Гость
Статьи
Что вы делаете после …

Что вы делаете после учёбы/работы?

Здравствуйте! Девушки, чем вы занимаетесь после того, как прошли домой, поели, прибрались и т.д. У вас остаётся время на уход за собой, хобби? Мне 19, учусь в медицинском на 2 курсе, 3 раза в неделю ночью работаю официанткой. Прихожу домой поздно и всё оставшееся время готовлюсь к семинарам, сплю 4-5 часов в сутки. Времени на хобби вообще не остаётся. Мужчины с таким графиком у меня нет и не было. В школе конечно тоже были нагрузки, но я успевала отдыхать, ходить на танцы и языковые курсы. А сейчас сплошная учёбы-работа. Скажите, как смириться с таким графиком?

Celine
26 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

После работы я живу. Слава богу, вуз у меня давно позади, и после работы я могу просто отдыхать и жить в своё удовольствие. Что хочу, то и делаю)

Гость
#2

когда работа,ходила по магазинам за продуктами, приходила домой. приготовила поесть, садилась за интернет, потом за телевизор. гладила вещи на работу, что-то стирала. потом истила зубы и спать. приходила в после продуктовых магаинов в 18,40-19,00. приготовить поесть, ужин в 19,30-20,00, интернет до 21,30, потом телевизор до 12 часов ночи и спать.

живу с родителеми. больше никого нет.

в выходные можно погулять где-то, в те жу магазины сходить только одежду посмотреть, илив кинотеатр сходить. но обычно последнее время в субботу сплю до 12-12,30, потом завтракаю ии в 15,00 начинаю уборку в квартире до 17,00-18,00, потом душ и ужин. сажусь за интернет и тв.

у меня жизнь скучная. позволить лишние траты на клуб не могу и как-то в своем возрасте 30 лет уже и не хочется.

можно ксатит через турфирму съездить куда-то.

Celine
#3
Ника

После работы я живу. Слава богу, вуз у меня давно позади, и после работы я могу просто отдыхать и жить в своё удовольствие. Что хочу, то и делаю)

Во сколько Вы приходите домой? Вы совсем не устаёте?

Celine
#4
Гость

когда работа,ходила по магазинам за продуктами, приходила домой. приготовила поесть, садилась за интернет, потом за телевизор. гладила вещи на работу, что-то стирала. потом истила зубы и спать. приходила в после продуктовых магаинов в 18,40-19,00. приготовить поесть, ужин в 19,30-20,00, интернет до 21,30, потом телевизор до 12 часов ночи и спать.

живу с родителеми. больше никого нет.

в выходные можно погулять где-то, в те жу магазины сходить только одежду посмотреть, илив кинотеатр сходить. но обычно последнее время в субботу сплю до 12-12,30, потом завтракаю ии в 15,00 начинаю уборку в квартире до 17,00-18,00, потом душ и ужин. сажусь за интернет и тв.

у меня жизнь скучная. позволить лишние траты на клуб не могу и как-то в своем возрасте 30 лет уже и не хочется.

можно ксатит через турфирму съездить куда-то.

Везёт Вам! У Вам выходные есть. А у меня учёба 6 дней в неделю, а в воскресенье я сплю до 9.00, а потом готовлюсь к семинарам.(

Гость
#5

понимаю вас, учусь на инженера-электроника, приползая домой дохлая после универа (у нас не только лекции, а кучу лабораторных с оценкой и устных зачетов круглый год), падаю на стул, час прихожу в себя тупо сидя на месте перед компом и не шевелясь, потом ужинаю, к 9 вечера где-то с рыданием начинаю делать домашку.

единственный плюс выходные свободные и в пятницу короткий день

Гость
#6

если б я еще и работала, я бы совершила харакири

#7

Скажите, а к какой жизни вы готовитесь с таким графиком? Вы думаете, жизнь вас потом вознаградит за то, что вы сейчас так истязаете себя? "Я и швец, я и жнец, и на дудочке игрец" Ещё успеете потом испытать на себе бессонные ночи. Работа ведь, поди, тоже не айс будет? Много ли наши медики получают(особенно медсёстры). Начните с того, что бросьте свою подработку официанткой. Большой погоды вам это не сделает, зато хоть отсыпаться начнёте.

Ника
#8
Celine

Во сколько Вы приходите домой? Вы совсем не устаёте?

Заканчиваю работать как все в 18.00. Когда устаю, тогда просто валяюсь на диване, книжки читаю или фильм интересный смотрю. Но такая усталось для меня редкость. В основном же вечером самая жизнь после работы

либо встреча с МЧ (не каждый день встречаемся) и тогда сначала едем куда-нибудь поужинать/развеяться/погулять, а потом уже домой... для продолжения банкета))

либо фитнес + поход в салон,

либо встреча с кем-нибудь из подруг

либо с коллегами потусить

либо к родителям еду (недалеко живут) пообщаться, они всегда очень радуются

либо с братом пересекаемся и тоже куда-нибудь идём.

А если пятница - так и вовсе можно на 2,5 дня сразу с работы уехать отдыхать, напр., за город с МЧ и компанией.

Домой как правило приезжаю поздно, принимаю душ и спать. Такова прелесть незамужней жизни. Своё время планирую так, как сама считаю нужным.

Джен
#9

я заканчиваю работать в 19:00, еду домой. к 20 часам дома. душ, мою волосы, сушка головы до 23ч., параллельно тв или интернет. после прогулка с собакой. в час ночи засыпаю. крайне редко после работы с кем встречаюсь, устаю сильно. не знаю, чтоб я делала, если бы был муж и дети.

Автор
#10

После работы КАЖДЫЙ день хожу на испанский или французский язык.

Прихожу домой естественно слежу за собой - маски, скрабы, пилинги. И каждый день уже дома минут 15-20 танцую танец живота - для меня это отдушина.

Высокая
#11

Celine, вам одной темы мало?

Гость
#12

народ строчит, автор молчит

Гость
#13

автор, если учитесь в меде, это очень тяжело. Особенно на первых 3 курсах подрабатывать.

так что бешеная усталость в вашем случае - нормально. А что, без работы совсем никак?

Celine
#14
Ходячая Катастрофа

Скажите, а к какой жизни вы готовитесь с таким графиком? Вы думаете, жизнь вас потом вознаградит за то, что вы сейчас так истязаете себя? "Я и швец, я и жнец, и на дудочке игрец" Ещё успеете потом испытать на себе бессонные ночи. Работа ведь, поди, тоже не айс будет? Много ли наши медики получают(особенно медсёстры). Начните с того, что бросьте свою подработку официанткой. Большой погоды вам это не сделает, зато хоть отсыпаться начнёте.

Я бы с радостью не работала, но не могу. Я из небогатой семьи, денег лишних нет, а у меня ещё сестра младшая растёт. Я живу в другом городе, снимаю квартиру, потому что в общежитии заниматься учёбой там невозможно и ездить до универа очень далеко. Поэтому и работаю, на самом деле это не очень тяжело, я привыкла спать по 4-5 часов. Просто меня бесит, что больше ни на то времени не остаётся, а хочется и на свидания ходить и на танцы.

Марина
#15

Интересно как, я учусь в медицинском, пары с 8, обычно к 4 я уже дома, я такое и не слышала чтобы учиться по субботам... тоже подрабатываю 3 дня в неделю :пн, ср и пятница. Времени на все что надо хватает... И какого Вы в 9 в выходной встаете? Встали, умылись и сразу учить? ну-ну))))Хотя мне может не понять, я умная, все что говорят на лекция и лабораторных- я легко понимаю и запоминаю. Не скажу что мне нужно много времени что-то учить, обычно это пол часа и готова. Иду на красный, все в порядке.

Celine
#16
Марина

Интересно как, я учусь в медицинском, пары с 8, обычно к 4 я уже дома, я такое и не слышала чтобы учиться по субботам... тоже подрабатываю 3 дня в неделю :пн, ср и пятница. Времени на все что надо хватает... И какого Вы в 9 в выходной встаете? Встали, умылись и сразу учить? ну-ну))))Хотя мне может не понять, я умная, все что говорят на лекция и лабораторных- я легко понимаю и запоминаю. Не скажу что мне нужно много времени что-то учить, обычно это пол часа и готова. Иду на красный, все в порядке.

Не знаю, как Вы гистологию и патанатомию на пол часа учите. У меня не феноменальная память, приходится несколько раз всё повторять.

Гость
#17

После учёбы приходила и тупила...ничего особого не делала.Вечером если нужно по заданиями что-то,сделаю- и снова отдыхаю. Я учится была настроена,а не работать,чтоб потом башка была забита или пропуски.

Гость
#18

Вам так обязательно работать по ночам? Какой. З вас врач, если вы и к занятиям как следует подготовиться не можете? Боже, кто нас будет лечить....

Гость
#19
Гость

Вам так обязательно работать по ночам? Какой. З вас врач, если вы и к занятиям как следует подготовиться не можете? Боже, кто нас будет лечить....

+1 то же самое подумала.

у меня 2 знакомые в меде, стонут и воют, сколько надо учить. одна учится очень хорошо, так она вообще света белого не видит. а автор еще и ночами работает.

как после бессонной ночи информацию воспринимать? а учить как?

если что, сама студентка.

Celine
#20
Гость

+1 то же самое подумала.

у меня 2 знакомые в меде, стонут и воют, сколько надо учить. одна учится очень хорошо, так она вообще света белого не видит. а автор еще и ночами работает.

как после бессонной ночи информацию воспринимать? а учить как?

если что, сама студентка.

Уже писала. Я бы с радостью не работала, но не могу. Я из небогатой семьи, денег лишних нет, а у меня ещё сестра младшая растёт. Я живу в другом городе, снимаю квартиру, потому что в общежитии заниматься учёбой там невозможно и ездить до универа очень далеко. Поэтому и работаю, на самом деле это не очень тяжело, я привыкла спать по 4-5 часов. Просто меня бесит, что больше ни на то времени не остаётся, а хочется и на свидания ходить и на танцы.

оля
#21

Автор, не грустите, эти трудности закончатся..... правда потом придут другие.

Moa
#22

Автор, это нормально ! Особенно на 2-3 курсах ! Училась на ин.язе, я даже самые популярные песни года впервые слышала в Новогодних годовых ! хит парадов ! Потом вам будет намного веселее и легче!

Moa
#23

Не накручивайте себя, мой вам совет. У меня был практически нервный срыв на каком-то семинаре, была весна, тепло, светило солнце, а мы сидели в ободранном помещении и учили такою фигню....Сейчас смешно, но тогда я ушла с семинара рыдая :)

Гость
#24

автор,дальше легче будет,после сдачи биохимии и анатомии

коття
#25

Я нахожу время и на свое хобби - танцы латиноамериканские. С удовольствием на них хожу http://latino.su/

Tatiana
#26

Самая лучшая школа- Top-Dance! Центр Москвы, 1 минута от метро Чистые пруды или Тургеневская) Все направления танцев(Pole dance, Pole Exotik, Стриппластика, растяжка, Танец живота, Приватный танец, Erotic strip, растяжка"шпагат", Zumba, Mixdance, GO-GO, Make your body и много др.) Первое занятие бесплатно) А если приводить подружек, то можно вообще бесплатно заниматься))) Вот их сайт top-dance.ru

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: