера научная и не очень прибыльная, зато очень интересная и учиться мне нравилось. После окончания второго высшего решила не покидать сферу, в которой работала, так как деньги нужны были, а доход в моей сфере высокий. Но чтобы продвинуться дальше мне нужен профильный магистерский диплом, иначе возможностей для карьерного роста сильно меньше. Так и получилось, что первое высшее было нелюбимым и навязанным, второе высшее мне нравилось, но обстоятельства сложились так, что не получилось работать по этой специальности, а третье высшее необходимо для работы. О своих высших образованиях я никогда не упоминаю, и даже в резюме нет строки о втором высшем.

Автор
#92
Гость

Алёша все подружку ищет доминантную с низкой самооценкой

Да, ну не зря же он зашёл в тему о 3 высших образованиях)))

Автор
#93
Гость

То есть у тебя бакалавр и две магистратуры ? Или специалитет?

У меня специалитет (5 лет очного обучения) и магистратура по другой специальности - 2 года очно. В сумме 7 лет потратила на 2 высших. Теперь нужна ещё одна магистратура по смежному профилю со специалитетом.

Автор
#94
Психиатр

Ты права в том, что глупо прислушиваться к чужому мнению, и от этого расстраиваться, как ты и потому писать ответ на толстый развод. Хотелось бы с тобой согласится, но ты личным примером доказала свою правоту, причем при этом добившись в жизни, хоть каких то возможностей, не валяясь на диванах. мда..😄

Какой-то безграмотный психиатр. Сомневаюсь, что Вы вообще имеете медицинское образование. Даже Лёшка грамотнее в вопросах психологии и психиатрии, хоть и школота.

Автор
#95
Гость

Вот этот стыд и страх он не присущ людям с образованием.

Людям с образованием много чего присуще, стыд и страх - в том числе.

Гость
#96
Автор

Людям с образованием много чего присуще, стыд и страх - в том числе.

здесь имеется в виду именно стыд и страх по поводу получения этого образования.
Но если это образование только на корочке тогда понятно откуда стыд.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: