Гость
Статьи
поступила в …

поступила в мед.колледж

Мне 17 лет поступила в мед.колледж. Поняла, что выбрала его плохо, преподаватели никакие, а самой учить анатомию очень сложно. Так же живу одна в другом городе, молодой человек работает в другом, приезжает редко. Тяжело одной жить в плане, что не с кем поговорить, никто не поддержит, если будет тяжело, да и спать ложишься одна в пустой квартире. Очень давит это всё. Ничего не успеваю, ни есть, ни спать, ни уроки делать. Я вообще настолько запутана и убита морально, что не могу толком высказать проблему.
Я бы хотела доказать и объяснить родителям, что мне правда тяжело. Я хочу забрать документы, искать подработки, за этот год учить анатомию и какие либо другие предметы, где в данный момент не успеваю, а потом заново, с новыми силами поступить либо в этот же колледж, либо в другой. Знакомые, кто так поступил, говорят, что сейчас им проще. Но я не знаю как объяснить это всё, но понимаю, что я так правда не могу больше. Когда пытаюсь объяснить, то она слушать меня не хочет, сравнивает с другими. Как убедить её, что мне тяжело в данный период?
Да и по поводу работы. Т.к. мне нет 18 и образования, максимум куда возьмут это расклейка рекламы, мытьё полов и посуды. Есть мысли, не стыдно ли это? Меня же никуда не возьмут больше, а возвращаться домой и сидеть на шее родителей тоже не вариант.
Я правда убита, мне ничего не хочется. Мне очень тяжело. Надеюсь на вашу помощь, адекватные советы, а так же может у вас были похожие проблемы и как вы с ними справлялись.

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер! Переезд в новый город это действительно сложно. Но Вы в группе не одна, там тоже такие же как Вы молодые девушки и юноши. Можно и нужно с ними знакомиться. Делать задания вместе гораздо лучше, чем сидеть одной. Надо потихоньку вливаться в учебу и общение с одногрупниками. Если нужна подработка, то никакая работа не должна вызывать стыд. Когда я училась у меня была однокурсница, с другого города. Она подрабатывала уборкой в общежитии, где жила. И ничего. Кто-то работал санитаром на скорой помощи, кто еще где. Зарабатывать своим трудом не стыдно.

Гость
#1

А смысл это все городить и терять один год?! Конечно по началу тяжело, потом привыкните. Надо учиться преодолевать трудности

Гость
#3

В вашем плане нет смысла. После анатомии на каком-то другом курсе начнется патанатомия. И там тоже заберете документы? Учеба в медицине всем дается нелегко. Но это временно. Держитесь, прорветесь)

Наташенька🍁
#4

Тяжело всегда будет, всю жизнь будет тяжело. Если будете вот так сдаваться, то ничего не достигните. Поддержку лучше находить внутри себя. И развивайте свою независимость, вы уже не маленькая девочка)

Влада
#5

Уйти с мед.колледжа, чтобы мыть полы и листовки раздавать? 😂
Что-то новенькое

Гость
#6

Автор, вы настолько тупенькая, что не тянете даже "пту" под названием колледж??? Что говорить тогда об институтах... В мед. колледже обычно даже троечники справляются с учебой...

Гость
#7

Особенно поразила идея через год поступить в этот же колледж). Очень оригинально! Автор, вы живёте одна, не работаете, что вам мешает учить уроки? Или вы думаете, что, если бросите колледж и устроитесь на работу, у вас будет больше времени, чтобы что-то там учить? Вместо того, чтобы по вечерам страдать от того, что вы одна в пустой квартире, посвятите это время подготовке к учёбе.

Гость
#9
Гость

Автор, вы настолько тупенькая, что не тянете даже "пту" под названием колледж??? Что говорить тогда об институтах... В мед. колледже обычно даже троечники справляются с учебой...

Колледж - это НЕ ПТУ, колледж - это современный аналог советских техникумов. Они принципиально отличаются друг от друга хотя бы тем, что на первом курсе колледжей проходят программу 10-11 классов школы. После окончания многих колледжей есть возможность поступить сразу на 3-ий курс университетов.

Гость
#10

Согласна, ничего в этой жизни не даётся легко, учёба в меде особенно, вы же представляли куда шли. Слишком много мыслей об одиночестве, вы зацикливаетесь на этом. Почему вы не успеваете учиться? Вы только поступили, как я поняла, месяц всего отучились? Если так, то рано начали ныть, привыкните. А если и через пол года не сможете тянуть учёбу, то я бы задумалась о смене профессии! У меня есть знакомая девочка, так она очень стремиться в медицину, днями и ночами зубрит сидит,одна, в чужом городе так же, сама, просто потому что ей это нужно и интересно. Дайте себе время, пол года хотя бы, просто без зацикливания, на автомате поживите,может реально это не ваше.

Алла
#11

Слушайте, а может колледж поменять? Может не ваше? У меня папа поступил в мед академию Пирогова (как хотела бабушка). После первой анатомки в тихоря свалил в армию, потому что тоже, как и вы не смог. Просто не смог. Потом вернулся, окончил другой университет и построил неплохую карьеру. Даже за границей пожить успели. И я могу сказать, что у меня было счастливое детство. У меня отличные родители.
Это я к чему: он вовремя понял, что это не его. И хуже он от этого не стал. Если вы родителям предложите сменить колледж? Не то, что хотите полы мыть или на шее у них сидеть. Просто зачем себя так мучить, если это не ваше вовсе?

Гость
#12

Ерундой не занимайтесь. Пока молодая надо учиться. Листовки вечером расклеивайте и мойте полы тоже вечером. Будите заняты физически и никакая чушь в голову не полезет. Загрузите себя, а не нойте

MILA
#13

Я примерно в такой же ситуации сейчас,даже похлеще, решила уйти, ибо на следующий год буду поступать на другую специальность. А вы, автор, если планируете идти туда же, то, возможно, постарайтесь справиться и пережить этот год, не переживайте так по поводу предметов, не зубрите, относитесь легче к этому, главное посещать, а до сессии может силы вернуться, ну или заплатите накрайняк.

Гость
#14
MILA

Я примерно в такой же ситуации сейчас,даже похлеще, решила уйти, ибо на следующий год буду поступать на другую специальность. А вы, автор, если планируете идти туда же, то, возможно, постарайтесь справиться и пережить этот год, не переживайте так по поводу предметов, не зубрите, относитесь легче к этому, главное посещать, а до сессии может силы вернуться, ну или заплатите накрайняк.

... а теперь вспомним, что автор учится в медицинском. Мда.

Гость
#15

А мне кажется проблема в другом автор одна в другом городе страшно и непривычно. А в мед. колледжах обычно совковые бабищи преподают неудавшиеся врачихи. Такое ощущение что в совок 70х попадаешь.

Гормон роста
#16

Автор, не отчаивайтесь. В любом меде очень тяжело учиться первые 2 года - много зубрежки сразу сваливается. Сосредоточьтесь на учебе, остальное наладится, дальше будет легче. Готовьте с запасом на несколько дней, чтобы поменьше времени тратить на это. На самом деле хорошо, что вы в квартире, а не в общаге - там еще сложнее учиться было бы сейчас. Потерпите немного - у вас, конечно, сейчас стресс - и новое место, и учеба, и быт свалился, и дружеского обшения не хватает, да еще и осень - все хандрят сейчас. Наладится потихоньку. Побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким или приятненьким, похвалите лишний раз. Не грустите, милая.

Гость
#17
Гость

Колледж - это НЕ ПТУ, колледж - это современный аналог советских техникумов. Они принципиально отличаются друг от друга хотя бы тем, что на первом курсе колледжей проходят программу 10-11 классов школы. После окончания многих колледжей есть возможность поступить сразу на 3-ий курс университетов.

Раньше все эти ваши колледжи были училищами. Было технические училище (ПТУ), медицинское училище, музыкальное училище и.и.д. Не было медицинских техникумов.
В любом случае - это все одно и тоже. Одно и тоже среднее образование - училище!
И на третий сейчас курс можно поступить только платно и то не всегда и не везде. Платно и дураков берут.

Гость
#18
Гость

Раньше все эти ваши колледжи были училищами. Было технические училище (ПТУ), медицинское училище, музыкальное училище и.и.д. Не было медицинских техникумов. В любом случае - это все одно и тоже. Одно и тоже среднее образование - училище! И на третий сейчас курс можно поступить только платно и то не всегда и не везде. Платно и дураков берут.

*среднее-специальное образование.

Гость
#19

Глупо кричать "У меня не пту, а колледж". Колледж ваш это тот же ПТУ, но не техническое, а медицинское. Было бы ПМУ, но решили назвать колледж, по западному. Но суть то шараги осталась ))). Те же преподы, те же программы и те же умения.

Гость
#20
Гость

Раньше все эти ваши колледжи были училищами. Было технические училище (ПТУ), медицинское училище, музыкальное училище и.и.д. Не было медицинских техникумов. В любом случае - это все одно и тоже. Одно и тоже среднее образование - училище! И на третий сейчас курс можно поступить только платно и то не всегда и не везде. Платно и дураков берут.

Не одно и тоже. ПТУ это начальное проф.образование где получали рабочую профессию. А мед.колледж средне-специальное образование или раньше училище приравнивалось к техникуму. Сейчас колледжи учат по программам среднего проф.образования и начального проф.образования. Просто название одно а программы разные.Раньше в пед.училище можно было получить профессию учитель начальных классов а в мед.училище профессию зубного врача. Последний выпуск зубных врачей был в 2009 году.

Гость
#21
Гость

Не одно и тоже. ПТУ это начальное проф.образование где получали рабочую профессию. А мед.колледж средне-специальное образование или раньше училище приравнивалось к техникуму. Сейчас колледжи учат по программам среднего проф.образования и начального проф.образования. Просто название одно а программы разные.Раньше в пед.училище можно было получить профессию учитель начальных классов а в мед.училище профессию зубного врача. Последний выпуск зубных врачей был в 2009 году.

Дело в том, что сейчас все ПТУ вдруг стали колледжами. Как институты стали университетами. Поэтому разницы нет. Среднее специальное образование.
Думаю, в том же швейном учиться так же тяжело как в медицинском.

Гость
#22
Гость

Дело в том, что сейчас все ПТУ вдруг стали колледжами. Как институты стали университетами. Поэтому разницы нет. Среднее специальное образование. Думаю, в том же швейном учиться так же тяжело как в медицинском.

Нет название одно колледж но программы разные есть начальное проф.образоваие например автослесарь или сварщик а есть среднее проф образование это бухгалтер или фельдшер или пищевой технолог.. Вот в дипломе и напишут что у вас среднее проф образование. В одном и том же колледже могут обучать и на швею и на бухгалтера. Только программы разные и запись в дипломе разная.

Рыба без трусов
#24

Сначала тяжёлая учёба, а потом работа за копейки.

Гость
#25
Гость

Раньше все эти ваши колледжи были училищами. Было технические училище (ПТУ), медицинское училище, музыкальное училище и.и.д. Не было медицинских техникумов.
В любом случае - это все одно и тоже. Одно и тоже среднее образование - училище!
И на третий сейчас курс можно поступить только платно и то не всегда и не везде. Платно и дураков берут.

Сейчас начальное проф.образование это и есть ПТУ И среднее проф.образование это то что раньше приравнивалось к ТЕХНИКУМУ .. А общее название колледж. Только начальное образование это рабочие профессии такие как токарь слесарь сварщик швея строитель а среднее проф.это учитель нач.классов библиотекарь юрист и даже архитектор.