Гость
Статьи
Где пройти курсы чтобы …

Где пройти курсы чтобы стать учредителем компании? Как стать без покупки бизнеса

Никогда не интересовалась организацией компании,хотя приходилось пока была университете, дальше пришлось оставить институт и недоучиласть.

Потом пришла к тому что участником компании, иметь долю неплохо бы наверное.

Но обучение и как происходит не понимаю.
Кроме того, я не совсем понимаю как участники компании собираются.
Я понимаю лишь, что если я открываю свою компанию или покупаю готовый бизнес там уже могу регистрировать, а если без?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ведающая мать
#1

Авторка, ты хоть направление бизнеса знаешь?

#2

Элементарно, но зачем вам ООО, деньги замучаетесь выводить, и дважды ещё налоги заплатите, один раз как на доход компании 20%, второй раз как на доход физлица 13%. Открывайте лучше ООО на усн, 6% с дохода и вывод денег с расчетного счета себе на карту

#3

Лучше всего заключить договор с бухгалтераской компанией на ведение бухгалтерии вашего бизнеса, они вам все расскажут что нужно сделать, и сами будут заполнять декларации. На секундочку если вы где-то случайно ошибетесь, можете не узнать об этом, будете думать что все хорошо, а там уже пени и заморозят счёт.

#4

Учредитель бизнеса несет субсидиарную ответственность за долги и убытки компании. Как минимум, надо знать экономику и юриспруденцию, хотя бы в части корпоративного права, чтобы не влететь на бабки. Вот этим и займитесь.

#5
Delta bravo

Элементарно, но зачем вам ООО, деньги замучаетесь выводить, и дважды ещё налоги заплатите, один раз как на доход компании 20%, второй раз как на доход физлица 13%. Открывайте лучше ООО на усн, 6% с дохода и вывод денег с расчетного счета себе на карту

Автор 90% ваших слов не поймет

#6

Бизнесмены мамкикы) На форуме консультируются)))
Погугли, деточка, сколько подобных "бизнесов" в первый же год прогорает...

#7
Бухие бухи

Учредитель бизнеса несет субсидиарную ответственность за долги и убытки компании. Как минимум, надо знать экономику и юриспруденцию, хотя бы в части корпоративного права, чтобы не влететь на бабки. Вот этим и займитесь.

И ваших тоже
Она недоучиласть

Гость
#8

Купите по акции Сбербанка и Лукойла - вот вы уже учредитель двух крупнейших компаний без сопутствующих проблем.

Гость
#9
Кот Матроскин

Бизнесмены мамкикы) На форуме консультируются)))
Погугли, деточка, сколько подобных "бизнесов" в первый же год прогорает...

Кстати эта статистика максимально непонятна, везде разные цифры. У вас какие?

#10
Гость

Купите по акции Сбербанка и Лукойла - вот вы уже учредитель двух крупнейших компаний без сопутствующих проблем.

Не учредитель, а акционер.

Гость
#11

очередная мамкина бизнесменша
берешь 10 т р и открываешь свое ООО
(далее кидаешь контрагентов и исключаешься из реестра - будущее у тебя только такое)

Гость
#12
Delta bravo

Элементарно, но зачем вам ООО, деньги замучаетесь выводить, и дважды ещё налоги заплатите, один раз как на доход компании 20%, второй раз как на доход физлица 13%. Открывайте лучше ООО на усн, 6% с дохода и вывод денег с расчетного счета себе на карту

Тогда уж ИП пусть регистрирует

Гость
#13
Гость

Купите по акции Сбербанка и Лукойла - вот вы уже учредитель двух крупнейших компаний без сопутствующих проблем.

Лукойл невыгодно сейчас...ну зато акции должно быть подешевели)

#14
Кот Матроскин

Бизнесмены мамкикы) На форуме консультируются)))
Погугли, деточка, сколько подобных "бизнесов" в первый же год прогорает...

Деточка, если ничего не делать, ничего и не будет.

#15
Гость

Тогда уж ИП пусть регистрирует

Ип да, я имела в виду.

#16
Гость

Тогда уж ИП пусть регистрирует

За ип у нее квартиру отберут в счет долгов

Гость
#17
Умная

За ип у нее квартиру отберут в счет долгов

учредитель ООО тоже субсидиарно отвечает как бы

Гость
#18

Я как то юрлицо открыл в центре лондона по пьяни потом налоговая бегала доход 0 удачи. А щас штраф за кики полтора миллиона рублей удачи.
Если у вас нет квартиры или имущество которое могут отобрать устройтесь номинальным директором там любят бомжей и сумадших типа вас.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: