Гость
Статьи
Поступление. Не поздно …

Поступление. Не поздно ли я начала об этом задумываться?

Здравствуйте. Такое дело, может тут есть знающие или прожитые жизнью люди, которые смогут подсказать как поступить в этой ситуации...
Мне 25 лет, я отучилась в колледже культуры, выпустилась с красным дипломом в 2019 году, потом родила и так далее, работаю то там, то тут, в общем с моей профессием много не заработаешь, и да пошла учится туда, не думая о будущем, но не жалею. Так вот, сейчас мне очень зохотелось получить высшее образование, выбираю между переводчиком и психологом, но я вообще понятия не имею с чего начать, я готова ходить на подготовительные курсы, к репертиторам, но не знаю как и куда пойти с этим вопросом, в какой университет нужно поступить, что бы получить эти профессии, хочу поступить заочно, и возможно платно, потому что столько лет прошло, я уже все предметы забыла, надо готовится минимум год, перед поступлением куда либо... Вопрос больше стоит вот в чем, не поздно ли я начала об этом задумываться, куда не посмотрю везде поступающие это после 11 класса и так далее, как поступить? Куда, как начать добиваться, с чего начать, помогите пожалуйста, мне не с кем посоветоваться. Круг общения очень маленький, а самой сложно разобраться.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня знакомый в 28 поступил на бюджет.
Самостоятельно выбрал факультет, куда хочет поступать, самостоятельно подготовился к ЕГЭ и поступил. Сейчас успешно учится, совмещая с работой. Это сложно, но он очень замотивирован. При этом у него семья с маленьким ребенком, работа с ненормированным графиком.
Так что все возможно. Главное желание.
Сейчас в интернете очень много материалов для подготовки к ЕГЭ.

Гость
#3

Не поздно конечно ! Можете посмотреть Росдисдант, высшее образование дистанционно.

Гость
#4
Гость

Не поздно конечно ! Можете посмотреть Росдисдант, высшее образование дистанционно.

Не пишите чушь. У нас и так ВО почти на нуле, а дистанционные формы вконец его девальвируют.

Гость
#5

Погодите. Вы пишете, что хотите образование, чтобы зарабатывать. Вы представляете зарплату переводчика и психолога? Чтобы зарабатывать в этих сферах вам нужно либо невероятное знание языка и профессиональное знание какой-либо узкой сферы. Например, вы должны быть инженером, тогда будете отличным хорошо зарабатывающим переводчиком в сфере строительства. Либо вы должны быть переводчиком редкого языка. Потянете китайский? Про психологов я вообще молчу...

#6
Гость

Погодите. Вы пишете, что хотите образование, чтобы зарабатывать. Вы представляете зарплату переводчика и психолога? Чтобы зарабатывать в этих сферах вам нужно либо невероятное знание языка и профессиональное знание какой-либо узкой сферы. Например, вы должны быть инженером, тогда будете отличным хорошо зарабатывающим переводчиком в сфере строительства. Либо вы должны быть переводчиком редкого языка. Потянете китайский? Про психологов я вообще молчу...

Наверно я поторопилась сказать об этих профессиях, я ещё думаю, подскажите профессии на которых хорошо зарабатывают, я запуталась в себе и кем хочу стать, это очень сложно. Может из советов будет что то ближе к моим желаниям. Не принимайте это как детский сад, нет, просто в свои годы у меня очень сложная ситуация в семье, жизни, поэтому самой справится сложно

Гость
#7

Мне кажется лучше на вечернее пойти, на платку нет конкурса, в репетиторах особо смысла не вижу, если можете сдать ЕГЭ или экзамен на положительную оценку. Если будете сдавать ЕГЭ то не забудьте зарегистрироваться, очень короткий срок был для выпускников прошлых лет, в феврале уже нельзя было регистрироваться на этот год. В ВУЗе с нуля учат обычно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: