Гость
Статьи
Нет денежных средств …

Нет денежных средств на репетиторов для сдачи ЕГЭ

Такая ситуация: не хочу просить у родителей деньги (по личным причинам + знаю, что у них нет денег) на репетиторов для сдачи ЕГЭ. Готовлюсь сама, понимаю, что подготовка, скорее всего, менее эффективная, нежели я готовилась бы с репетитором.. Более того, напрягают постоянные разговоры одноклассников, мол я туда хожу на дополнительные уроки, а я вот туда записался.. Становится как - то неловко. Кто тоже сам готовился к ЕГЭ? Какие результаты? #егэ

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так пробники-то на сколько пишешь?

Гость
#2

Если прекрасно понимаешь, что нет у родителей средств, то постарайся сконцентрироваться и подготовиться сама. По-хорошему ЕГЭ должен сдать ученик без дополнительных вложений средств, просто со школьным образованием. Наверняка, в сети есть примеры ЕГЭ за прошлые года, порешай их, посмотри свой уровень, выяви свои слабые стороны, найди темы, которые стоит подтянуть.

Olya
#3

Я готовилась. И хорошо сдала. Что кто-то куда-то ходит,на это внимания не обращайте. Есть в интернете очень много видео-уроков,тестов в бесплатном доступе. В телеграме можно найти слитые каналы с вебинарами.

Но у родителей совсем нет денег? Например,эти вебинары дешевые очень. Хоть сколько-то они не могут дать или им все равно?

Репетиторы сейчас как-то уже канули в лету ,если сама не захочешь,то тебе даже 10 репетиторов не помогут.

Анжела
#4

Я сама сдавала ЕГЭ.Было это в 2007 году.Мне 1 балла не хватило для медали(На самом деле они меня завалили таким образом,требовали 30 тысяч рублей за медаль,но я не заплатила).

#5
Гость

Если прекрасно понимаешь, что нет у родителей средств, то постарайся сконцентрироваться и подготовиться сама. По-хорошему ЕГЭ должен сдать ученик без дополнительных вложений средств, просто со школьным образованием. Наверняка, в сети есть примеры ЕГЭ за прошлые года, порешай их, посмотри свой уровень, выяви свои слабые стороны, найди темы, которые стоит подтянуть.

«сдать егэ со школьным образованием» уже звучит как анекдот

Гость
#6

все репетиторы, которые сдают егэ почти каждый год, готовились сами

Гость
#7

Сейчас все в интернете можно найти. Это не то время, когда нужны были репетиторы для подготовки к экзамену в определенный вуз со своей спецификой. Расслабься, ищи информацию и занимайся.

Гость
#8
Анжела

Я сама сдавала ЕГЭ.Было это в 2007 году.Мне 1 балла не хватило для медали(На самом деле они меня завалили таким образом,требовали 30 тысяч рублей за медаль,но я не заплатила).

егэ с медалью не связаны

Гость
#9

Готовся сама , сдаш. Все сдали и ты сдаш.

Гость
#10
Анжела

Я сама сдавала ЕГЭ.Было это в 2007 году.Мне 1 балла не хватило для медали(На самом деле они меня завалили таким образом,требовали 30 тысяч рублей за медаль,но я не заплатила).

Ой,вспомнили времена царя гороха …то ,что существовало в 2007 с настоящим ЕГЭ ничего общего уже не имеет

Гость
#11

От ребёнка зависит. Дочка сдала русский 91, математику с репетитором 1 раз в неделю 4 месяца 80. Её подруга сама сдала русский и литературу. Один на 93 другой 94.

Анжела
#12
Гость

Ой,вспомнили времена царя гороха …то ,что существовало в 2007 с настоящим ЕГЭ ничего общего уже не имеет

А у меня искусственное егэ было,что ли?Все те же самые тесты,что и сейчас,просто двойки никому не ставили.Была система +1.Даже если 2 получаешь,в аттестат 3 ставили.

Анжела
#13
Гость

егэ с медалью не связаны

Может у вас не связано сейчас,у меня ещё как было связано.Мне по русскому языку за сочинение на 1 был меньше поставили,чтобы была оценка 3 была,а не 4.Я на апелляцию ходила,в которой отвели в сторону и сказали,что команда сверху не давать этот 1 балл так как не заплатила.Меня специально поставили в такое положение.Что не смешно?Это Россия.

Гость
#14
Анжела

А у меня искусственное егэ было,что ли?Все те же самые тесты,что и сейчас,просто двойки никому не ставили.Была система +1.Даже если 2 получаешь,в аттестат 3 ставили.

Вы вообще что ли смысл комментария моего не поняли …🤦‍♀️

ЕГЭ в том виде ,что существует сейчас впервые ввели в 2009 году .Да ,и до 2009 года существовало ЕГЭ,но до 9 года оно было только в ,,разработке ,, у государства .И все было иначе …В 2009 ввели более менее похожую версию ЕГЭ на сегодняшнюю ,но и то ,уже все сто раз после 2009 года поменялась .

С каждым годом ЕГЭ усложняли ,сейчас егэ не оценивается оценками ,только баллами …да баллы можно перевести в оценку ,но практического смысла это не имеет,ибо сейчас оценки за егэ никак не влияют на аттестат ,а поступление в институт идёт чисто по баллам .Вообще глупо оценивать ЕГЭ по оценкам !т.к у человека может быть 54 балла по русскому ,а это оценка 4,а может быть
70 ,а это все ещё оценка 4.

Никакой системы плюс 1,никаких поблажек ,жёсткой контроль по камерам ,баллы могут снизить за все ,что угодно …например ,за неправильное оформление и т.д

Сейчас только оценки за огэ (экзамены 9 класса )идут в аттестат !

Гость
#15
Анжела

А у меня искусственное егэ было,что ли?Все те же самые тесты,что и сейчас,просто двойки никому не ставили.Была система +1.Даже если 2 получаешь,в аттестат 3 ставили.

Мозги твои искусственные ,динозавриха ,тебе же сказали ,что твой опыт сдачи ЕГЭ устарел ,всем сра,ть как у тебя было ,если сейчас это уже все не несёт никакого смысла …
И да ,ЕГЭ до 13 года все списывали.Могли занести и директорам в школах ,но с появлением камер в 12-13 году все изменилось ,теперь только с наличием ,,высших связей ,, у родаков можно списать ,но таких единицы ,все остальные теперь сос.ут

Анжела
#16
Гость

Вы вообще что ли смысл комментария моего не поняли …🤦‍♀️

ЕГЭ в том виде ,что существует сейчас впервые ввели в 2009 году .Да ,и до 2009 года существовало ЕГЭ,но до 9 года оно было только в ,,разработке ,, у государства .И все было иначе …В 2009 ввели более менее похожую версию ЕГЭ на сегодняшнюю ,но и то ,уже все сто раз после 2009 года поменялась .

С каждым годом ЕГЭ усложняли ,сейчас егэ не оценивается оценками ,только баллами …да баллы можно перевести в оценку ,но практического смысла это не имеет,ибо сейчас оценки за егэ никак не влияют на аттестат ,а поступление в институт идёт чисто по баллам .Вообще глупо оценивать ЕГЭ по оценкам !т.к у человека может быть 54 балла по русскому ,а это оценка 4,а может быть
70 ,а это все ещё оценка 4.

Никакой системы плюс 1,никаких поблажек ,жёсткой контроль по камерам ,баллы могут снизить за все ,что угодно …например ,за неправильное оформление и т.д

Сейчас только оценки за огэ (экзамены 9 класса )идут в аттестат !

Так и я под камерами сдавала.Факт остается в том,что я сама сдавала егэ и никто не помогал мне.После пришлось ещё и вступительные экзамены сдавать.Так что в итоге я всё равно поступила,как бы мне не пытались вставить "палки в колёса".

Гость
#17

У знакомой дочь 1.5 года занималась профилем и умудрилась ниже порога минимального сдать и даже на платное не попала, репетитор не панацея это скорее у вас карго-культ мышление сейчас. Вам должно самой быть понятно какие номера вы не можете решить и какая помощь требуется и от кого.

Анжела
#18
Гость

Мозги твои искусственные ,динозавриха ,тебе же сказали ,что твой опыт сдачи ЕГЭ устарел ,всем сра,ть как у тебя было ,если сейчас это уже все не несёт никакого смысла …
И да ,ЕГЭ до 13 года все списывали.Могли занести и директорам в школах ,но с появлением камер в 12-13 году все изменилось ,теперь только с наличием ,,высших связей ,, у родаков можно списать ,но таких единицы ,все остальные теперь сос.ут

А ты что такое,чтобы за всех отвечать?Как подгорело у скунсихи,что я сама сдавала егэ под камерами и ни у кого не списывала.Если ты списывала,то это не означает,что остальные так сказали.Иди дальшк сри в своё деревянное @чко во дворе,раз тебе ср@ть хочется.

#19

Если предметы гуманитарные (кроме ин яза) - не переживайте вообще из-за отсутствия репетиторов. Все необходимое есть в общем доступе в интернете, нужна только самодисциплина, и это не о каких-то страшных зубрежках, это о грамотном распределении времени и поиске ресурсов. Все, чем пользуются репетиторы Ваших одноклассников - готовые ресурсы. Все можно спокойно сдать без репетиторов, успокаиваю как человек, поступивший несколько лет назад в МГУ из региона без репетиторов и без нервов

Мила
#20

Я сначала сама пыталась готовиться около 5 месяцев, но результат как-то встал на месте, всегда около 20, выше 25 не было. Поэтому решила не терять время и записаться в ОШ по биологии к Марине Брейн. В итоге я у нее учусь уже два месяца, идеально решаю задачи 2 части всегда на максимальные баллы и пробник последний был на 59🥳
Я наконец-то правильно распределяю время, потому что доп материалов искать не надо, время остается и на другие предметы. Оказывается биологию можно понимать, а не зубрить😅 для меня это стало открытием благодаря Марине. По поводу пособий, советую ее лекции, если прям туго с финансами(хотя у нее не так дорого, качество намного выше) могу посоветовать ее авторский сборник лекций, в нем собрано больше 80 источников ( мы по нему на курсе занимаемся)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: