Гость
Статьи
Есть ли такие кто …

Есть ли такие кто бросили учебу в универе на пол пути?

Можете рассказать как и почему вы на это решились? Жалеете или нет? Как вы себя чувствуете сейчас?

M
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если понимаешь точно, что не твоё, меняй специальность без сожаления. Три года погоды не слелают (не говорю про мед. образование, но и там возможно все при желании).

M
#3
Гость

Зачем тебе образование? Выходи за муж. Муж будет лизать тебе попу и давать деньги

Точно, забыла написать, не окончательно бросить учебу, а бросить свою специальность, и начать новую, то есть поменять свою профессию
И будьте добры, если нечего сказать полезного по этому поводу, лучше просто промолчать.

Гость
#4

У меня другой опыт, но считаю что уместно им тут поделиться.
Я закончила магистратуру по ненавистной мне специальности, вся учеба прошла впустую и со стрессом. В итоге, была полная неуверенность в себе, сложно было найти работу. А потом, все таки устроившись в нелюбимой сфере работать, через пару лет произошло сильное выгорание. Я сидела чуть ли не схватившись за голову и думала, неужели так и пройдёт вся трудовая жизнь.
В итоге, в карьере полный ноль.

Сейчас мне 31 и я хочу снова получить образование, но уже по любимому направлению.
И препод нам еще говорила, когда я студенткой была, хоть в 60 лет надо идти учиться.

Бросить учёбу, которая не нравится и начать нечто новое - совершенно правильно.

Главное, чем-то заниматься, как-то профессионально себя реализовывать.

M
#5
Гость

У меня другой опыт, но считаю что уместно им тут поделиться.
Я закончила магистратуру по ненавистной мне специальности, вся учеба прошла впустую и со стрессом. В итоге, была полная неуверенность в себе, сложно было найти работу. А потом, все таки устроившись в нелюбимой сфере работать, через пару лет произошло сильное выгорание. Я сидела чуть ли не схватившись за голову и думала, неужели так и пройдёт вся трудовая жизнь.
В итоге, в карьере полный ноль.

Сейчас мне 31 и я хочу снова получить образование, но уже по любимому направлению.
И препод нам еще говорила, когда я студенткой была, хоть в 60 лет надо идти учиться.

Бросить учёбу, которая не нравится и начать нечто новое - совершенно правильно.

Главное, чем-то заниматься, как-то профессионально себя реализовывать.

Спасибо большое за ответ, я как раз на 2 курсе пока учусь на программиста, и за эти полтора года я уже выгорела, настолько что сама себя не узнаю, думала бросить еще с первого курса, пока можно чтоб не потратить время зря, но не решилась, много причин есть, но я постоянно об этом думаю. Все говорят типо ну закончи получи диплом хотя бы, потом поступишь куда хочешь, но это не так легко, торчать 4 года в депрессии и вся на нервах для чего? после этого у меня ни на что сил не останется, я уже хочу сбежать. Поэтому хотела узнать опыты людей, может почитав их истории, я смогу обрести смелость и тоже сделать шаг к изменению этой ситуации

Гость
#6

Бросила, мать перестала финансировать, выгнала из дома. Сначала у сестры жила, она меня уборщицей устроила, потом прогулы были и меня с работы уволили. Пришлось с кем попало жить, мужчины. Потом на сайте знакомств с богатым мужчиной познакомилась, замуж вышла. Работать он мне не разрешал. Я так не обучилась. Просто живу, путешествую, отдыхаю, занимаюсь детьми и семьей.

Гость
#7
M

Спасибо большое за ответ, я как раз на 2 курсе пока учусь на программиста, и за эти полтора года я уже выгорела, настолько что сама себя не узнаю, думала бросить еще с первого курса, пока можно чтоб не потратить время зря, но не решилась, много причин есть, но я постоянно об этом думаю. Все говорят типо ну закончи получи диплом хотя бы, потом поступишь куда хочешь, но это не так легко, торчать 4 года в депрессии и вся на нервах для чего? после этого у меня ни на что сил не останется, я уже хочу сбежать. Поэтому хотела узнать опыты людей, может почитав их истории, я смогу обрести смелость и тоже сделать шаг к изменению этой ситуации

Бакалавр лучше закончить и потом идти на любимое на магистратуру

Гость
#8
Гость

Бросила, мать перестала финансировать, выгнала из дома. Сначала у сестры жила, она меня уборщицей устроила, потом прогулы были и меня с работы уволили. Пришлось с кем попало жить, мужчины. Потом на сайте знакомств с богатым мужчиной познакомилась, замуж вышла. Работать он мне не разрешал. Я так не обучилась. Просто живу, путешествую, отдыхаю, занимаюсь детьми и семьей.

Ты настоящий человек, сама всего добилась. Без родителей, как у автора, которая от жиру бесится, не знает уже где учиться, у родоков бобла немерено на глупую дочу.

Гость
#9
M

Точно, забыла написать, не окончательно бросить учебу, а бросить свою специальность, и начать новую, то есть поменять свою профессию
И будьте добры, если нечего сказать полезного по этому поводу, лучше просто промолчать.

Вы сначала начните новую, а потом бросайте старую. Запишитесь на сдачу ЕГЭ, подготовьтесь и сдайте. Подайте документы, а после приказов о зачислении отчисляйте. Тогда это сработает. А просто бросить в надежде, что однажды пойдете на новую специальность - это очень скользкий путь.

Я так бросала. В итоге, заново поступила на бюджет лет через семь. Не скажу, что потеряла часть жизнь, но в чем-то было сложнее, чем остальным сокурсникам.

Гость
#10
M

Спасибо большое за ответ, я как раз на 2 курсе пока учусь на программиста, и за эти полтора года я уже выгорела, настолько что сама себя не узнаю, думала бросить еще с первого курса, пока можно чтоб не потратить время зря, но не решилась, много причин есть, но я постоянно об этом думаю. Все говорят типо ну закончи получи диплом хотя бы, потом поступишь куда хочешь, но это не так легко, торчать 4 года в депрессии и вся на нервах для чего? после этого у меня ни на что сил не останется, я уже хочу сбежать. Поэтому хотела узнать опыты людей, может почитав их истории, я смогу обрести смелость и тоже сделать шаг к изменению этой ситуации

А на кого вы хотите перепоступить?

Гость
#11

Я дополню свой ответ.

Проучиться два года и сменить направление - это смешная "потеря" в жизни. Вам потом всю жизнь еще работать. Эти два "потерянных" года просто ерунда.
Уж всяко лучше, чем рассчитывать на богатого мужа.

M
#12
Гость

А на кого вы хотите перепоступить?

На лингвистику

Гость
#13
M

На лингвистику

🤣🤣🙊🤣🤣

M
#14
Гость

🤣🤣🙊🤣🤣

Я написала что то смешное?

Гость
#15
M

На лингвистику

На какой язык?

В лингвистике гигантская конкуренция. Сейчас каждый первый знает хотя бы один базовый иностранный язык. А с письменным переводом неплохо справляются машины, и текущих лингвистов более чем хватает, чтобы корректировать машинную версию. Чтобы хорошо зарабатывать, сейчас лингвистам надо быть специалистом в какой-то другой сфере. Например, лингвист, который получил второе ВО в направлении строительства, переводит в этой сфере. Другая знакомая закончила бакалавриат по корейскому языку и сейчас в магистратуре учится на логиста, потому что даже не самый конкурентный корейский язык не дает построить карьеру. Нужна другая нелингвистическая база.

Гость
#16
M

Я написала что то смешное?

"Что-то" пишется через дефис) Ну вот ЕГЭ по русскому вы, потенциальный лингвист, считай, уже завалили.

Гость
#17

Обычно в начале бросал или в конце. Посередине - не не знаю. Так то в конечном итоге, катастрофы не случится, но бросать по причине того что сложно это такая себе причина, закалка нужна силы воли, или уметь дить со своими психическими особенностями. Не знаю успешных людей, которые жили бы на изимоде. Бывает конечно что надо тактически отступать когда у вас кредитная линия закончилась, какие то гуманитарные обстоятельства или совсем с психикой проблемы начались, а так.. Когда человек говорит, что он пробовал, это, то сё, и все - не его, ощущение что он тунеядец и слабак просто, не хочется с такими иметь дело, особенно программирование, это не математика какая-нибудь профессиональная или медицина. Алгоритм написать и сайт сверстать это скорее с организацией учебы и управлением временем проблемы, чем с умом или памятью.

Гость
#18

Да кстати в то, что лингвист станет программистом верю, в обратное не очень.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: