Гость
Статьи
Изменение жизни

Изменение жизни

Я всегда была главным добытчиком в семье. У нас двое детей. Маленьких. Муж тоже работает но его заработка хватит максимум на еду.
Несколько лет мой заработок позволял нам всем несколько раз в году отдыхать на курортах , покупать недвижимость и с легкостью менять машины.
Нз сформировано , но небольшое. Все вложено в недвижимость.
У нас работают няня и домработница.
И тут в один день все рушится. Я потеряла источник дохода.
Остался только пассивный доход от арендаторов. Но этот доход не может покрыть все расходы нашей семьи. И образ жизни явно придется поменять.
Муж выйдет на вторую работу , но мы живем в провинции и зар платы мягко говоря небольшие.
Как перестроиться , научите !

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
юла
#1

никто вас этому не научит - только жизнь...начнете экономить, перестанете ездить отдыхать, машину другую возьмете...

катя
#2

"но мы живем в провинции и зар платы мягко говоря небольшие. " откуда же вы тогда деньги лопатой гребли)))

Хуторянка
#3

На мой взгляд вам нужно распланировать семейный бюджет. Начнете экономить, ничего страшного, все так живут. Вам на работу нужно будет устроиться, от лишних трат отказаться(домработница)

Crystal
#4

Сама выбрала неудачника
Сама решала все проблемы семьи
Сама за все платила
Думаешь сейчас, твой мужик, неприученный решать проблемы, поможет тебе - а вот фиг
Сама виновата, ешь гречку теперь с макаронами, как 80% страны

Автор
#5
Crystal

Сама выбрала неудачника
Сама решала все проблемы семьи
Сама за все платила
Думаешь сейчас, твой мужик, неприученный решать проблемы, поможет тебе - а вот фиг
Сама виновата, ешь гречку теперь с макаронами, как 80% страны

Отвечаю:
1. Я позволила себе выйти замуж по любви. Мало кто себе это может позволить.
2. Я решала только материальные проблемы. Если Вы считаете что в семье деньги это все - мне Вас искренне жаль.
3. Сама за все платила - а почему бы и нет ??
4. Уверенна что поможет насколько это в его силах.
5. У Вас менталитет пролетариата : " нам ничего не надо лишь бы у Вас ничего не было".

Автор
#6
катя

"но мы живем в провинции и зар платы мягко говоря небольшие. " откуда же вы тогда деньги лопатой гребли)))

Отвечаю : работать и зарабатывать не обязательно связанные понятия. Зарплаты маленькие, но я и не говорила что получала заработную плату.

Элли
#7

Серьезно? ) Вы думаете здесь сидят люди с подобным образом жизни/ заработком/ проблемами и смогут научить?
Думаю надо искать такую же работу (Вы и сами понимаете)
Сократить расходы там где можно...наверное у Вас квартиры лишние в ипотеках и боитесь платежей по ним. От них же не отмахнешься
Избавиться от пассивов

Элли
#8

Я так понимаю у Вас бизнес был?
Все в жизни циклично. После подъема- спад, затем опять подъем.

Гость
#9

У меня тоже так произошло, месяца через 3 приноровилась жить по новым правилам, от каких-то вещей отказалась, на чем-то стала экономить (каждый для себя приоритеты определяет, исходя из ситуации)

Автор
#10

Кредитов, долгов и ипотек слава Богу нет. Заработок был достаточным чтобы обойтись без всего вышеперечисленного.
У меня был и есть свой бизнес. И был крупнейший заказчик. Сейчас его нет и уже не будет - не по моей вине. У них там что то случилось.
Расходы конечно придется уменьшать , но увольнять домработницу я не могу - она с нами уже 12 лет. Можно сказать член семьи. И ее зарплата это единственный источник дохода ее семьи. Ей 65 лет - вряд ли она уде найдет работу с легкостью.
Еще у меня на обеспечении были мои родители и частично младший брат. Им я тоже целиком отказать не могу. Люблю их.
Тяжело все это.

Гость
#11

Автор, может, какой-нибудь бизнес попробовать? Есть у вас знакомые предприниматели?

Татьяна
#12

Недавно открыла для себя фриланс. Если разобраться в теме, ничего сложного. И доход зависит только от твоего трудолюбия. Как бонус - свободный график и нет географической привязки. Можно работать даже во время путешествий.

Алина
#13
Автор

Кредитов, долгов и ипотек слава Богу нет. Заработок был достаточным чтобы обойтись без всего вышеперечисленного.
У меня был и есть свой бизнес. И был крупнейший заказчик. Сейчас его нет и уже не будет - не по моей вине. У них там что то случилось.
Расходы конечно придется уменьшать , но увольнять домработницу я не могу - она с нами уже 12 лет. Можно сказать член семьи. И ее зарплата это единственный источник дохода ее семьи. Ей 65 лет - вряд ли она уде найдет работу с легкостью.
Еще у меня на обеспечении были мои родители и частично младший брат. Им я тоже целиком отказать не могу. Люблю их.
Тяжело все это.

если любите всех то именно из любви к ним можно:
- младшего брата точно можно отпустить в свободное плавание - пусть начинает взрослую жизнь
- домоработницу посоветовать подругам - всегда найдутся желающие -тем более по рекомендации
- посчитать дебет с кредитом- на что в минус выходите?
ну и дальше жить по доходам фактическим