Гость
Статьи
Как люди так быстро …

Как люди так быстро определяются с выбором профессии

Я не понимаю,как люди так быстро определяются куда они будут поступать,на кого,и кем потом работать.Вот я например очень много чем занималась в детстве,и всё было такое разнообразное.Но пришло время определяться куда мне поступать и кем работать,а я то даже затрудняюсь какой вкус чипсов взять,вообщем понимаете насколько все трудно.У меня есть любимое занятие-это спорт.Но я не хочу связывать с ним мою профессию так как это просто мое хобби.Кароче я вообще не парюсь насчет поступления и профессии,так как квартиру мне купят,хоть в кафе каком нибудь буду работать,бедной не останусь,так как моя семья очень обеспеченная.Всем желаю такой жизни,и думать точно также как я,и не париться✌️

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С кем родители общаются, кому родители объясняют как жизнь устроена и где копеечка побольше, те и определяются по жизни быстрее.
А заброшенные родительским контролем дети будет жить и выбирать свои пути методом тыка. Сначала это будет что-то романтизированное, а потом когда на практике поймут что это все не то, в зрелом возрасте пойдут переучиваться и перерабатывать.

#2

мне родители на примере объяснили, что вот там - много денег. Хочешь кушать - иди туда.

Гость
#3

Я еще в детский сад с настоящим стетофонендоскопом ходила😄

Гость
#4

похоже, что спорт отупляет.

#5

Это хорошо, что семья обеспеченная. Но родители не вечные, этот аттракцион невиданной щедрости когда-то закончится и что будет? Работой в кафе сумеете себя прокормить? Или надеетесь пересесть на шею мужа? А вдруг он окажется убежденным феминистом? Равноправие между полами и всё такое? 😁

Гость
#6
Санта Хрякус

Это хорошо, что семья обеспеченная. Но родители не вечные, этот аттракцион невиданной щедрости когда-то закончится и что будет? Работой в кафе сумеете себя прокормить? Или надеетесь пересесть на шею мужа? А вдруг он окажется убежденным феминистом? Равноправие между полами и всё такое? 😁

Ну, у богатых людей есть обычно счета в банке, квартиры, ценные бумаги и т. д. И после их смерти все эти ценности переходят детям-внукам.
Я не защищаю автора, так как непонятно, насколько богата ее семья и богата ли вообще, но у действительно обеспеченных людей так.

Гость
#7
Гость

Ну, у богатых людей есть обычно счета в банке, квартиры, ценные бумаги и т. д. И после их смерти все эти ценности переходят детям-внукам.
Я не защищаю автора, так как непонятно, насколько богата ее семья и богата ли вообще, но у действительно обеспеченных людей так.

Смотря как это все наживалось, олдмани да, а новые могут и отжать, спецслужбы или криминальные элементы. К тому же если дети-внуки, то это еще поделить на всех надо. Все переругаются, особенно двоюродные.

Макс
#8

Просто вы сканер. У вас много интересов, хобби, не знаете что выбрать.

Я например дайвер. Т. е. Нравится одно дело (в моем случае, карате) и мне в кайф вглубь нырять. Погружаться в это с головой все больше.

Более 20 лет занимаюсь.
Уже профессионально.

И никогда не хотел делать что-то другое

#9
Гость

Ну, у богатых людей есть обычно счета в банке, квартиры, ценные бумаги и т. д. И после их смерти все эти ценности переходят детям-внукам.
Я не защищаю автора, так как непонятно, насколько богата ее семья и богата ли вообще, но у действительно обеспеченных людей так.

Квартиру можно проесть за год-два. А что потом?
Если богатство постоянно не преумножать, то оно быстро заканчивается.

Гость
#10
Санта Хрякус

Квартиру можно проесть за год-два. А что потом?
Если богатство постоянно не преумножать, то оно быстро заканчивается.

+1, не говоря о том, что если это не олдмани, то капитал могут и спецслужбы отжать и криминал заинтересоваться.

Гость
#11
Санта Хрякус

Квартиру можно проесть за год-два. А что потом?
Если богатство постоянно не преумножать, то оно быстро заканчивается.

Почему проесть? Квартиру можно сдавать в аренду.
Можно положить положить деньги на накопительный счет под проценты, переведя часть в доллары и евро.
Можно заняться своим бизнесом, детям богатых это легче - есть первоначальный капитал.
Образование можно получить тоже не в 17 лет, когда ничего не знаешь о жизни, а попозже, лет в 25-30, накопив жизненный опыт, попутешествовав, поработав там-сям.

#12
Гость

Почему проесть? Квартиру можно сдавать в аренду.
Можно положить положить деньги на накопительный счет под проценты, переведя часть в доллары и евро.
Можно заняться своим бизнесом, детям богатых это легче - есть первоначальный капитал.
Образование можно получить тоже не в 17 лет, когда ничего не знаешь о жизни, а попозже, лет в 25-30, накопив жизненный опыт, попутешествовав, поработав там-сям.

Это вы говорите о человеке, неспособном решить, чем ему заниматься в жизни??? Какой из него бизнесмен/инвестор? Максимум - сдавать родительскую квартиру, постепенно теряя на инфляции и износе квартиры.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: