Гость
Статьи
Девушка. Хочу …

Девушка. Хочу обучиться на пилота в свои 27...

Пожалуйста, не пишите гневные комментарии. Всё серьёзно.
Я с детства мечтала быть лётчиком гражданской авиации, но это обучение было не по карману. Отучилась в педе заочно, детей люблю, но не вижу себя в дальнейшем, в этом. Всегда имела такой бесстрашный характер, любила технику с детства. Небо тянет до сих пор. Я уже выросла, конечно, мама говорит, что это смешно так кардинально менять жизнь. Что я не потяну. Да, образование дорогое и сложное. Надо же как-то работать,чтобы оплачивать за обучение. Но это же моя мечта... Думаю о ней постоянно!
Вот как быть, я в замешательстве...

Екатерина
57 ответов
Последний — Перейти
#1

если уже в замешательстве еще будучи на земле, то небо не для вас.

Гость
#2

Жизнь одна, будете на смертном одре дитяток вспоминать, хотя любили небо? Меняйтесь, вам только 27. Но здоровье отменное должно быть

Гость
#3

сделай шажок в сторону мечты...в итоге может выясниться что ты допустим по здоровью не подходишь - там требования огого
или экзамены не сдашь
по крайней мере будешь знать что сделала всё возможное

Гость
#5

дык отучиться платно - не проблема. но к полетам тебя все равно не допустят, возраст

#6

как вариант - идти учиться в малую авиацию. работать 24×7 годами и перейти затем на среднемагистральные судна. только это десятилетие и более работы без выходных с перерывом лишь на сон.

Гость
#7

Читаете ли вы новости. Видите ли вы, что, например, за последние 6 дней произошло 9 авиапроисшествий (различные поломки и неисправности воздушных судов), все это связано с санкциями - нет запчастей для самолётов, нет возможности их нормально ремонтировать и обслуживать, а дальше будет только хуже. Через год-полтора поломки будут у каждого первого судна, а потом они тупо перестанут летать. Исходя из этого вопрос - на чем и куда вы собрались летать с таким высоким риском для жизни. Или вы планируете переезжать в другую страну и работать там. Но тогда и учиться лучше сразу там.

Гость
#8

По какому карману? У нас бюджетные места в ВУЗах никто не отменял.

Гость
#9

Что мешает получить диплом летчика- любителя и летать в своё удовольствие.

Гость
#10

Начните обучаться, цены посмотрите, а там посмотрите тянет вас ещё или нет.

#11
Гость

По какому карману? У нас бюджетные места в ВУЗах никто не отменял.

второе высшее - не может быть бесплатное

#12
Гость

Что мешает получить диплом летчика- любителя и летать в своё удовольствие.

ничего не мешает быть миллиардером. если еще не таковой, значит недостаточно захотели.

MrSmit
#13

В летный ВУЗ уже не возьмут - возраст не тот. Как со здоровьем? ВЛЭК пройдете?

Гость
#14
antioch44

второе высшее - не может быть бесплатное

Так никто не заставлял в пед на заочку идти, имея мечту о небе

Гость
#15
antioch44

ничего не мешает быть миллиардером. если еще не таковой, значит недостаточно захотели.

Диплом летчика- любителя это год обучения и всего 500 000рублей ,включая практические полеты в обьеме 20 часов.
И небо ваше.

#16
MrSmit

В летный ВУЗ уже не возьмут - возраст не тот. Как со здоровьем? ВЛЭК пройдете?

десять подтягиваний, тридцать приседаний и десять отжиманий. если пульс выше 140, то не проходишь.

Гость
#17

Идите и учитесь)

Гость
#18
antioch44

десять подтягиваний, тридцать приседаний и десять отжиманий. если пульс выше 140, то не проходишь.

может пульс и меньше
знакомого не взяли - в детстве почками болел
а так здоров как бык
а он уже отучился

MrSmit
#19
Гость

может пульс и меньше
знакомого не взяли - в детстве почками болел
а так здоров как бык
а он уже отучился

Я тоже не прошел - камень в желчном. Говорят - врежь и ОК но жертвовать пузырем? Не

Евген
#20

у тебя там все мхом поросло уже, девушка 27 лет...

Гость
#21

Молодец что выбрала действительно достойную профессию пилота иди к своей поставленной цели не останавливайся перед трудностями
Искренне желаю Удачи в получении любимой профессии и достижения цели

#22

А здоровье у вас идеальное? Для того, чтобы быть пилотом, нельзя иметь даже малейшее нарушение, и зрение должно быть 100%. Даже если 2 нижние строчки у офтальмолога не видите - уже не возьмут. Даже если малейшее нарушение осанки или иногда бывают сбои цикла от стрессов. Тут отбор очень жесткий. И психологические тесты тоже очень жесткие, даже физически здоровые далеко не все проходят, и поскольку вам уже 27, а вы не сразу определились, может сыграть не в вашу пользу. И физическая подготовка должна быть на уровне, как у вас со спортом? Там и нормативы надо сдавать серьезные. Ваше дело, конечно, попытка не пытка. Но будьте готовы к тому, что не выйдет, и надо будет выбирать другую специальность.

Гость
#23
Гость

Диплом летчика- любителя это год обучения и всего 500 000рублей ,включая практические полеты в обьеме 20 часов.
И небо ваше.

Здесь идет речь о получении профессии пилота в полном объеме а не о понтах или дилетанстве летчик-любитель это ни о чем и дилетант в мотоциклетном шлеме это не пример

Екатерина
#24
Olginha

А здоровье у вас идеальное? Для того, чтобы быть пилотом, нельзя иметь даже малейшее нарушение, и зрение должно быть 100%. Даже если 2 нижние строчки у офтальмолога не видите - уже не возьмут. Даже если малейшее нарушение осанки или иногда бывают сбои цикла от стрессов. Тут отбор очень жесткий. И психологические тесты тоже очень жесткие, даже физически здоровые далеко не все проходят, и поскольку вам уже 27, а вы не сразу определились, может сыграть не в вашу пользу. И физическая подготовка должна быть на уровне, как у вас со спортом? Там и нормативы надо сдавать серьезные. Ваше дело, конечно, попытка не пытка. Но будьте готовы к тому, что не выйдет, и надо будет выбирать другую специальность.

Последнюю строчку точно не вижу. Но ведь и хирурги бывают с проблемами зрения

#25

В летном училище полно женщин такого возраста. Если средний балл аттестата позволяет - идите к своей мечте!

Екатерина
#26
Гость

Молодец что выбрала действительно достойную профессию пилота иди к своей поставленной цели не останавливайся перед трудностями
Искренне желаю Удачи в получении любимой профессии и достижения цели

Спасибо🙏💕

Екатерина
#27
Гость

Жизнь одна, будете на смертном одре дитяток вспоминать, хотя любили небо? Меняйтесь, вам только 27. Но здоровье отменное должно быть

Спасибо за поддержку!

Гость
#28

Вас по возрасту уже в ВУЗ по этой профессии не возьмут. О чём тут ещё думать. Поезд ушёл.

Екатерина
#29
Yanayana

В летном училище полно женщин такого возраста. Если средний балл аттестата позволяет - идите к своей мечте!

Спасибо. У меня уже есть два высших. Это мне надо сдавать ЕГЭ?

Екатерина
#30
Гость

Вас по возрасту уже в ВУЗ по этой профессии не возьмут. О чём тут ещё думать. Поезд ушёл.

Это стереотип

Гость
#31
Екатерина

Последнюю строчку точно не вижу. Но ведь и хирурги бывают с проблемами зрения

Вот это не блестяще к сожалению требования к зрению более чем строгие но лучше заранее посетить офтальмолога и лучше не из обычной поликлиники там скорее всего мало что смогут сказать относительно перспективы стать пилотом лучше посетить доктора который имеет отношение к летной медкомиссии и если это невозможно в крайнем случае подойдет железнодорожная поликлиника где к зрению предъявляются такие же требования как и для пилота

#32
Екатерина

Спасибо. У меня уже есть два высших. Это мне надо сдавать ЕГЭ?

Да, придется. Но вроде там можно два предмета только сдать - математику и русский. Уточните этот вопрос.

Гость
#33
Екатерина

Это стереотип

У вас ничего не получится. Вы не обладаете нужными для летчика качествами - решительностью и способностью самостоятельно и быстро принимать решения.

MrSmit
#34

Автору.
Тут как минимум отписалось два человека, которые в теме, которые могут что то дельное посоветовать в плане реализации этой мечты!
Вы НЕ ОТВЕТИЛИ НИ ОЛНОМУ ИЗ НИХ!
Зато дыб_лу написавшему иди к своей мечте, который вообще не понимает ни специфики диной профессии ни правилам отбора ни как достичь чего то, написали сразу!
Ну вот вам и результат. А вы еще спрашиваете получиться ли. Дай ни хрена не получиться, потому что как раньше вы не на тех ставили так и сейчас продолжаете это делать!
Курсантом в летный ВУЗ вас не зачислят, хоть вы через задницу перевернитесь!
В летных отрядах женщин пилотов - по пальцам перечесть, потому что для этой работы надо иметь стальные нервы и принимать правильные решения - это вам не такси управлять!
Вы же даже не можете отличить тут пил_лов от знающих людей!
Остается только посочувствовать вашей мечте - упокоиться она с миром!

Гость
#35
MrSmit

Автору.
Тут как минимум отписалось два человека, которые в теме, которые могут что то дельное посоветовать в плане реализации этой мечты!
Вы НЕ ОТВЕТИЛИ НИ ОЛНОМУ ИЗ НИХ!
Зато дыб_лу написавшему иди к своей мечте, который вообще не понимает ни специфики диной профессии ни правилам отбора ни как достичь чего то, написали сразу!
Ну вот вам и результат. А вы еще спрашиваете получиться ли. Дай ни хрена не получиться, потому что как раньше вы не на тех ставили так и сейчас продолжаете это делать!
Курсантом в летный ВУЗ вас не зачислят, хоть вы через задницу перевернитесь!
В летных отрядах женщин пилотов - по пальцам перечесть, потому что для этой работы надо иметь стальные нервы и принимать правильные решения - это вам не такси управлять!
Вы же даже не можете отличить тут пил_лов от знающих людей!
Остается только посочувствовать вашей мечте - упокоиться она с миром!

иди попей пивка и успокойся

MrSmit
#36
Гость

иди попей пивка и успокойся

Я пиво не пью

MrSmit
#37
Yanayana

В летном училище полно женщин такого возраста. Если средний балл аттестата позволяет - идите к своей мечте!

В каком конкретно? В Питере? В Ульяновске?

Екатерина
#38
Гость

Вот это не блестяще к сожалению требования к зрению более чем строгие но лучше заранее посетить офтальмолога и лучше не из обычной поликлиники там скорее всего мало что смогут сказать относительно перспективы стать пилотом лучше посетить доктора который имеет отношение к летной медкомиссии и если это невозможно в крайнем случае подойдет железнодорожная поликлиника где к зрению предъявляются такие же требования как и для пилота

Естественно. Здоровье должно быть на высоте. Иначе к высоте не допустят ☺

MrSmit
#39
Yanayana

В летном училище полно женщин такого возраста. Если средний балл аттестата позволяет - идите к своей мечте!

Вы вообще хотя бы издали видели институт гражданской авиации?

MrSmit
#40
Гость

Вот это не блестяще к сожалению требования к зрению более чем строгие но лучше заранее посетить офтальмолога и лучше не из обычной поликлиники там скорее всего мало что смогут сказать относительно перспективы стать пилотом лучше посетить доктора который имеет отношение к летной медкомиссии и если это невозможно в крайнем случае подойдет железнодорожная поликлиника где к зрению предъявляются такие же требования как и для пилота

Почему не подойдет? Езжайте в СПб на улицу Питонов дом 43 если не ошибаюсь. Там ведомственная поликлиника АК Россия. Покатите 3 с копейками тысяч и проходите ВЛЭК хоть три раза на дню! Толку правда с этого - никакого!

Гость
#41

Автор, вам верно написали. Если бы небо было вашим, то вам бы не требовался совет незнакомцев с форума. Когда я в 29 лет захотела пойти туда, куда хотела пойти с детства, то я взяла и пошла. Никого не спрашивая. Потому что я действительно этого хотела. А вы сидите и гадаете на ромашке... Нет, небо - это не ваше. Даже не парьтесь поступлением. Все равно отчислят.

MrSmit
#42
Гость

Автор, вам верно написали. Если бы небо было вашим, то вам бы не требовался совет незнакомцев с форума. Когда я в 29 лет захотела пойти туда, куда хотела пойти с детства, то я взяла и пошла. Никого не спрашивая. Потому что я действительно этого хотела. А вы сидите и гадаете на ромашке... Нет, небо - это не ваше. Даже не парьтесь поступлением. Все равно отчислят.

Да нет, там есть вариант. Если через ЛА не получилось по возрасту, то можно через PPL Правда я знаю только один такой случай, но пилотом любителем на крайняк останется.
Таких девченок - много. Самолет я бы ей не рекомендовал - летной школы нормальной в стране нет, РА неохотно раздает удостоверения PPL ( хотя и тут есть обходные пути) а вот вертолет...И вертолет более мобилен - может садиться и взлетать с любых ( хоть кривых) площадок...

Гость
#43
MrSmit

Да нет, там есть вариант. Если через ЛА не получилось по возрасту, то можно через PPL Правда я знаю только один такой случай, но пилотом любителем на крайняк останется.
Таких девченок - много. Самолет я бы ей не рекомендовал - летной школы нормальной в стране нет, РА неохотно раздает удостоверения PPL ( хотя и тут есть обходные пути) а вот вертолет...И вертолет более мобилен - может садиться и взлетать с любых ( хоть кривых) площадок...

Вы точно мне отвечали? Я ни слова не написала про ЛА. Я пишу про стремления и действия. Небом надо жить, а автор им не живет. Просто ей скучно в жизни.

MrSmit
#44
Гость

Вы точно мне отвечали? Я ни слова не написала про ЛА. Я пишу про стремления и действия. Небом надо жить, а автор им не живет. Просто ей скучно в жизни.

точно вам

Гость
#45
MrSmit

точно вам

Тогда совсем не в тему моего комментария.

MrSmit
#46
Гость

Тогда совсем не в тему моего комментария.

ну вы больше теоретик, а я - практик...
И я не создаю вопросы, я больше пытаюсь найти на них ответы ( в данном случае - решения)
А такие решения есть, только Автору они не интересны...

Гость
#47
MrSmit

ну вы больше теоретик, а я - практик...
И я не создаю вопросы, я больше пытаюсь найти на них ответы ( в данном случае - решения)
А такие решения есть, только Автору они не интересны...

Чтобы принимать решения, касательно неба, надо быть искренне заинтересованным небом. Если бы автор была такой, она бы не создавала эту тему. Не нужны ей ваши решения. Я об этом и пишу с самого начала. Я захотела поменять жизнь в 29 лет - я никого не спрашивала, а пошла и поступила, куда хотела. И не одна я. Так делают все, если действительно чего-то хотят. А если автор сидит и гадает на форуме, то ей просто скучно в жизни.

#48
Гость

Чтобы принимать решения, касательно неба, надо быть искренне заинтересованным небом. Если бы автор была такой, она бы не создавала эту тему. Не нужны ей ваши решения. Я об этом и пишу с самого начала. Я захотела поменять жизнь в 29 лет - я никого не спрашивала, а пошла и поступила, куда хотела. И не одна я. Так делают все, если действительно чего-то хотят. А если автор сидит и гадает на форуме, то ей просто скучно в жизни.

так это вопрос от сочинителей вопросов. хочу пойти на сапера...

Гость
#49
Гость

дык отучиться платно - не проблема. но к полетам тебя все равно не допустят, возраст

Какой возраст? Пилоты МОГУТ уйти на пенсию в 45, но в целом работают пока позволяет здоровье.

Гость
#50
MrSmit

В летный ВУЗ уже не возьмут - возраст не тот. Как со здоровьем? ВЛЭК пройдете?

с чего вы решили? В летном вузе нет ограничений по возрасту

MrSmit
#51
Гость

Чтобы принимать решения, касательно неба, надо быть искренне заинтересованным небом. Если бы автор была такой, она бы не создавала эту тему. Не нужны ей ваши решения. Я об этом и пишу с самого начала. Я захотела поменять жизнь в 29 лет - я никого не спрашивала, а пошла и поступила, куда хотела. И не одна я. Так делают все, если действительно чего-то хотят. А если автор сидит и гадает на форуме, то ей просто скучно в жизни.

Подозреваю, что так. Иначе уже давно отписалась бы...Но - молчит...