Гость
Статьи
Девочки , подскажите , …

Девочки , подскажите , какие можно пройти курсы

Девочки , подскажите , какие можно пройти курсы , чтобы потом ( тем более сейчас) можно будет зарабатывать ? У меня на всё это есть 300-400 тыс.р. , думаю что хватит для начала . Мне надо как то ребёнка содержать. Думаю по поводу курсов колористов , декораторов интерьера , но может есть ещё что то ? Помогите советом ! #помощь #помогитесоветом

Анна А
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парикмахер лучше

#2

Идите туда где вам интересно. Так больше шансов на успех

Гость
#3

парикмахер действительно лучше, они всегда нужны будут. С остальными курсами прогореть можно

Гость
#4

Даже не знаю, поймешь или нет... ну вот кто, находясь в здравом уме, закажет работу по дизайну своего дома у тётки с курсов, не имеющей ни малейшего практического опыта работы???

Гость
#5

Дополнительно к парикмахеру можно потом реснички, бровки, ноготочки. Эти профессии зависят напрямую от финансовой составляющей страны

Гость
#6

Маникюр.
Дизайнер интерьера-нет, колорист- работа тяжелая,на ногах и постоянно держать руки на весу. И сложнее заработать ,чем на маникюре.
В бьюти- индустрии маникюр и ,ю иньекции филлеров неплохо оплачивается

Гость
#8
Гость

Даже не знаю, поймешь или нет... ну вот кто, находясь в здравом уме, закажет работу по дизайну своего дома у тётки с курсов, не имеющей ни малейшего практического опыта работы???

Причем здесь курсы,любой начинающий в начале не имеет практического опыта,потом его получает. В институте,или в колледже тоже самое-в начале опыта нет) Потом появляется.Что здесь непонятно?)

Анна А
#9
Panamera

да нигде такая бездарная криворучка не нужна

Бездарщина это ты .

Гость
#10
Гость

Причем здесь курсы,любой начинающий в начале не имеет практического опыта,потом его получает. В институте,или в колледже тоже самое-в начале опыта нет) Потом появляется.Что здесь непонятно?)

Непонятного тебе здесь всё. Авторша написала - чтобы зарабатывать как можно быстрее, здесь и сейчас, а не через 15-20 лет. После подобных курсов в дизайнерскую компанию (а таких крайне мало) берут исключительно уборщицами, при условии, что на лицо и фигуру ничё так... А дальше уже по обстоятельствам, может, и на работу секретарши.
Впрочем, понятно, что ты из себя представляешь, не интересно-с.

Гость
#11

Бьюти сфера будет популярна всегда. Но лучше что-то посерьезнее ноготочков - косметолог-эстетист, электро эпиляция, массаж
айти развивается, если душа лежит
Но только не вот эти свечкоделы, мыловарки и создатели букетов из зефира и колбасы
Если интересно, рассмотрите свадебную сферу. Хорошие организаторы и флористы просто на вес золота, я пока искала, чуть свадьбу не отменила

Гость
#12
Гость

Непонятного тебе здесь всё. Авторша написала - чтобы зарабатывать как можно быстрее, здесь и сейчас, а не через 15-20 лет. После подобных курсов в дизайнерскую компанию (а таких крайне мало) берут исключительно уборщицами, при условии, что на лицо и фигуру ничё так... А дальше уже по обстоятельствам, может, и на работу секретарши насо⁣⁣сё⁣⁣⁣т.
Впрочем, понятно, что ты из себя представляешь, не интересно-с.

Держите свое быдлo мнение ,маразм и обесценивание при себе)
Зарабатывать человек должен сразу после обучения, да за небольшую плату в начале,но она должеа быть,а не бесплатно
И уж никак не через сотни лет

Гость
#13
Гость

Бьюти сфера будет популярна всегда. Но лучше что-то посерьезнее ноготочков - косметолог-эстетист, электро эпиляция, массаж
айти развивается, если душа лежит
Но только не вот эти свечкоделы, мыловарки и создатели букетов из зефира и колбасы
Если интересно, рассмотрите свадебную сферу. Хорошие организаторы и флористы просто на вес золота, я пока искала, чуть свадьбу не отменила

Хороший совет

Гость
#14

Да, колористы зарабатывают хорошо, но и обучение стоит мягко говоря не мало. И дальше вложения очень не дешёвые. Но если попасть потом в хорошее место, то зарабатывать можно прям хорошо. Но надо хоть какие то данные для этой профессии иметь, все таки, занятие такое не для всех подряд. И стричь хоть немного надо будет научиться. Я бы не смогла, например. Еще щас очень популярны всякие Брейды и афролоконы. Обучение стоит намного меньше, чем на колориста, зарабатывать тоже не плохо можно. Массажи и всякие процедуры по телу, тоже норм, но это тяжёлая работа, я работала, заработки были отличные, а так же, больная спина, и болящие вечно все мышцы.

Гость
#16
Гость

Держите свое быдлo мнение ,маразм и обесценивание при себе)
Зарабатывать человек должен сразу после обучения, да за небольшую плату в начале,но она должеа быть,а не бесплатно
И уж никак не через сотни лет

На самом деле человек прав. Дизайнер интерьеров после курсов не нужен на рынке труда. Ну или за копейки.
Есть архитектор и дизайнеры-архитекторы, выпускники архитектурных вузов

Гость
#17

На ногти и волосы всегда нужны мастера, как закончите сразу найдете работу, 100%. Потом опыта наберетесь, можно свою клиентуру собирать. Дизайн можно только если у вас есть люди, готовые вас нанимать на это. А если нет, конечно после курсов трудно будет найти хоть что-то, нужны образцы ваших работ, как минимум, только если вкладывать в рекламу, нанимать кого-то кто будет вас рекламировать и искать вам клиентов. А образцы работ вы получите сделав кому-то много раз дизайн бесплатно.

Гость
#18

Вы можете выйти продавцом на маркетплейсы. Работаю менеджером Wildberries и вижу доходы своих поставщиков. Очень хорошо зарабатывают, но надо знать с каким товаром выти. Если хотите пройти курсы как выйти предпринимателем на WB - пишите мне в Инсту @styusha2915

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: