Гость
Статьи
Учеба в США на …

Учеба в США на магистратуре. Сомнения.

Планирую поступать в универ в сша на магистратуру. Больше всего беспокоит язык, т.к., думаю, написание эссе, чтение литературы будут занимать вдвое больше времени, чем у сокурсников-носителей.
По англ говорю свободно, но на уровне просмотров тв-шоу и бытового общения.
Учиться собираюсь по гуманитарной спец-ти.
У кого есть подобный опыт, скажите, тяжело ли давалась учеба? Не хотелось бы выкинуть деньги на ветер, не справившись с учебой и бросив на пол-пути...

Гудбай
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я учусь в Европе на английском) Не волнуйтесь, поначалу - первые полгода примерно будете "въезжать" в систему, но потом всё само быстро приходит. И слова нужные нарабатываются. В прошлом семестре у меня был профессор-американец, из университета Иллинойса, он просто обожал мои эссе и мы до сих пор с ним дружим. Если есть возможность получить хорошее образование - конечно, её нужно использовать. Это здорово развивает по жизни.

Гость
#2

Сложно будет больше с писаниной. Читать надо сразу начинать, как задали. Задают обычно большой объем. Я читала по 40 стр в день, между повторами классов было, примерно, дней 4-5. И это только по одному классу. Так что в первое время не разгибалась... Но лучше так, потому как стоит пропустить-начинается завал, который разгрести будет практически невозможно...

Гудбай
#3
Гость

Я учусь в Европе на английском) Не волнуйтесь, поначалу - первые полгода примерно будете "въезжать" в систему, но потом всё само быстро приходит. И слова нужные нарабатываются. В прошлом семестре у меня был профессор-американец, из университета Иллинойса, он просто обожал мои эссе и мы до сих пор с ним дружим. Если есть возможность получить хорошее образование - конечно, её нужно использовать. Это здорово развивает по жизни.

Спасибо за ответ! А специальность какая у вас, если не секрет?

Гость
#4
Гудбай

Спасибо за ответ! А специальность какая у вас, если не секрет?

тоже гуманитарная, межкультурные коммуникации. Нашему американцу мы на семинары читали по книге в неделю, объём действительно большой. Но, опять же, скоро научитесь читать бегло и вычленять нужное. Записки делайте в класс с цитатами из текста, это нормально и тоже не повредит.

Гудбай
#5
Гость

тоже гуманитарная, межкультурные коммуникации. Нашему американцу мы на семинары читали по книге в неделю, объём действительно большой. Но, опять же, скоро научитесь читать бегло и вычленять нужное. Записки делайте в класс с цитатами из текста, это нормально и тоже не повредит.

А с каким уровнем англ языка вы начинали? Наверное, ielts сдавали? Если да, то на сколько баллов сдали?

Гость
#6
Гудбай

А с каким уровнем англ языка вы начинали? Наверное, ielts сдавали? Если да, то на сколько баллов сдали?

я сдавала, но не помню точно... Вроде бы на 7. Не считаю его объективным показателем, т.к. ielts это в том числе знания формата и "ловушек" теста, а не языка. Но английский у меня всегда хороший был - в европейских летних школах училась до этого пару раз.

Гость
#7

Забыла добавить, у меня был частный университет, училась во Флориде, но мне кажется,что вроде бы такое есть везде и во всех университетах в Штатах. Были классы бесплатные по грамматике( повышение квалификации и написанию эссе). Так же в специальном департаменте помагали и проверяли дипломную работу. Это огррмная помощь.

гостьЯ
#8

Мой сын, так сложились обстоятельства, пошёл в США в школу в 11 класс. Понятно, что это не университет, но так как школа очень сильная (занимает топовые позиции в рейтинге школ США), то тоже не особо просто было в самом начале. Разговорный язык у него был на хорошем уровне, грамматика тоже, но вот с эссе были некоторые сложности. Домашние задания делает не дольше нейтивов, но сын изначально не гуманитарий, он набрал себе физики, математики... Из гуманитарных только непосредственно английский и история (повышенный уровень сложности). Первые месяца три привыкал к требованиям педагогов, потом всё пошло как по маслу.

гостьЯ
#9

И да, в США действительно задают большие объёмы для прочтения. У сны в школе по истории вполне могут задать 30-40 страниц, иногда больше. На английском читают и разбирают художественную литературу, тоже огромные объёмы задаются для прочтения, плюс сын говорит, что запросто могут задать по 30-50 слов выучить "на завтра" (понятное дело, речь не об обычной лексике, а о сложных редкоупотребляемых словах.

Гость
#10

Гуманитарную специальность получать - это только деньги выбросить на ветер. Надо получать то, что спросом пользуется на рынке труда. Я в Европе отучилась., и учебное заведение на первом месте в рейтинге в северной Европе. Так, из всех специальностей, которые они предлагают, реально легко устроиться на работу по двум направлениям. И только там можно сделать карьеру.

Гость
#11

30-40 страниц - это разве большие объёмы? Если в семестр 4 предмета брать, то придётся читать гораздо больше.

гостьЯ
#12
Гость

30-40 страниц - это разве большие объёмы? Если в семестр 4 предмета брать, то придётся читать гораздо больше.

Это по одному предмету и на следующий день. Предмет то не один.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы