Гость
Статьи
Какой иностранный язык …

Какой иностранный язык актуален

Подруга предложила вместе изучать язык, чтобы хоть как-то разнообразить трудовые будни и хоть куда-то развиваться помимо работы. Вопрос только в выборе, базовый английский есть и у меня и у нее уровень Intermediate. Т.е. английского хватает для базовой трепотни в путешествиях и для работы. Пока вижу два варианта китайский и турецкий

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Не дописала. Интересен язык для путешествий и бизнеса

Гость
#2

Китайский/немецкий

Гость
#3

Китайский/английский/немецкий

Гость
#4

Либо китайский либо испанский. С испанским у Вас будет вся центральная и южная Америка +испанские территории

Ласточка
#5

Вы правда можете в intermediate?
Intermediate это не «базовый» уровень вообще-то, а почти продвинутый advanced
Это когда вы почти хорошо можете изъясняться на английском вплоть до специфических тем и терминов.
Вы такая?

Гость
#6

Турецкий вообще не представляю для чего вам, если не собираетесь эмигрировать в Турцию. Если для удовольствия просто, я бы испанский учил - очень красивый язык.

Гость
#7

Для работы - лучше английский до уровня C1 добить.

#8

Как показывает практика русский и интернет язык

Яра
#9

Испанский, китайский, французский или немецкий

Гость
#10

Со школы увлекалась французским и была уверена, что свяжу жизнь с Францией. В итоге, переехала в Японию🤣 пришлось с нулевого уровня продираться сквозь тернии языка, а франц практически забыла без практики, понимаю что-то, но сказать не могу😲

Гость
#11

А турецкий зачем?! нужно учить популярные языки. Испанский. французский.

Гость
#12
Гость

Турецкий вообще не представляю для чего вам, если не собираетесь эмигрировать в Турцию. Если для удовольствия просто, я бы испанский учил - очень красивый язык.

Испанский еще для русских очень легкий. Я у всех. кто в испании побывал. всегда спрашивала. не сложилось ли у них впечатление. что они знают испанский. ответ положительный.
Испанский. итальянский это латынь. мы много слов и так знаем, но не знаем об этом))
Вот как по итальянски зуб?
Дента!
по испански диенте

#13
Ласточка

Вы правда можете в intermediate?
Intermediate это не «базовый» уровень вообще-то, а почти продвинутый advanced
Это когда вы почти хорошо можете изъясняться на английском вплоть до специфических тем и терминов.
Вы такая?

Могу на спецефические темы поговорить с иностранцем на профильной выставке. Если есть практика на постоянной основе, в этом нет ничего особого

#14
Гость

Со школы увлекалась французским и была уверена, что свяжу жизнь с Францией. В итоге, переехала в Японию🤣 пришлось с нулевого уровня продираться сквозь тернии языка, а франц практически забыла без практики, понимаю что-то, но сказать не могу😲

Вы герой, не представляю как без знания языка можно переехать в Японию

#15
Гость

Испанский еще для русских очень легкий. Я у всех. кто в испании побывал. всегда спрашивала. не сложилось ли у них впечатление. что они знают испанский. ответ положительный.
Испанский. итальянский это латынь. мы много слов и так знаем, но не знаем об этом))
Вот как по итальянски зуб?
Дента!
по испански диенте

Спасибо, подумаю на эту тему)

#16
Гость

Для работы - лучше английский до уровня C1 добить.

Не хочу, я считаю того, что я знаю более, чем достаточно для этой должности и зарплаты. У меня нет мотивации для этого, а учить язык без мотивации не получится

#17
Гость

Либо китайский либо испанский. С испанским у Вас будет вся центральная и южная Америка +испанские территории

Тогда уж лучше испанский, в китайском отпугивает много похожих по звучанию, но абсолютно разных по значению слов. Viva la Cuba).

Гость
#18

Для путешествий учите язык той страны, которую мечтаете посетить. Это будет лучшая мотивация.
Для бизнеса - аналогично, мы же не знаем, в какой стране вы хотели бы открыть бизнес.

Гость
#19
Delta bravo

Вы герой, не представляю как без знания языка можно переехать в Японию

Я была молода, свободна и лояльна🤣 поехала, кстати, в языковую школу за компанию с подругой, так и осталась) Япония очень прекрасная страна и без японского можно жить вполне прекрасно, но, лучше с японским, конечно

#20
Гость

Я была молода, свободна и лояльна🤣 поехала, кстати, в языковую школу за компанию с подругой, так и осталась) Япония очень прекрасная страна и без японского можно жить вполне прекрасно, но, лучше с японским, конечно

А работу как нашли без знания японского?

Ласточка
#21

А почему мову никто учить не хочет?

Гость
#22
Delta bravo

А работу как нашли без знания японского?

Когда пришло время искать работу, я японский уже знала на неплохом уровне.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: