Гость
Статьи
Машина. При каком …

Машина. При каком доходе?

Как вы считаете при каких условиях можно позволить себе машину?
У нас с мужем сейчас такая ситуация. Один ребенок и двухкомнатная квартира. Я считаю, что нужно копить на квартиру побольше. Муж считает, что сначала нужно купить машину тк удобнее и на работу и на природу (город большой. Не Москва). С ребенком тоже удобнее
Как считаете? Машина за 500 или копить на квартиру.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не от дохода, а от образа жизни зависит наличие машины!
С ребёнком и двумя работающими не дома взрослыми людьми, естественно, машина нужна...

Индеец Джоъ
#3

Не дороже двух месячных доходов.

лена
#4

Моя машина стоит 120 тыс долл :)

Гость
#5

Смотря что за квартира) Если убитый хрущ 35 метров - тут еще надо подумать. Если норм, то можно и машину. У нас двушка ок.100 м, пока не заморачиваемся. Один ребенок. Комната своя

лена
#7
Гость

Мы за вас рады, дальше что?

Просто похвасталась:)

Гость
#8

Машину позволяют себе при условии необходимости. Когда без машины никак. В сельской местности машина обязательно нужна. А мне, сколько бы я ни получала, машину я не вожу, она мне не нужна. Метро рядом с домом.

Гость
#9

Копить на машину

Гость
#10

Квартира конечно.
А потрахушки мужа (а он именно для этого планирует машину) подождут.

Анна
#11

Машина - только если она реально нужна по делу. Если без нее прямо влт ну очень сложно.
Если просто для развлечений - это деньги на ветер.
Разовые поездки можно и такси.

гость
#12
Гость

У нас двушка ок.100 м,

А зачем? Мне правда интересно. Кухня 20кв.м. (чтобы наставить там чанов?), 2 комнаты по 30 (чтобы шкафов больше влезло?) и прихожая в 20 (чтоб гортеплосеть по миру не пошла?). Отовсюду забрать по 2м и выделить 5 под ванну (бассейн надувной?) и 3 под гальюн (чтоб на шпагате нужду справлять?).

Гугл все ссылки на Махачкалу даёт - там у них смехотворные цены за кв/м (22-26т.р.), вот они и лепят 2к.к. по 100 квадратов. Кухня 23 (зачем???), спальня 20, гостиная 37 (длинный вагон с одним окном), прихожая 13 и - внимание! - совмещенный (!!!) с/у 3,5. И лоджия 4кв.м - чтоб барахла больше влезло.

У тебя такая же?

Гость
#13
Гость

Квартира конечно.
А потрахушки мужа (а он именно для этого планирует машину) подождут.

Б.л.я.д.о.в.о.з.к.а подождёт!

Гость
#15
Анна

Если просто для развлечений - это деньги на ветер.
Разовые поездки можно и такси.

+! Она всё равно портится (бьётся, ржавеет, тарахтит) со временем.

Throlle
#16
лена

Моя машина стоит 120 тыс долл :)

Хорошо сосёшь????
А то мне нужно очень))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: