Гость
Статьи
Как поменять имя в 20 …

Как поменять имя в 20 лет?

Меня беспокоит один комплекс , который грызет меня давно .Скажу о себе: Мне 20 лет, Живу с матерью, студентка...но мне недает спокойно жить это Имя ИРА))) В общем, я никому не говорю что оно мне не нравится. но даже друзья, узнавши что меня зовут Ира, Ирой не называют а придумывают мне красивые экзотичные имена ( внешностьу меня тоже не обычная), но именно сама в душе я не чуствую себя с этим именем(Ира) а также называю себя именно тем именем которое мне нравится...с детства было отвращение к нему, и сейчас также: Всегда называли Иркой, или сейчас дыркой,ровестники лет по 19 18 а я больше распаляюсь и ненавижу это имя!!! Когда я всякий раз говорю что ира это ненастоящее имя а всего лишь псевдоним тогда прозвища отлетают.... Но беспокоит то, что с каждым днем мне хочется прийти в паспортный стол и поменять его, но одно НО... мама иногда берет у меня паспорт для ксерокопий, т к принтер у нее на работе...и у меня все будто обрывается внутри, складываются последствия в голове: если я поменяю имя , и мама попросит паспорт на минутку, ))) боюсь ее шока...я раньшще говорила маме про проблему с именем, но она вроде сказала дорастеш до совершеннолетия, то тогда, и еще говорила... это у тебя пройдет)) но нет, это так и осталось у меня в голове что нужно имя срочно поменять...город у нас маленький, сплетен много, я стала ненавидеть город, потому что подростки всегда ненавидели меня и называли дыркой или еще как нибудь....У меня есть обеспеченый парень который поддерживает меня, но он также не называет меня ирой( называет аминой, т.к . сами друзья меня с этим и ассоциируют)... и я довальна этим... очень большое желание поскорее уехать из города или отдельно жить от мамы, чтобы так просто пойти и поменять имя ..на то которое нравится. Всегда любила необычные или длинные имена, поэтому с простяцким жить не хочется, тем более люди некоторые ассоциируют меня с дыркой(даже шестилетние мальчики, несмотря на то что мне 20)

16 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Идете в загс, пишите заявление. Вам в течение месяца выдадут свидетельство о перемене имени. Потом в паспортный стол

Гость
#2

зачем вашей маме постоянно ваш паспорт ксерокопировать? жизнь одна и если для вас важно быть не Ирой, то это ваш выбор и пусть вам смена имени принесет удовольствие .

Мила
#3

Да ладно тебе, нормальное имя. Вот у меня имя ужас, Раиса. Я спрашивала у мамы ты самое ужасное имя мне выбирала специально? Хочу поменять на Милена.

Лето 🌴
#4

Вы уже взрослая, Вам самой решать, как Вас должны знать, после 18 лет имя меняют без согласия родителей. Если оно Вам не нравится, надо поменять, зачем усложнять себе жизнь? Маме так и объясните) а вообще, я думаю, что у Вас есть комлексы помимо имени. У меня старшая сестра ненавидела свое имя с детства и до 30 лет, в 18 хотела его поменять, но не решилась. Потом прошла нелюбовь к имени, появилась уверенность в себе. А причина ее нелюбви к своему имени была одна - слишком распространенное. У неё в классе было 5 девочек с её именем, в университете 4

Лето 🌴
#5

Кстати, нормальное у Вас имя.

Гость
#6

Ирина нормальное имя, на Амину точно менять не стоит,. Арина?
С Аминой вам тяжело будет, все будут интересоваться вашим происхождением что

Гость
#7

В первый раз слышу, чтобы Иру называли дыркой )) У меня несколько было подруг и одноклассниц с этим именем, ну называли Иришка, Ира. Про дырку слышу в первый раз. Но если не нравится вам имя, меняйте. Вы уже не маленькая, 20 лет. Мне мое имя Анна тоже в детстве не нравилось, хотела сменить на Лина. Но когда подросла, мозги на место встали, теперь люблю свое имя.

Гость
#8

дак тоже меняла и че, мамашка случайно узнала, когда приглашение на выборы пришло. Имя,все другое мое. Она пошла разузнавать почему, пришла на изб. комиссию там все и узнала. Им оказывается предоставляют данные паспортного стола. Вот. А лучше переедь и живи одна. Не узнает. главное ничего не говори.

Мила
#9
Гость

В первый раз слышу, чтобы Иру называли дыркой )) У меня несколько было подруг и одноклассниц с этим именем, ну называли Иришка, Ира. Про дырку слышу в первый раз. Но если не нравится вам имя, меняйте. Вы уже не маленькая, 20 лет. Мне мое имя Анна тоже в детстве не нравилось, хотела сменить на Лина. Но когда подросла, мозги на место встали, теперь люблю свое имя.

Мне очень нравится имя , Анна, как Анна Каренина. Я дочку назвала, Линда.

Гость
#10

А почему Ира, а не Ирина? Это имя полное - Ирина, так?
Мне тоже не нравится. А ещё ненавижу Марина и Елена. Марина напоминает кислый маринад и люди с таким же характером, ни одной приятной Марины не встречала,а Елен ужасно много.

Гость
#11

Мужик пришел в ЗАГС.
- Можно или поменять имя?
- Да, можно. А как вас зовут?
- Акакий )(овно.
- Ох, ну конечно, на что будем менять?
- На Артура.

Лена
#12
Гость

А почему Ира, а не Ирина? Это имя полное - Ирина, так? Мне тоже не нравится. А ещё ненавижу Марина и Елена. Марина напоминает кислый маринад и люди с таким же характером, ни одной приятной Марины не встречала,а Елен ужасно много.

ты г.н.и.л.а.я т.в.а.р.ь

Мультинэйм
#13
aishamamedova

Я меняла имя в 27 лет. Это легко. Привыкли все, хотя и не ожидала. Психологи говорят, что окончательное привыкание у окружения происходит примерно через полгода, так и было)
Тут еще писали выше, что не стоит брать Амину - будут интересоваться происхождением. Но если вы мусульманка или этнически вам оно подходит, то ок. Но моя ошибка была в том, что взяла имя с восточным окрасом, и меня задолбали уже вопросами про происхождение. А я русская, и внешность славянская, и не мусульманка.
Обратно прежнее имя не хочу, даже мысли не было вернуть) некоторые знакомые иногда даже вспомнить его не могут, и это забавно..)

Гость
#14

Ирина ,прекрасное имя.Много актрис с этим именем.Видимо окружение нужно менять.А так идёте в загс ,пишите заявление.Характер меняется с новым именем сто процентов.

Гость
#15

амина очень красивое имя)

Гость
#16
Мила

Да ладно тебе, нормальное имя. Вот у меня имя ужас, Раиса. Я спрашивала у мамы ты самое ужасное имя мне выбирала специально? Хочу поменять на Милена.

Прикольно. Я тоже Милена

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем