Гость
Статьи
Зачем домохозяйкам ин. …

Зачем домохозяйкам ин. языки?

Для чего? Чтобы раз в полгода - год на отдыхе поговорить с персоналом отеля? Для этого достаточно несколько ходовых фраз выучить, или английского на школьном уровне.
Часто читала на форуме, что домохозяйки учат языки. Но я считаю, что реально от этого есть толк только тем, кому по работе это необходимо. А без постоянной практики любой язык забывается.
Или вы дома за ужином с мужем говорите на португальском?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше уметь и не нуждаться, чем нуждаться и не уметь
А вообще, главное - что это развивает мозг

Яяя
#2

Вообще то у многих друзья иностранцы (как у меня) или вы думаете женщины домохозяйками рождаются

Гость
#3

Мы друзей по всему миру находим и общаемся. Путешествуем. Смотрим фильмы, читаем книги в оригинале, поем и слушаем песни. А вам это зачем? Вы по-русски то едва едва…

Гость
#4
Гость

Мы друзей по всему миру находим и общаемся. Путешествуем. Смотрим фильмы, читаем книги в оригинале, поем и слушаем песни. А вам это зачем? Вы по-русски то едва едва…

Это где я на русском едва-едва? Не ерничайте.

Гость
#5
Черт с горы

Лучше уметь и не нуждаться, чем нуждаться и не уметь
А вообще, главное - что это развивает мозг

Так если не нуждаться, то навык отмирает, понимаете?
Я понимаю аргумент про мужей-иностранцев, но остальным зачем?

Гость
#6
Яяя

Вообще то у многих друзья иностранцы (как у меня) или вы думаете женщины домохозяйками рождаются

Да вообще не говорю, что рождаются) просто на форуме часто писали про изучение языков домохозяйками. Стало интересно, для чего им это) про иностранных мужей аргумент принимается)

Гость
#7

Я не домохозяйка, но мне нафиг не нужны никакие языки, это ад. Они вообще то нужны, чтоб летям помогать уроки делать, но я не готова на такое, от учебы тошнит,научилась в свое время. Общаться с кем то нафиг не надо.

Гость
#8

У них это называется саморазвитие, хотя по факту они еще больше тупеют

Гость
#9
Гость

Мы друзей по всему миру находим и общаемся. Путешествуем. Смотрим фильмы, читаем книги в оригинале, поем и слушаем песни. А вам это зачем? Вы по-русски то едва едва…

Рассказываете англичанам как правильно варить борщ?

Гость
#11
Гость

У них это называется саморазвитие, хотя по факту они еще больше тупеют

Они ещё говорят, что ходят на курсы и на выставки (выставки чего? Кошек, собак?)

Гость
#12
Гость

Они ещё говорят, что ходят на курсы и на выставки (выставки чего? Кошек, собак?)

Что плохого в выставках кошек и собак? Я вот вообще никуда не хожу, дома одной посидеть высшая радость мира.

Гость
#13

Сейчас меня наверно закидают тапками но... Образ жизни домохозяек похож на образ жизни дворян. Дворяне тоже ни черта не делали, только читали, обучались, да предавались размышления.
Конечно понятно, что домохоз никакой не дворянин, а в соц.лестнице вообще низкое существо.
Но образ жизни похож.
Автор, да, поэтому иностранные языки и кучу других хобби. Времени то много свободного.

Гость
#14
Гость

Сейчас меня наверно закидают тапками но... Образ жизни домохозяек похож на образ жизни дворян. Дворяне тоже ни черта не делали, только читали, обучались, да предавались размышления.
Конечно понятно, что домохоз никакой не дворянин, а в соц.лестнице вообще низкое существо.
Но образ жизни похож.
Автор, да, поэтому иностранные языки и кучу других хобби. Времени то много свободного.

Это скорее женщины и старики. Мужчины всё же на службе были устроены, что-то да делали помимо развлечений.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: