Гость
Статьи
Не хочу жить в этом …

Не хочу жить в этом городе, хочу другую жизнь

Мне 16, почти 17. Я просто уже не могу жить в своём городе, как закончила школу. Я поступила в колледж, но я понимаю что это не моё, я не могу учится на эту профессии, я не хотела поступать туда но мама: "Больше некуда, учись там бла. бла.бла".. ну конечно, учится на этого технолога, а потом стать поварихой в школьной столовке и получать гроши!?Я хочу уехать за границу, в Англию или Сша. но нужен английский. В школе нас ему не учили, ну как не учили просто так ставили нам 4, и ничего не объясняли, давали переводить текст и всё. В колледже точно так же. Я хотела бы репетитора или же куда-то на курсы, но мама орёт что там денег надо много. А по интернету я не могу заниматься. Хотела летом работать, но мама орала, что "Нужна тебе эта работа сиди дома", а потом всё лето попрекала типа "Чё сидишь дома. ничего не делаешь. всё вон твоего возраста работу на лето нашли". простите, но где логика?Мне надоело жить в этом маленьком городке, хочу уехать отсюда, не хочу жить тут.Глава города вообще ничего не делает для города. А шахты так вообще закрывают, работать не где.я не могу тут находится больше, как мне сбежать из этого города? и из этой области?

18 ответов
Последний — Перейти
Коварная королева
#1

Как все

шалтан
#2

да,матери все такие говорят-отдыхай.А потом рут-что дома то сидишь?А ты бы ей сказала-вот найди мне работу,раз такая умная.А то говоришь одно,потом другое.

а по поводу переезда,Я так понимаю парня у тебя нету,и понятно почему из этой шалупони чтоле выбирать?Езжай в более крупный город и снимай в складчину комнату.Лучше когда тебе исполниться 18

Ира
#3

Ну у вас два варианта или отсаться жить там, работать поварихой, выйти замуж по залету за алкаша местного, и в периоды отчаяния обвинять в вашей ужасной жизни мать и судьбу.

Или. Взять себя в руки, не искать себе оправданий и виноватых вокруг и идти вперед. Вот хотя бы английский. Почему по интету не можете учить, сейчас куча разных программ. Раньше кому сильно надо было, по словарям и учебникам учили.

Гость
#4

если вы не можете сесть за язык даже, то чем вам не нравится профессия поварихи?

Мари
#5

Ну так станьте первоклассной поварихой, да и дерзайте! Английский можно и самой учить, главное желание.. главное, слушайте только свое сердце, только себя..!!!!!

Кот Бэрримор
#6

Hazza & Boo-Bear :3

Гость
#7

Англия, США... Ну ты конечно крупно замахнулась!!! Я в 17 лет думала примерно также, поступила в другой город, живу там 8 лет, вышла замуж, работаю, на жизнь не жалуюсь, но очень скучаю по родному городу и родителям... На самом деле жить вдали от родных ни сколько не лучше и не легче... Возможности приезжать чаще чем раз в год нет... Но все в твоих руках, дерзай!!!

Ана
#8

Все зависит от тебя! Поступай в институт в другом городе..в Петербург, например...на международные отношения, туризм, ин.яз или где есть стажировки за границу. При институтах есть общежитие или можно снять комнату, если родители не будут помогать деньгами, иди работай вечером или учись на заочном. Будет тяжело и это естественно, но все, кто добились успеха своим трудом через это проходили. Получите диплом, будете работать, сможете поехать заграницу просто в путешествие или работать по специальной программе. Перед вами открыты все дороги, но для этого надо приложить усилия...ведь просто так ничего не бывает.

Будем реалистами
#9

Стань классным поваром для начала, раз других возможностей пока нет. Не все сразу. А потом можно и язык освоить, если сильно надо за границу. Но Англия или США... Сомнительный выбор. Кино насмотрелась? Не так уж там сейчас и хорошо. Я бы рассмотрела Азию - Японию, Тайвань, Сингапур, Китай, Тайланд. Или Австралию

Гость
#10

Что ты можешь, если даже не хочешь учить английский?

Люди при большом желании учат язык самостоятельно.

Гость
#11

выучить язык за пару месяцев не реально - это всем, кто считает, что самостоятельно это все так легко. а после пары месяцев придет отчаяние от отсутствия результатов и учить уже тем более ничего не захочется.

Автор, для начала - вычлените свою долю имущества (раньше квартиры на детей давали тоже, под расширение, т.ч. имеете право требовать), уезжайте, купите комнату в общаге в крупном городе, а там появятся новые знакомства, богемная жизнь, вуз какой нибудь и сможете пару лет перекантоваться, пока язык не выучите, не зацикливаясь на нем.

Гость
#12

Как можно выучить язык самой? Расскажите. Я честно-не представляю.

#13
Гость

Что ты можешь, если даже не хочешь учить английский?
Люди при большом желании учат язык самостоятельно.

Вообще-то у меня есть желание учить английский

#14
Кот Бэрримор

Hazza & Boo-Bear :3

ты лш что-ли? фу

эдуард
#15

А ты задавала вопрос родителям почему они не могут дать тебе хорошую жизнь ?

Гость
#16

пока есть силы, желание и возраст позволяет - дерзай!!! я тоже плачу от родного города, мечтаю в Москву, но вовремя не получилось, а сейчас уже дети пошли.... а английский начинай учить сама потихоньку, я например, на Англию не замахиваюсь, но если бы не изучение языка для себя, то давно бы уже с катушек слетела...хожу на бесплатные курсы, учу по интернету.... дерзай пока есть силы!!!! у тебя все получится!!!

Гость
#16
Гость

пока есть силы, желание и возраст позволяет - дерзай!!! я тоже плачу от родного города, мечтаю в Москву, но вовремя не получилось, а сейчас уже дети пошли.... а английский начинай учить сама потихоньку, я например, на Англию не замахиваюсь, но если бы не изучение языка для себя, то давно бы уже с катушек слетела...хожу на бесплатные курсы, учу по интернету.... дерзай пока есть силы!!!! у тебя все получится!!!

Нашли куда мечтать. Поживи жизнью среднестатистического москвича, и захочется свалить из Москвы. Нервы все расшатаете здесь. Хотя, как я заметила, приезжим почему -то нравится Москва...

Гость
#17
Гость

Нашли куда мечтать. Поживи жизнью среднестатистического москвича, и захочется свалить из Москвы. Нервы все расшатаете здесь. Хотя, как я заметила, приезжим почему -то нравится Москва...

Ой, как вы правы, я не понимала раньше город-стрессы, но это так. Тем более город Москва стал более агрессивный причем намного, но конечно, не просто сам стал-все из за приезжих людей, все москвичи начинают уезжать из Москвы тк кроме огромного числа людей, заполненных парковок, битком метро и общ транспорта, ловить нечего. Для приезжих это, думаю, ступень вперед, поэтому им так нравится этот город, после маленькой деревни где вода за 5 км, и туалет на улице, конечно это роскошь)

Гость
#19
Ана

Все зависит от тебя! Поступай в институт в другом городе..в Петербург, например...на международные отношения, туризм, ин.яз или где есть стажировки за границу. При институтах есть общежитие или можно снять комнату, если родители не будут помогать деньгами, иди работай вечером или учись на заочном. Будет тяжело и это естественно, но все, кто добились успеха своим трудом через это проходили. Получите диплом, будете работать, сможете поехать заграницу просто в путешествие или работать по специальной программе. Перед вами открыты все дороги, но для этого надо приложить усилия...ведь просто так ничего не бывает.

Не все могут и учиться, и работать одновременно, не у всех для этого хватает здоровья, заочка - не учеба.