Гость
Статьи
Где можно пройти …

Где можно пройти реальное обучение по профессиям копирайтер, ретушёр, контент-менеджер?

Всем здравствуйте! Мне скоро будет 18 лет, собираюсь в этом году поступать на филологический так как в будущем хотела бы работать с текстами. Также хотелось бы работать и с фотографиями. Подскажите, пожалуйста, где можно пройти обучение на копирайтера, ретушёра, контент-менеджера в Москве? Смотрю в интернете - одни курсы. Как определить какие курсы реальные, а какие обман и "вода"? Могу ли я без опыта работы пойти трудиться помощником фотографа, параллельно постигая мастерство фотографии или и туда с опытом работы берут? Кто работает в этих сферах, расскажите вкратце, пожалуйста, где вы учились?

Просто Алина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У блогеров

Гость
#2

Идите сначала на ютуб, смотреть бесплатные ролики, чтобы получить базу. База в бесплатном доступе, за нее платить глупо. Когда получите базу и у вас сформируется представление о сфере деятельности, вам будет проще понимать, кто эксперт, а кто балабол, тогда сможете более экспертно подходить к выбору курсов. Ну и нередко бывает, что те, кто снимают образовательные ролики для ютуба, проводят платные курсы. Я так себе нашла лучшего учителя по английскому. Всю жизнь ходила, платила репетиторам бестолковым, а нашла своего на ютубе. Так что не торопитесь платить, поищите сначала все сами.

Просто Алина
#3
Гость

Идите сначала на ютуб, смотреть бесплатные ролики, чтобы получить базу. База в бесплатном доступе, за нее платить глупо. Когда получите базу и у вас сформируется представление о сфере деятельности, вам будет проще понимать, кто эксперт, а кто балабол, тогда сможете более экспертно подходить к выбору курсов. Ну и нередко бывает, что те, кто снимают образовательные ролики для ютуба, проводят платные курсы. Я так себе нашла лучшего учителя по английскому. Всю жизнь ходила, платила репетиторам бестолковым, а нашла своего на ютубе. Так что не торопитесь платить, поищите сначала все сами.

Спасибо большое за развёрнутый ответ!

Просто Алина
#4
Гость

У блогеров

Так блогеры тоже ведь где-то учились.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: