Гость
Статьи
Устала от жизни, не …

Устала от жизни, не хочу жить.. Как быть

Девушки , прошу помочь . Я оказалась в очень сложной ситуации и мне совсем уже не хочется жить . Мне 25 лет , работаю. Родители обучили меня , но один год учебы не смогли мне оплатить и в 22 года я залезла в кредиты , карантин , работы особо не было , мне было тяжело с кредитами , потом пошли просрочки . Сейчас с кредитами я рассчиталась но из за просрочек мне уже ничего не оформляет ни один банк . Все эти 2-3 года было выживание из-за кредитов . Постоянные звонки от банков , коммуналка +квартира , я ужасно устала . Но это не самое главное. С детства у меня были просто ужасные зубы . Они всегда крушились , ломались , чернели , тихий ужас . На фоне стрессов и прочего они стали еще больше чернеть и разрушаться так , что сейчас ни один врач не хочет браться за зубы.передний зуб упал . Так получилось , что ни в детстве, ни в подростковом возрасте родители совсем не занимались моими зубами. Понимаю , что обижаться на них смысла нет , но сколько помню своих знакомых- родители всех уже с самого детства лечили все таким образом , что сейчас у всех очень хорошие зубы.
Даже импланты ставить отказали , так как с рождения у меня отсутствует костная ткань ;(
Недавно посчитали всю сумму Зубов ( пару клиник таки согласились взяться) -250 000 рублей на 6 только Зубов((
У меня таких денег нет и уже никогда никто мне ничего не одобрит. Кредиты , стрессы , здоровье , зубы , банки, вечные проблемы с финансами , тяжелая личная жизнь , комплексы - последние 2-3 года меня так достали уже эти проблемы , что хочется честно умереть .
Подскажите , кто был в такой ситуации , как выжить ? Как помочь себе? Мне страшно умирать , ведь я не знаю что будет ТАМ..

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Поезжайте на какие-то заработки, 250 тыс вполне реально заработать, на север, например. Живите максимально экономно, а деньги откладывайте. Или поговорите насчет рассрочки в этих стоматологиях, будете им ежемесячно перечислять сумму.
Вставите зубы - и намного проще всё станет, почувствуете себя более уверенно)
Любые проблемы можно решить, постепенно. Вы же кредиты погасили, вы уже большая молодец, не все даже так могут. Теперь следующая цель - зубы...

Гость
#2
Яяя

Поезжайте на какие-то заработки, 250 тыс вполне реально заработать, на север, например. Живите максимально экономно, а деньги откладывайте. Или поговорите насчет рассрочки в этих стоматологиях, будете им ежемесячно перечислять сумму.
Вставите зубы - и намного проще всё станет, почувствуете себя более уверенно)
Любые проблемы можно решить, постепенно. Вы же кредиты погасили, вы уже большая молодец, не все даже так могут. Теперь следующая цель - зубы...

Спасибо большое за совет. Но проблема в том , что я даже не понимаю как мне выйти из дома с этими зубами . Передние 2 упали. Это просто тихий ужас..
никогда не думала , что окажусь в такой ситуации. А по поводу рассрочки , надо уточнить , спасибо

Гость
#3

Малышка, не надо отчаиваться. Меня родители привезли на север в 9 лет. Даже железной дороги там не было. Ясно, зубы от нехватки витаминов полетели. Сйчас мне 58. Ставлю последние 4 зуба ( 2 импланта и мост). Остальные уже поставила. Вот за это и пахала на севере, так получается. Дети и внуки смеются. У бабушки во рту 2 миллиона! Терпи , борись. жизнь смешная, но что-то в ней есть...

Гость
#4

Просто обидно , что у всех хорошие зубы , особо ни у кого таких проблем нет . А у меня вся молодость уходит коту под хвост из-за плохих Зубов, комплексов и уже из -за расшатанной психики.
Очень обидно , что родители не лечили это все в детстве , не помогли .
Типа , мы тебя обучили и все .дальше по жизни ты как -нибудь уже сама

Гость
#5
Гость

Малышка, не надо отчаиваться. Меня родители привезли на север в 9 лет. Даже железной дороги там не было. Ясно, зубы от нехватки витаминов полетели. Сйчас мне 58. Ставлю последние 4 зуба ( 2 импланта и мост). Остальные уже поставила. Вот за это и пахала на севере, так получается. Дети и внуки смеются. У бабушки во рту 2 миллиона! Терпи , борись. жизнь смешная, но что-то в ней есть...

Просто обидно , что у всех хорошие зубы , особо ни у кого таких проблем нет . А у меня вся молодость уходит коту под хвост из-за плохих Зубов, комплексов и уже из -за расшатанной психики.
Очень обидно , что родители не лечили это все в детстве , не помогли .
Типа , мы тебя обучили и все .дальше по жизни ты как -нибудь уже сама

Ведующая мать
#6

Сделай съёмные зубные протезы и радуйся. Выход есть всегда. Не нужны тебе новые кредиты

Гость
#7
Гость

Просто обидно , что у всех хорошие зубы , особо ни у кого таких проблем нет . А у меня вся молодость уходит коту под хвост из-за плохих Зубов, комплексов и уже из -за расшатанной психики.
Очень обидно , что родители не лечили это все в детстве , не помогли .
Типа , мы тебя обучили и все .дальше по жизни ты как -нибудь уже сама

Не плачь о тех годах, забудь. И иди с этой точки, что сейчас. Я красива, но всю жизнь отстёгивала на зубы. Люди на Мальдивы, а я к стоматологу-имплантологу. Не надо завидовать и плакать, может в чём-то нам больше повезло!

Гость
#8
Гость

Просто обидно , что у всех хорошие зубы , особо ни у кого таких проблем нет . А у меня вся молодость уходит коту под хвост из-за плохих Зубов, комплексов и уже из -за расшатанной психики.
Очень обидно , что родители не лечили это все в детстве , не помогли .
Типа , мы тебя обучили и все .дальше по жизни ты как -нибудь уже сама

Если у вас все зубы плохие,то проще их всех удалить и поставить временные съёмные протезы,а потом со временем накопите и установите постоянные.У многих такая проблема,вы не одна,есть проблемы и похуже зубов.

Гость
#9
Гость

Не плачь о тех годах, забудь. И иди с этой точки, что сейчас. Я красива, но всю жизнь отстёгивала на зубы. Люди на Мальдивы, а я к стоматологу-имплантологу. Не надо завидовать и плакать, может в чём-то нам больше повезло!

Да , вы правы , я и пошопиться не могу , ни косметики себе хорошей купить , ни на отдых слетать. Все только на зубы

Гость
#10
Гость

Да , вы правы , я и пошопиться не могу , ни косметики себе хорошей купить , ни на отдых слетать. Все только на зубы

Вы пьёте витамин Д? У многих он критически низкий и от этого кальций плохо усваивается,зубы начинают крошиться.

Гость
#11
Гость

Если у вас все зубы плохие,то проще их всех удалить и поставить временные съёмные протезы,а потом со временем накопите и установите постоянные.У многих такая проблема,вы не одна,есть проблемы и похуже зубов.

Я прекрасно понимаю , что люди умирают , есть проблемы и похуже , но не нужно пожалуйста обесценивать проблемы и переживания других людей.
Импланты мне никто не поставит , костной ткани попросту нет . Это уже от рождения.
Я всегда была слабенькой , маленького роста , плохое здоровье , потому что родилась недоношенной . Отсюда и все проблемы. Зубы туда же.
Удалять, даже самые кариесные зубы, врачи отказываются. Говорят , что после ударения вообще будет сложно что -либо уже сделать. Предлагают лечение , но оно тоже очень дорогое.

Гость
#12
Гость

Вы пьёте витамин Д? У многих он критически низкий и от этого кальций плохо усваивается,зубы начинают крошиться.

Нет , не пью витамины . Только С пью иногда

Гость
#14
Гость

Я прекрасно понимаю , что люди умирают , есть проблемы и похуже , но не нужно пожалуйста обесценивать проблемы и переживания других людей.
Импланты мне никто не поставит , костной ткани попросту нет . Это уже от рождения.
Я всегда была слабенькой , маленького роста , плохое здоровье , потому что родилась недоношенной . Отсюда и все проблемы. Зубы туда же.
Удалять, даже самые кариесные зубы, врачи отказываются. Говорят , что после ударения вообще будет сложно что -либо уже сделать. Предлагают лечение , но оно тоже очень дорогое.

Кариес можно лечить и по полису ОМС,у вас нет зубной поликлиники?
Костную ткань наростить не проблема,есть специальный порошок,который помещают внутрь десны для дальнейшей установки имплантов.

Гость
#15
Гость

Нет , не пью витамины . Только С пью иногда

Это зря.Купите витамин Д,есть недорогие,принимайте хотя бы в зимний период.

Гость
#16

Ириска, зубы не самое страшное испытание в этой жизни. Мы с тобой так отрабатываем, а у других и похуже биография творится.

Гость
#17
Гость

У тебя зубы от солей выпали, больнуська? 😀😀 ишачь на кассе в пятерочке, других советов нет 😀 можешь вставную челюсть купить дешевую как у бабки 😀 некхой было наркоту жррать всю жизнь 😀😀 даунша

Даунша это как раз таки и вы , раз позволяете себе оскорблять других на форуме. А уж особенно оскорблять тех у кого проблемы и кто заходит за помощью.
И да , наркоту никогда никто не жрал. Я даже никогда не употребляла алкоголь и не курила . Хотя Вам , судя по тому что вы пишите , такого наверное никогда не понять..
всего доброго!

Гость
#18
Гость

Кариес можно лечить и по полису ОМС,у вас нет зубной поликлиники?
Костную ткань наростить не проблема,есть специальный порошок,который помещают внутрь десны для дальнейшей установки имплантов.

Мне сказали , что нарастить костную ткань это очень дорого , тысяч 80 на 2 зуба

Гость
#19
Гость

Ириска, зубы не самое страшное испытание в этой жизни. Мы с тобой так отрабатываем, а у других и похуже биография творится.

Вы так добры, так милы. Спасибо Вам за поддержку. Иногда незнакомые люди поддерживают гораздо больше , чем родные.
А родные лишь делают вид , что они ничего не понимают .

Гость
#22
Гость

Мне сказали , что нарастить костную ткань это очень дорого , тысяч 80 на 2 зуба

Можно поузнавать в других клиниках,иногда бывают выгодные акции.Откладывайте сколько можете от каждой зарплаты специально на зубы или подработку найдите.

Гость
#25

Зачем же вы пошли платно учиться, если такие проблемы с деньгами? Искали бы учебное заведение попроще, но на бюджет бы прошли. Можно было академ-отпуск взять. А по поводу зубов: ну тут только искать хорошую работу. Других вариантов нет.

Гость
#26
Гость

Зачем же вы пошли платно учиться, если такие проблемы с деньгами? Искали бы учебное заведение попроще, но на бюджет бы прошли. Можно было академ-отпуск взять. А по поводу зубов: ну тут только искать хорошую работу. Других вариантов нет.

Благодаря универу этому и стараниям я сейчас работаю на неплохой работе и нормально зарабатываю, но конечно есть же еще и другие расходы. На зубы нужно будет все же откладывать . Ну или искать другую работу

Гость
#27
Гость

Благодаря универу этому и стараниям я сейчас работаю на неплохой работе и нормально зарабатываю, но конечно есть же еще и другие расходы. На зубы нужно будет все же откладывать . Ну или искать другую работу

Ну значит нужно время, чтобы подрасти в зарплате. Не все сразу. А про зубы пока как у бабульки мосты можно поставить, никто там вглядываться не будет. А когда заработаете, уже будете делать нормальные.

Гость
#34

Вам следует пойти в церковь и пообщаться со священником.
После всех Ваших мытарств Вы нигде не получили душевного спокойствия, но церковь и не упомянули ....

Гость
#35
Гость

Вам следует пойти в церковь и пообщаться со священником.
После всех Ваших мытарств Вы нигде не получили душевного спокойствия, но церковь и не упомянули ....

Я не христианка

Гость
#36
Гость

Я не христианка

Значит - к тому, кто в Вашей конфессии наделён правом духовного общения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Здравствуйте, мне 24, и я понимаю вас (хотя состояние и проблемы отличаются от ваших). Умереть – это не выход, подумайте ради чего живёте. Я, например, живу из-за своих родных, друзей, люблю их сильно и меня они поддерживают. Вы пообщайтесь с родителями, друзьями, с теми, кто вас точно поддержит, направит, совет даст. Проблемы решаемы и через какое-то время они исчезают из вашей памяти, но остается опыт. Вы закрыли кредит – это прекрасное событие, хоть и казалось, что это невозможно сделать. А с зубами постарайтесь копить денюжку и с зубами решите проблему. Насчёт личной жизни не могу ничего написать, потому что мне самой говорят, что я найду ещё своего человека. Я забила на это, не ищу и стараюсь не думать об этом. Главное цените то, что есть у Вас сейчас. Вы справитесь обязательно. Если хотите можем лично пообщаться. Я рада буду поддержать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема