Гость
Статьи
Хочу пройти курсы

Хочу пройти курсы

таргетолога онлайн. Смогу потом от сотки зарабатывать?Сейчас мода пошла на таргетологов, СММщиков всяких, онлайн вебинары на эту тему постоянно смотрю и там предлагают пройти платные курсы. В среднем чек на 70 тысяч рублей. Уверяют, что таргетологов мало, и все они от сотки зарабатывают. Как считаете, это развод онлайн учителей на деньги, или правда, я пройду курсы и потом сразу смогу зарабатывать от сотки? А то надоело работать промоутером или продавцом, как раньше...

Все есть тлен!
6 ответов
Последний — Перейти
Все есть тлен!
#1

К слову, я не тупо всю жизнь работаю, где попало. У меня есть ВО, но по нему устроиться не удалось, так как нет связей, а в той области нужны связи. Молодая была, амбициозна, горячая, не думала о том. куда я с таким образованием пойду потом, надеялась, что как поступлю, так сразу и связи появятся, буду общаться со всеми, найду проекты, и все как воронка изобилия закружится. Но этого не случилось. Жалеть можно еще годами и потерянном времени. Но надо жить дальше! Проходила курсы визажистов, но что-то не удалось этим зарабатывать начать, получается, просто так деньги отдала. Курсы маникюра проходила, но тоже не удалось этим зарабатывать.

Алла
#2

Курсы пройти можно, если они реально качественные, не трёхдневные, с обратной связью и чтобы тренировка была на конкретном кейсе. От сотки зарабатывают уже люди с опытом, и надо понимать, что не с одного проекта. То есть надо вести несколько проектов одновременно и находиться в постоянном поиске новых

Все есть тлен!
#3
Алла

Курсы пройти можно, если они реально качественные, не трёхдневные, с обратной связью и чтобы тренировка была на конкретном кейсе. От сотки зарабатывают уже люди с опытом, и надо понимать, что не с одного проекта. То есть надо вести несколько проектов одновременно и находиться в постоянном поиске новых

Ну, они все говорят, что курс от месяца (эконом класс) и до 3 месяцев (более развернутый). Проблема в том, что пройду эконом класс курс, там вряд ли работать смогу, а на развернутый у меня нет 70 тысяч. Как быть?

Гость
#4

Заинтересовали меня одни почти что годовые курсы, но в целом на SMM, т.к. вакансии смотрела (фриланс не рассматривала) и там где много можно заработать таргет идёт с чем-то дополнительным или нужно неплохо так разбираться в маркетинге (программа вуза).
На пробу конечно можно пройти что-то не сильно дорогое, на вк и ***.,например, тыс. за 30-40 и на фриланс уйти, будет отдача, то можно со временем и более полный курс пройти.

Все есть тлен!
#5
Гость

Заинтересовали меня одни почти что годовые курсы, но в целом на SMM, т.к. вакансии смотрела (фриланс не рассматривала) и там где много можно заработать таргет идёт с чем-то дополнительным или нужно неплохо так разбираться в маркетинге (программа вуза). На пробу конечно можно пройти что-то не сильно дорогое, на вк и ***.,например, тыс. за 30-40 и на фриланс уйти, будет отдача, то можно со временем и более полный курс пройти.

То есть, можно для начала просто базовый курс опробовать тысяч на 25?, он месяц идет. Просто как я узнавала у тех же учителей, буду ли я сразу зарабатывать и получу ли работу, мне честно сказали, что надо сначала знания получить и практику, наработать кейсы, а потом с ними зарегаться на фрилансе, отправлять резюме на хендхантере, соглашаться пока на небольшую зарплату. ну, а что елси получиться также как и с маникюром, когда я выучилась и наработала кейсы, и отправляла резюме в разные студии маникюра, и мне отправляли ответ, что им сейчас не требуется маникюрщица, или требуется как "два в одном" - маникюр+педикюр, но для меня унизительно педикюр делать.

Гость
#6
Все есть тлен!

То есть, можно для начала просто базовый курс опробовать тысяч на 25?, он месяц идет...

Не знаю какие базы по таргетингу Вы имеете в виду (некоторые один курс, где много воды, разбивают на части) но если нет денег на курсы SMM и курсы где разбираются все платформы подробно (!), то изучите хотя бы одну-две платформы и посмотрите будет ли вообще спрос, как раз на фрилансе за копейки ища заказы и предлагая свои услуги.
У учителей подобных в приоритете продажа своих курсов и дополнительного материала/знаний.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: