Гость
Статьи
Может ли в моем случае …

Может ли в моем случае пригодиться аспирантура?

Закончила Ин яд, включая магистратуру. Являюсь успешным репетитором и зарабатываю больше 150к в месяц, работаю онлайн. Мне 25. Проблема в том, что из Москвы, где училась, вернулась в свой маленький бесперспективны город, тк физически ни работа, ни учеба больше не держит. Поэтому морально не готова снимать квартиру в Москве и переплачивать. Хотя жизнь в родном городе вообще не нравится, надо жить в Москве. Для этого думаю мб поступить в аспирантуру МГУ или МГИМО, чтобы я снова могла в Москве осесть. Так и парня может найду. А то встречалась с парнем иностранцем, но расстались. Из минусов аспирантуры то, что уже лень писать все эти научные работы, хотела бы расширяться как репетитор, работать больше и делать групповые, а из плюсов то, что с аспирантурой я даже больше смогу брать за занятия и в будущем как подушка безопасности - смогу работать в вузе, хоть я и мыслю шире и хочу свою школу потом открыть

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вернетесь как студент в Мск опять, закончите , а дальше что поменяется ?)

Пух
#2

ас-ра почти ничего не даёт, разве только защищённость во вкладе в науку

#3

Смотрите, можно поступить следующем образом: поступить в аспирантуру ради общаги (если есть), и первое время искать дополнительные заработки и возможно доступное жилье. Это может быть не квартира, а комната.
Сейчас много сервисов существует, когда переоборудуют большие квартиры по типу общежития, в них достаточно все современно и достойно, даже клининг есть. И в одну комнату селят по 2 однополых человека.
Во всяком случае это дешевле полноценной квартиры

Гость
#4

Аспирантура это всегда здорово! Это - статус!

Гость
#5

Купи квартиру в Москве, пока сдавай, работай из своего города, копи бабосы

Пух
#6
Гость

Аспирантура это всегда здорово! Это - статус!

не свисти, разве только вклад в науку

Гость
#7

Ну не знаю, если вы даже на полставки будете на какой то должности в каком то ведущем институте это поднимает ваш статус как репетитора. В институте препод который с кандидатской сильнее преподает чем старшие преподаватели, а так план неплохой у меня знакомый учился в аспирантуре правда ввлетел он тупо чтобы в общаге жить использлвал, потом уехал в Тай.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: