Гость
Статьи
Зачем вообще в школе …

Зачем вообще в школе алгебра?

Я вот серьёзно. Геометрия именно как в направлении черчения и правда может понадобиться строителям, химия поможет при отравлениях, как и ОБЖ, физика — понимать базовые понятия природы, иностранные языки — развивать язык, хотя их преподают из вон плохо. А алгебра-то зачем? Какие-то уравнения, о которых вспоминаешь, только когда вспоминаешь про школу. Сейчас все хотят кем угодно стать, хоть ядерным физиком, но чтобы развиваться в математике и создавать новые теоремы — я никогда о таком не слышала. 
Одни мучения, которые даже с объяснениями не поймёшь… и вообще не развивает мозг, а только убивает твою самооценку и заставляет тебя мучаться. Многочлены, одночлены, уравнения из бесконечных букв… вот да, умножение, деление, прибавление и вычитание помогут, единицы измерения — тоже, но вот это всё? Оно зачем? Зачем это вообще придумали? Детям в седьмом классе вводить такой серьёзный предмет, когда они, как говорил Шекспир, «только с девками и хотят делать детей».

21 ответ
Последний — Перейти
РАБЫ ДЕНЕГ
#1

обезьянам алгебра не нужна, все правильно.

Гость
#2

Чтобы нервы портить детям

РАБЫ ДЕНЕГ
#3

глупыми гнилыми рабами денег легче управлять

Гость
#4

Вы вообще не в теме. Многие вычисления в химии и физике используют алгебраические методы. Даже на хим факе алгебру изучают отдельно.

Гость
#5

Весь искусственный интеллект построен на этом. Перевод текстов, поиск в интернете, распознавание изображений, даже реклама подбирается пользователю с помощью искусственного интеллекта. Там везде алгебра. Хотя в школе я бы убрал всю тригонометрию, и часть алгебры. Добавил бы теорию вероятностей и статистику

Гость
#6

В жизни точно не пригодится. Достаточно счета денег. 😀

Гость
#8

Я тоже этим вопросом задавалась. У меня был класс с сильной математикой и сильным русским языком. То есть мы в старших классах решали задачи по университетской программе. Училась я на 4 и 5, а то сейчас нафантазируют, что я двоечницей была 😉
Мне кажется, это нужно больше для отсева учеников по результатам ЕГЭ. Ну, вот, сделают они лёгкую программу. Значит, большее количество учеников будет лучше сдавать экзамены. Следовательно, конкурс на места в ВУЗах будет больше.

А так, да, высшая математика в бытовой жизни не нужна.

Гость
#9
Гость

Вы вообще не в теме. Многие вычисления в химии и физике используют алгебраические методы. Даже на хим факе алгебру изучают отдельно.

То хим фак, а тут про школу речь.
Я в университете решала задачи из высшей математики для экономистов. А накой она в школе?
Университет - это совсем другое

Гость
#10

а как ты не зная алгебру туже химию будешь задачки решать?, ту же геометрию, вот интересно как это у тебя будет получаться.

#11

Математика тренирует логическое мышление. Всё! Тут никаких других аргументов не нужно!

Гость
#12

Так вот откуда столько тупых куриц, которые забили на алгебру в школе.

Гость
#13

Надо разносторонне развивать свои мозги. До быдла скатиться - много ума не надо.

#14
Nevada

Математика тренирует логическое мышление. Всё! Тут никаких других аргументов не нужно!

Судя по нашему поколению и поколению миллениалов, логика вообще не работает даже у физматов

Гость
#15

У меня на работе самые умные люди, это те, кто знает математику-дата сайентисты, чувствуется скорость мышления.

Гость
#16
Гость

У меня на работе самые умные люди, это те, кто знает математику-дата сайентисты, чувствуется скорость мышления.

Ну, вот. То на работе. Почему бы не изучать высшую математику в университете тем, кому она реально нужна в работе. Но, например, лингвистам, филологам… зачем это?

Гость
#17
Гость

Ну, вот. То на работе. Почему бы не изучать высшую математику в университете тем, кому она реально нужна в работе. Но, например, лингвистам, филологам… зачем это?

Автор, тебе надо учиться в Германии. Там 3 вида школ. И алгебру изучают только в 2 из них- кто дальше планирует учиться в вузе и в техническом училище. Те, кто планирует быть трактористом и идти в обычное училище, учаться в третьем типе школ, где учат по большому счету только писать, считать и читать.
Но и там даже те, кто планирует в гуманитарный вуз, учат алгебру в первом типе школ.

Гость
#18
Гость

Автор, тебе надо учиться в Германии. Там 3 вида школ. И алгебру изучают только в 2 из них- кто дальше планирует учиться в вузе и в техническом училище. Те, кто планирует быть трактористом и идти в обычное училище, учаться в третьем типе школ, где учат по большому счету только писать, считать и читать.
Но и там даже те, кто планирует в гуманитарный вуз, учат алгебру в первом типе школ.

Во-первых, я - не автор.
Во-вторых, у меня была действительно сильная алгебра в школе. Точнее высшая математика. И я это писала выше. И в ВУЗе эта высшая математика продолжилась. Я училась на экономиста в одном из лучших университетов нашей страны. И на парах в ВУЗе мне было несложно, ИМЕННО ПОТОМУ, что всё это я прошла уже в школе. Но, то - экономисты, а ведь со мной учились и те, кому выш.мат совсем не нужен в работе.
А про специфику обучения в Германии я знаю. Не надо рассказывать. Лучшая подруга училась. Она мне из первых рук информацию расскажет☺️😉 💁🏻‍♀️

Гость
#19

С таким же успехом можно спрашивать про любой предмет. Про литературу например. ( Не про чтение, а про литературу). Кому когда пригодился образ какой нибудь Екатерины в произведении 19 века?)))

Гость
#20

Ахаха я только сегодня купил себе сканави для тренировки хотя пару лет как ВУЗ закончил, алгебра - это вообще единственный предмет, который нужен кроме русского языка - геометрия это просто чтобы с упрощённым идеями греков познакомиться и подобие логического мышления было, у оснований математики совсем другие теоремы - если на базовом уровне хорошая Миши Вербицкого книжка "Начальный курс топологии" с разделами про ZFC и лекции по логике на английском Frederic Schuller есть и Колмогорова учебник Введение в математическую логику.

Гость
#21

Еще вам надо учебник Винберга скачать внутривенно срочно

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: