Гость
Статьи
Хочу отчислиться с 3 …

Хочу отчислиться с 3 курса

Еще с детства я понимала, что хочу заниматься творчеством, была склонна к рисованию, шитью, вышиванию и прочему. И вот по мере взросления в 11 классе встает вопрос «На кого же мне идти в учиться?». Изначально хотела поступать на архитектора или графического дизайнера, в общем, туда, где я могла бы проявить себя, но в то же время понимала, что вступительные экзамены мне не под силу, а предметы, которые необходимы для поступления - мне непосильны. В итоге, с горем пополам решила поступать в Москву на Менеджмен, ведь тогда мне казалось, что это универсальная специальность, где меня научат финансовой грамотности и прочим аспектам жизни. Уже на первом курсе я начала понимать, что это далеко не моя профессия и изучение всех теорий вгоняет меня просто в ступор, помимо этого на меня очень сильно повлиял выход из длительных отношений. Отучившись один год, я приняла решение перевестись в свой же город, ведь рядом семья и она уж точно поможет мне справиться с таким трудным периодом в моей жизни. Повезло лишь с тем, что у меня были теплые отношения с моими одногруппниками, которые и уговорили меня остаться. На втором курсе я решила устроиться на работу, вот с того момента моя успеваемость и ухудшилась. На третьем курсе наш универ закрыли и перевели в новый. Со второго по третий курс я сменила далеко не одно рабочее место, я успела занять должность как консультанта, так и представителя одной компании и выйти не только на неплохой заработок, но и действительно понять, что же такое счастье от дела, которым ты занимаешься. Появилось очень много прогулов, хвостов и недоброжелательных взглядов преподавателей. И вот сейчас я совсем не понимаю, что мне делать. С одной стороны учеба мне не интересна, не приносит никаких удовольствий и знаний, а с другой стороны мне остался всего год и можно с горем пополам доучиться, получить корочку и уж тогда заниматься своей карьерой. #учеба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы никакую карьеру не построите без во.

Гость
#2

Все будет хорошо, правда будете в 2 раза беднее, видел множество таких творческих девиц, которые депрессию, биполярку и шизу выдают за творчество. Потом, если коллектив хороший попадается то устраиваются на низкооплачиваемую работу, лет через 5 восстанавливаются в другом институте низкокачественном. Карьеры разрушены, родителей инфаркт берет на несколько лет раньше, психики/моторика, эмоциональная стабильность тоже страдает.

На архитектора можно и на вечернем отучиться уже с корочками менеджера, сейчас архитектор на дневном все 7 лет учится, а если у вас год такую вызывает это на ADHD похоже уже.

Короче тупо просто, 1 год это как мгновение.

Гость
#3
Гость

Все будет хорошо, правда будете в 2 раза беднее, видел множество таких творческих девиц, которые депрессию, биполярку и шизу выдают за творчество. Потом, если коллектив хороший попадается то устраиваются на низкооплачиваемую работу, лет через 5 восстанавливаются в другом институте низкокачественном. Карьеры разрушены, родителей инфаркт берет на несколько лет раньше, психики/моторика, эмоциональная стабильность тоже страдает.

На архитектора можно и на вечернем отучиться уже с корочками менеджера, сейчас архитектор на дневном все 7 лет учится, а если у вас год такую вызывает это на ADHD похоже уже.

Короче тупо просто, 1 год это как мгновение.

P.S. правило для принятия решентй очень простое, если вы сейчас на дноработу устроились то и через год с дипломом устроитесь. Дал бог зайку, даст и лужайку.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: