Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в медицинский после колледжа

Всем доброго дня. Я ушла после девятого класса. Далее поняла, что совершенно не моё и я не хочу работать по данной специальности. Начала готовиться к ЕГЭ хотела поступить на клинического психолога и неожиданно втянулась в биологию, меня так она зацепила и настолько понравилась, что сама от себя не ожидала. Учила днями и ночами, в онлайн школе в которой учусь я в группе лучшая ученица. Сейчас хочу освоить химию, общую уже знаю. Всегда думала что я гуманитарий и нет у меня способностей к техническим предметам, а сейчас все больше убеждаюсь что это не так, теперь мне не хочется идти на психолога а хочется связать жизнь с медициной. Думаю поступить в медицинский на стоматолога, но для этого надо еще годик подучить химию так как я ее для ЕГЭ изначально не выбирала(( стоит оно того ? с одной стороны хочется, а с другой как будто теряю еще год жизни. прошу вашего мнения

Роза
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет. Вот тебе реалии стоматологов,не одного и не 10,а многих. Идти в медицину и быть хорошим специалистом= посвятить свою жизнь полностью работе. Друзья будут либо из медицины, либо не будет. Семья всегда будет недовольна,что ты на работе пропадаешь. Ребенок будет говорить в твой выходной "мам, а сегодня точно ни у кого зуб не заболит,ты правда сегодня со мной весь день будешь?"Думаешь пойдешь в частную стоматологию и не будешь работать ночами? Конечно будешь, даже если рабочий день до 19-20, все равно будешь задерживаться, иногда сильно. Мы же не можем оставить человека на ночь с острой болью, или недоделать потому,что рабочий день закончился. Хотя, может кто то и может так поступать, но хороший специалист -нет.Все думают, ого они зарабатывают,пломба 6к...Нормальные материалы выходят примерно на 3-4к,на одну пломбу. Бинокуляры хорошие стоят 600-700к,без них и без микроскопа,который стоит 1.5-2млн нормально не полечишь. 30% с пломбы ты получаешь,но -7% комиссия терминала. Все время нужно будет ходить на курсы и не всегда те,которые тебе нужны. Мы сдаем экзамен раз в 5 лет, но до него не допустят,если у тебя нет определенного кол-ва баллов,которые ты зарабатываешь на курсах одобренных государством. Один курс стоит примерно 20-50к на нем можно заработать 5-15 баллов,а за 5 лет нужно набрать 244 балла. Если идешь в медицину, на стоматологию, из за "денег" -не иди. В медицине их нет. Только если горишь внутри этой профессией. Иначе будешь делать плохие работы или словишь депрессию.

#2

спасибо большое за ответ, интересно было послушать. конечно материальная сторона вопроса тоже привлекает таить не буду, но не только она одна. у меня знакомая работает в Питере стоматологом, у нее свой кабинет в лицензированной клинике, работает 4 дня в неделю по 6 часов и зарабатывает очень и очень неплохие деньги. первый раз слышу, что стоматологи задерживаются на работе так сильно, у вас что клиенты на ночь остаются ?

#3
Александра

спасибо большое за ответ, интересно было послушать. конечно материальная сторона вопроса тоже привлекает таить не буду, но не только она одна. у меня знакомая работает в Питере стоматологом, у нее свой кабинет в лицензированной клинике, работает 4 дня в неделю по 6 часов и зарабатывает очень и очень неплохие деньги. первый раз слышу, что стоматологи задерживаются на работе так сильно, у вас что клиенты на ночь остаются ?

Добрый день, я живу на юге, а мои пациенты приходят ко мне очень часто из инстаграма. А они из других городов, например Красноярск или Салехард. Приезжают сюда исключительно лечиться, конечно я буду задерживаться, что бы сделать им максимум.Чтобы им не пришлось часто летать туда сюда или на долго оставаться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: