Гость
Статьи
При каких доходах мужа …

При каких доходах мужа подадите на развод?

На форуме много слов о том что мужчина нужен только если с ним удобнее чем без него и если финансово он выгоден.
В связи с этим вопрос: при снижении доходов мужа до какой цифры (при условии что характер хуже не стал) вы подадите на развод, чтобы муж понял что он не любимый человек а бездушный удобный материал которым пользовались пока был выгоден?
Второй вопрос, при доходах ниже какой суммы изначально не вышли бы за него замуж

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от ситуации, если он, например, ушёл с работы и начал проигрывать на ставках + пункт по поводу смены характера, то я терпеть не буду. В любом случае, сначала будет диалог и прочие штуки, а когда пойму, что всё плачевно - развод. Вообще я сама могу себя обеспечить и не паразитирую на мужике.

Гость
#2

Тут зависит от причины его низкого дохода. Если он старается пытается но не получается это одно. Я в него верю и готова поддержать. Россия сложная страна и ситуации бывают разные. Если его уволили например и он благополучно с бутылкой пива сидит днями и смотрит телевизор или играет в комп то подожду какое-то время пока одумается потом разведусь. Но тут встаёт встречный вопрос, почему изначально не увидели кто перед вами.

Гость
#3

51 тыс. 235 руб. 40 коп.
64 тыс. 345 руб. 56 коп.

Гость
#4

Но рожаете вы cyки от нищих гопников.

Гость
#5

Вышла замуж за бедного студента, который оканчивал обучение в столичном ВУЗе и немного подрабатывал. Видела его желание работать, расти по карьерной лестнице и его стремление сделать мою жизнь беззаботной.
Потом были съемные квартиры, рождение сына, покупка своего жилья, руководящая должность, свой бизнес. Теперь - потеря работы, долги и взрослые дети на платном обучении в сфере IT. Не собираюсь разводиться. Знаете почему? Я верю, что мы справимся с этим кризисом. Деньги для меня не главное. Если я подам на развод - легче не станет никому. Муж старается изо всех сил вытянуть на прежний уровень нашу жизнь. А еще он очень хороший отец.

Принцесса-мильонщица
#6

недобаффет опять.

Принцесса-мильонщица
#7
Гость

51 тыс. 235 руб. 40 коп.
64 тыс. 345 руб. 56 коп.

...
без НДС.

Гость
#8

50000р, ну не развод конечно ,но как жаль что твоя гнедая сломала ногу))

biohazard
#9
Гость

Вышла замуж за бедного студента, который оканчивал обучение в столичном ВУЗе и немного подрабатывал. Видела его желание работать, расти по карьерной лестнице и его стремление сделать мою жизнь беззаботной.
Потом были съемные квартиры, рождение сына, покупка своего жилья, руководящая должность, свой бизнес. Теперь - потеря работы, долги и взрослые дети на платном обучении в сфере IT. Не собираюсь разводиться. Знаете почему? Я верю, что мы справимся с этим кризисом. Деньги для меня не главное. Если я подам на развод - легче не станет никому. Муж старается изо всех сил вытянуть на прежний уровень нашу жизнь. А еще он очень хороший отец.

Вы просто умница! Вот вас я могу назвать достойной девушкой!)) Побольше бы таких как вы)

Гостья А.
#10

Я из-за денег не разведусь.

#11

Странный вопрос... Разве мужчина это ком.предприятие, а брак это сделка купле-продажи?

#12

думаю это связано с потерей мужчиной сексуальной привлекательности вследствие отсутствия денег, мужик перестает возбуждать- и далее развод

#13

А муж это что, кошелёк на ножках?

Гость
#14

Пост 9, спасибо за "девушку", мне 40+

Гость
#15
Гость

51 тыс. 235 руб. 40 коп.
64 тыс. 345 руб. 56 коп.

Надо будет жену обрадовать. Она может спокойно продолжать со мной жить дальше.

Гость
#16

Это зависит от того как муж повел себя в декрете или при болезни жены. *** во всей красе демонтрирует кoзлинyю po жу в эти периоды.

Гость
#17

За последние 20 лет у нас было 2 экономических пика, стагнация, и две полные жо*пы.
Разводиться не буду, потому что муж, во-первых - родной человек, а во-вторых лучше его не найду, однозначно.

Гость
#18
Гость

Надо будет жену обрадовать. Она может спокойно продолжать со мной жить дальше.

Так ты у своей жены лучше поинтересуйся, какие лично у нее запросы. Мало ли какая нищебродка что на форуме пишет.

Офисная крыса
#19

Если увижу, что он не стремится зарабатывать больше и ему ок, то разведусь. Девушки и так лучшие годы мужчинам отдают, а если мужик нищеброд, который ни к чему не стремится, то нафиг такого

Гость
#20
Гость

Так ты у своей жены лучше поинтересуйся, какие лично у нее запросы. Мало ли какая нищебродка что на форуме пишет.

А мне теперь пофиг. По меньшей мере одна нищебродка у меня в запасе есть. Я же не женщина, нищебродкой не побрезгую.

Гость
#21
Автор

вопрос: при снижении доходов мужа до какой цифры (при условии что характер хуже не стал) вы подадите на развод, чтобы муж понял что он не любимый человек а бездушный удобный материал которым пользовались пока был выгоден?
Второй вопрос, при доходах ниже какой суммы изначально не вышли бы за него замуж

Ответ на оба вопроса - при сумме, которой не хватает на его собственное содержание.

Гость
#22
Гость

А мне теперь пофиг. По меньшей мере одна нищебродка у меня в запасе есть. Я же не женщина, нищебродкой не побрезгую.

Что значит в запасе? Названная сумма - это необходимое, а не достаточное условие. Но тебе логика неведома, судя по всему.

Гость
#23
Гость

Это зависит от того как муж повел себя в декрете или при болезни жены. *** во всей красе демонтрирует кoзлинyю po жу в эти периоды.

+100500!!! Отсутствие денег можно потерпеть, я сама не плохой доход имею, а предательство не прощается и гнать надо таких гандонов.

Гость
#24
Гость

Что значит в запасе? Названная сумма - это необходимое, а не достаточное условие. Но тебе логика неведома, судя по всему.

Ну тут же большинство пишет, что кроме денег от мужика им ничего не надо. Так что вероятность того, что эта нищебродка из их числа очень велика. Кстати, цифры показал жене, она их чуть округлила в сторону увеличения, но я все равно укладываюсь.

Гость
#25

Если он полностью возьмет на себя домашнее хозяйство, чтобы я до него не прикасалась- может вообще не работать. Чтобы в бабу не превратиться, может начать второй корпус дачи достраивать или облагораживать территорию дачи. Если говорить о молодости, то если бы получал меньше меня замуж бы не вышла,т.к. в молодости детей рожать,в декрет итд. А сейчас ребенок самостоятельный. Поэтому я могу вкладываться в работу и не беспокоиться. О втором придется забыть, но у нас муж второго хочет, а мне как то и первого хватает

Гость
#26
Гость

Это зависит от того как муж повел себя в декрете или при болезни жены. *** во всей красе демонтрирует кoзлинyю po жу в эти периоды.

В декрете обеспечивал, все деньги в семью, в болезни заботился, потом стал зарабатывать меньше, у нее доходы выросли, он сталине так выгоден как раньше и стал отработанным и больше ненужным материалом, разве не классика жанра?

Гость
#27
Гость

Если он полностью возьмет на себя домашнее хозяйство, чтобы я до него не прикасалась- может вообще не работать. Чтобы в бабу не превратиться, может начать второй корпус дачи достраивать или облагораживать территорию дачи. Если говорить о молодости, то если бы получал меньше меня замуж бы не вышла,т.к. в молодости детей рожать,в декрет итд. А сейчас ребенок самостоятельный. Поэтому я могу вкладываться в работу и не беспокоиться. О втором придется забыть, но у нас муж второго хочет, а мне как то и первого хватает

1)А если бы в молодости зарабатывал незначительно меньше вас
2) и/или, оплачивая общие походы вмкпфе, кино, делая подарки, в первый общий отпуск. морю предложил бы скинуться вместе?

Гость
#28
Гость

1)А если бы в молодости зарабатывал незначительно меньше вас
2) и/или, оплачивая общие походы вмкпфе, кино, делая подарки, в первый общий отпуск. морю предложил бы скинуться вместе?

Если бы меньше меня зарабатывал-замуж не пошла бы, предложила бы встречаться. Т.к. все таки расчет на роды и декрет идет. Сейчас ребенок есть, поэтому уже не так важно.
Подарков не дарил особо (на др и нг), досуг оплачивали совместно по большей части и так. Да и быт у нас пополам уже почти 20 лет. Подарки по прежнему на 2 праздника,от меня соответственно тоже. Денег не дает, да мне и не надо, свои есть. 3 месяца работу искала- оплачивал все расходы, давал по 5000 на личные расходы. Правда все пытался их потом под разными предлогами обратно забрать😀
Работу нашла быстро и проблема исчезла

Гость
#29

Если вопрос, почему я за себя плачу и все пополам, то ответа два а)я не красивая,муж красавчик б) муж берет на себя половину домашних дел
Устаю, конечно, на на обыкновенных среднестатистических дядек у меня ничего не шевелится, а насиловать себя сексом с ними я не собираюсь, и домашним хозяйством заниматься ненавижу

Гость
#30
Гость

В декрете обеспечивал, все деньги в семью, в болезни заботился, потом стал зарабатывать меньше, у нее доходы выросли, он сталине так выгоден как раньше и стал отработанным и больше ненужным материалом, разве не классика жанра?

Не классика. Где ты видел адекватное *** в декрете? 🐐🐐🐐

Гость
#31

1.не важно какой доход, главное, чтобы работал.
2. не важно какой доход, главное, что чтобы работал.
Но я не была замужем.

Гость
#32

Как же мне не хватало моих любимых тем! Теперь опять будем обсуждать, как автору хорошо без женщин, потому что они плохие

Гость
#33

В связи с этим очень несчастные люди, это богатые люди, долларовые миллионеры, которые женились после того как разбогатели, на женщине с доходами ниже в разы. Я бы так не смог, я бы постоянно изводил себя мыслями что она вышла замуж не ща меня, а ща миллионы, что она лишь играет а любовь как актриса, а как человек я ей безразличен, и не будь миллионов даже не взглянула бы на меня

никГость
#34

У нас за 10 лет чего тллько ни было, поэтому не уйду и не брошу мужа.

Гость
#35

Меня полностью устраивает маленькая зарплата мужа, ведь его рабочий график 1/1 идеален для декрета. Он проводит с нами много времени. А как малой подрастет, и я смогу выйти на работу, моя зарплата будет в три раза больше чем у мужа.
Даже с таким низким семейным бюджетом нормально жить, когда мужчина вкладывается: он посвещает нам своё время. Это дороже денег. Этот ресурс сейчас бесценен для меня.
Считаю такое распределение правильным. Нам не нужны какие-то выдуманные платные мероприятия и удовольствия. Главный праздник нашей жизни - быть вместе. Иначе зачем я так долго и осознанно искала свою компанию. Зачем мне его высокая зарплата, если мы не можем себе позволить роскошь просто пообниматься втроем? Поиграть с сыном, послушать музыку, потанцевать, погулять в лесу.
Я лично отвергаю предложения мужа сменить работу, потому что у него есть комплексы из-за нашего нищебродства. Стереотипы мешают ему быть счастливым. Но у него такие же приоритеты. Некоторые люди женятся по любви и не считают деньги аналогом или мерилом счастья, успеха.

Гость
#36
Ариадна

Странный вопрос... Разве мужчина это ком.предприятие, а брак это сделка купле-продажи?

Странный вопрос. При капитализме - брак это разновидность бизнеса. Мужчина и женщина создают совместное коммерческое предприятие, основной целью которого обычно является производство и выращивание детей. 85 % таких бизнесов по статистике прогорают. Но развод - это тоже бизнес, уже на вторичном рынке. И там идет не менее бойкая торговля.

Гость
#37

=Некоторые люди женятся по любви и не считают деньги аналогом или мерилом счастья, успеха.=
Можно песочные замки строить сколько угодно, но в капиталистическом обществе без денег шагу нельзя ступить.

Гость
#38
Гость

В связи с этим очень несчастные люди, это богатые люди, долларовые миллионеры, которые женились после того как разбогатели, на женщине с доходами ниже в разы. Я бы так не смог, я бы постоянно изводил себя мыслями что она вышла замуж не ща меня, а ща миллионы, что она лишь играет а любовь как актриса, а как человек я ей безразличен, и не будь миллионов даже не взглянула бы на меня

Ну слава богу, вы не миллионер. Можете спать спокойно

Зета
#39

Я когда замуж выходила, у мужа вообще ничего не было , его зп хватало чтобы только ко мне приехать 2 раза в месяц на день... И все. Больше ничего... Однажды он продал свой телефон, чтобы приехать ко мне... И тогда я поняла, что этот человек все для меня сделает, последнее отдаст, лишь бы мне было хорошо.
Дело не в сумме денег, а в заботе, я должна чувствовать, что я для него важна, что он старается и несёт все мне, не крысит семейный бюджет и пишет имущество на маму, не думает только о себе одном.
Разведусь, если пойму, что муж перестал заботиться обо мне...
Мужчина должен заботиться о своей женщине и детях, это его основная функция.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: