Гость
Статьи
С каким семейным …

С каким семейным доходом и жилищными условиями можно позволить себе второго ребенка?

С первым то дохода немного...

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

50 тысяч доход думаю, ну и трешка квартира думаю минимум....ее потом хоть в наследство на 2 полуторки дети поменяют...

Гость
#2

Ну ежели на первого то не хватает, то о втором даже задумываться не стоит.
Жилищные условия? У каждого ребёнка должна быть своя комната, хотя бы в отдалённой перспективе.

Мика
#3
Гость

Ну ежели на первого то не хватает, то о втором даже задумываться не стоит.
Жилищные условия? У каждого ребёнка должна быть своя комната, хотя бы в отдалённой перспективе.

+1!!!!

Белоснежка
#4
Заюша-пони лошадка

50 тысяч доход думаю, ну и трешка квартира думаю минимум....ее потом хоть в наследство на 2 полуторки дети поменяют...

А как возможно мужику двоих детей+их мать и +себя содержать на 50 тыр???

Гость
#5

то есть людям с невысоким доходом и небольшой квартирой нельзя рожать двоих детей???!!!!! в своем уме вы? богатым дети ******** не нужны у них свои заботы, кто-то должен их рожать

Гость
#6
Гость

то есть людям с невысоким доходом и небольшой квартирой нельзя рожать двоих детей???!!!!! в своем уме вы? богатым дети ******** не нужны у них свои заботы, кто-то должен их рожать

а что вы так удивляетесь? первый раз что ли на вумане? Сейчас вам еще про минимальные зарплаты в России расскажут, которые здесь у многих 300 тыс составляют, и про минимальную жил площадь в 200 м2...

Заюша-пони лошадка
#7
Белоснежка

А как возможно мужику двоих детей+их мать и +себя содержать на 50 тыр???

тут уже либо самой тетке работать-зарплат таких мало у мужчин
либо муж должен быть зам директора и ей не работать с 2 мя
на 50 тысяч прекрасно полагаю можно,как сыр в масле-не в столице конечно нашей родины

Заюша-пони лошадка
#8
Гость

то есть людям с невысоким доходом и небольшой квартирой нельзя рожать двоих детей???!!!!! в своем уме вы? богатым дети ******** не нужны у них свои заботы, кто-то должен их рожать

я не богатая но двоих это уж...если только о разных отцов))))))
мама моя три брака-каждый раз ребенку что то-в первый от ее родителей
во второй и третий от мужей...ну не может один мужчина дать всем детям по жилью(я про основную массу страны)

Гость
#9
Заюша-пони лошадка

тут уже либо самой тетке работать-зарплат таких мало у мужчин
либо муж должен быть зам директора и ей не работать с 2 мя
на 50 тысяч прекрасно полагаю можно,как сыр в масле-не в столице конечно нашей родины

А какая разница - в столице-не в столице, при условии, что жильё свой? Продукты и коммуналка везде примерно одинаково стоят.

Гость
#10
Гость

а что вы так удивляетесь? первый раз что ли на вумане? Сейчас вам еще про минимальные зарплаты в России расскажут, которые здесь у многих 300 тыс составляют, и про минимальную жил площадь в 200 м2...

таки да. у каждого ребенка должна быть своя, хотя бы маленькая комната и расходы на каждого члена семьи в Москве-Питере не меньше 40 000р. Считайте, двое детей, минимум трешка и 160 000 общий доход. Это минимум. Вы не согласны?

жвачка
#11

ну, в идеале родители должны к планированию каждого ребенка подходить с умом, те не просто дать отдельную комнату в квартире.
более жизненный вариант - наличие жилой площади + стабильный заработок.
а вообще многие рожают бездумно "для себя" и ничего живут же как-то.

Заюша-пони лошадка
#12
Гость

Заюша-пони лошадкатут уже либо самой тетке работать-зарплат таких мало у мужчин

либо муж должен быть зам директора и ей не работать с 2 мя

на 50 тысяч прекрасно полагаю можно,как сыр в масле-не в столице конечно нашей родины
А какая разница - в столице-не в столице, при условии, что жильё свой? Продукты и коммуналка везде примерно одинаково стоят.

ну я не в курсе-тут столичные про сотни тысяч пишут-может у них цены на одежду и коммунальные выше-не в курсе,для меня как другая страна-Москва)) я про свою свердловскую область

Гость
#13
Гость

Заюша-пони лошадкатут уже либо самой тетке работать-зарплат таких мало у мужчин

либо муж должен быть зам директора и ей не работать с 2 мя

на 50 тысяч прекрасно полагаю можно,как сыр в масле-не в столице конечно нашей родины
А какая разница - в столице-не в столице, при условии, что жильё свой? Продукты и коммуналка везде примерно одинаково стоят.

Совершенно разные расходы. Продукты в столицах дороже+транспортные расходы+ медицина дороже, если не пользоваться районными поликлиниками для бомжей+ д.с+школа. В провинции возможно устроить ребенка в муниципальный д.с., в Москве нет, если только вы не согласитесь ходить в сад с детьми таджиков с соседней стройки.

Гость
#14
Гость

таки да. у каждого ребенка должна быть своя, хотя бы маленькая комната и расходы на каждого члена семьи в Москве-Питере не меньше 40 000р. Считайте, двое детей, минимум трешка и 160 000 общий доход. Это минимум. Вы не согласны?

конечно я согласна, что лучше быть красивой здоровой и богатой, чем страшной, бедной и больной, но смотрите на вещи реально, много ли у нас семей с доходом 160 в месяц и своей трешкой? почему то мне кажется, что это подавляющее меньшинство, а остальные по вашему должны трубы перевязывать?

Гость
#15
Гость

таки да. у каждого ребенка должна быть своя, хотя бы маленькая комната и расходы на каждого члена семьи в Москве-Питере не меньше 40 000р. Считайте, двое детей, минимум трешка и 160 000 общий доход. Это минимум. Вы не согласны?

Я вот не согласна, не по комнате, а каждому по квартире и не менее 200тыс доход)

Гость
#16
Гость

конечно я согласна, что лучше быть красивой здоровой и богатой, чем страшной, бедной и больной, но смотрите на вещи реально, много ли у нас семей с доходом 160 в месяц и своей трешкой? почему то мне кажется, что это подавляющее меньшинство, а остальные по вашему должны трубы перевязывать?

Нет, если мужик не может обеспечить квартирой детей, его кастрировать))

Гость
#17
Гость

Я вот не согласна, не по комнате, а каждому по квартире и не менее 200тыс доход)

ну, каждому по квартире в будущем это в перспективе обязательно. 200 тысяч можно, главное не меньше 160)))

Гость
#18
Гость

Нет, если мужик не может обеспечить квартирой детей, его кастрировать))

обязательно.

Заюша-пони лошадка
#19
Гость

конечно я согласна, что лучше быть красивой здоровой и богатой, чем страшной, бедной и больной, но смотрите на вещи реально, много ли у нас семей с доходом 160 в месяц и своей трешкой? почему то мне кажется, что это подавляющее меньшинство, а остальные по вашему должны трубы перевязывать?

не трубы-а заглянуть вдаль ну что даст один простой парень своим трем детям???? вырастут-окончат техникум,захотят отделиться...или ладно на съемных переконтуются,а потом будут однушку на окраине делить от родителей? которые вечно работали и их с детства не видели-только вражда и соперничество...лучше тогда одного родить

Гость
#20
Гость

Нет, если мужик не может обеспечить квартирой детей, его кастрировать))

точно, пойду своего кастрирую, а потом сама убьюсь абстену.

Гость
#21
Гость

Нет, если мужик не может обеспечить квартирой детей, его кастрировать))

можно гуманно ставить на лбу клеймо- ни-ще бро д. Что бы женщина понимала, от кого рожать собирается и брала всю ответственность на себя.

Гость
#22
Гость

точно, пойду своего кастрирую, а потом сама убьюсь абстену.

обратитесь к специалистам.

Гость
#23
Гость

ГостьЗаюша-пони лошадкатут уже либо самой тетке работать-зарплат таких мало у мужчин

Никаких таких особых проблем с устройством ребёнка в муниципальный детский сад я не испытала. Ни одного ребёнка-таджика в группе нет, есть дети кавказцев. Думаете, их нет в платный детских садах?
Считаю глупостью платить за каждое посещение платного педиатра, если ребёнок здоров и ничем, кроме ОРВИ не болеет.
Что за двойные стандарты? В провинции, по-вашему, хорошие бесплатные врачи, а в Москве плохие?

либо муж должен быть зам директора и ей не работать с 2 мя



на 50 тысяч прекрасно полагаю можно,как сыр в масле-не в столице конечно нашей родины

А какая разница - в столице-не в столице, при условии, что жильё свой? Продукты и коммуналка везде примерно одинаково стоят. Совершенно разные расходы. Продукты в столицах дороже+транспортные расходы+ медицина дороже, если не пользоваться районными поликлиниками для бомжей+ д.с+школа. В провинции возможно устроить ребенка в муниципальный д.с., в Москве нет, если только вы не согласитесь ходить в сад с детьми таджиков с соседней стройки.

Гость
#24

Никаких таких особых проблем с устройством ребёнка в муниципальный детский сад я не испытала. Ни одного ребёнка-таджика в группе нет, есть дети кавказцев. Думаете, их нет в платный детских садах?
Считаю глупостью платить за каждое посещение платного педиатра, если ребёнок здоров и ничем, кроме ОРВИ не болеет.
Что за двойные стандарты? В провинции, по-вашему, хорошие бесплатные врачи, а в Москве плохие?

Гость
#25
Гость

ГостьЗаюша-пони лошадкатут уже либо самой тетке работать-зарплат таких мало у мужчин



либо муж должен быть зам директора и ей не работать с 2 мя



на 50 тысяч прекрасно полагаю можно,как сыр в масле-не в столице конечно нашей родины

А какая разница - в столице-не в столице, при условии, что жильё свой? Продукты и коммуналка везде примерно одинаково стоят. Совершенно разные расходы. Продукты в столицах дороже+транспортные расходы+ медицина дороже, если не пользоваться районными поликлиниками для бомжей+ д.с+школа. В провинции возможно устроить ребенка в муниципальный д.с., в Москве нет, если только вы не согласитесь ходить в сад с детьми таджиков с соседней стройки.

Ой вот не надо, продукты, одежда, техника, коммуналка в провинции дороже. Медицина так же кто -то ходит в бесплатную районную поликлинику, а кто то в дорогие платные медцентры, там подешевле чем в Москве, но и нет толковых специалистов и оборудования. Про общественный транспорт не спорю. В садики бюджетные в провинции сложно попасть, приходится платить няням, и няни почему то стоят дороже чем в Москве. Получается только недвижимость дороже и общественный транспорт в Москве, а все остальное дороже в провинции.

Заюша-пони лошадка
#26
Гость

можно гуманно ставить на лбу клеймо- ни-ще бро д. Что бы женщина понимала, от кого рожать собирается и брала всю ответственность на себя.

тогда надо с детства девочек учить-что ТЫ девочка ты должна...)))))
так???????
тут любому адеквату понятны последствия рождения двоих и более детей в небогатой среднестатистической семъе...
вот кто побогаче-тоже не факт,что в золоте будет с тремя отпрысками-у меня приятельница родила-муж к ногтю-на пособия себе вещи покупает
он 2 лимона на счете держит...вот пнет ее по задок и куда она?
в свою однушку на край города-с тремя детьми....опасно просто много рожать

Гость
#27
Заюша-пони лошадка

не трубы-а заглянуть вдаль ну что даст один простой парень своим трем детям???? вырастут-окончат техникум,захотят отделиться...или ладно на съемных переконтуются,а потом будут однушку на окраине делить от родителей? которые вечно работали и их с детства не видели-только вражда и соперничество...лучше тогда одного родить

ну так большая часть страны так живет, не могут все по определению быть обеспеченными, на это даже при всем желании в стране денег не хватит...я конечно могу понять, когда так рассуждает умница, красавица, дочка богатых родителей, это вполне нормально, а вот когда так думает обычная Нюша из Урюпинска...это уже совсем другая история.

муся
#28

нужен такой доход, при котором мать и отец могут спокойно, без нервов растить своих детей в любви и спокойствии.

Гость
#29
муся

нужен такой доход, при котором мать и отец могут спокойно, без нервов растить своих детей в любви и спокойствии.

так кто-то без нервов кормит одной картохой да бульоном из-под яиц и что? Нормально? Любовь и спокойствие?

Гость
#30
муся

нужен такой доход, при котором мать и отец могут спокойно, без нервов растить своих детей в любви и спокойствии.

я так понимаю интервал может составлять от 5 тыс рублей, до 5 миллионов долларов?

Гость
#31
Гость

я так понимаю интервал может составлять от 5 тыс рублей, до 5 миллионов долларов?

Угу, и чем крепче нервы и больше спокойствия, тем меньше денег нужно)

Заюша-пони лошадка
#32
Гость

ну так большая часть страны так живет, не могут все по определению быть обеспеченными, на это даже при всем желании в стране денег не хватит...я конечно могу понять, когда так рассуждает умница, красавица, дочка богатых родителей, это вполне нормально, а вот когда так думает обычная Нюша из Урюпинска...это уже совсем другая история.

Надо думать...головой...вот мой муж хочет дочь..я из за мат возможностей могу только ОДНОГО позволить(у меня двушка) у мужа комната в коммуналке...
говорю-если есть желание еще-то не мои проблемы-ищи варианты с жильем-он говорит-если будет мальчик-то всеравно второй будет девочка,***** так живя у меня рассуждать то)))

Заюша-пони лошадка
#33

"ничего себе" слово было под звездами

Гость
#34
Заюша-пони лошадка

тогда надо с детства девочек учить-что ТЫ девочка ты должна...)))))
так???????
тут любому адеквату понятны последствия рождения двоих и более детей в небогатой среднестатистической семъе...
вот кто побогаче-тоже не факт,что в золоте будет с тремя отпрысками-у меня приятельница родила-муж к ногтю-на пособия себе вещи покупает
он 2 лимона на счете держит...вот пнет ее по задок и куда она?
в свою однушку на край города-с тремя детьми....опасно просто много рожать

1. К сожалению да. На сегодняшний день должна только девочка и только она отвечает за детей и их количество. Заставить н и щ е б р о д а обеспечивать детей нереально, к сожалению. Женщина в первую очередь должна рассчитывать только на свои силы, если повезет, муж окажется не с к о т и н о й, то поможет, нет, мыкаться ей одной с гнездом. Примером своей подруги вы это подтверждаете.
2. Понятие достаток у всех разное. Кому-то достаточно - сыты, одеты, кому-то норковые пеленки подавай. Кто-то ведро каши на день сварил и нормально, а кто-то бегает, фруктики посвежее выбирает, игрушки поинтереснее, одежду удобную, красивую, кто-то в обноски одел и счастлив. Не мерзнет же.

Гость
#35
Гость

ну так большая часть страны так живет, не могут все по определению быть обеспеченными, на это даже при всем желании в стране денег не хватит...я конечно могу понять, когда так рассуждает умница, красавица, дочка богатых родителей, это вполне нормально, а вот когда так думает обычная Нюша из Урюпинска...это уже совсем другая история.

А обычная Нюша из Урюпинска не может быть умницей и красавицей?) И хотеть больше чем жить с Васей и рожать детей в съемной квартире?

Гость
#36
Заюша-пони лошадка

Надо думать...головой...вот мой муж хочет дочь..я из за мат возможностей могу только ОДНОГО позволить(у меня двушка) у мужа комната в коммуналке...
говорю-если есть желание еще-то не мои проблемы-ищи варианты с жильем-он говорит-если будет мальчик-то всеравно второй будет девочка,***** так живя у меня рассуждать то)))

Ну а кто то соглашается, и уже вчетвером живут в двушке, и что с того? Я тоже росла в таких условиях, теперь у каждого свое жилье, и все живы здоровы, так что не вижу никаких проблем с этим.

Гость
#37
Гость

А обычная Нюша из Урюпинска не может быть умницей и красавицей?) И хотеть больше чем жить с Васей и рожать детей в съемной квартире?

я думаю, что умницу и красавицу не назовут обычной Нюшей, так что вы поняли о чем я говорю...

Белоснежка
#38
Заюша-пони лошадка

тут уже либо самой тетке работать-зарплат таких мало у мужчин
либо муж должен быть зам директора и ей не работать с 2 мя
на 50 тысяч прекрасно полагаю можно,как сыр в масле-не в столице конечно нашей родины

Вот честно, я не представляю! Мы тоже далеко не в столице живем... но на 50 тыр жить....даже с одним ребенком было бы оч тяжко. Только собрать ребенка в школу к 1 сентября около 30тыр уходит(по-скромному и сааамое необходимое на первое время)....а если двое? А когда придёт время детям ВО давать? У нас бюджет нааамного больше 50тыр, но я на второго решиться не могу потому, что считаю, что мы обязаны ребенку дать образование,авто, жилье и сыграть ему свадьбу.....а если всё это умножить на 2!!!!!??? то придется себя ограничивать ВО ВСЁМ!!! А самим-то тоже хочется пожить в удовольствие.

Гость
#39

Если бы мамочки мальчикам внушали с детства-ты мужчина, ты должен все было бы по другому. К сожалению будущие свекрови считают, что на их мальчиков с рождения идет охота, все просто мечтают в ЗАГС их брюхом затолкать, женить на себе(вполне закономерно, по себе судят) А он благодетель.Женился-облагодетельствовал. Можно расслабиться. Дети от предыдущих браков-обуза, ошибка о которой лучше забыть, алименты платить не обязательно, она, с в о л о чь все равно не на ребенка а на себя потратит. Знакомо? На каждом шагу.

Заюша-пони лошадка
#40

3812673789 гость, ответственность да всегда на матери..
мужья все чаще потом бегают от алимент ов..про тех кто ВНЕ брака вообще молчу-там и двух тысяч не будет-не записан и аривидерчи...
вот одного еще можно ребенка женщине поднять-больше уже ого го как надо напрячься
знакомая знакомой-из деревни устроилась к нам в город мойщицей машин-три месяца без выходных-спала там же на мойке-дети на ее маме-хотела детям комп и игрушки одежду хорошую-заработала,там же воспаление себе легких...лежала в больнице

Гость
#41

Комната должна быть у ребенка своя,чтобы он формировался как личность,а не слушал как мама с папой отношения выясняют.

Гость
#42

35 тыс.своя двушка.

Гость
#43
Гость

я думаю, что умницу и красавицу не назовут обычной Нюшей, так что вы поняли о чем я говорю...

Хорошо, тогда спрошу по другому). А обычные Нюши, только в "Урюпинсках" обитают, а в столицах таких нету?)
Да я такая, защищаю всех кто не живет в столице))

Гость
#44

Мать ушедшая из семьи, бросившая детей на мужа и забывшая их, как страшный сон и ошибку молодости - редчайшее исключение. Мужчин же таких миллионы, так на ком ответственность? Согласна, сложно жить не доверяя, но...никуда не денешься. Рожая новую ляльку нужно все варианты учитывать.

Гость
#45
Белоснежка

Заюша-пони лошадкатут уже либо самой тетке работать-зарплат таких мало у мужчин

либо муж должен быть зам директора и ей не работать с 2 мя

на 50 тысяч прекрасно полагаю можно,как сыр в масле-не в столице конечно нашей родиныВот честно, я не представляю! Мы тоже далеко не в столице живем... но на 50 тыр жить....даже с одним ребенком было бы оч тяжко. Только собрать ребенка в школу к 1 сентября около 30тыр уходит(по-скромному и сааамое необходимое на первое время)....а если двое? А когда придёт время детям ВО давать? У нас бюджет нааамного больше 50тыр, но я на второго решиться не могу потому, что считаю, что мы обязаны ребенку дать образование,авто, жилье и сыграть ему свадьбу.....а если всё это умножить на 2!!!!!??? то придется себя ограничивать ВО ВСЁМ!!! А самим-то тоже хочется пожить в удовольствие.

вы видимо из категории людей, кто кричит про зарплату в миллион, которой даже на хлеб не хватает...что вы там на 30 тыс то купили в школу? костюм от именитого дизайнера, и канцтовары с драгоценными камнями?

Заюша-пони лошадка
#46
Белоснежка

Заюша-пони лошадкатут уже либо самой тетке работать-зарплат таких мало у мужчин

либо муж должен быть зам директора и ей не работать с 2 мя

на 50 тысяч прекрасно полагаю можно,как сыр в масле-не в столице конечно нашей родиныВот честно, я не представляю! Мы тоже далеко не в столице живем... но на 50 тыр жить....даже с одним ребенком было бы оч тяжко. Только собрать ребенка в школу к 1 сентября около 30тыр уходит(по-скромному и сааамое необходимое на первое время)....а если двое? А когда придёт время детям ВО давать? У нас бюджет нааамного больше 50тыр, но я на второго решиться не могу потому, что считаю, что мы обязаны ребенку дать образование,авто, жилье и сыграть ему свадьбу.....а если всё это умножить на 2!!!!!??? то придется себя ограничивать ВО ВСЁМ!!! А самим-то тоже хочется пожить в удовольствие.

я не в богатой семъе-у нас как зебра всегда было-отец шабашник механик ну и отделкой тоже..так что первые 6 лет моей жизни прошли в скупке половины магазинов игрушек,потом 90-е...деньги что у отца на покупку новых жигулей растаяли,как и большинства обесценелись-успел магнитофон и касеты мне с англиским взять..потом безденежье-куриные кубики были...потом опять-в хороших магазинах вещи-ремонт в квартире...потом спад снова...потом колледж-где я вок курила и по клубам ходила..потом папка на пенсию и снова спад...так что мне не привыкать...я и в школе частной училась последние 3 года... и по распродажам бегала и всяко в моей жизни бывает

Гость
#47
Гость

Хорошо, тогда спрошу по другому). А обычные Нюши, только в "Урюпинсках" обитают, а в столицах таких нету?)
Да я такая, защищаю всех кто не живет в столице))

да что вы прицепились? я тоже не в столице живу, и отношусь именно к категории простая Нюша, а это подразумевает обычную внешность, обычное образование, обычные жилищные условия, и обычную работу....так с какого хрена я должна мечтать об олигархе? У меня нет мании величия и звездной болезни, поэтому и вышла за простого Васю, причем как сейчас не модно, по любви...

муся
#48
Гость

так кто-то без нервов кормит одной картохой да бульоном из-под яиц и что? Нормально? Любовь и спокойствие?

значит нормально. От сникерсов здоровее не становятся

муся
#49
Гость

я так понимаю интервал может составлять от 5 тыс рублей, до 5 миллионов долларов?

безусловно, и даже больше

Заюша-пони лошадка
#50
Гость

Если бы мамочки мальчикам внушали с детства-ты мужчина, ты должен все было бы по другому. К сожалению будущие свекрови считают, что на их мальчиков с рождения идет охота, все просто мечтают в ЗАГС их брюхом затолкать, женить на себе(вполне закономерно, по себе судят) А он благодетель.Женился-облагодетельствовал. Можно расслабиться. Дети от предыдущих браков-обуза, ошибка о которой лучше забыть, алименты платить не обязательно, она, с в о л о чь все равно не на ребенка а на себя потратит. Знакомо? На каждом шагу.

когда я мужа раза три с вещами выпроваживала к его матери-к нему собственно-та теперь в глаза мне заглядывает и боится видимо,что каждый раз как последний..да надо мужчин воспитывать-если всеже будет сын этим и займусь-к ответственности приучать,быть мужчиной учить и думать-прежде чем с женщиной ложиться...что от этого дети бывают