Гость
Статьи
Учитель или …

Учитель или воспитатель

Учусь на учителя начальных классов и не нравится, хочу перевестись на воспитателя. Но говорят, что потом перспектив больше, но я хочу быть воспитателем с высшим образованием. Что лучше, иметь душевное спокойствие или мнение других?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мозги

Гость
#2

перспективы? у учителя и воспитателя? в в какой стране живете?

Гость
#3

Ни у учителя, ни у воспитателя нет никаких перспектив.

Гость
#5

Перспектив у вас нет ни в том ни в другом случае. Даже если вы станете зам заведующей или заучем в школе, вы будете находиться на зарплатном дне всю жизнь. Я говорю вам это с позиции человека проработавшего 30 лет в образовании,имеющего высшую категорию, высшее образование. К сожалению, к педагогам сейчас относятся как к обслуге. Не стоило это 9 лет учебы. Причем, в то время, чтобы стать педагогом, нужно было пройти немалый конкурс и иметь самые высокие баллы при поступлении.

Гость
#6

у воспитателя перспектив почти нет, зарплата ниже процентов на 25 чем у учителя нач. классов...а работы очень много и ответственность -по УК до 3 х лет статья 156

Гость
#7
Гость

Перспектив у вас нет ни в том ни в другом случае. Даже если вы станете зам заведующей или заучем в школе, вы будете находиться на зарплатном дне всю жизнь. Я говорю вам это с позиции человека проработавшего 30 лет в образовании,имеющего высшую категорию, высшее образование. К сожалению, к педагогам сейчас относятся как к обслуге. Не стоило это 9 лет учебы. Причем, в то время, чтобы стать педагогом, нужно было пройти немалый конкурс и иметь самые высокие баллы при поступлении.

станет стервозной,злобной мымрой...

Гость
#8

Я думаю уч.начальных классов может работать воспитателем а вот воспитатель учителем нет. Воспитатели вообще часто без образования. Поэтому лучше учитель нач.классов. Да и работа легче первоклашки вообще до 12.20 учатся. Дети сейчас в школу идут и читать и писать умеют.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: