Гость
Статьи
Поступила в …

Поступила в медицинский,и понимаю ,что не мое...

Доброго времени суток. Хотелось бы спросить совета. Поступила в медицинский институт,учусь платно, из-за нехватки пару баллов на ЕГЭ. Учусь на фарм.отделении.Ранее мне казалось ,что это дело моей жизни, сейчас же я ненавижу свое учебное заведение, кажется,что мне все это совершенно не интересно, уже не знаю ,что делать ,стараюсь терпеть,потому что начала учебу и надо бы закончить. Со стороны родителей так же есть давление,что иной профессии у меня и быть не может. Преподаватели к нам относятся очень неуважительно, возможно и это подбивает на негативные эмоции. Не хочу расстраивать родителей и сама не хочу совершать ошибок... Что вы можете посоветовать делать в такой ситуации? #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Охотница за обеспечунами
#1

В меде долгое обучение
Если уж прям понимаешь что не твое, то зачем тратить столько лет своей жизни? Что бы что? Работать я так понимаю в этой сфере ты не хочешь. А столько сил потратить что бы не расстраивать родителей-это как-то глупо

#2

Выбирайте то, что нравится Вам. Вы, в первую очередь, живете свою жизнь. В медицинском не полгода учиться, срок не маленький. Пока не поздно лучше примите решение и поступайте туда, где откликается. Зачем тратить почти 10 лет на образование, которое вообще не приносит удовольствия...... Родители живут по принципу старого времени. Сейчас так не работает. Вам нужно взять за себя ответственность и самостоятельно принимать решения, себя обеспечивать и тогда они не смогут на Вас давить

Пидорасина
#3

Если есть чёткое понимание, чем хочется заниматься (не обязательно учеба), то есть варианты.

Если чёткого понимания нет, то, если не ппц-ппц бесит, и если уже много сил вложено (последние курсы), то лучше бы доучиться.
Если первые курсы и чёткое понимание, что этим заниматься не хочется, то я бы бросал. Т.к. лучше потерять, скажем, 2 года, чем потерять 6 лет.

С преподами - да, говнюки встречаются. Их тоже можно ставить на место, как вербально, так и бюрократически. Хотя большинство предпочитает терпеть.

Гость
#4

Фарм. отделении?🥴

Гость
#5
Гость

Фарм. отделении?🥴

Да, провизор

Гость
#6
Охотница за обеспечунами

В меде долгое обучение
Если уж прям понимаешь что не твое, то зачем тратить столько лет своей жизни? Что бы что? Работать я так понимаю в этой сфере ты не хочешь. А столько сил потратить что бы не расстраивать родителей-это как-то глупо

Просто я их очень люблю и боюсь расстроить... Они так гордились мной ,что я выбрала такую специальность и видели ,как мне этого хотелось

Гость
#7

Только на стройку! Штукатурить!В медицину не надо!

Гость
#8
Гость

Только на стройку! Штукатурить!В медицину не надо!

Думаю много специальностей ,которые можно рассмотреть,помимо медицины и строительного для девушки

Гость
#9
Гость

Да, провизор

Факультет же

Гость
#10

Смотря на каком вы курсе, если осталось год-два, то лучше доучиться, а если вы на 1-2 курсе, то может и нет смысла. Вообще фарма, бестолковый факультет, по факту провизоров надо мало, если нет перспектив, то учиться пять лет, чтобы в аптеке обычным фармацевтом работать такое себе.

Гость
#11
Гость

Смотря на каком вы курсе, если осталось год-два, то лучше доучиться, а если вы на 1-2 курсе, то может и нет смысла. Вообще фарма, бестолковый факультет, по факту провизоров надо мало, если нет перспектив, то учиться пять лет, чтобы в аптеке обычным фармацевтом работать такое себе.

В аптеку действительно лучше не идти, а сразу в фарм компании

Гость
#12

ВУЗ - это всегда сложно, особенно первые курсы. И тем более мед. Я знаю о чем говорю. Неуважительное отношение изменится к старшим курсам, начнутся специализированные и более интересные предметы. Половина тупых одногруппников, которые поступили случайно, отчислятся. Свою профессию вы еще по-настоящему не трогали, поэтому и разочароваться в ней не можете. Специальность у вас хорошая - работа не пыльная и оплачивается хорошо, но если бы на нее было легко выучиться, то все вокруг уже были бы фармацевтами)

Охотница за обеспечунами
#13
Гость

Просто я их очень люблю и боюсь расстроить... Они так гордились мной ,что я выбрала такую специальность и видели ,как мне этого хотелось

Ну порасстраиваются
А потом будут гордиться вами когда вы найдёте СВОЙ настоящий путь

Гость
#14

Сейчас аптеки переходят в онлайн, скоро провизор будет не нужен, скорее просто менеджер удаленно на телефоне. Единственное куда можно идти это в мед представители. И там делать карьеру. В аптеках сейчас зп мизерные, ответственность огромная, заставляют работать иногда по 14 часов. Вечно нехватка кадров. Еще в аптеку часто ходят психически больные и не дай Бог ему сказать грубое слово, в ответ на его хамство. Из за специфики покупателей, приготовьтесь, что будут на вас жалобы в минздрав, чти дорого, что вы на больных зарабатываете и тд. Я сама провизор и поэтому понимаю, что профессия без будущего. В аптеке может работать фармацевт, зав аптекой может стать фармацевт. Так, что вышка для работы в аптеке не нужна. Если вам говорят, что пойдете на производство, не верьте, там берут химиков.

Гость
#15

И еще пюможете погуглить вакансии мед представитель, если в городе больше 20, то можно найти работу, если вакансий мало, то вы не устроитесь. И мед представителем можно работать только в крупных городах, где есть карьерный рост. В маленьком городе медпреды не нужны.

Аноним
#16

Изначально я поступала в медицинский потому что у меня отлично шла биология. Я поступила в мед, потому что там не было математики и сочинений по русскому ,на этом все, у меня не было любви к спасению жинзней и всякая прочая ерунда. Я считала свою будущую зарплату косметолога или хирурга понимала то, что с этими дипломом я всегда буду иметь стабильное трудоустройство. В этом году я заканчиваю 6 курс медицинского университета лечебное дело. Первые три года это вообще самая скучная, нудная учеба. Нервные срывы, дипрессия, мыли чтобы все бросить , НО, мысли о том, что я подведу и расстрою родителей, единственное что меня останавливало . После 3 курса началась настоящая медицина, нам дали возможность работать средним персонал в гос больницах , я увидела реальную медицину, настоящих пациентами, коллег врачей, коллектив, пятиминутки, это действительно увлекательный мир, который очень интересен и я влюбилась и ни разу не пожалела о том, что не ушла . Именно на 4 курсе я поняла, что медицина это мое все, мой мир !! Поэтому подумай сто раз, чтобы не кусать потом локти, действительно распиши плюсы и минусы. Продумай чем ты будешь заниматься, если уйдешь , заранее продумай. Но, если ты уверенна, что такой любви не произойдет, уходи, объясни родителям, что ты будешь страдать и ненавидить свою работу. В медицине только по любви или никак. ❤️

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: