Гость
Статьи
Разочаровалась в людях

Разочаровалась в людях

Коротко о себе: 21 год, работаю медсестрой в гос. больнице, планирую поступать на врача. В медицине меня привлекает именно большое количество полезной информации, люблю изучать болезни их клинич. картину и лечение, да и вообще у меня потребность постоянно учиться и что то читать. Когда училась в колледже думала что у нас уважают хотя бы медиков, о достойной зп говорить не приходится, так всегда было. Но когда устроилась в стационар, тут мои розовые очки разбились, я увидела ужасное отношение к мед. персоналу. Нас считают прислугой, грубят часто, за помощь даже простого "спасибо" не скажут. В интернете часто винят врачей и средний мед персонал в чьих то бедах, и .т.д. Часто говорят, что нужно любить людей чтобы работать в медицине, но у меня вопрос такой " А за что их любить?За ужасное отношение, потребительство?", понятное дело что любовь к медицине должна быть ибо учёба долгая и трудная, очень ответственная. #медицинский

Свет в окне
5 ответов
Последний — Перейти
#1

>>Когда училась в колледже думала что у нас уважают хотя бы медиков, >>о достойной зп говорить не приходится
ну, зубари коммѣрчѣскаго бизнѣса хорошо зарабатываютъ, впрочѣмъ отъ количѣства платёжѣспособных клиентовъ въ сѣзонъ зависитъ.
>>Часто говорят, что нужно любить людей чтобы работать в медицине, >>но у меня вопрос такой " А за что их любить?За ужасное отношение, >>потребительство?",
Вамъ 21 годъ, ещё нѣ поздно помѣнять вѣкторъ развития. Если нѣ хотитѣ быть врачомъ, работать въ мѣдицинѣ такъ васъ никто нѣ заставляетъ, видовъ чѣловѣчѣской дѣятѣльности много.

Гость
#2

Среди простых людей, очень много благодарных, не только спасибо скажут, но и денежкой или вкусняшкой к чаю отблагодарят и отношение уважительное. По свински, как раз относятся те, которым судьба несправедливо позволила получить власть и деньги. Это еще те нелюди.

Гость
#3

Потому что зачем винить государство и проблемах гос. больниц когда можно винить самих врачей? Это же намного удобнее.

Яяя
#4

Идите работать в платную клинику и увидите совсем другое отношение и пациентов нормальных.
Вы работаете "на земле" - к вам тащат бесплатно всех скопом, маргиналов и всякий сброд в том числе. Что тут удивляться.

Яяя
#5
Гость

Среди простых людей, очень много благодарных, не только спасибо скажут, но и денежкой или вкусняшкой к чаю отблагодарят и отношение уважительное. По свински, как раз относятся те, которым судьба несправедливо позволила получить власть и деньги. Это еще те нелюди.

Ну ну )) ни разу не видела в платных клиниках орущих бабок в очереди

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: