Гость
Статьи
Азербайджанец и …

Азербайджанец и замужество

Понимаю, что вопрос в общем-то глупый, потому что все зависит от парня, но... Есть ли тут русские девушки, вышедшие замуж за азербайджанца? Это в принципе возможно?😅

Встречаюсь продолжительное время с парнем, вроде бы все у нас хорошо, но меня терзают смутные сомнения, что все "хорошее" рано или поздно закончится. Он воспитан в мусульманской вере (хотя не молится, традиции особо никакие не соблюдает, но тем не менее), я же православная. Буквально с самых первых дней знакомства выведывал мое происхождение, каких я кровей (у меня не типично славянская внешность, хотя я и русская). Его родственники и многие знакомые, жившие в России, женились на своих и уехали в конечном счете в Баку.
Короче, я подозреваю, что ловить мне особо нечего и это полный бесперпективняк. А учитывая, что мне не 20 лет, чтоб просто "гулять", то начала задумываться, стоит ли мне тратить время на эти отношения.
Вопрос: как бы вы поступили в данном случае? У него в лоб спрашивать пока не хочу

PS чтобы предупредить "остроумные" комментарии, оговорюсь, что это очень умный и интеллигентный молодой человек, а не какой-нибудь Равшан или Джамшут 😑

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

dyra

Гость
#2

Таких дур мало. Очень сомнительно, что они вообще на форуме сидят. Женщина должна подчиняться мужу и свекрови, не выходить из дома, а не сидеть в интернетике.

#3

Все зависит от самого парня и от решения родителей. Уточнять нужно сразу у него, чтобы вы понимали как быть дальше. Возможно что то и получится. Но если родители против, то жизни они вам никакой не дадут. Мать будет пытаться вернуть его на родину и женить на своей. У меня бабушка русская, а дед был азербайджанцем. Мать его не приняла, а вот отец принял и относился как к родной дочери.

Гость
#4

Интеллигентные азербайджанцы очень практичные. Если у вас хорошая зарплата и хорошие связи, то может женится. Развестись дело нехитрое для азербайджанца.

#5

Пашаев и его жена.

Гость
#6

Будьте готовы принять мусульманство и изучить все традиции, чтобы стать покорной и тихой женой .Иначе родня разведёт в два счета.

Rita
#7

Знаю и положительные и отрицательные примеры.
Замуж выйти это легче всего.
Если готовы жить с мусульманином то флаг в руки.
Скажу сразу,имеет смысл только с очень богатым и образованной семьи .
А с бедным муслимом жить не сахар

Гость
#8

Я знавала только два таких брака. Ещё в моем детстве дочка соседки, врач по образованию, вышла замуж за азербайджанца, который работал милиционером. Получился замечательный брак, сына родили. Любовь да согласие. Всё закончилось тогда, когда умер его старший брат и отец стал требовать возвращения сына домой. Куда тот вскоре с семье й и вернулся. Его быстро приставили "овечек пасти", а жену толпа родственниц тут же нарядила в платок, приставила к хозяйству и стали учить уму-разуму. Ей одной запрещалось даже в сельский магазин выйти. О работе врачом даже речи быть не могло. Скотину, хозяйство повесили на нее и гнобили, как могли. Муж оказался на стороне родни. Через несколько месяцев она с сыном вернулась в Питер, подала на развод. Муж приехал и выкрал сына. Она продала всё, что можно, чобы нанять нужных людей. Возвращение сына было схоже военной операции. Но как только она заполучила ребенка назад, сказала, что уезжает в неизвестном направлении, чтобы бывший муж никогда не нашел. Соседка убивалась, что даже ей, матери, она адреса не оставила...С той поры о ней я никогда ничего не слышала.
...Другой брак у моих соседей по подъезду. Мужик рукастый, мастеровой, трудолюбивый. Строитель. Живут уже лет 10. Тихо, мирно, как и положено в хороших семьях. Никаких проблем вообще. Никакого проявления иного менталитела. Возможно, вырос в России, я не спрашивала. Много друзей, со всеми в отличных отношениях. И всем окружающим пофиг, кто он там, русский, азербайджанец или папуас.

А
#9

Подруга замужем за азербайджанцем (он тоже нормальный не Ашот))),ей скоро 30, ему 36,лет 5-6 назад поженились. Но там семья обрусевшая,его родители в юности в Россию переехали. Проблем вроде не было. Знакомый азербайджанец женат на грузинке. Короче тут дело в самом человеке,вам бы поговорить с ним.

А
#10

Недописала,подруга полностью русская.

Гость
#11

У меня соседка замужем за азербайджанцем, дочка у них растёт. Все люди разные, надо на семью, ваши отношения смотреть. А вообще я была в Баку - там полно местных русских замужем за азербайджанцами.. Не вижу никакой проблемы на самом деле. Понравитесь его семье - выйдете замуж. Если он конечно захочет вас семье представить.

Гость
#12

Я живу без брака с азербайджанцем.Хочу сбежать и вам советую.Женщина всегда ниже мужчины,а их самолюбие просто зашкаливает! И детей ваших обрежет и сделает исламистами,спрашивать не будет

Гость
#13

Сложно все это, правда, очень. Я почти 10 лет встречалась с азербайджанцем, чудесный мужчина, лучший и единственный в моей жизни. Образованный, обрусевший, но семья и корни берут свое, оба слезы лили, но выбор стоял либо я, либо вся семья. Естественно, я не стала ставить выбор, отпустила, но люблю его всем сердцем, тяжело очень. Он женился практически сразу, меньше чем через год после нашего расставания. Очень надеюсь, что он счастлив, надеюсь и я буду.

Duru
#14

Конечно же нет, так как Азербайджанцы уважают слова своих родителей, если родители будут против Вас, он конечно не будет на прямую вас это сказать, а то что вы легкодоступная чем Азербайджанские девушки он так и будет водить вас за нос за бесплатный трах

Гость
#15

Можете не тратить зря свое время. Женится только на своей и уедет домой. Вы для него навсегда просто временно.

Гость
#16
Duru

Конечно же нет, так как Азербайджанцы уважают слова своих родителей, если родители будут против Вас, он конечно не будет на прямую вас это сказать, а то что вы легкодоступная чем Азербайджанские девушки он так и будет водить вас за нос за бесплатный трах

Порой складывается ощущение, что это пишут обиженные, либо обманутые своими Азербайджанскими мужьями азербайджанские жены. Да, выбирают Вас, но живут многие без души, как соседи. Любовь, конечно, может родиться в браке, а может и нет. Лотерея, так как Вас он выбирал не сам, а родители и родственники. Меньше зла,я против гулящих мужчин, но и против того, что женщины Азербайджанки часто оскорбляют русских, как по-мне это ревность и зависть, не более. Так как с ней он ведет себя совсем иначе.

Vita
#17
Гость

Сложно все это, правда, очень. Я почти 10 лет встречалась с азербайджанцем, чудесный мужчина, лучший и единственный в моей жизни. Образованный, обрусевший, но семья и корни берут свое, оба слезы лили, но выбор стоял либо я, либо вся семья. Естественно, я не стала ставить выбор, отпустила, но люблю его всем сердцем, тяжело очень. Он женился практически сразу, меньше чем через год после нашего расставания. Очень надеюсь, что он счастлив, надеюсь и я буду.

Честно,я не понимаю как они потом живут в браке? Объясните? Ведь есть что-то еще кроме уважения, такие чувства как любовь, желание просто видеть человека, которого ты САМ выбрал, а не родители. Дай Бог всем счастливой семейной жизни, но я считаю, что каждый должен испытывать любовь в браке, не просто соседско-партнерские отношения для родни,а именно для себя! Счастливых семей было бы больше в разы и не распадались бы столько пар, если бы родители так сильно не лезли в жизнь молодых. Не угрожая отречением от сына, болезнями и смертью. Почему в современном мире люди просто не могут быть счастливыми и свободны в своем выборе?

Гость
#18

Здравствуйте если вы стали женой восточного мужчины то естественно в интернете вам не посидеть.Они любят чтобы жена делала домашние дела по дому, готовила, стирала , и убирала, по началу они будут терпеть потом перевоспитывать вас под их них девушек и в итоге примите ислам будете носить платок и самое главное чтобы не нашел другую это они тоже любят чтобы жена дома а сами едут работать и левые романы на стороне так что думайте сами

Гость
#19
Гость

Порой складывается ощущение, что это пишут обиженные, либо обманутые своими Азербайджанскими мужьями азербайджанские жены. Да, выбирают Вас, но живут многие без души, как соседи. Любовь, конечно, может родиться в браке, а может и нет. Лотерея, так как Вас он выбирал не сам, а родители и родственники. Меньше зла,я против гулящих мужчин, но и против того, что женщины Азербайджанки часто оскорбляют русских, как по-мне это ревность и зависть, не более. Так как с ней он ведет себя совсем иначе.

Дай бог если повезёт то хорошо обычно они все так делают я правда не знаю как у них завидуют или нет , но то что они не довольны это факт их женьщины постоянно не довольны когда наши девушки с ихними мужчинами по себе эта знаю у моей подруги тетя постоянно коса смотрела когда у меня был жених их нацый бесило очень эта.....

Гость
#20
Гость

Можете не тратить зря свое время. Женится только на своей и уедет домой. Вы для него навсегда просто временно.

Это да и разводится со своей не станут , но будут думать постоянно как живёшь кошмар....

Гость
#21

В этой ситуации несколько вариантов: 1. Где живут его родители? Если родители живут в Азербайджане, то в любом случае он будет жениться на "своей"... родители постараются в этом вопросе))) И в этом варианте может быть и такое, что в России он будет жить с тобой, а на Родине будет жена, и никто ничего не узнает... сомневаюсь, что родители примут русскую невесту, но конечно бывают и другие случаи))) 2. А вот если его родители живут в России, то тут может быть вариант женитьбы на русской девушке, конечно, из хорошей семьи, порядочная и т.д. Я сама замужем за азербайджанцем!!!! И все это знаю исходя из его историй друзей и своих наблюдений... Если парень не делает предложение в течении полгода, то не трать время!!! Они быстро определяются на счет жен!!!!!!

Гость
#22
Гость

В этой ситуации несколько вариантов: 1. Где живут его родители? Если родители живут в Азербайджане, то в любом случае он будет жениться на "своей"... родители постараются в этом вопросе))) И в этом варианте может быть и такое, что в России он будет жить с тобой, а на Родине будет жена, и никто ничего не узнает... сомневаюсь, что родители примут русскую невесту, но конечно бывают и другие случаи))) 2. А вот если его родители живут в России, то тут может быть вариант женитьбы на русской девушке, конечно, из хорошей семьи, порядочная и т.д. Я сама замужем за азербайджанцем!!!! И все это знаю исходя из его историй друзей и своих наблюдений... Если парень не делает предложение в течении полгода, то не трать время!!! Они быстро определяются на счет жен!!!!!!

И да... ислам я не приняла, платок не одела! По дому делаю все что нужно и муж в этом помогает!!!!! Мы оба работаем) Различий между нациями не особо видно... Единственное и для меня это большой плюс - муж не пьет алкоголь!!!!!!!!!!!!!!!!! Муж верующий и по праздникам читает намаз и т.д.

Гость
#23

Просто спроси были ли отношения у его родственников с русскими и как они закончились или продолжились?)

Гость
#24
Гость

Сложно все это, правда, очень. Я почти 10 лет встречалась с азербайджанцем, чудесный мужчина, лучший и единственный в моей жизни. Образованный, обрусевший, но семья и корни берут свое, оба слезы лили, но выбор стоял либо я, либо вся семья. Естественно, я не стала ставить выбор, отпустила, но люблю его всем сердцем, тяжело очень. Он женился практически сразу, меньше чем через год после нашего расставания. Очень надеюсь, что он счастлив, надеюсь и я буду.

Господи, как представлю, как Вы это всё приняли и пережили...такая боль... Счастья Вам, большого-пребольшого

Гость
#25

Я замужем за азербайджанцем, поженились в 2017 году. Он был женат на азербайджанке, развелся. И тогда поженились мы. Счастливы. Самый родной и любимый мой человек.

Гость
#26

Тоже есть своя история. Дружили мы с таким азербайджанцем. Я отношений тогда не хотела, он сразу сказал, что ему невесту будут выбирать, тк он человек старых нравов и традиций. А я и ничего против не имела, мне наоборот было интересно, как у них всё устроено, уважала его выбор. Да и думала ну подружим, комфортно так вместе, ничего лишнего.
Он спортсмен и часто был в разъездах на сборах, соревнованиях. Каждый день держали связь, по видео созванивались. Приехал с очередных сборов, тянуло друг другу. Поцеловались. Опять уехал, я начала отдаляться, чтобы не влюбиться. Пыталась общаться с другим, но думала лишь о том. Приехал. Села в машину к нему. Без слов начали целоваться, так и передружили. Потом парой себя не обозначали, но друзья видели по нам в каких мы отношениях. Давали друг другу и ласку, и страсть и поддержку. Он сдержан на слова, но бывало раскрывался и говорил «не забыть, что было с тобой», «ты моё сердечко», «когда общаюсь с тобой, я будто у побережья моря». Да, до сих пор эти фразы помню, но возможно это и была манипуляция. Мы знали на что шли и отдаляться намеренно было очень больно. Болит, ноет до сих пор.
Я переехала в другой город. Пыталась никак с ним не контактировать, не выходить на связь. Но думаю постоянно
Недавно написал, что общение у него ни с кем не идет, «только ты знаешь какой я и что со мной делать», но я надеюсь, он будет счастлив с невестой его нации. Сейчас стараюсь принять эту ситуацию, потому что мы бы вряд ли из-за родственников были счастливы. И кстати изначально как у меня не было надежд на большее, так и нет, а больно думаю от привязанности, да и от воспоминаний, от того, что меня зацепил этот нрав, склад ума и сила. Это были поистине прекрасные моменты с ним.
Спасибо, что дочитали, просто хотелось выговориться

Гость
#27
Гость

Тоже есть своя история. Дружили мы с таким азербайджанцем. Я отношений тогда не хотела, он сразу сказал, что ему невесту будут выбирать, тк он человек старых нравов и традиций. А я и ничего против не имела, мне наоборот было интересно, как у них всё устроено, уважала его выбор. Да и думала ну подружим, комфортно так вместе, ничего лишнего.
Он спортсмен и часто был в разъездах на сборах, соревнованиях. Каждый день держали связь, по видео созванивались. Приехал с очередных сборов, тянуло друг другу. Поцеловались. Опять уехал, я начала отдаляться, чтобы не влюбиться. Пыталась общаться с другим, но думала лишь о том. Приехал. Села в машину к нему. Без слов начали целоваться, так и передружили. Потом парой себя не обозначали, но друзья видели по нам в каких мы отношениях. Давали друг другу и ласку, и страсть и поддержку. Он сдержан на слова, но бывало раскрывался и говорил «не забыть, что было с тобой», «ты моё сердечко», «когда общаюсь с тобой, я будто у побережья моря». Да, до сих пор эти фразы помню, но возможно это и была манипуляция. Мы знали на что шли и отдаляться намеренно было очень больно. Болит, ноет до сих пор.
Я переехала в другой город. Пыталась никак с ним не контактировать, не выходить на связь. Но думаю постоянно
Недавно написал, что общение у него ни с кем не идет, «только ты знаешь какой я и что со мной делать», но я надеюсь, он будет счастлив с невестой его нации. Сейчас стараюсь принять эту ситуацию, потому что мы бы вряд ли из-за родственников были счастливы. И кстати изначально как у меня не было надежд на большее, так и нет, а больно думаю от привязанности, да и от воспоминаний, от того, что меня зацепил этот нрав, склад ума и сила. Это были поистине прекрасные моменты с ним.
Спасибо, что дочитали, просто хотелось выговориться

Как я вас понимаю, как это больно. Я не знала как это просто повстречаться, а замуж за другого. Они нет, слово семьи закон, даже если он невесту не любит, не вызывает она у него страсти-женится, он избежит 100500 проблем, если выберет не вас. Дай Бог жену полюбит, а если нет, то под жизни будет вас вспоминать, так как эмоции дороже всех подарков. Не знаю как их жены так живут, хотя я думаю они так воспитаны, она уже влюблена хоть и не видела его.

Гость
#28

Крещеные азеры от обоезанных ничем не отличаются!
Прав был Паисий Святогорец "турки носят кутью".

Гость
#29
Гость

Тоже есть своя история. Дружили мы с таким азербайджанцем. Я отношений тогда не хотела, он сразу сказал, что ему невесту будут выбирать, тк он человек старых нравов и традиций. А я и ничего против не имела, мне наоборот было интересно, как у них всё устроено, уважала его выбор. Да и думала ну подружим, комфортно так вместе, ничего лишнего.
Он спортсмен и часто был в разъездах на сборах, соревнованиях. Каждый день держали связь, по видео созванивались. Приехал с очередных сборов, тянуло друг другу. Поцеловались. Опять уехал, я начала отдаляться, чтобы не влюбиться. Пыталась общаться с другим, но думала лишь о том. Приехал. Села в машину к нему. Без слов начали целоваться, так и передружили. Потом парой себя не обозначали, но друзья видели по нам в каких мы отношениях. Давали друг другу и ласку, и страсть и поддержку. Он сдержан на слова, но бывало раскрывался и говорил «не забыть, что было с тобой», «ты моё сердечко», «когда общаюсь с тобой, я будто у побережья моря». Да, до сих пор эти фразы помню, но возможно это и была манипуляция. Мы знали на что шли и отдаляться намеренно было очень больно. Болит, ноет до сих пор.
Я переехала в другой город. Пыталась никак с ним не контактировать, не выходить на связь. Но думаю постоянно
Недавно написал, что общение у него ни с кем не идет, «только ты знаешь какой я и что со мной делать», но я надеюсь, он будет счастлив с невестой его нации. Сейчас стараюсь принять эту ситуацию, потому что мы бы вряд ли из-за родственников были счастливы. И кстати изначально как у меня не было надежд на большее, так и нет, а больно думаю от привязанности, да и от воспоминаний, от того, что меня зацепил этот нрав, склад ума и сила. Это были поистине прекрасные моменты с ним.
Спасибо, что дочитали, просто хотелось выговориться

Девушка, милая, не упускайте свое счастье! Он ведь вам ответил что вы единственная кто знает что с ним делать))) что говорит о том, что он Ваш. Жизнь одна! И если судьба свела Вас вместе, то какая разница кто какой национальности???!!! Любите друг друга наслаждайтесь и будьте счастливы!!!

Гость
#30

Как сложилось?

Гость
#31
Rita

Знаю и положительные и отрицательные примеры.
Замуж выйти это легче всего.
Если готовы жить с мусульманином то флаг в руки.
Скажу сразу,имеет смысл только с очень богатым и образованной семьи .
А с бедным муслимом жить не сахар

Как бы у нас и в нашей религии нету такого что она должна принять Ислам а потом женится. Она может этого и не делать насильно в Коране написано что никого нельзя женить. И тем более если типо родителям не нравится и они типо давят ну если мужчина захочет может взять 2 жену. 1 русская 2 азербайджанка. А те люди которые у нас на родине критикуют такое они честно говоря дибилы. Какая разница людям что у тебя несколько жён.

Гость
#32
Гость

Я знавала только два таких брака. Ещё в моем детстве дочка соседки, врач по образованию, вышла замуж за азербайджанца, который работал милиционером. Получился замечательный брак, сына родили. Любовь да согласие. Всё закончилось тогда, когда умер его старший брат и отец стал требовать возвращения сына домой. Куда тот вскоре с семье й и вернулся. Его быстро приставили "овечек пасти", а жену толпа родственниц тут же нарядила в платок, приставила к хозяйству и стали учить уму-разуму. Ей одной запрещалось даже в сельский магазин выйти. О работе врачом даже речи быть не могло. Скотину, хозяйство повесили на нее и гнобили, как могли. Муж оказался на стороне родни. Через несколько месяцев она с сыном вернулась в Питер, подала на развод. Муж приехал и выкрал сына. Она продала всё, что можно, чобы нанять нужных людей. Возвращение сына было схоже военной операции. Но как только она заполучила ребенка назад, сказала, что уезжает в неизвестном направлении, чтобы бывший муж никогда не нашел. Соседка убивалась, что даже ей, матери, она адреса не оставила...С той поры о ней я никогда ничего не слышала.
...Другой брак у моих соседей по подъезду. Мужик рукастый, мастеровой, трудолюбивый. Строитель. Живут уже лет 10. Тихо, мирно, как и положено в хороших семьях. Никаких проблем вообще. Никакого проявления иного менталитела. Возможно, вырос в России, я не спрашивала. Много друзей, со всеми в отличных отношениях. И всем окружающим пофиг, кто он там, русский, азербайджанец или папуас.

у первой истории которую вы рассказали там да бывает и такое к сожалению у нас но не у всех у меня в семье не так мы типо живём в России и ну у нас минталитет немного перемешан с вашим поэтому у нас уже не так. А если выходить замуж за Азербайджана который там типо рос и жил это уже как бы фифти фифти может адекватная семья попасться и не адекватная.

Гость
#33
Гость

И да... ислам я не приняла, платок не одела! По дому делаю все что нужно и муж в этом помогает!!!!! Мы оба работаем) Различий между нациями не особо видно... Единственное и для меня это большой плюс - муж не пьет алкоголь!!!!!!!!!!!!!!!!! Муж верующий и по праздникам читает намаз и т.д.

Как вы не приняли Ислам, мне мой парень сказал пока я не приму, то он не сможет жениться на мне потому что Ислам запрещает?

Гость
#34
Гость

Я живу без брака с азербайджанцем.Хочу сбежать и вам советую.Женщина всегда ниже мужчины,а их самолюбие просто зашкаливает! И детей ваших обрежет и сделает исламистами,спрашивать не будет

Каждый человек индивидуальная личность. Когд выходишь замуж за мусульманина надо быть готовой подчиняться мужу и свекрови. Я без разрешения мужа даже в магазин не хожу. Муж всегда должен знать, где находиться его жена. И мне это нравится.

Гость
#35
Гость

Будьте готовы принять мусульманство и изучить все традиции, чтобы стать покорной и тихой женой .Иначе родня разведёт в два счета.

Эммм мусульманство???
Или может быть ислам ( это не обязательно )

Гость
#36
Гость

Сложно все это, правда, очень. Я почти 10 лет встречалась с азербайджанцем, чудесный мужчина, лучший и единственный в моей жизни. Образованный, обрусевший, но семья и корни берут свое, оба слезы лили, но выбор стоял либо я, либо вся семья. Естественно, я не стала ставить выбор, отпустила, но люблю его всем сердцем, тяжело очень. Он женился практически сразу, меньше чем через год после нашего расставания. Очень надеюсь, что он счастлив, надеюсь и я буду.

Вы просто молодец, даже счастья ему желаете

Гость
#37

Два раза выходила замуж за русского, отдала им самое дорогое, свое время и годы жизни, родила двух дочек. Встретила однажды молодого ,на 7 лет младше меня, Айзербайджанца. За год отношений,он вытащил меня из депресси , я заливала свою несложившуюся жизнь алкоголем, он помог мне не опустится , закрыл долги ,которые бросил на меня бывший муж в 92 т.р. А как он меня любил и любит . Мама предлагала ему женится на местной ,но он сделал свой выбор и она поддержала, главное чтоб сын был счастлив.

Гость
#38
Гость

Я замужем за азербайджанцем, поженились в 2017 году. Он был женат на азербайджанке, развелся. И тогда поженились мы. Счастливы. Самый родной и любимый мой человек.

Добрый день,скажите пожалуйста а как так получилось что он развёлся,разве так можно?у меня ситуация его женили, а мы друг друга не можем отпустить

Гость
#39
Duru

Конечно же нет, так как Азербайджанцы уважают слова своих родителей, если родители будут против Вас, он конечно не будет на прямую вас это сказать, а то что вы легкодоступная чем Азербайджанские девушки он так и будет водить вас за нос за бесплатный трах

В Азербайджане полно доступных Ажербайдданок. Это европейская страна. Там давно браки по любви. А не по прихоти родни

Гость
#40
Duru

Конечно же нет, так как Азербайджанцы уважают слова своих родителей, если родители будут против Вас, он конечно не будет на прямую вас это сказать, а то что вы легкодоступная чем Азербайджанские девушки он так и будет водить вас за нос за бесплатный трах

Не смешите. Жила в Баку, видела этих «недоступных» азербайджанок, бывают такие бл.ди, что сами их мужчины свои уже поливают) там давно все уже друг с другом перепрыгали) поэтому это не от национальности зависит, а от воспитания. Но традиции там давно уже не чтут толком, мужчины ждут девственницу, а их там уже практически нет)) Может где-то в глуши какой-нибудь что-то ещё соблюдается, но Баку это отдельная страна так сказать)

Гость
#41

Добрый день. Мне 38, сыну 18 мужу 47. Познакомились когда мне бывло 15, на второй день его приезда в Россию.... Сватал первый раз меньше чем через пол года.... Потом было еще два раза.... Я тогда ему говорила, что он для меня старый и отказывалась считаться его невестой. До 18 лет холили держась за ручку... Интима небыло... Сразу сказал, что настроен серьёзно, поэтому до свадьбы пальцем ни прикаснется. Насчет наденет платок -это могут написать люди ооочень далекие от Азербайджана.... Соблюдать каноны приличия, уважения и целомудренности это да... Даже в самом Азербайджане сейчас очень редко видишь женщин в платках.... Как правило только в районах.... Среди родствеников много русских снох... Живут прекрасно, кстати я единственная работающая русская сноха.... Езжу на автомобиле... Муж авторитарен, но и я за столько лет уже знаю где что сказать , а где потупить взгляд.... За почти 23 года ни разу ни оскорбил, ни обозвал ( моя любимая дурочка не считается) и уж тем более не поднимал руку.... Кстати сплетен в свой адрес от земляков я не избежала....

#42
Гость

Как бы у нас и в нашей религии нету такого что она должна принять Ислам а потом женится. Она может этого и не делать насильно в Коране написано что никого нельзя женить. И тем более если типо родителям не нравится и они типо давят ну если мужчина захочет может взять 2 жену. 1 русская 2 азербайджанка. А те люди которые у нас на родине критикуют такое они честно говоря дибилы. Какая разница людям что у тебя несколько жён.

В Азербайджане запрещено многожёнство

#43
Гость

Добрый день. Мне 38, сыну 18 мужу 47. Познакомились когда мне бывло 15, на второй день его приезда в Россию.... Сватал первый раз меньше чем через пол года.... Потом было еще два раза.... Я тогда ему говорила, что он для меня старый и отказывалась считаться его невестой. До 18 лет холили держась за ручку... Интима небыло... Сразу сказал, что настроен серьёзно, поэтому до свадьбы пальцем ни прикаснется. Насчет наденет платок -это могут написать люди ооочень далекие от Азербайджана.... Соблюдать каноны приличия, уважения и целомудренности это да... Даже в самом Азербайджане сейчас очень редко видишь женщин в платках.... Как правило только в районах.... Среди родствеников много русских снох... Живут прекрасно, кстати я единственная работающая русская сноха.... Езжу на автомобиле... Муж авторитарен, но и я за столько лет уже знаю где что сказать , а где потупить взгляд.... За почти 23 года ни разу ни оскорбил, ни обозвал ( моя любимая дурочка не считается) и уж тем более не поднимал руку.... Кстати сплетен в свой адрес от земляков я не избежала....

Вы шикарны 🙌🏻

Гость
#44

Автор, чего вы стесняетесь? Спросить надо прямо,что он планирует и исходя из ответа решать,что делать.

С семьей он вас не познакомил, значит скрывает.

Вероятность счастливого брака между ними есть, но как уже было сказано: он должен быть из образованной семьи,где у деда,отца и его самого есть хорошее образование и дед и отец должны быть светскими мусульманами, а не теми,кто 5 раз молится .....,

Гость
#45

Около 6 лет встречаюсь с азербайджанцем. Все было прекрасно, любовь, понимание, уважение, знаки внимания. Отец его живет в России своей жизнью, давно оставил семью и в жизни моего парня не принимал участия. Год назад в Россию приехала его мать, сославшись на плохие условия проживания на родине. Сразу по приезду начала искать ему невесту, хотя знала что я у него есть. Он от всех предложенных невест отказывался. Тогда вмешался отец, втихушку договорился и поставил его перед фактом. Что делать незнаю, думаю уйти в сторону, но он умоляет этого не делать, говорит что любит и не представляет жизни без меня. К выбранной родственниками девушке не проявляет никакого интереса, но постоянно боится обидеть мать своим поведением.

Гость
#46
Гость

Около 6 лет встречаюсь с азербайджанцем. Все было прекрасно, любовь, понимание, уважение, знаки внимания. Отец его живет в России своей жизнью, давно оставил семью и в жизни моего парня не принимал участия. Год назад в Россию приехала его мать, сославшись на плохие условия проживания на родине. Сразу по приезду начала искать ему невесту, хотя знала что я у него есть. Он от всех предложенных невест отказывался. Тогда вмешался отец, втихушку договорился и поставил его перед фактом. Что делать незнаю, думаю уйти в сторону, но он умоляет этого не делать, говорит что любит и не представляет жизни без меня. К выбранной родственниками девушке не проявляет никакого интереса, но постоянно боится обидеть мать своим поведением.

Как сложилась Ваша судьба ? Ваш МЧ женился на азербайджанке?

Гость
#47

А вот моя история. Встречались с азербайджанцам 4 года. Изначально он мне рассказал о себе, что у него сидит брат и что, когда он выйдет, тогда и будет знакомит с родителями, хотя мама женила 3-х сыновей не по любви и они все несчастливы, мой говорил, что мама примет мой выбор и что он не будет жениться за их нации. Я как дурочка поверила, уши развесила,очень помогала его родне, которая обо мне так и не знала, только единицы и брат. Обещал золотые горы и в итоге, вышел брат, сообщил о моём существовании и якобы из-за меня мама из попала в больницу с приступом, на что мой повёл мне кажется не по-мужски, собрал вещи и без объяснений ушёл,просто сказал, что мы быть не можем и против мамы я не пойду, модем остаться друзьями только. Мне очень больно и обидно. А тут всплывет другие факты, что ему просто это время было очень удобно и план был изначально спланирован, что будущего он со мной не планировал, а говорил всегода обратное. Как быть, помогите, очень тяжело осознать это всё.

Гость
#48
Гость

В этой ситуации несколько вариантов: 1. Где живут его родители? Если родители живут в Азербайджане, то в любом случае он будет жениться на "своей"... родители постараются в этом вопросе))) И в этом варианте может быть и такое, что в России он будет жить с тобой, а на Родине будет жена, и никто ничего не узнает... сомневаюсь, что родители примут русскую невесту, но конечно бывают и другие случаи))) 2. А вот если его родители живут в России, то тут может быть вариант женитьбы на русской девушке, конечно, из хорошей семьи, порядочная и т.д. Я сама замужем за азербайджанцем!!!! И все это знаю исходя из его историй друзей и своих наблюдений... Если парень не делает предложение в течении полгода, то не трать время!!! Они быстро определяются на счет жен!!!!!!

Уходи из отношений!Время и молодость не вечны.Петь будет ,,халва халва,,Мы такие растакие..На самом деле все просто..обман .Во всем!На вышесказанное что азербайджанки кроткие и носят платок ,могу поспорить.Только в селеньях!Зайдите на сайты знакомств ,в Баку,Сумгаит и других крупных городов.Вы увидите ,всю правду о их короткости и девственности мифы развеятся .

Гость
#49
Гость

Я живу без брака с азербайджанцем.Хочу сбежать и вам советую.Женщина всегда ниже мужчины,а их самолюбие просто зашкаливает! И детей ваших обрежет и сделает исламистами,спрашивать не будет

Это не люди, от такой нации бежать надо, на своём опыте знаю для своих гардашей всё сделают для семьи ничего! Туда не ходи сюда не ходи, то не одевай это не одевай достало всё, мы их никогда не поймём, а они нас!

Гость
#50

Нет, нет, нет, и еще раз нет! Пожалеете однозначно! Бросить, и никаких НИКОГДА отношений с пиковыми! Послушайте практика- идиотку, 19 лет замужем по вашему сценарию . Это была ошибка.