Гость
Статьи
Не хочу жить, как …

Не хочу жить, как другие

Я какая-то не такая. Не хочу жить в семье. Мне сорок. Была замужем, развелась. Жили хорошо, разошлись спокойно. Детей нет, и не хочу. Наводилась с племянниками. Живу очень одиноко, как парадокс, от этого вообще не страдаю. Зарабатываю средне. На себя хватает. Кредитов нет. Покупаю, что хочу. Есть финансовая подушка безопасности. Не хочу ни с кем встречаться. Мужчины просто бесят. Я не хочу их советов по поводу того, как выглядеть, чтобы им нравиться. Не перевариваю быть сексуальной. Не хочу никого выслушивать. Утешать. Не хочу выслушивать претензий по поводу того, что я не так приготовила, не так подала, не так посмотрела. С мужем жили очень хорошо. Но он иногда звонит мне и высказывает, что я должна к нему вернуться. А я уже не хочу. Я хочу в свой выходной спокойно валяться в ванной днём, проспав, предварительно, до обеда. Я не хочу есть первое, второе, и компот. Хочу роллы заказать и есть два дня. Ненавижу с кем-то, куда-то ходить. Мне хорошо одной. Подруг мне не надо. Мне все равно, что у неё с мужем, с детьми. Не хочу давать в долг никому. Я вижу, что люди любят общаться, проводить время компаниями. Мне дурно от этого. Я люблю читать, мастерить. Все, что меня бесит, это когда мне ни с того, ни с сего, начинают навязывать свои нормы жизни. На днях, мамин знакомый предложил с ним на рынок за мясом съездить. Я надела джинсы и куртку, купленную в складском магазине. Обычная куртка. По размеру. Типа тонкого пуховика. Он в разговоре с мамой раскритиковал мою манеру одеваться. Сказал, что я была в какой-то фуфайке. Теперь, слушаю от мамы, когда ей звоню, вопросы: что это была за куртка, почему я так плохо оделась? Есть еще такие, как я?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

быть интровертом - нормально!

Гость
#2

Вы прекрасна, живите в удовольствие! Такие люди есть!

Гость
#3

Про подруг точно, надоели накалывать

Дядя Сережа💘
#4
Гость

Вы прекрасна, живите в удовольствие! Такие люди есть!

Прикольный вы все таки народ тут вумановский)
Если женщина хочет одна жить без мужчины - вы прекрасна.
Если мужчина - фу, да наверное гееей или импотент, а может у тебя патология члена. Не мужик вообще, вот и живи с мамкой.

Такие дела🤷‍♂️

Гость
#5

Вы просто самодостаточная личность, а с людьми все понятно-мне тоже неинтересно.

#6

Просто вы одиночка. Тут нет ничего особенного.

☘️
#7

Может, и я так жила бы. Но вот влюбилась много лет назад и до сих пор люблю. Взаимно).

девкивозерекупались***резиновый
#8
Гость

Вы просто самодостаточная личность, а с людьми все понятно-мне тоже неинтересно.

тем не менее самодостаточная личность накатала простыню. наверно от избытка самодостаточности - поделиться с миром

Гость
#9

Я 40+, замужем была, жить в семье не мое, детей не люблю, они шумные. Живу одна, мне хорошо. Пахать не хочу, квартира уже куплена. Работаю на среднюю зп. Одеваться, лично я считаю, надо так, чтобы соблюсти приличия, ну и не мерзнуть. У меня 5 одинаковых тельняшек с фабрики и 8 штанов из Твое на разную погоду. Мне никто ничего не навязывает. Все навязывающие давно посланы.

Гость
#10

Про маминого знакомого, непонятно, почему вам его мнение вообще важно, ну мало ли дядя странный, не надо просто с ним никуда больше ездить и все.

Dolls_K|LL
#11

Вы совершенно нормальная. На знакомого плюньте, маме в ответ можете сказать, что уж лучше ходить в фуфайке, чем когда мужик, как тyпая баба, обсуждает чужие вещи, это вообще дно.

Гость
#12

Странный какой знакомый. Обычно мужикам пох, кто как одет. То ли вы врете, то ли мамин знакомый - из этих, из дизайнеров (ну, все поняли).

Гость
#13
девкивозерекупались***резиновый

тем не менее самодостаточная личность накатала простыню. наверно от избытка самодостаточности - поделиться с миром

Самодостаточные не имеют на это права? Большой текст - признак мокрицы?)

Гость
#14
Гость

Я 40+, замужем была, жить в семье не мое, детей не люблю, они шумные. Живу одна, мне хорошо. Пахать не хочу, квартира уже куплена. Работаю на среднюю зп. Одеваться, лично я считаю, надо так, чтобы соблюсти приличия, ну и не мерзнуть. У меня 5 одинаковых тельняшек с фабрики и 8 штанов из Твое на разную погоду. Мне никто ничего не навязывает. Все навязывающие давно посланы.

Какая Вы, молодец!

Гость
#15
Гость

Про маминого знакомого, непонятно, почему вам его мнение вообще важно, ну мало ли дядя странный, не надо просто с ним никуда больше ездить и все.

Конечно, не поеду больше! Просто пример привела. Не то, чтобы мне есть дело до него, просто он маме это как-то неприятно преподнёс. Обычно ей все меня хвалят. А тут он ни с того ни с сего разнёс меня. И она при каждом удобном случае стала заводить разговор о моей куртке. А я вообще не могла понять, чего от меня хотят.

Гость
#16
Гость

Странный какой знакомый. Обычно мужикам пох, кто как одет. То ли вы врете, то ли мамин знакомый - из этих, из дизайнеров (ну, все поняли).

Не вру! Поймите правильно: я прыгаю в машину, едем за мясом. Ну как я должна была одеться? Сексуальное мини натянуть?) Съездили, все мирно, расстались на позитивной волне. И вдруг ни с того ни с сего от мамы слышу, что я так была плохо одета. Что он прямо так ей долго это говорил, так ему было стыдно со мной на рынке. Он не из этих. Скорее, кризис среднего возраста. Седина в бороду. Скорее всего, надеялся на ножки, грудь попялиться.

#17
Гость

Я 40+, замужем была, жить в семье не мое, детей не люблю, они шумные. Живу одна, мне хорошо. Пахать не хочу, квартира уже куплена. Работаю на среднюю зп. Одеваться, лично я считаю, надо так, чтобы соблюсти приличия, ну и не мерзнуть. У меня 5 одинаковых тельняшек с фабрики и 8 штанов из Твое на разную погоду. Мне никто ничего не навязывает. Все навязывающие давно посланы.

Ооо. И я такая же)) кайфую

Гость
#18

Во многом с вами похожа. Я б еще тому знакомому высказала и больше с ним никогда не общалась. Какое его свинячье дело, как вы оделись? Чисто и опрятно? Тогда пусть заткнется, позорник.

Гость
#19
Дядя Сережа💘

Прикольный вы все таки народ тут вумановский)
Если женщина хочет одна жить без мужчины - вы прекрасна.
Если мужчина - фу, да наверное гееей или импотент, а может у тебя патология члена. Не мужик вообще, вот и живи с мамкой.

Такие дела🤷‍♂️

Мне казалось, что всё наоборот!) Одинокий мужчина - герой, волк, хозяин жизни. А женщина - убогая курица.

Гость
#22

Господи!!!! Какое счастье быть свободным от условностей, от того "что скажут люди" или "как мы будем смотреть в глаза соседям", от упреков мамаши, что не так села или не так встала!!!! Об этом я мечтала всю свою молодость и пришло то время, к счастью, когда я САМА решаю все в своей жизни, не оглядываясь на родаков, соседей и другую шушеру!!! Я не живу так, как хотят заставить меня жить другие! Я ЖИВУ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: