Гость
Статьи
Рисование с нуля

Рисование с нуля

Реально ли с 0 подготовиться за 3 месяца для экзамена в вуз по рисунку? (натюрморт из гипсовых тел графитным карандашом). Товарищи-художники и студенты/выпускники творческих вузов, выручайте. (Рисунок этот сдать чисто на минимальный проходной)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятны исходные данные - рисовать вообще умеете, что умеете, в каких жанрах и техниках? На какую специальность поступаете? Если на архитектуру или дизайн, то - нет, не реально, там конкурс большой, требования тоже. И потом ещё несколько лет рисунок в программе. Я училась в общеобразовательной школе с углубленным изучением художественных предметов, помимо этого ходила на рисование и в дизайн-студию несколько лет в 6-9 классе примерно, месяцев 7-8 на подготовительные курсы и паралелльно с курсами полгода к репетитору 1 раз в неделю на 3-4 часа. Итог: сдала на 7 баллов из 10. Поступила на бюджет. Кто получил 5 из 10 - даже на коммерцию не прошли

Гость
#2
Гость

Не понятны исходные данные - рисовать вообще умеете, что умеете, в каких жанрах и техниках? На какую специальность поступаете? Если на архитектуру или дизайн, то - нет, не реально, там конкурс большой, требования тоже. И потом ещё несколько лет рисунок в программе. Я училась в общеобразовательной школе с углубленным изучением художественных предметов, помимо этого ходила на рисование и в дизайн-студию несколько лет в 6-9 классе примерно, месяцев 7-8 на подготовительные курсы и паралелльно с курсами полгода к репетитору 1 раз в неделю на 3-4 часа. Итог: сдала на 7 баллов из 10. Поступила на бюджет. Кто получил 5 из 10 - даже на коммерцию не прошли

Поняла, спасибо!!! Значит буду готовиться 1 год и 3 месяца 😎 (исходные данные - не умею ничего, но способная. За несколько дней практики научилась рисовать ровный круг от руки. Это прогресс!!!)

#4

у вас всё получится, верьте в себя)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: