Гость
Статьи
Посещение …

Посещение подготовительных курсов при поступлении в университет

Дает ли посещение подготовительных курсов преимущество при поступлении в университет? Меня даже не так подготовительные волнуют, как участие в мероприятиях. Сын хочет подавать документы в МИСИС. А там я прочла и университетские субботы, и подготовительные курсы, и Дни открытых жверей, и 2 дня в НИТУ МИСИС - школьники 2 дня живут в общежитии, ходят на лекции и все такое. А мы не можем во всем этом участвовать. Это сильно понизит шансы?

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам все равно сдавать ЕГЭ... что могут дать курсы- возможно несколько баллов к ЕГЭ.. и скидку на сумму оплаты при учебе платно...на сколько вам это важно-сложно сказать...но мне кажется, проще выучить пару задач и получить лишние те же баллы ,чем тратить время на мероприятия, тем более если вы на них не успеваете

Мария
#2

Сильно понизит шансы мало баллов по ЕГЭ. остальное не существенно. В МИСИС каждый год приезжает море иногородних. И ничего, поступают. В общежитиях почти все места заняты. Так что не морочьте себе голову такими подробностями. Конечно, приятно, когда первокурсник уже знаком с обстановкой, но освоится, если хочет учиться.

Юлия
#3
Мария

Сильно понизит шансы мало баллов по ЕГЭ. остальное не существенно. В МИСИС каждый год приезжает море иногородних. И ничего, поступают. В общежитиях почти все места заняты. Так что не морочьте себе голову такими подробностями. Конечно, приятно, когда первокурсник уже знаком с обстановкой, но освоится, если хочет учиться.

Поступать на лингвистику в технический вуз - есть логика? У дочери желание: поступать в МИСИС на направление Лингвистика. Но это же всю жизнь был технический университет, техничней уже некуда. И вдруг - Лингвистика. Я чего-то недопонимаю?

Мария
#4
Юлия

Поступать на лингвистику в технический вуз - есть логика? У дочери желание: поступать в МИСИС на направление Лингвистика. Но это же всю жизнь был технический университет, техничней уже некуда. И вдруг - Лингвистика. Я чего-то недопонимаю?

Отстали от жизни лет так на ... сами подставьте цифру. Давно уже и лингвистика, и экономика, и менеджмент и еще много чего ушли в те университеты, которые когда-то считались сугубо техническими. Лингвистика в МИСИС уже точно больше 20 лет. Племяшка закончила лингвистику в МИСИС, 4 года отучилась и год как работает. Так что не переживайте.

Нелли
#5

При поступлении в МИСИС все равны. Все сдают ЕГЭ (или вступительные для ребят после колледжа), все прикладывают ИД за победу или призерство в олимпиадах от этого вуза, все поступают на конкурсной основе. Так что участие в меро от вуза - это лишь возможность для ребенка убедиться в своем выборе. Не представлять студенческую жизнь по ответам в интернете, а самому понять, откликается у него такое или нет. вот и все.

Анетта
#6

Такие курсы от МИСИС ооочень важны. дают школьникам возможность грамотно подготовиться к ЕГЭ. Посещение внеучебных мероприятий, экскурсий и мастер-классов помогает познакомитьмя с МИСИС получше. Возможно пообщаться со студентами, но сейчас это легко делается посредством соц сетей.

Саванна
#7

Соцсети соцсетями, а когда школьник приходит и погружается в атмосферу вуза, это другое дело. Особенно, когда это в МИСИС, у них реально своя атмосфера, будущие абитуриенты как-будто впитывают этот настрой на учебу, на успех, на лидерство. Я на собственном сыне это наблюдаю. На глазах становится серьезнее и учится время расходовать разумно, даже слегка пугает своей взрослостью. А субботы - ждет как мы выходных

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: