Гость
Статьи
Противоположная …

Противоположная проблема! Незнаю куда потратить деньги...Посоветуйте!

Вот тут все пишут - я транжира! Помогите! У меня же - наоборот, думаю проблема редкая, но все же. Я не знаю куда тратить деньги, не знаю как и на что люди умудряются их тратить. Мне 26, парня/мужа …

Розмарина
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Покупка недвижимости в городе или за городом, ремонт в доме и покупка недостающей техники, покупка валюты (только с умом в нужный момент, а не под влиянием паники), можете животных завести - их же тоже кормить-поить-ухаживать надо))) Мне вот для моего увлечения комп постоянно апгредить надо, это тоже затраты, причем не маленькие. Вообще любое хобби практически требует денег, в идеале - неограниченное количество, будь то спорт, творчество, наука и т.д: экипировка, материалы, инструменты, книги и т.д. - это все надо закупать, сохранять в хорошем состоянии/ремонтировать и обновлять, в идеале еще и посещать периодически выставки, семинары, консультации у профи и т.п. Вы просто еще ничем не увлеклись по-настоящему)

Гость
#54

а где траты на здоровье воообще?
спортзал-массаж-зубы?

домашний уют?

развлечения-курсы-хобби?


ну и молодежь нынче пошла, какое скудоумие интересов и образа жизни.....

если уж ничего кроме работа-шмотки-еда неинтересно, то откладывайте на депозит сроком 3-6 мес, хотя бы обесценятся меньше

Гость
#55
Гость

Вот я бы какую-ту часть отдала на благотворительность, но реально не знаю, как это сделать, так как очень много разводилова и липовых фондов. У кого какой опыт добрых дел? Как вы это делаете?

найдите вконтакте группы. не фонды, а небольшие приюты.
или на сайтах "пес и кот", "всехвосты".
у меня даже 100 руб. кинутых анонимно на "голодный телефон", всегда в отчете отражали
либо покупайте корм и привозите

vika
#56

ну если серьезно, купите валюту и положите на вклад.
есть еще золото, акции.
ну а самое главное инвестирование в себя, можно какую нибудь доп.профессию освоить.

Гость
#58
Розмарина

Я однажды решила помочь семье беженцев из украины, у меня было много модных но надоевших вещей. Приехала женщина чуть старше меня, с каменным лицом забрала пакет, процедила сквозь зубы спасибо (я думала она хоть разговор со мной для приличия заведет), или хотя бы улыбнется. Но нет, неприятные эмоции остались, лучше бы в детдом отвезла.......((

Вы добрая, но это пример, что нефиг помогать всякой шушере, нормальный человек не побежит из страны, рассказывать о распятых младенцах и милостыню просить. Предателей нигде не любят, а они приятных эмоций не доставляют.

Андо
#59

Научу тебя,обращаться с деньгами!!!Куда и как правильно их вкладывать!!!Обращайся...

мама Стифлера
#60

Автор, либо у вас есть другие источники доходов: мужчина/родители, либо вы гоните))
Не возможно на 10-15т.р ездить отдыхать несколько раз в году, питаться и покупать одежду и тратить на проезд и развлечения. Даже при условии что у вас есть куча косметики и верхняя одежда.

таня
#61

10-15 тысяч в месяц.. как то мало уходит.. один поход в магазин это 1500-2000.. за сколько вы духи покупаете в таком случае, они то же стоят минимум 3тысячи. Т.е. еда раз в неделю при походе в магазин минимум 2000+3000 духи..уже 5 тысяч. 4 недели умножаем на 2000= 8000+3000 духи=11000.. ну и одежда само собой стоит одна вещь 2000.. по любому не сходится что 15000.. а кино, подруги, пиццерия и т.п. еще больше денег надо. И в магазин 2000я оч мало написала..

таня
#62

Вот можно в соц сетях заняться самой благотворительностью. Набрала любой город, посмотрела фото, по фото видно как люди живут, плохо, норм, или хорошо, а дальше связалась и помогла чем смогла. Есть многодетные, есть кто 2ждет, а все же плохо живут, им и коляска не помешает... и т.п.

Woah
#63

Женщины,девушки! Какая нахрен благотворительность в ЭТОЙ стране!!! С ЭТИМИ зарплатами! Когда сумочка CK для вас РОСКОШЬ!?

Лучше вкладывать в себя. 10 шампуней и одна сумочка прошлогодней коллекции это смешно. Сейчас столько всего в мире интересного куда можно и нужно спустить деньги! В той же косметологии- можно навсегда избавиться от всей лишней растительности на теле и сэкономить деньги и нервы на всю жизнь. Вот только не у многих женщин найдется лишних денег сравнимых со стоимостью неплохой новой иномарки на полный курс эпиляции всех частей тела!
А постакне? Что,много тех,кто не давил никогда прыщи? Или тех, у кого они так и остались? Сейчас после максимум 5 сеансов лазера типа "Luxury" можно не покупать тональный крем! Только стоит один сеанс столько же сколько ТС тратит на фигню,которую она перечислила - в месяц.
Были б деньги да желание и женская судьба может серьезно упроститься.

А бизнес за 3000 евро,ну хз....Какое же у авторши образование что она вообще способна хоть что-то зарабатывать даже по найму? Неудивительно,что бизнес загнулся. Это и не бизнес был.

Woah
#64

И,главное,правильно пишется-Сalvin Klein.
На Вашем месте я б деньги маме отдала,самому дорогому человеку на свете. Хоть она бы разобралась в сумочках.

Тема точно разводка какой-то малолетки.

незнайка
#66

Действительно, суммы несущественные, чтоб их на что-то крупное копить. Про ипотеку говорить уже/пока несколько неактуально. Вкладывайте в свое образование по профилю работы, курсы какие-нибудь серьезные пройдите.Тогда сможете претендовать на большую должность и з/п. Когда будет не 20-30 оставаться, а 50-70 будете о чем-то серьезном думать.
PS Думаю сейчас Вам уже 15 тыс. хватать не будет.

Alice
#67

А вы знаете, что такое тайский массаж?
http://tailandika.club/

Мила
#68

Дорогие девушки, я дизайнер сумок из кожи) Добавляйтесь в группу, обращайтесь с вопросами, буду очень рада))) http://vk.com/milakosar

#69

сходите к психологу) вот честно. очень зажиточные люди ходят к психологу, когда на все что хотели заработали, а теперь не знают в чем смысл жизни, все что хотели уже есть) вот у психолога и выясняют причину к чем душа лежит ))

Ольга
#70

https://www.***.com/profile.php?id=100006071236732

Ольга
#71

https://www.***.com/biagodetym

Э.А.
#73

Переведите в детский дом, хоспис, перечислите на счет больному ребенку . Выберите это сами.сердцем.это может улучшить чью то жизнь или ее продлить.Кому то не хватает чтобы оплатить лекарства,операцию.вы можете жизненно выручить кого то.и это точно даст вам удовлетворение.

Гость
#75

У нас с мужем вместе 195 тысяч.Куда тратим?Глупый вопрос.У нас две машины,квартира в центре в Москве,дочка в частной школе,покупаем одежду в Европе(в основном в Италии и Франции,любим покупать одежду особенно мужу костюмы именно в Милане)также у нас в банке около 100 тысяч,в любой момент можем снять деньги но нам это просто не нужно.Путешествуем.Ну и конечно же благотворительность,в детский дом и хоспис,на счет больному ребенку.

Гость
#76
Гость

У нас с мужем вместе 195 тысяч.Куда тратим?Глупый вопрос.У нас две машины,квартира в центре в Москве,дочка в частной школе,покупаем одежду в Европе(в основном в Италии и Франции,любим покупать одежду особенно мужу костюмы именно в Милане)также у нас в банке около 100 тысяч,в любой момент можем снять деньги но нам это просто не нужно.Путешествуем.Ну и конечно же благотворительность,в детский дом и хоспис,на счет больному ребенку.

а также едим хорошие дорогие продукты.Покупаем в метро и в ленте в основном,в ашане и азбуке вкуса.Я уже забыла что такое ездить в метро и ходить в пятерочку(господи меня аж передернуло)с детства не любила дешевые магазины.

ввфыв
#77
Гость

а также едим хорошие дорогие продукты.Покупаем в метро и в ленте в основном,в ашане и азбуке вкуса.Я уже забыла что такое ездить в метро и ходить в пятерочку(господи меня аж передернуло)с детства не любила дешевые магазины.

Сергей
#78
Розмарина

Есть бывший:) Ну мы с ним дружим, и по старой памяти иногда постель делим_)) Кто-то верно написал, обмен бумажек на вещи не приносит мне удовольствия. Но и расставаться с ними как-то ***** душит:)Помогать - людям помогать мне не нравится, ну вот не тянет. Подать милостыню я могу музыкантам в метро, если от исполненной музыки у меня мурашки по коже, то с удовольствием оплачу за то, что ублажили мой слух)). А подавать нищим и просящим - меня раздражает, не люблю тех кто жалуется на жизнь и скулит. А вот помощь животным - это здорово! Мне очень нравятся котики, и , допустим, то что они брошены и обижены, в этом они точно не виноваты.....Хотя возможно бабушке (которая не просит, а именно оказалась в сложной ситуации) я бы тоже помогла. Спасибо, обдумаю. Вообще, отдавать небольшую часть дохода - великое дело, даже богатейшие люди планеты подтверждают, что пустив некую небольшую долю дохода в благотворительность деньги как бы обретают энергию, и возвращаются потом втройне.Вариант с путешествиями также заманчив. Я уже через несколько дней отправляюсь с потругой в Египет на недельку (взяли горящий).Теперь в январе присматриваю тур поинтереснее.Спасибо за адекватные советы, думала, тут хаять начнут, оказалось нет, спасибо большое!

Купи себе ладу денег точно хватит и лишних небудет денег поверь мне)

Андрей
#79

Ты существуешь?!Женился бы!

Гость
#80

Как ты живёшь с такой проблемой

Гость
#81

Скажу ***, но можешь попробовать себя в предпринимательской деятельности если хватит

Гость
#82

Путешествуйте. Не знаю где вы были, но горящие туры явно не приводили вас в экзотические места. А Египет, про который вы писали, место отдыха для небольших карманов, узнав настоящий отдых, больше никогда не отправитесь туда)

Николай
#83

нормальная (стремление) зп для девушки 50-70тр., для парня от 120тр.
У меня ребенок и жена, расходы текущие 100тр (садик 30, еда 20, авто 20, одежда 15, и по мелочи 15). расходы разовые (мебель/техника/курсы/авто/mac+iphone) от 700тр в год. Старую мебель оставляю в кв., кот. сдаю.
Т.*****. Вы сейчас всё делаете правильно, но в будущем, если не будет парня с норм. работой и Вы не будете зарабатывать хотя бы 50тр, хватать не будет.
А стремление: коммерция+квартиры>=все затраты. Тогда и работать не надо, и думать о том что делать дальше с деньгами легче. Успехов. Может чем-то помог. Все суммы только для Питера. Москва - умножайте на 2. Работы оч.много. И 60-70 это минимальный уровень зп для среднего звена. Кредит, только когда есть 100% уверенность в финансах (с работы могут уволить, если что, и нет лишних денег). А если сдавать квартиру, то можно выбрать кому,,, т.*****. Вам решать с кого получать $$. Квартира/комната - это самый дешевый инструмент инвестирования с гарантией, получения денег на всю жизнь. Лохотрон для обычного человека это:все финансовые рынки+бизнес без контроля+ потреб.кредит+авто+ипотека на кватриру в кот.будете жить -> это лохотроны (мнимое ощущение достатка).

Петрушка
#84

Моё мнение, у тех кто с жиру бесится, отымать деньги силком, чтоб не морочили людям голову. Усе у ней есть, запасы с военных лет, а так-то денех некуды девать! Ты погляди на ие! А Я так скажу: НЫ ПИ*З*ДЫ! ЗДЕСЯ.

Гость
#85

*****

Гость
#86

*****

Гость
#87

*****

Евгений
#88

Выходи за меня :)))

Гость
#89

дай пять!

Грек
#90

Что ж, очень хорошо! Поздравляю. Теперь самое время подумать и о Родине. Самым нежным ее местом, так сказать, "мыслильней и чувствилищем" родной страны является ... ее философия. Когда тебе хорошо – она радуется больше тебя. Когда ж тебе плохо, она – больше тебя и страдает… Теперь помоги родной философии!
" Ведь никто бы и не знал об Анникериде, если бы он не выкупил Платона."

Гость
#91

Дайте мне! У меня зарплата 10 тысяч

Гость
#92

Я бы на Вашем месте ходил на концерты звёзд. Это очень круто

Гость
#93

Клади в банк под % окупишь какую то часть инфляции. Покупай недвижимость, драгоценности, акции.

инна
#94

Каждый, кто хочет стать финансово независимым и успешным человеком, рано или поздно понимает, что любые деньги, неважно крупные суммы или совсем маленькие, должны работать. Далее следует вопрос «Куда лучше вложить деньги?». Читать далее: kyda-vlozhit-dengi.ru.

Игорь
#95

Здравствуйте, я специалист неразрушающего контроля, фанат этой области науки. На энтузиазме создал сайт "Мир неразрушающего контроля" (mirnk.*****.ru) на бесплатном хостинге. Однако, при финансовой поддержке можно было бы перейти на качественный платный хостинг и раскрутку сайта в интернете. В принципе есть посетители, зарегистрированные пользователи, но пока этого недостаточно. При финансовой поддержке сайт может не только зарабатывать, но и быть субъектом благотворительности. Будет возможным оказывать финансовую и поддержку отечественным разработкам средств неразрушающего контроля, и часть средств использовать для социальной поддержки населения. Главная идея - создание действительно комфортных центров для престарелых, развитие патронажа, оплата дорогостоящего лечения. создание частных поликлиник для пенсионеров.
Вместе мы сможем сделать это, будем полезны для простых людей России.
Рассмотрю любые ваши предложения.
При желании, на страницах сайта может быть размещена информация о пожертвователях и меценатах.

Дмитрий
#96

Я сюда зашел думал тут есть адекватные которые не будут писать, что денег много отдавай. Такая же проблема, и хотелось бы услышать типо, улучше все что есть дома для удобства, сделать норм пк и играть в игры. Но у вас деньги лишние а не время вроде . Можно тратить на киношки. Обучение чему то новому , курсы чего угодно, покупка книг но можно и скачать, просто купленую можно отдать. Лучше все равно 5-10 оставлять на черный день и спускать на шикарный отпуск . Купить абонемент в зал. Я лично после того как купил телефон и комп, понял что больше то и не надо мне, и это грустно, не чего не могу поделать. Кинте мне на телефон 89062285424 ахах, покупайте питарды и кидайте их в керосиновые банки , мне было интересно взорвется жидкость или нет, но надо соблюдать осторожность и скрытность ))заведити детей тогда будет не то что свободные они будут в минусе деньги)) главное чтоб после покупки не было ощущение что просрал их в пустую

Олег
#97

Добрый день) предлагаю функциональное питание) очень эффективный, вкусный и полезный способ похудеть) кому интересно пишите)

Тема
#99

Если это не прикол от автора. То ты молодец. Возмутили 80% комментов про "отдай" "раздай". Не задумываясь о том что деньги могут помешать развитию этих людей.если бы у меня были свободные средства я бы покупал нечто такое что бы добывание средств тем же путём для меня было легче и проще. Кроме того счастье можно найти в наработке новых способностей - пианино, пейнтбол, управление и уход за лошадью, танцы. Масса всего

Гость
#100

Какие ж тут все нищие, толи смеяца, толе плакать...

Ирина
#101
Розмарина

Вот тут все пишут - я транжира! Помогите! У меня же - наоборот, думаю проблема редкая, но все же. Я не знаю куда тратить деньги, не знаю как и на что люди умудряются их тратить. Мне 26, парня/мужа нету. У меня давно есть запас вещей (норк. шуба, кожаный пуховик, ну повседневка само собой). Морозилка всегда забита мясом/заморозками. Косметика накуплена с запасом (в шкафу по 10 шампуней/кремов, которые я привожу из путешествий). Путешествую часто, 3-4 раза в год, по горящим турам, много где побывала. Ухаживаю за лицом сама, много знаю из косметологии, кожа получше чем из салонов. Шеллак тоже делаю сама (давно закупилась лампой и лаками). К косметологу хожу лишь раз в год подкачать губки. Духи закуплены по 3 флакона вперед....(если увижу акцию, покупаю).
Таким образом, в месяц у меня уходит примерно 10-15 тыс (еда+КУ+мелкие развлечения). С зарплаты остается больше 2/3. Откладываю.....И незнаю, куда их тратить? У меня есть ВСЕ что нужно, ну а на какую-нибудь фигню типа спа-процедуры за 10 тыс. просто рука не поднимается потратить:) Англ. яз. я знаю, абонемент в зал с бассейном в наличии:)
Вопрос - куда и на что мне копить деньги? Куда их правильно вкладывать? Суммы небольшие, конечно, но сейчас, особенно в условии нестабильности....Вообще незнаю что с ними делать.
Мама посоветовала пойти и спустить мои накопления (избавиться от рублей). Я зашла в ТЦ, увидела толпы безумцев с набитыми тележками....Затошнило, закружилась голова. Меня хватило только на сумочку от Calvin Clein (и то теперь сомневаюсь, зачем мне она....). Убежала оттуда. Куча цветного бессмысленного хлама не дают мне ощущения счастья.
Куда потратиться? Есть идея сьездить в экзотическое место типа Мексики:) Но меня опять же душит вредная *****. Жду советов!!!

Ирина
#102

Вы знаете. Я всю жизнь работаю на двух работах. А одни только долги
Так устала . даже жилья своего нет. За съёмную задолжала 75 т.р. кредит не дают. Одного сына похоронила дочери 13 лет. Старшего подставили по малолетке теперь с работой и учёбой сложности. Хотя ему всего 24 года. Я очень нуждаюсь

Настя
#103

Автор, вы молодец, умеете планировать. Можно вложить в золотые слитки (именно слитки, как инвестиция), вклады в банке не очень большие, ну и если есть жилье, я бы приобрела коммерческую недвижимость под сдачу. Ещё доллары. Подушка безопасности нужна! Что до благотворительности, то можно перечислять не удаляющие по карману средства в русфонд, в адвиту, они реально помогают людям. Тут уже писали вам, как могут изменяться обстоятельства в жизни и для чего нужна подушка. Это пишет человек, который почти никогда ее не имел)))) но! Очень страшно,что придется пойти поьмраится по фондам и ТВ, в случае серьезной болезни, своей или близких, не дай Бог. Если сумма небольшая, то можно и в Мексику слетать, а лучше на Кубу, потому что сейчас там постсоциализм, очень интересно. Если более крупная сумма, то можно купить авто, но оно обесценится, то есть если нет такой потребности, то и не стоит.

Гость
#104

Всем привет, я автор темы! Забавно, прошло 3 года с ее написания. Кому интересно - моя зп выросла до 150-200 тыс/месяц, но не стабильно, я очень устаю и периодически уезжаю в европу на пару месяцев отдохнуть. Сейчас больше трачусь на вещи - хочу обновить весь гардероб на брендовый, это конечно позатратнее.
Плюс мечтаю о квартире в Европе - а стоит она огого! Так что зп выросла, но и запросы тоже, и растраты соответственно тоже выросли...
В банке у меня лежит некая сумма, типа подушки, но квартиру даже в рф на нее не купишь, а обесценивание рубля меня расстраивает. Остается все переводить в евро или доллар, и вообще отныне о рублях забыть.
Как у вас делишки?

Юрий
#105
Гость

Всем привет, я автор темы! Забавно, прошло 3 года с ее написания. Кому интересно - моя зп выросла до 150-200 тыс/месяц, но не стабильно, я очень устаю и периодически уезжаю в европу на пару месяцев отдохнуть. Сейчас больше трачусь на вещи - хочу обновить весь гардероб на брендовый, это конечно позатратнее.
Плюс мечтаю о квартире в Европе - а стоит она огого! Так что зп выросла, но и запросы тоже, и растраты соответственно тоже выросли...
В банке у меня лежит некая сумма, типа подушки, но квартиру даже в рф на нее не купишь, а обесценивание рубля меня расстраивает. Остается все переводить в евро или доллар, и вообще отныне о рублях забыть.
Как у вас делишки?

Юрий
#106

Добрый вечер),гугл привел меня на эту страницу по такой же "проблеме")))).

Олег
#107
Гость

Всем привет, я автор темы! Забавно, прошло 3 года с ее написания. Кому интересно - моя зп выросла до 150-200 тыс/месяц, но не стабильно, я очень устаю и периодически уезжаю в европу на пару месяцев отдохнуть. Сейчас больше трачусь на вещи - хочу обновить весь гардероб на брендовый, это конечно позатратнее.
Плюс мечтаю о квартире в Европе - а стоит она огого! Так что зп выросла, но и запросы тоже, и растраты соответственно тоже выросли...
В банке у меня лежит некая сумма, типа подушки, но квартиру даже в рф на нее не купишь, а обесценивание рубля меня расстраивает. Остается все переводить в евро или доллар, и вообще отныне о рублях забыть.
Как у вас делишки?

Вы большая молодец, финансовая успешность очень привлекательная черта :)

У меня тоже неплохо. работаю удаленно, получаю 350тыс по вашим. трачу около 10% (в Киеве дешево). Остальное в долларах храню в банке. Купил однокомнатную, сейчас покупаю 3х-комнатную. Могу раз в полгода покупать по однокомнатной в принципе.
Но собираюсь разбавить свои инвестиции чем-то венчурным, возможно в области блокчейна. Параллельно с работой занимаюсь своими проектами, вдруг че выстрелит.

Вообще самое интересное как по мне - приводить в мир свои идеи, делать то, что никто еще не делал. Но для таких безумств нужно очень много денег. И не потому что они много стоят, а потому что чтобы на них тратиться, это должна быть сумма, которую не жалко.