Гость
Статьи
С какого дохода вы …

С какого дохода вы позволили себе роскошь?

Всем привет!
Интересует, с какого дохода вы начали позволять себе роскошные вещи?
Например, заказать что-то с сайта net-a-porter, пойти в ЦУМ, поехать на шоппинг за границу?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там такого невероятного на нет-а-портер нашли? Шоппинг за границей - рождественские скидки в помощь. Не, если Вы хотите скупить норковые манто Гуччи и сумки Валентино по 20 килобаксов, тогда пичалька, долго ждать такого дохода нужно.

Вивиан
#2

В год около 2 000 000. Но я бы не назвала это роскошью. Роскошь - это яхту купить.

Вивиан
#3

Ну вот куртка Монклер за 50 000 рублей это роскошь или нет?

Я3ВА
#4
Вивиан

В год около 2 000 000. Но я бы не назвала это роскошью. Роскошь - это яхту купить.

Мало -купить, самое дорогое -содержать))))

Автор
#5
Вивиан

Ну вот куртка Монклер за 50 000 рублей это роскошь или нет?

У каждого свой вкус, для меня роскошь. Именно о таких вещах как раз спрашивала.

Автор
#6

Спасибо модераторам, что пропустили тему.

Автор
#7
Я3ВА

Мало -купить, самое дорогое -содержать))))

Не хочется, чтобы тема на яхты перешла) Интересует уровень роскоши, до которого можно дотянуться "своими силами")
Но все-таки про яхты - их же можно сдавать в аренду?

Гость
#8

Детский сад из серии: а когда Вы позволили себе роскошь не зашивать колготки, а выкидывать старые.

Гость
#9

Реклама сайта, причем *****. А в цумах те же овношмотки что и на рынке, только ярлык другой нацепят и цену поднимут.

Автор
#10
Вивиан

Ну вот куртка Монклер за 50 000 рублей это роскошь или нет?

Часы дороже 10 000 рублей, кожаные куртки дороже 30 000 рублей, и так далее. О всяких маках и разных аксессурах не пишу - их многие покупают, даже не имея приличного дохода. А вот одежду просто так покупать не будешь.

И еще, если не секрет, в какой квартире вы живете? Я так понимаю, что в однакомнатную квартиру бренды глупо покупать...
Хотя бренды мне хочется носить больше, чем расширять жилплощадь..

Автор
#11
Гость

Реклама сайта, причем *****. А в цумах те же овношмотки что и на рынке, только ярлык другой нацепят и цену поднимут.

Ой, ни разу не реклама. Можете своих 100 сайтов написать. Вы их еще найдите, с такими ценами....

Гость
#12
Автор

Не хочется, чтобы тема на яхты перешла) Интересует уровень роскоши, до которого можно дотянуться "своими силами")Но все-таки про яхты - их же можно сдавать в аренду?

Автор, ну Вам же написали - у каждого СВОЕ представление о роскоши. Для кого-то сумка из кожзама за 200 руб, это роскошь, а для кого-то и Бентли - будничная покупка, все относительно.

Автор
#13
Гость

Детский сад из серии: а когда Вы позволили себе роскошь не зашивать колготки, а выкидывать старые.

Про колготки - детский сад, потому что это очевидно.

гость
#14

Шоппинг за границей бывает разный. Обычную одежду и обувь покупаю в Европе каждый год (это выходит дешевле, чем в России), но доход у нас очень скромный по меркам Москвы. Просто летом едем на море , и совмещаем это дело с шоппингом. Ну и опять, автор, упомянутый выше Монклер, покупала, но я на него копила, т.е. просто взять и купить такую вещь не могу. Луи Виттон, Прада и прочее - на такие бренды даже не решаюсь смотреть, ибо однозначно не по карману.

Вивиан
#15
Автор

Часы дороже 10 000 рублей, кожаные куртки дороже 30 000 рублей, и так далее. О всяких маках и разных аксессурах не пишу - их многие покупают, даже не имея приличного дохода. А вот одежду просто так покупать не будешь.И еще, если не секрет, в какой квартире вы живете? Я так понимаю, что в однакомнатную квартиру бренды глупо покупать...Хотя бренды мне хочется носить больше, чем расширять жилплощадь..

Есть дом. Заграницей квартира.

Автор
#16
Гость

Автор, ну Вам же написали - у каждого СВОЕ представление о роскоши. Для кого-то сумка из кожзама за 200 руб, это роскошь, а для кого-то и Бентли - будничная покупка, все относительно.

Я поэтому и написала, на что ориентироваться. Примерные бренды...
Понятно, что так и до списка Форбс можно дойти. Меня интересует вполне конкретная роскошь, которая для других людей стала обыденностью.
А именно - когда многие на этом форуме пишут, что одеваются за границей, на ютьюбе смотрю, как покупают бренды с разных сайтах и тд.

Вивиан
#17
Вивиан

Есть дом. Заграницей квартира.

В доме 3 спальни. В квартире - 4.

Автор
#18
гость

Шоппинг за границей бывает разный. Обычную одежду и обувь покупаю в Европе каждый год (это выходит дешевле, чем в России), но доход у нас очень скромный по меркам Москвы. Просто летом едем на море , и совмещаем это дело с шоппингом. Ну и опять, автор, упомянутый выше Монклер, покупала, но я на него копила, т.е. просто взять и купить такую вещь не могу. Луи Виттон, Прада и прочее - на такие бренды даже не решаюсь смотреть, ибо однозначно не по карману.

Спасибо! А вы покупаете одежду только за границей? Т.е. закупаете и носите до следующей покупки? И как покупаете - со списком?
Извините за такие подробные расспросы, но техническую часть я могу понять. Мне интересно больше, как это бывает в реальности.

Автор
#19
Вивиан

В доме 3 спальни. В квартире - 4.

Если перевести ваш дом на квартиру Питера или Москвы? То какая бы квартира это была примерно?

Вивиан
#20
Автор

Если перевести ваш дом на квартиру Питера или Москвы? То какая бы квартира это была примерно?

В смысле перевести?
В доме 2 этажа, ванна, душевая, 2 туалета, балкон, гостиная, кухня, столовая.

Гость
#21

Если нет хорошей квартиры,я бы сначала на нее копила. И обычно приходится выбирать, либо бренды и красивая жизнь, либо тотальная экономия и стремление заработать на хорошее жилье. Исключительные случаи не рассматриваю.

Гость
#22
гость

Шоппинг за границей бывает разный. Обычную одежду и обувь покупаю в Европе каждый год (это выходит дешевле, чем в России), но доход у нас очень скромный по меркам Москвы. Просто летом едем на море , и совмещаем это дело с шоппингом. Ну и опять, автор, упомянутый выше Монклер, покупала, но я на него копила, т.е. просто взять и купить такую вещь не могу. Луи Виттон, Прада и прочее - на такие бренды даже не решаюсь смотреть, ибо однозначно не по карману.

Тоже не проблема. В Европе, в той же Италии, есть аутлеты, затариться можно брендами по самое не хочу. Я не покупаю остромодные вещи, у меня классический стиль , под него и танцую.
Отличное пальто Прада и классический брючный костюм, за все в сумме заплатила около 300 евро, покупала в Montevarchi, сток при фабрике.
В Pian dell Isola есть стоки Фенди и ДГ. Да местные знают и подскажут. Мне просто как-то повезло, мы просто поехали отдыхать в Италию, а у нас в группе была ушлая тетка, которая специализировалась на брендах, вот она и показала нам места.

гость
#23
Автор

Спасибо! А вы покупаете одежду только за границей? Т.е. закупаете и носите до следующей покупки? И как покупаете - со списком?Извините за такие подробные расспросы, но техническую часть я могу понять. Мне интересно больше, как это бывает в реальности.

Нет, одежду покупаю не только за границей, но стараюсь в России меньше тратить на вещи. Сейчас, например, мне нужна дублёнка, финансы выбраться в Европу не позволяют, куплю на распродаже здесь.
Список пишу, особенно на вещи ребёнку, но по факту покупаю , отступая от задуманного дома. Для себя на какие-то вещи коплю целенаправленно. Мужу шопоголизм не свойственен вообще, поэтому он себе покупает только необходимое. И вот муж как раз от поездки, до поездки ( его в магазины не затащить).

Автор
#24
Вивиан

В смысле перевести?В доме 2 этажа, ванна, душевая, 2 туалета, балкон, гостиная, кухня, столовая.

Аналогичная по стоимости квартира в Питере? Или у вас в каком городе дом?

Вивиан
#25
Автор

Аналогичная по стоимости квартира в Питере? Или у вас в каком городе дом?

Москва. Дом строили - 13 000 000 рублей.

Автор
#26
Гость

Если нет хорошей квартиры,я бы сначала на нее копила. И обычно приходится выбирать, либо бренды и красивая жизнь, либо тотальная экономия и стремление заработать на хорошее жилье. Исключительные случаи не рассматриваю.

Что входит в понятие "хорошая квартира" по вашим меркам?

Гость
#27
Автор

Я поэтому и написала, на что ориентироваться. Примерные бренды...Понятно, что так и до списка Форбс можно дойти. Меня интересует вполне конкретная роскошь, которая для других людей стала обыденностью.А именно - когда многие на этом форуме пишут, что одеваются за границей, на ютьюбе смотрю, как покупают бренды с разных сайтах и тд.

Автор, промониторьте YOOX, Neiman Marcus, Net-a-porter, присмотрите что-то и когда настанет пора рождественских скидок, затаритесь брендами, на сколько денег хватит. Цені очень значительно падают. Я в прошлом году из-за отсутствия тормозов и таблеток от жадности, купила на сайте Лорена 4 пары обуви. Две пары сапог а ля жокейские и две пары полусапожек. Естественно, кожа, естественно, отличного качества. За все про все, около 320, кажется, баксов.

Автор
#28
Вивиан

Москва. Дом строили - 13 000 000 рублей.

Странно...а я смотрела...примерно 20млн только квартиры в Москве стоят. Хорошие в районе Садового кольца, с ремонтом. Если ближе к центру, то дороже.
За 15млн квартира на Тверской - однушка, без ремонта...

Сандра
#29

Я например шоппингом только заграницей и занимаюсь. Это дешевле, автор, а не дороже. И времени больше, когда ты где-то, а не скован своими повседневными делами. Бренды - это не роскошь, роскошь - это вертолет, роллс-ройс, ранчо с лошадьми в Калифорнии.
Зарабатываю достаточно. Еще МЧ подкидывает иногда, на шалости ;)

Автор
#30
Гость

Тоже не проблема. В Европе, в той же Италии, есть аутлеты, затариться можно брендами по самое не хочу. Я не покупаю остромодные вещи, у меня классический стиль , под него и танцую. Отличное пальто Прада и классический брючный костюм, за все в сумме заплатила около 300 евро, покупала в Montevarchi, сток при фабрике.В Pian dell Isola есть стоки Фенди и ДГ. Да местные знают и подскажут. Мне просто как-то повезло, мы просто поехали отдыхать в Италию, а у нас в группе была ушлая тетка, которая специализировалась на брендах, вот она и показала нам места.

А разводок там нет? Псевдо-бренды по стоимости в три раза дороже реальных?
Или это только в Москве такое явление?

Автор
#31
Сандра

Я например шоппингом только заграницей и занимаюсь. Это дешевле, автор, а не дороже. И времени больше, когда ты где-то, а не скован своими повседневными делами. Бренды - это не роскошь, роскошь - это вертолет, роллс-ройс, ранчо с лошадьми в Калифорнии. Зарабатываю достаточно. Еще МЧ подкидывает иногда, на шалости ;)

Сколько примерно берете с собой на одну шоппинг-поездку?)

Автор
#32
Гость

Автор, промониторьте YOOX, Neiman Marcus, Net-a-porter, присмотрите что-то и когда настанет пора рождественских скидок, затаритесь брендами, на сколько денег хватит. Цені очень значительно падают. Я в прошлом году из-за отсутствия тормозов и таблеток от жадности, купила на сайте Лорена 4 пары обуви. Две пары сапог а ля жокейские и две пары полусапожек. Естественно, кожа, естественно, отличного качества. За все про все, около 320, кажется, баксов.

С ума сойти! Я как из каменного века))

Гость
#33

Про однокомнатную квартиру, это вы зря, что не роскошь. Если я в лучшие времена обеспечила всех членов семьи отдельными квартирами и себе взяла из этого обилия однушку, то кажется это самая настоящая роскошь.

Я3ВА
#34
Автор

Не хочется, чтобы тема на яхты перешла) Интересует уровень роскоши, до которого можно дотянуться "своими силами")Но все-таки про яхты - их же можно сдавать в аренду?

Можно, но вряд ли вы окупите ее содержание. Тем более, если еще страховку прибавить. Смысл тогда в ней. Легче также брать в аренду.

Гость
#35
Автор

А разводок там нет? Псевдо-бренды по стоимости в три раза дороже реальных?Или это только в Москве такое явление?

Нет. Объясняю - у нас на шмотках, да на всем, стремятся срубить баблища поболее. У нас до сих пор во главу принципа доходности заложен не высокий оборот - продать 1000 единиц товара по 10 долларов, а наценка - продать 10 единиц товара по 1000 долларов. Плюс ко всему, за рубежом культура потребления - нужно вас заставить купить новую вещь, новая коллекция и бла-бла-бла. Поэтому скидки сезонные и праздничные очень большие и с полок сметают все.

Я3ВА
#36
Автор

Часы дороже 10 000 рублей, кожаные куртки дороже 30 000 рублей, и так далее. О всяких маках и разных аксессурах не пишу - их многие покупают, даже не имея приличного дохода. А вот одежду просто так покупать не будешь.И еще, если не секрет, в какой квартире вы живете? Я так понимаю, что в однакомнатную квартиру бренды глупо покупать...Хотя бренды мне хочется носить больше, чем расширять жилплощадь..

Не знаю, мне больше хочется носить КРАСИВУЮ одежду, а не бренды.

Сандра
#37
Автор

Я поэтому и написала, на что ориентироваться. Примерные бренды...Понятно, что так и до списка Форбс можно дойти. Меня интересует вполне конкретная роскошь, которая для других людей стала обыденностью.А именно - когда многие на этом форуме пишут, что одеваются за границей, на ютьюбе смотрю, как покупают бренды с разных сайтах и тд.

Ну вот например... Я очень люблю обувь Manolo Blahnik, GUCCI, лодочки Prada - вообще святое - не вижу смысла покупать ее в СНГ с наценками и риском "нарваться", когда можно купить в США или Италии.
Burberry - то же самое. Это я считаю брендовой одеждой.
Повседневку вроде Tommy Hilfigher, СК покупаю у нас, потому что разница в цене не так ощутима + рубашка и брюки / платье могут быть нужны срочно-срочно, а туфли и плащ могут месяц подождать.

Вивиан
#38
Автор

Странно...а я смотрела...примерно 20млн только квартиры в Москве стоят. Хорошие в районе Садового кольца, с ремонтом. Если ближе к центру, то дороже. За 15млн квартира на Тверской - однушка, без ремонта...

Что именно вам кажется странным?

Сандра
#39
Автор

Сколько примерно берете с собой на одну шоппинг-поездку?)

Смотря за чем ехать, автор! Одно дело - если надо купальнички-тапочки-сарафанчики на лето, другое дело - если нужен вечерний туалет на НГ и дубленка. Но, если честно, у меня много одежды, размер не меняется, ношу подолгу, вида не теряет, так как могу 1 вещь надеть пару раз за сезон, поэтому много не беру. Ну может 5-7 тысяч. С огромным ворохом вещей не уезжаю, предпочитаю купить несколько, но таких, чтобы в душу запали.

Автор
#40
Гость

Про однокомнатную квартиру, это вы зря, что не роскошь. Если я в лучшие времена обеспечила всех членов семьи отдельными квартирами и себе взяла из этого обилия однушку, то кажется это самая настоящая роскошь.

Ну я вот не представляю, как в свою однокомнатную квартирку помещу все эти дорогие вещи. Они по стоимости будут выше, чем мебель в квартире. А покупать шикарную мебель в 30кв метров - это уже совсем "ку-ку" =)

Гость
#41
Автор

С ума сойти! Я как из каменного века))

Вы просто этим не озадачивались))))) Просто я 6 лет назад впервые попала в США в канун рождественских скидок. У меня на 500 долларов барахла было на семью немеряно. А уж если есть возможность покупать в интернет-магазинах, то я давно не хожу по отечественным, не люблю, когда меня так грубо имеют на деньги.

Автор
#42
Вивиан

Что именно вам кажется странным?

Ну вы говорите про дом, который по стоимости ниже, чем квартира в многоквартирных домах. Земля дорогая в Москве, вот и не понимаю, как такое может быть.

Автор
#43
Гость

Нет. Объясняю - у нас на шмотках, да на всем, стремятся срубить баблища поболее. У нас до сих пор во главу принципа доходности заложен не высокий оборот - продать 1000 единиц товара по 10 долларов, а наценка - продать 10 единиц товара по 1000 долларов. Плюс ко всему, за рубежом культура потребления - нужно вас заставить купить новую вещь, новая коллекция и бла-бла-бла. Поэтому скидки сезонные и праздничные очень большие и с полок сметают все.

Спасибо)

Автор
#44
Гость

Вы просто этим не озадачивались))))) Просто я 6 лет назад впервые попала в США в канун рождественских скидок. У меня на 500 долларов барахла было на семью немеряно. А уж если есть возможность покупать в интернет-магазинах, то я давно не хожу по отечественным, не люблю, когда меня так грубо имеют на деньги.

Можно тогда еще глупый вопрос?
В интернет-магазинах же нет наценок, т.е. в них покупать то же самое, что ездить за границу? Или "на месте" дешевле получается?

Гость
#45
Автор

Ну я вот не представляю, как в свою однокомнатную квартирку помещу все эти дорогие вещи. Они по стоимости будут выше, чем мебель в квартире. А покупать шикарную мебель в 30кв метров - это уже совсем "ку-ку" =)

купите 50 метров и будет вам счастье). А вещи, что шикарные, что нет, занимают одинаковое место на полке в шкафу. Или вы собираетесь иметь всего по два комплекта. Один шикарный в квартире держать, другой расхожий - использовать ?

Автор
#46
Сандра

Смотря за чем ехать, автор! Одно дело - если надо купальнички-тапочки-сарафанчики на лето, другое дело - если нужен вечерний туалет на НГ и дубленка. Но, если честно, у меня много одежды, размер не меняется, ношу подолгу, вида не теряет, так как могу 1 вещь надеть пару раз за сезон, поэтому много не беру. Ну может 5-7 тысяч. С огромным ворохом вещей не уезжаю, предпочитаю купить несколько, но таких, чтобы в душу запали.

А какой-то особый уход за этими вещами у вас есть? Я имею в виду, изменились ли стиральные порошки. Может быть, что-то специальное делаете - сдаете в химчистку? Как-то по-особому храните вещи?

Сандра
#47
Автор

Можно тогда еще глупый вопрос?В интернет-магазинах же нет наценок, т.е. в них покупать то же самое, что ездить за границу? Или "на месте" дешевле получается?

я не автор того поста, но у меня все же к вам встречный вопрос: вы когда заграницей, вам что, лень заехать в пару аутлетов или какой-то молл? Это же проще, чем возвращаться, потом рыскать в инете. Ну выделите 1-2 дня на шоппинг, это же не смертельно.

Автор
#48
Гость

купите 50 метров и будет вам счастье). А вещи, что шикарные, что нет, занимают одинаковое место на полке в шкафу. Или вы собираетесь иметь всего по два комплекта. Один шикарный в квартире держать, другой расхожий - использовать ?

Ну пока у меня ничего шикарного нет, ответить не могу)) Хотелось бы, конечно, весь гардероб на "шикарный" перевести со временем.
Я просто вот думаю, есть ли какие-то трудности с хранением дорогих вещей? Я не имею в виду шубы, а все про те же бренды - дорогие кофточки, брюки?

Вивиан
#49
Автор

Ну вы говорите про дом, который по стоимости ниже, чем квартира в многоквартирных домах. Земля дорогая в Москве, вот и не понимаю, как такое может быть.

Я назвала вам стоимость строительства дома. Не земли.

Вивиан
#50
Автор

Ну пока у меня ничего шикарного нет, ответить не могу)) Хотелось бы, конечно, весь гардероб на "шикарный" перевести со временем. Я просто вот думаю, есть ли какие-то трудности с хранением дорогих вещей? Я не имею в виду шубы, а все про те же бренды - дорогие кофточки, брюки?

Может вы лучше сначала заработаете на них, а потом озадачитесь подобными вопросами?