Гость
Статьи
Поступила в …

Поступила в магистратуру, ничего не понимаю.

Помогите разобраться! У меня есть первое высшее образование. Недавно я поступила в магистратуру. Первое высшее абсолютно другого профиля, чем то, куда я поступила сейчас. Меня взяли сразу в магистратуру, зачем? Я как-то особо не придала значения, ну мне ничего и не объяснили в приемной. Я не знаю даже азов этой профессии. По хорошему, мне нужно в бакалавр. В этой магистратуре я НИЧЕГО не понимаю:научные исследования, научные. Какие исследования? Я ничего не понимаю в этом( Сижу как дура и хлопаю глазами. Как мне теперь перевестись на бакалавр, и переведут ли меня?

Автор темы
33 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

вообще в магистратуру идут те, кто уже отучится на этой же специальности на бакалавра. Магистратура это вообще больше научное образование для тех, кто дальше планирует в науку идти, заниматься исследованиями.
В вашем случае надо было на вечернее идти или заочное т.к. уже есть высшее образование. Нет смысла терять столько лет опять на университет.
Идите в деканат и все там разьясняйте. Должны перевести

Гость
#2
Марина

вообще в магистратуру идут те, кто уже отучится на этой же специальности на бакалавра. Магистратура это вообще больше научное образование для тех, кто дальше планирует в науку идти, заниматься исследованиями.
В вашем случае надо было на вечернее идти или заочное т.к. уже есть высшее образование. Нет смысла терять столько лет опять на университет.
Идите в деканат и все там разьясняйте. Должны перевести

Да, я пойду. Завтра же всё уточню и узнаю.

Гость
#3

А мы тут при чем?

Гость
#4

что значит "зачем взяли" в магистратуру. Вы что, были в бессознательном состоянии? Чтобы кого-то куда-то взяли, этот человек должен как минимум написать заявление и подать документы на конкретное направление на конкретный уровень (бакалавриат/магистратура/аспирантура и тд) А в приличных местах не только документы но и вступительные экзамены, а в очень приличных- в магистратуру ещё и конкурс. И из магистратуры на бакалавриат как можно "перевести", если там набор летом закончился, приказы о зачислении в этом году куда вышли? Странное вы тут что-то втираете, автор. Либо это не вуз, а заведение для чёса денег за корочки. Ну там конечно все возможно. Но тогда и проблемы нет, что вы так переживаете?

Мистер Фикс
#5

Не любить науку??? Торговать трусами хочешь в пластиковом павильоне?
Лепить пирожки? Втюхивать прохожим рекламу нового секонда?

#6

Вы когда поступали не думали зачем вам магистратура? Не узнавали, что там делают вообще.

Гость
#7
Марина

вообще в магистратуру идут те, кто уже отучится на этой же специальности на бакалавра. Магистратура это вообще больше научное образование для тех, кто дальше планирует в науку идти, заниматься исследованиями.
В вашем случае надо было на вечернее идти или заочное т.к. уже есть высшее образование. Нет смысла терять столько лет опять на университет.
Идите в деканат и все там разьясняйте. Должны перевести

неправда, научное образование для будущих ученых- это аспирантура. А магистратура- это по-моему необходимый минимум более-менее образованного человека, может я конечно сноб или во мне говорят предрассудки, но мне кажется, что бакалавр- это какое-то недообразование

Гость
#8
Гость

что значит "зачем взяли" в магистратуру. Вы что, были в бессознательном состоянии? Чтобы кого-то куда-то взяли, этот человек должен как минимум написать заявление и подать документы на конкретное направление на конкретный уровень (бакалавриат/магистратура/аспирантура и тд) А в приличных местах не только документы но и вступительные экзамены, а в очень приличных- в магистратуру ещё и конкурс. И из магистратуры на бакалавриат как можно "перевести", если там набор летом закончился, приказы о зачислении в этом году куда вышли? Странное вы тут что-то втираете, автор. Либо это не вуз, а заведение для чёса денег за корочки. Ну там конечно все возможно. Но тогда и проблемы нет, что вы так переживаете?

+++++++
бред же. либо авторша в такую шарагу попала что не дай бог

Гость
#9

А экзамены сдавали ? У вас в группе все по профилю или есть Типа вас? Я тоже учусь в магистратуре не по профилю , но ничего вникаю, тяжело конечно, все время занимает

Гость
#10
Марина

вообще в магистратуру идут те, кто уже отучится на этой же специальности на бакалавра. Магистратура это вообще больше научное образование для тех, кто дальше планирует в науку идти, заниматься исследованиями.
В вашем случае надо было на вечернее идти или заочное т.к. уже есть высшее образование. Нет смысла терять столько лет опять на университет.
Идите в деканат и все там разьясняйте. Должны перевести

и к тому же я не поняла, что значит "на вечернее идти или на заочное"? Точно так же бывает и бакалавр, и магистр и очным, и вечерним, и заочным. Бакалавр/магистр это уровень, а очный/заочный - это форма обучения. Одно из другого не вытекает вообще.

Гость
#11
Гость

Маринавообще в магистратуру идут те, кто уже отучится на этой же специальности на бакалавра. Магистратура это вообще больше научное образование для тех, кто дальше планирует в науку идти, заниматься исследованиями.
В вашем случае надо было на вечернее идти или заочное т.к. уже есть высшее образование. Нет смысла терять столько лет опять на университет.
Идите в деканат и все там разьясняйте. Должны перевести
неправда, научное образование для будущих ученых- это аспирантура. А магистратура- это по-моему необходимый минимум более-менее образованного человека, может я конечно сноб или во мне говорят предрассудки, но мне кажется, что бакалавр- это какое-то недообразование

недообразование это гумнонитарные блабла предметы ни о чем, к экзаменам которых готовятся за день и которые ни одного спецнавыка не дают, человек выходит с уровнем и набором знаний школьника.

#12
Гость

неправда, научное образование для будущих ученых- это аспирантура. А магистратура- это по-моему необходимый минимум более-менее образованного человека, может я конечно сноб или во мне говорят предрассудки, но мне кажется, что бакалавр- это какое-то недообразование

Когда я заканчивала институт в 2002 году, то еще было понятие специалист. Бакалавр, 4 года обучения- «не до специалист», потом специалист -5,5 лет обучения, потом -магистр,6,5 лет обучения. Теперь у нас нет специалистов, либо «не до», либо «пере».

Гость
#13
Гость

недообразование это гумнонитарные блабла предметы ни о чем, к экзаменам которых готовятся за день и которые ни одного спецнавыка не дают, человек выходит с уровнем и набором знаний школьника.

вам ли рассуждать о "гумнонитариях", если вы аспирантуру от магистратуры не отличаете, и не в курсе, что в магистратуре происходит всего лишь специализация по направлению, но человек все ещё получает новые для него знания именно в вузе, и уже только на этапе аспирантуры делает СОБСТВЕННЫЕ научные исследования, которые излагает в диссертации. Ещё дальше идти в науку- это докторантура.

Гость
#14
Гость

Когда я заканчивала институт в 2002 году, то еще было понятие специалист. Бакалавр, 4 года обучения- «не до специалист», потом специалист -5,5 лет обучения, потом -магистр,6,5 лет обучения. Теперь у нас нет специалистов, либо «не до», либо «пере».

согласна с вами, я тоже специалист 2006г)) но я сноб наверно, бакалавров считаю "недо-"

Марина
#15
Гость

и к тому же я не поняла, что значит "на вечернее идти или на заочное"? Точно так же бывает и бакалавр, и магистр и очным, и вечерним, и заочным. Бакалавр/магистр это уровень, а очный/заочный - это форма обучения. Одно из другого не вытекает вообще.

я имела в виду, что автор уже отучилась 4-5 лет на первое высшее образование. Зачем ей идти опять на бакалавра еще на 4 года. Логично, что после первого высшего выбирают либо вевернее образование, либо заочное (бакалавр в данном случае)

Марина
#16
Гость

неправда, научное образование для будущих ученых- это аспирантура. А магистратура- это по-моему необходимый минимум более-менее образованного человека, может я конечно сноб или во мне говорят предрассудки, но мне кажется, что бакалавр- это какое-то недообразование

аспирантура да.
Но все учатся на бакалавра сейчас. у нас с потока 150 человек, только 8 человек взяли в магистратуру. Т.е. получается все остальные получили недообразование?
мое мнение, магистратура - это научное образование, но ниже аспирантуры конечно

Наталья Андреевна
#17

Да здравствует россиянское образование! Самое лучшее в мире!

Автор
#18
Гость

А экзамены сдавали ? У вас в группе все по профилю или есть Типа вас? Я тоже учусь в магистратуре не по профилю , но ничего вникаю, тяжело конечно, все время занимает

Сдавала экзамен. Вытягивала билет. Потом устно с преподавателем.

Автор
#19
Марина

я имела в виду, что автор уже отучилась 4-5 лет на первое высшее образование. Зачем ей идти опять на бакалавра еще на 4 года. Логично, что после первого высшего выбирают либо вевернее образование, либо заочное (бакалавр в данном случае)

Я 5 лет и 5 месяцев училась на первом.

Гость
#20
Наталья Андреевна

Да здравствует россиянское образование! Самое лучшее в мире!

И?

Автор
#21
Гость

А экзамены сдавали ? У вас в группе все по профилю или есть Типа вас? Я тоже учусь в магистратуре не по профилю , но ничего вникаю, тяжело конечно, все время занимает

Нет, не все по профилю. 4 человека, такие как я. У нас был недобор. Вот, по ходу и добрали(

Автор
#22

Вы не подумайте. Я учиться очень хочу. Но, кроме этого я хочу и понимать в учебе, а не просто отсидеть, заплатить и получить магистра. Моё направление мне очень нравится. Но эти работы научные меня пугают что ли(

Гость
#23
Автор

Нет, не все по профилю. 4 человека, такие как я. У нас был недобор. Вот, по ходу и добрали(

И не дорого mnqp.ru/fNzp/

Гость
#24

Что за направление у вас?

Автор
#25

Психолог-педагог дошкольного образования

Гость
#26

Да ладно там вполне можно разобраться, я уж думала автор на какого-нибудь физика учится

Гость
#27
Автор

Психолог-педагог дошкольного образования

а бакалавр какого профиля?

Автор темы
#28
Гость

а бакалавр какого профиля?

менеджер

Тварюшка
#29
Наталья Андреевна

Да здравствует россиянское образование! Самое лучшее в мире!

Ой не говорите)))))
Это только у нас такое можно придумать

Автор
#30
Автор темы

менеджер

За меня попрошу не отвечать!

Гость
#31
Автор

За меня попрошу не отвечать!

так какого?

Гость
#32
Гость

Когда я заканчивала институт в 2002 году, то еще было понятие специалист. Бакалавр, 4 года обучения- «не до специалист», потом специалист -5,5 лет обучения, потом -магистр,6,5 лет обучения. Теперь у нас нет специалистов, либо «не до», либо «пере».

специалитет есть и сейчас, к сожалению, редко встречается

Гость
#33

Автор, научные исследования будут на любой специальности. И в бакалавриате вы исследовательские работы тоже должны были писать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: