Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто учился на юридическом факультете

Доброго времени суток.Я хотела бы задать вопрос, вопрос к тем, кто обучался на юридическом факультете, либо к юристам(адвокатам,секретарям и тд.).
Я учусь в 11 классе,не знаю историю с обществом,скорее не понимаю о чем говорится в тех или иных текстах,не понимаю сути проблемы, но занимаюсь с репетитором и она сказала,что я сдам.
Но сдам то я сдам, а как учиться дальше? смогу ли я выучиться на юридическом или там очень сложно? И тот, кого подтягивал репетитор не сможет отучиться и стать хорошим специалистом в данной деятельности.
Спасибо за ответ,заранее.

kriss
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь очередная безработная…

Автор
#2

Это того не стоит, если честно. Слишком большой объем информации, его нужно будет зубрить, зубрить, зубрить и еще раз зубрить. А толку никакого - зарплаты и количество специалистов данной направленности дают о себе знать)

Гость
#3

Там не так уж сложно по сравнению с каким нить физтехом. Но опять же смотря какой вуз, я тоже не в МГЮА училась

Гость
#4

А чё в 11 классе те не говорили что д о б р о го времени суток говорить неправильно. Саааавсем..гы..гы

Гость
#5
Автор

Это того не стоит, если честно. Слишком большой объем информации, его нужно будет зубрить, зубрить, зубрить и еще раз зубрить. А толку никакого - зарплаты и количество специалистов данной направленности дают о себе знать)

а что там надо зубрить?

Без имени
#6

История беЗ полезна!
Общество нужно не знать, а понимать, трактовать!
Если и в дальнейшем не сможешь трактовать, смысла нет идти в юристы!
А выучиться...знаю многих людей которые тупо зубрили, да, они учились хорошо, но дальше не пошло...
Рассмотри факультет "управление персоналом" он проще даётся женскому полу.
Работать где...хоть где, Администрация городская как вариант для старта и дальнейшего продвижения. Карьера не плохая.
Да и вообще, с таким дипломом множество направлений, а самое главное учи и применяй, без трактовки.

Без имени
#7
Гость

а что там надо зубрить?

🤣🤣🤣
ВСЕ !!!

Гость
#8

Даже на заочке было несколько видов истории (от древней до новейшей, история отечества, история зарубежных стран, и т.д. - по каждой из них будет экзамен), теория государства и права - это всё зубрежка. Не говоря уже о криминалистике, тактике и методике расследования преступлений, все виды права от земельного до уголовного. Эти предметы все на большое запоминание терминов и текста. Если к этому нет тяги, не даётся - то не стоит, всё равно с юридическим образованием вам, с большой вероятностью, работать где-то не по специальности. Тогда зачем? Лучше учитесь на того, кем хотите работать. Зачем тратить годы молодости на то, к чему душа не лежит.

Гость
#9
Без имени

🤣🤣🤣
ВСЕ !!!

Да чушь это...там же не формулы. Я уже заметила что отличники именно зубрилы абсолютно беспомощны в работе

Гость
#10
Гость

Даже на заочке было несколько видов истории (от древней до новейшей, история отечества, история зарубежных стран, и т.д. - по каждой из них будет экзамен), теория государства и права - это всё зубрежка. Не говоря уже о криминалистике, тактике и методике расследования преступлений, все виды права от земельного до уголовного. Эти предметы все на большое запоминание терминов и текста. Если к этому нет тяги, не даётся - то не стоит, всё равно с юридическим образованием вам, с большой вероятностью, работать где-то не по специальности. Тогда зачем? Лучше учитесь на того, кем хотите работать. Зачем тратить годы молодости на то, к чему душа не лежит.

Если вы кроме зубрежки ни на что не способны это не значит что все так учатся

Гость
#11
Автор

Это того не стоит, если честно. Слишком большой объем информации, его нужно будет зубрить, зубрить, зубрить и еще раз зубрить. А толку никакого - зарплаты и количество специалистов данной направленности дают о себе знать)

Зубрить не нужно. Зарплаты без верхнего предела.

Гость
#12
Гость

Даже на заочке было несколько видов истории (от древней до новейшей, история отечества, история зарубежных стран, и т.д. - по каждой из них будет экзамен), теория государства и права - это всё зубрежка. Не говоря уже о криминалистике, тактике и методике расследования преступлений, все виды права от земельного до уголовного. Эти предметы все на большое запоминание терминов и текста. Если к этому нет тяги, не даётся - то не стоит, всё равно с юридическим образованием вам, с большой вероятностью, работать где-то не по специальности. Тогда зачем? Лучше учитесь на того, кем хотите работать. Зачем тратить годы молодости на то, к чему душа не лежит.

ТП.

Без имени
#13
Гость

Даже на заочке было несколько видов истории (от древней до новейшей, история отечества, история зарубежных стран, и т.д. - по каждой из них будет экзамен), теория государства и права - это всё зубрежка. Не говоря уже о криминалистике, тактике и методике расследования преступлений, все виды права от земельного до уголовного. Эти предметы все на большое запоминание терминов и текста. Если к этому нет тяги, не даётся - то не стоит, всё равно с юридическим образованием вам, с большой вероятностью, работать где-то не по специальности. Тогда зачем? Лучше учитесь на того, кем хотите работать. Зачем тратить годы молодости на то, к чему душа не лежит.

Золотые слова!

Гость
#14
Гость

Если вы кроме зубрежки ни на что не способны это не значит что все так учатся

К вашему сведению, я окончила с красным дипломом и у меня их 3 и руководящая должность. Оставьте свой яд при себе.

Гость
#15
Гость

К вашему сведению, я окончила с красным дипломом и у меня их 3 и руководящая должность. Оставьте свой яд при себе.

Я тоже закончила юридический, к вашему сведению, с синим дипломом и успешно работаю. А вот руководитель у меня как раз из отличниц зубрил. Ни специалистка никакая, ни руководитель

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: