Гость
Статьи
Учёба или работа

Учёба или работа

Мне 18 лет, учусь на 3 курсе педа. Летом устраивалась на работу и по сей день работаю. Мне нравится работать вот прям моё и всё. На учёбу подзабила из-за этого … Нет мотивации ездить на учёбу… плюс поняла, что не хочу от слова вообще потом работать по этой специальности. Преподаватели говорят « Если не будешь работать по данной профессии, отчисляйся» , мама слезно умоляет что бы я хотя бы кое-как закончила учёбу, даже если тройки будет в дипломные, ничего страшного. А я вот не могу заставить себя учиться. И от работы не могу отказываться в пользу учебы. Работать пошла, что бы 1-ое : не зависеть от родителей. 2-ое: помочь маме с кредитом, потому что папа последние 2 года не помогает ей . И 3-е: заработать на свадьбу, которая летом этого года уже. ( свадьбу оплачиваем в пополам с родителями) Для меня в совокупности это важнее учебы… плюс выхожу замуж за военного, а жизнь с военным это постоянные возможные переезды . Плюс по женские не всё хорошо, в ближайшие 2 года сказали, что нужно родить . И тут будет не до работы учителя, никто не возьмет на пару месяцев или на полгода учителя им нужен постоянный человек. Спрашивала про заочное обучение, у нас в учебном заведении его отменили год назад. Поэтому вариант либо только отчислиться… и работать . Либо отчисляться и искать место где я бы хотела учиться и плюс где есть возможность заочно учиться и совмещать с работой. Вот не знаю что делать… в педе осталось учиться 1,5 года. Что бы вы сделали на моем месте? #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Кем и где работаете?

Автор
#4
Гость

Кем и где работаете?

Администратор в алкогольном магазине. Плюс закончила курсы мастера маникюра и на дому принимаю клиентов, когда у меня выходные от основной работы. Получаю что там, что там хорошо.

Гость
#5

наоборот. если ты планируешь детей, то тебе пригодится педобразование для неполного дня. с вышкой больше возможности в военном городке пристроиться на адекватную ставку, а не 7 тыщ.
а сегодняшняя работа у тебя как раз временная.

Гость
#6
Автор

Администратор в алкогольном магазине. Плюс закончила курсы мастера маникюра и на дому принимаю клиентов, когда у меня выходные от основной работы. Получаю что там, что там хорошо.

Какой вы видите себя в будущем? В какой сфере? На какой должности?
Даёт ли нынешняя работа администратором вам какой-то полезный опыт, который пригодится вам через 5-10 лет?

Гость
#7
Гость

наоборот. если ты планируешь детей, то тебе пригодится педобразование для неполного дня. с вышкой больше возможности в военном городке пристроиться на адекватную ставку, а не 7 тыщ.
а сегодняшняя работа у тебя как раз временная.

С вышкой педа куда можно устроиться не по специальности?
В школах зарплата - слёзы. Мои знакомые работают исключительно репетиторами или в частных школах, кто смог пробиться. Но, это опять-таки хороший вариант, если автор видит себя в педагогической сфере.

Гость
#8

.Если это колледж, то вам крышка просто без диплома о среднем, будете алкашкой торговать всю жизнь, пока ваши одноклассники будут покупать квартиры, путешествовать, сидеть в теплых кабинетах, кататься на машинах.
Мама совершенно права насчет аттестата с тройкамм, так вы хоть в вуз поступите.

Какая еще работа на свадьбу господи что за жирнота.

Гость
#9

Вам надо планировать хотя бы на 5 лет вперед, какие у вас цели вообще, в 18 лет годы золотые в плане интеллекта, ваш последний шанс поумнеть и научиться чему то.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: