Гость
Статьи
После колледжа ВУЗ. …

После колледжа ВУЗ. Можно ли?

Хочу вместо 10 и 11 класса пойти в колледж на 2 года, а потом в ВУЗ на 3 года. В итоге обучение 5 лет. Возможно ли так? И нужно ли сдавать будет ЭГЭ? Прочитала что сдавать ЭГЭ не надо, но нужно сдавать профильные предметы походу за 11 класс. А откуда мне знания из них взять, если в 10-11 классе меня не будет? Подскажите пожалуйста. #вуз

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

ЭГЭ сдавать не нужно, а вот ЕГЭ совсем другая тема. после колледжа можно пойти в вуз, но сильного выбора между вузами не ждите, обычно берут в тот же, при котором находится ваш колледж. придется сдавать вступительные, как тоже самое ЕГЭ. знания берутся из того же колледжа, там проходят программу 10-11 классов на 1 курсе

Гость
#2

нет. в вуз пойдешь на 4 года, на первый курс, как все. это если бакалавриат не отменят. только при получении спо можно на тот же профиль на второй курс поступить. но спо - это 4 года в колледже.

Гость
#3

Для поступления в ВУЗ вам нужен или аттестат за 11 классов или диплом СПО. После двух лет обучения в СПО на основе 9 класса вам никто не даст диплом. Поэтому поступить в ВУЗ вы не сможете. Это ответ на самый главный вопрос.

И ответ на вопрос про знания. Если вы сами решаете изобретать велосипед и идти собственной траекторией, то это ваша личная проблема, откуда брать знания. Доступ к интернету у вас есть, книг и видях полно.

Гость
#4

Узнавай сразу в колледже с каким вузом он связан. Если такое есть, то, как правило, есть и ускоренный курс обучения.

Автор
#5
noushin

ЭГЭ сдавать не нужно, а вот ЕГЭ совсем другая тема. после колледжа можно пойти в вуз, но сильного выбора между вузами не ждите, обычно берут в тот же, при котором находится ваш колледж. придется сдавать вступительные, как тоже самое ЕГЭ. знания берутся из того же колледжа, там проходят программу 10-11 классов на 1 курсе

А в МГУ возьмут?

Гость
#6
Автор

А в МГУ возьмут?

нет, там нет сокращенного обучения

Гость
#7
Автор

А в МГУ возьмут?

если только на первый курс по егэ и их доппредмету в общем потоке.

Разобравшийся
#8

Неа, только полностью отмотать срок в технаре а потом на второй в лучшем случае третий курс Вуза. С другой стороны если работу после технаря найдёте, то и ВУЗ уже не нужон.

Гость
#9
Гость

Для поступления в ВУЗ вам нужен или аттестат за 11 классов или диплом СПО. После двух лет обучения в СПО на основе 9 класса вам никто не даст диплом. Поэтому поступить в ВУЗ вы не сможете. Это ответ на самый главный вопрос.

И ответ на вопрос про знания. Если вы сами решаете изобретать велосипед и идти собственной траекторией, то это ваша личная проблема, откуда брать знания. Доступ к интернету у вас есть, книг и видях полно.

На самом деле пару лет назад можно было после того как школьную программу в колледже закончил подать заявление на егэ. Не знаю можно ли сейчас так.

Гость
#10

Так нет. Сначала колледж, только потом в институт. И то экзаменя нужно сдать для поступления. Я в первый год не поступила, через год только получилось. Долгое обучение получилось, ладно ещё винституте была заочка

Гость
#11
Гость

нет. в вуз пойдешь на 4 года, на первый курс, как все. это если бакалавриат не отменят. только при получении спо можно на тот же профиль на второй курс поступить. но спо - это 4 года в колледже.

Я на другой профиль поступила
Училась в колледже на технической специальности, а поступила в юридический
Может сейчас что то изменилось

Гость
#12
Гость

Я на другой профиль поступила
Училась в колледже на технической специальности, а поступила в юридический
Может сейчас что то изменилось

Можно, но вроде ЕГЭ сдают.
Вообще каждый год там все меняется.
Автору надо узнавать на сайте гос органа по образованию, не помню как он называется. И в вузе.

Гость
#13
Гость

Можно, но вроде ЕГЭ сдают.
Вообще каждый год там все меняется.
Автору надо узнавать на сайте гос органа по образованию, не помню как он называется. И в вузе.

Я вообще ЕГЭ не сдавала. Только внутренние экзамены в ВУЗе.Поступила на бюджет
Обычно такая информация на сайте ВУЗов бывает. Бывает раздел абитуриентам, там должна быть актуальная информация даже сколько бюджетных мест

Гость
#14
Гость

Я вообще ЕГЭ не сдавала. Только внутренние экзамены в ВУЗе.Поступила на бюджет
Обычно такая информация на сайте ВУЗов бывает. Бывает раздел абитуриентам, там должна быть актуальная информация даже сколько бюджетных мест

Щас почитала можно внутренние сдавать,а можно ЕГЭ. На первый курс бакалавра зачисляют.

Гость
#15

Что за колледж 2 года? Я училась после 9-го 4 года в колледже, потом самостоятельно сдавала ЕГЭ (пришлось учить школьные предметы заново) и поступила на бюджет в ВУЗ. Всё в ваших руках.

Аноним
#16

Нет никаких вузов три года после колледжа.

Аноним
#17

Колледж два года — после 11. И после СПО тоже уже давно в вуз на 3 курс не берут.

Гость
#18
Аноним

Колледж два года — после 11. И после СПО тоже уже давно в вуз на 3 курс не берут.

С этим соглашусь, когда я в колледж поступила можно было по профилю на 3курс, когда закончила отменили. А так тоже расчитывала быстрее закнчить, а получился облом.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: