Гость
Статьи
При каком доходе мужа

При каком доходе мужа

При каком доходе мужа в Москве можно решиться на ребенка?При условии, что жилье свое, декретных не будет. Интересно послушать мнения.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

30

Гость
#2

Ни при каком. Сегодня муж - завтра нет. Сегодня у него з/п 200 тыс, завтра - безработный. Только если женщина сама имеет достаточные средства, чтобы содержать себя и ребенка - можно рожать не раздумывая.

Гость
#3
Гость

Ни при каком. Сегодня муж - завтра нет. Сегодня у него з/п 200 тыс, завтра - безработный. Только если женщина сама имеет достаточные средства, чтобы содержать себя и ребенка - можно рожать не раздумывая.

++++ Исчерпывающе!

PennyLane
#4

я не транжира,поэтому зп от 100000. плюс наличие определенного НЗ и подушки безопасности в виде второй квартиры,например.

Гость
#5

100 т.р. + хотя бы 1 млн. на счету в виде подушки если работу потеряет.

Гость
#6

Доход мужа не столь важен, важно как вы распоряжаетесь деньгами. Кому - то миллиона хватает, а кто-то и на 50 тысяч живет. Зп моего мужа за контракт 25 тысяч долларов. У нас нету ни своего жилья, ни детей, просто не хватает средств.

Гость
#7

Как все разожрались то,самих то тоже при таких зарплатах рожали,все из семей аристократов и богачей?

PennyLane
#8
Гость

Как все разожрались то,самих то тоже при таких зарплатах рожали,все из семей аристократов и богачей?

а какая разница?
хотя может именно поэтому и не хотят обрекать детей на нищенское существование.

Гость
#9
Гость

Как все разожрались то,самих то тоже при таких зарплатах рожали,все из семей аристократов и богачей?

Жизнь сильно изменилась. Более никто не хочет ужиматься, экономить, выкраивать/высчитывать. Гонка за успешностью. А что делать...времена такие)

Гость
#10
Гость

Как все разожрались то,самих то тоже при таких зарплатах рожали,все из семей аристократов и богачей?

бабы другие сейчас. кроме дырочки ничего не имеют и не умеют. поэтому во всем мире искусственные в агины становятся се популярнее.

Автор
#11
Гость

Ни при каком. Сегодня муж - завтра нет. Сегодня у него з/п 200 тыс, завтра - безработный. Только если женщина сама имеет достаточные средства, чтобы содержать себя и ребенка - можно рожать не раздумывая.

Нет у меня достаточных средств. Я биолог по образованию, училась, потом работала в университете, потом сократили. Уже 2,5 года не работаю, ничего не могу найти. Муж правда хороший и очень надежный. Мне 28, ему 33, очень просит детей.
Квартира своя трешка но в ней надо делать ремонт обязательно! И менять электрику, все сдирать до бетона, мебель, она там со времен Царя Гороха
Зп мужа 170. Иногда случаются премии и в целом мы считали с новогодней премией в месяц выходит 220.
Есть вторая квартира куплена в ипотеку и сдается. Получается что ипотеку платят жильцы.
Машина старенькая, вся ломанная-переломанная. Тоже надо менять.
Никаких запасов нет у нас.
Вот я и думаю, мы живем не голодаем, что-то делаем потихоньку, но не шикуем совершенно. Можем себе позволить иногда потратить тысяч 30-40 на какую-нибудь прихоть типа гаджета или еще чего-то. Но я боюсь, что родится ребенок и совсем хватать перестанет с нашими-то тратами по ремонту и в планах кредит на машину(

Гость
#12

Нам норм на 350 тысяч, это и муж, и сдача двух квартир, и декретные, и проценты по вкладам.
Ребенок не такое уж и дорогое удовольствие, если не покупать ему каждый месяц новые гаджеты по 80-100 тысяч:))

Гость
#13
Автор

Ни при каком. Сегодня муж - завтра нет. Сегодня у него з/п 200 тыс, завтра - безработный. Только если женщина сама имеет достаточные средства, чтобы содержать себя и ребенка - можно рожать не раздумывая.

Нет у меня достаточных средств. Я биолог по образованию, училась, потом работала в университете, потом сократили. Уже 2,5 года не работаю, ничего не могу найти. Муж правда хороший и очень надежный. Мне 28, ему 33, очень просит детей.
Квартира своя трешка но в ней надо делать ремонт обязательно! И менять электрику, все сдирать до бетона, мебель, она там со времен Царя Гороха
Зп мужа 170. Иногда случаются премии и в целом мы считали с новогодней премией в месяц выходит 220.
Есть вторая квартира куплена в ипотеку и сдается. Получается что ипотеку платят жильцы.
Машина старенькая, вся ломанная-переломанная. Тоже надо менять.
Никаких запасов нет у нас.
Вот я и думаю, мы живем не голодаем, что-то делаем потихоньку, но не шикуем совершенно. Можем себе позволить иногда потратить тысяч 30-40 на какую-нибудь прихоть типа гаджета или еще чего-то. Но я боюсь, что родится ребенок и совсем хватать перестанет с нашими-то тратами по ремонту и в планах кредит на машину(

Вы "профессию" получали чтобы заведомо болтаться на чьей-то шее

Александр
#14
Гость

При каком доходе мужа в Москве можно решиться на ребенка?При условии, что жилье свое, декретных не будет. Интересно послушать мнения.

Лучший вариант рождения ребенка без боязни сюрпризов от мужа :это отсутствия мужа. Можно с небольшой зарплатой мужа родить ребенка и не жалеть об этом Так как компенсировать будет другими возможностями.а можно и пожалеть что муж будет хорошую зарплату получать и нуждаться не будете не в чем только духовно Вы будете несчастна и мечтать о разводе.будете

Гость
#14
Гость

Ни при каком. Сегодня муж - завтра нет. Сегодня у него з/п 200 тыс, завтра - безработный. Только если женщина сама имеет достаточные средства, чтобы содержать себя и ребенка - можно рожать не раздумывая.

Бред. Сегодня ты здоровая и беременная. А завтра родила кое-как не дай бог и привет. Муж должен быть нормальным человеком, которому можно доверять. Потому что все мы под богом ходим. Я просто категорически против этого "рожать для себя". Надо изначально настратваться на то, что строим хорошую, крепкую семью. Безотсовщины и так полным полно... Лучшн уж усыновить тогда. Зачем здоровье портить...

Автор
#15
Гость

Гость
Ни при каком. Сегодня муж - завтра нет. Сегодня у него з/п 200 тыс, завтра - безработный. Только если женщина сама имеет достаточные средства, чтобы содержать себя и ребенка - можно рожать не раздумывая.
Бред. Сегодня ты здоровая и беременная. А завтра родила кое-как не дай бог и привет. Муж должен быть нормальным человеком, которому можно доверять. Потому что все мы под богом ходим. Я просто категорически против этого "рожать для себя". Надо изначально настратваться на то, что строим хорошую, крепкую семью. Безотсовщины и так полным полно... Лучшн уж усыновить тогда. Зачем здоровье портить...

С этой точки зрения я тоже пытаюсь смотреть на ситуацию. Сейчас я здорова, все врачи "одобрили" беременность. И вроде как все равно не работаю, а муж точно будет хорошим отцом. Все таки 28 уже а не 20.... А с финансами вот не все гладко

Автор
#16
Гость

Вы "профессию" получали чтобы заведомо болтаться на чьей-то шее

Какой смысл теперь об этом рассуждать? Диплом от этого изменится? Нет. В университет я поступала в 17 (сколько там мозгов в 17? у всех ли есть понимание кем именно надо стать?) и училась очно на красный без возможности опробовать профессию " в деле". Преподаватели радужно рассказывали о перспективах. А как отучилась так и столкнулась. Еще кризис и устроиться не могу, некуда!

Гость
#17

150,000 не меньше

Гость
#18

Мой сын зарабатывает в общей сложности прим. 60 - 70.000. Сочли достаточным, чтобы вырастить ребенка.Ребенку любовь и забота нужна. А уж еду и одежду, да пару кружков для развития вы на 170 тыс сможете обеспечить.
Тысячи детей ходят в обычные школы и сады, едят обычную еду, носят обычную одежду.

Гость
#19
Автор

Нет у меня достаточных средств. Я биолог по образованию, училась, потом работала в университете, потом сократили. Уже 2,5 года не работаю, ничего не могу найти. Муж правда хороший и очень надежный. Мне 28, ему 33, очень просит детей.
Квартира своя трешка но в ней надо делать ремонт обязательно! И менять электрику, все сдирать до бетона, мебель, она там со времен Царя Гороха
Зп мужа 170. Иногда случаются премии и в целом мы считали с новогодней премией в месяц выходит 220.
Есть вторая квартира куплена в ипотеку и сдается. Получается что ипотеку платят жильцы.
Машина старенькая, вся ломанная-переломанная. Тоже надо менять.
Никаких запасов нет у нас.
Вот я и думаю, мы живем не голодаем, что-то делаем потихоньку, но не шикуем совершенно. Можем себе позволить иногда потратить тысяч 30-40 на какую-нибудь прихоть типа гаджета или еще чего-то. Но я боюсь, что родится ребенок и совсем хватать перестанет с нашими-то тратами по ремонту и в планах кредит на машину(

Вообще зажрались москоля

Татьяна
#20

[quote="Автор"]
Денег всегда будет на что-то не хватать). Раз уж забеременели,то мой вам совет , начинайте тариться сразу( манеж,коляска,бутылочки, памперсы сразу лучше брать 2ку ,вдруг ребёнок будет крупный, 1ку всегда можно добрать, оаспашонки ит.д.), каждый месяц понемногу и не так будет накладно. Главное не попасть в больничку на сохранение, больница и медикаменты могут легко вытянуть не 1 т.долларов. У меня тоже хороший муж, но в первую очередь это ваше моральное состояние. Дети это счастье, просто чтобы потом не колоть мужа упрёками, что мол я сейчас не хотела, а согласилась ради тебя и т.д. ответьте себе - Уверенна ли я, что хочу и что Готова родить ребёнка сейчас??? Моему мужу 37, мне 24 вместе 2,5 года женаты почти 2 ,так что замуж я вышла по любви , а не по залёту, а состояние моральное иногда , как по залёту. Я замуж раньше 25 не планировала, а дети так в 28 и после, но в жизни так бывает - полюбили и всё. Но я то же пошла у мужа на поводу и сейчас на 8м месяце. Вы должны понимать, что вы отказуетесь резко от привычной жизни, я лично поправилась на 30 кг, был дикий таксикоз, усталость, плаксивость, раздражённость и т.д. Я не скажу, что я жалею, весьма прикольно, когда он там у в вас капошится,но порой и очень больно, когда этот комочек счастья пинается и по рёбрам лупит и по тазовым костям, и в солнышко бьёт и спать не даёт и т.д.) Просто я была к этому ещё морально не совсем готова, хотя при первом ребёнке врядли кто-то готов к этому шагу на все 100%, может единицы. Вы должны сами себе ответить, готовы ли вы или нет.) А так удачи.)

Поморка
#21

Ну блин, у нас доходы вообще были мизерные по сравнению с вашими, автор, во время рождения детей (и первого, и второго), муж - врач в бюджете, и в регионе еще, хоть и Север. Хоть и трудно порой было, мы теперь очень счастливы, что у нас двое детей, а с деньгами со временем наладилось все (я из дома стала работать и больше зарабатывать, да и муж теперь больше средней зарплаты по области получает). А теперь уже, если бы даже очень сильно хотели, проблематично будет детей рожать (с возрастом не молодеешь)

гость
#22

если есть квартира с ремонтом, то 100 тыс хватит

Гость
#23
Автор


Вы "профессию" получали чтобы заведомо болтаться на чьей-то шее

Какой смысл теперь об этом рассуждать? Диплом от этого изменится? Нет. В университет я поступала в 17 (сколько там мозгов в 17? у всех ли есть понимание кем именно надо стать?) и училась очно на красный без возможности опробовать профессию " в деле". Преподаватели радужно рассказывали о перспективах. А как отучилась так и столкнулась. Еще кризис и устроиться не могу, некуда!

А какой смысл 2.5 года бездельничать, а потом выть, что денег мало? Щас любой офис вскрой - полно гуманитариев сидит и, представьте себе, работает. Но выжнетакая, да?
Вы не в СССР заканчивали ВУЗ, чтобы не понимать, что либо вы идете, к примеру, в западную фарм-компанию на низы с перспективой, либо нax ваша биология не вперлась никому. А если не понимали, значит, совсем ку-ку, а красный диплом тyпo назубрили.

Автор
#24
Гость

Автор
Вы "профессию" получали чтобы заведомо болтаться на чьей-то шее
Какой смысл теперь об этом рассуждать? Диплом от этого изменится? Нет. В университет я поступала в 17 (сколько там мозгов в 17? у всех ли есть понимание кем именно надо стать?) и училась очно на красный без возможности опробовать профессию " в деле". Преподаватели радужно рассказывали о перспективах. А как отучилась так и столкнулась. Еще кризис и устроиться не могу, некуда!
А какой смысл 2.5 года бездельничать, а потом выть, что денег мало? Щас любой офис вскрой - полно гуманитариев сидит и, представьте себе, работает. Но выжнетакая, да?
Вы не в СССР заканчивали ВУЗ, чтобы не понимать, что либо вы идете, к примеру, в западную фарм-компанию на низы с перспективой, либо нax ваша биология не вперлась никому. А если не понимали, значит, совсем ку-ку, а красный диплом тyпo назубрили.

Вы так и не ответили: сейчас это какое отношение имеет к чему? Смысл сейчас это обсуждать? Может целесообразнее исходить из того, что есть, и дать совет конкретно по ситуации?

Гость
#25
Автор

Автор
Вы "профессию" получали чтобы заведомо болтаться на чьей-то шее
Какой смысл теперь об этом рассуждать? Диплом от этого изменится? Нет. В университет я поступала в 17 (сколько там мозгов в 17? у всех ли есть понимание кем именно надо стать?) и училась очно на красный без возможности опробовать профессию " в деле". Преподаватели радужно рассказывали о перспективах. А как отучилась так и столкнулась. Еще кризис и устроиться не могу, некуда!
А какой смысл 2.5 года бездельничать, а потом выть, что денег мало? Щас любой офис вскрой - полно гуманитариев сидит и, представьте себе, работает. Но выжнетакая, да?
Вы не в СССР заканчивали ВУЗ, чтобы не понимать, что либо вы идете, к примеру, в западную фарм-компанию на низы с перспективой, либо нax ваша биология не вперлась никому. А если не понимали, значит, совсем ку-ку, а красный диплом тyпo назубрили.

Вы так и не ответили: сейчас это какое отношение имеет к чему? Смысл сейчас это обсуждать? Может целесообразнее исходить из того, что есть, и дать совет конкретно по ситуации?

Вы серьезно не понимаете или прикидываетесь?
Ну напишут вам - доход мужа должен быть стопицот тыщ, не меньше - дальше что? Вам двоим уже не хватает его денег, вы не умеете ими распоряжаться, вам тут хоть обдавайся советов, все мимо будет.
Пойдите поработайте, пооткладывайте вашу з/п на ремонт, на будущее - не рассматривали такой вариант, нет?
Про кризис-фигизис гон не устраивайте только, кто в Москве поет эти песни прекрасно известно.

Юлиандра
#26

Моя подруга учитель русского языка, а работает айтишником в интернет-провайдере. На шее мужа сидеть хорошо. До 35 лет )))) а потом к 40 придется все равно работать...уборщицей!

Топотушки
#27

Ремонт в трешке от бетона это минимум миллион. Если вам его обязательно делать, то все деньги надо на ремонт откладывать, чтобы быстрее закончить и беременеть.
А 170 тыс руб со своей квартирой хватит вам.

Топотушки
#28

Ремонт минимум миллион, надо срочно все деньги на него откладывать и беременеть.

Топотушки
#29

Плюс вам на ребенка до 1,5 лет тыс 6 будут платить.

Гость
#30

Не меньше 400 000 тыс и своя квартира. На меньшее не соглашайтесь- ребенка на нищету не обрекайте.
Если мужчина меньше зарабатывает- то он не мужик. Не плодите нищету. И так кругом бедняки. Пожалейте детей

Александр
#31
Гость

Не меньше 400 000 тыс и своя квартира. На меньшее не соглашайтесь- ребенка на нищету не обрекайте.
Если мужчина меньше зарабатывает- то он не мужик. Не плодите нищету. И так кругом бедняки. Пожалейте детей

Уже Вас жалею. И кто Вам такую зарплату отмерил несчастной.?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: