Гость
Статьи
Можно ли нормально …

Можно ли нормально питаться на 5 тысяч в месяц?

Девушки, как вы думаете, можно ли нормально питаться на 5 тысяч в месяц?

Я учусь в Перми, в среднем трачу на еду 7-8 тысяч, подруга тратит 5, говорит, ей на всё хватает. Я тоже хочу на еде экономить, стараюсь покупать по акциям. Сколько вы тратите на еду? В каком городе живёте?

Вера
4 137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

живу в Питере, на двоих 15000 в месяц, но это со всякими вкусняшками

Злата
#2

Так спроси подругу про ее питание,у нас в Питере это не реально,если только кашами питаться и хлебом...

Гость
#3
Злата

Так спроси подругу про ее питание,у нас в Питере это не реально,если только кашами питаться и хлебом...

на 5000 скорее всего только хлебом, без каш)

Вера
#4
Злата

Так спроси подругу про ее питание,у нас в Питере это не реально,если только кашами питаться и хлебом...

Рацион у нас примерно одинаковый. Она говорит, покупает всегда по акциям, так и я тоже по акциям.

Гость
#5

Да можно, если мало есть (а девушки мало едят) и самой готовить.
Не есть химозных йогуртов, например.

Злата
#6
Гость

на 5000 скорее всего только хлебом, без каш)

Не,ну крупу можно купить несколько пачек дешевых)

Гость
#7

я нормально ем на 2,5 - 3 тр в месяц. основа еды - каша, паста - твердых сортов, картошка. покупаю постоянно - кефир, сметану, масло,, простой сыр, яйца, мясо свинину или курицу, рыбу селедку, чай-кофе только хороший, фрукты - обожаю грейпы, из сладкого - горький шоколад, халва, сухофрукты

Злата
#8
Вера

Рацион у нас примерно одинаковый. Она говорит, покупает всегда по акциям, так и я тоже по акциям.

Ходи с ней в магаз и бери то же самое)

Гость
#9

Мне даже страшно написать, сколько я трачу на еду. Очень много. Живу в Европе, в большом городе. Но сейчас уже месяц нахожусь в России, поэтому вполне сориентировалась в российских ценах. Можете писать что угодно, расписывать меню, траты на нормальное питание, но никто меня не убедит, что можно питаться нормально на 5 тысяч в месяц. На 10 тыс. уже более-менее можно, но без изысков.

Вера
#10
Гость

Да можно, если мало есть (а девушки мало едят) и самой готовить. Не есть химозных йогуртов, например.

Я в кафе вообще не хожу, даже не из-за финансов, а просто не хочется есть непонятно кем приготовленные блюда. Санитария в большинстве таких заведений сомнительная.

Злата
#11
Гость

я нормально ем на 2,5 - 3 тр в месяц. основа еды - каша, паста - твердых сортов, картошка. покупаю постоянно - кефир, сметану, масло,, простой сыр, яйца, мясо свинину или курицу, рыбу селедку, чай-кофе только хороший, фрукты - обожаю грейпы, из сладкого - горький шоколад, халва, сухофрукты

Где это так шикуют на 2,5 т?

Гость
#12

можно но недолго потому что это грустно...

Вера
#13
Гость

я нормально ем на 2,5 - 3 тр в месяц. основа еды - каша, паста - твердых сортов, картошка. покупаю постоянно - кефир, сметану, масло,, простой сыр, яйца, мясо свинину или курицу, рыбу селедку, чай-кофе только хороший, фрукты - обожаю грейпы, из сладкого - горький шоколад, халва, сухофрукты

Где Вы живёте? Сколько в среднем стоит булка хлеба, килограмм мандаринов?
У меня 1,5 тысячи только на обеды в универ уходит(йогурт, булочка,шоколадка).

Гость
#14
Злата

Так спроси подругу про ее питание,у нас в Питере это не реально,если только кашами питаться и хлебом...

Бред не говорите.. я тоже живу в Питере. На одну себя трачу 6 тыс в месяц. Покупаю ВСЕ! Кроме красной икры естественно)) Но готовлю я все сама, и очень хорошо. Никаких полуфабрикатов, мясо, рыба, птица, овощи, фрукты, сыр, молочка, хлеб, сладости. Так что.. вы просто наверно питаетесь полуфабрикатами или покупаете все самое дорогое.. хотя везде одно и тоже.

Вера
#15
Гость

можно но недолго потому что это грустно...

Это правда, но пока нужно экономить. Я студентка, денег лишних нет.

Вера
#16
Гость

Бред не говорите.. я тоже живу в Питере. На одну себя трачу 6 тыс в месяц. Покупаю ВСЕ! Кроме красной икры естественно)) Но готовлю я все сама, и очень хорошо. Никаких полуфабрикатов, мясо, рыба, птица, овощи, фрукты, сыр, молочка, хлеб, сладости. Так что.. вы просто наверно питаетесь полуфабрикатами или покупаете все самое дорогое.. хотя везде одно и тоже.

А в эти 6 тысяч входит стоимость обеда на учёбе/работе?

Вера
#17
Гость

Бред не говорите.. я тоже живу в Питере. На одну себя трачу 6 тыс в месяц. Покупаю ВСЕ! Кроме красной икры естественно)) Но готовлю я все сама, и очень хорошо. Никаких полуфабрикатов, мясо, рыба, птица, овощи, фрукты, сыр, молочка, хлеб, сладости. Так что.. вы просто наверно питаетесь полуфабрикатами или покупаете все самое дорогое.. хотя везде одно и тоже.

Если не сложно, напишите свой рацион на 1 день.

Гость
#18
Злата

Где это так шикуют на 2,5 т?

в МСК, еда из Дикси-Магнитов, кое-что на рынке

Гость
#19
Вера

А в эти 6 тысяч входит стоимость обеда на учёбе/работе?

Конечно.. я наготовленное беру с собой на работу, травиться их местной харчей я не буду да и к тому же зачем деньги тратить да и невкусно там.

Злата
#20
Гость

Бред не говорите.. я тоже живу в Питере. На одну себя трачу 6 тыс в месяц. Покупаю ВСЕ! Кроме красной икры естественно)) Но готовлю я все сама, и очень хорошо. Никаких полуфабрикатов, мясо, рыба, птица, овощи, фрукты, сыр, молочка, хлеб, сладости. Так что.. вы просто наверно питаетесь полуфабрикатами или покупаете все самое дорогое.. хотя везде одно и тоже.

Вы в Народном закупаетесь?) Почему сразу бред,не одна я так считаю,что на 5 т. в Питере не прожить,покупая нормальные продукты,тем более,что вы перечислили; сыр,мясо,рыбу,птицу...это вовсе не копейки теперь стоит...

Злата
#21
Гость

в МСК, еда из Дикси-Магнитов, кое-что на рынке

Просто фантастика!))

Гость
#22
Гость

в МСК, еда из Дикси-Магнитов, кое-что на рынке

В Москве хорошие "Магниты"? Если да, то повезло. Мой пост 9, я бываю периодически в "Магните" в городе, где сейчас живу. Поскольку других супермаркетов здесь почти нет)) Но это же ужас, это не фрукты-ужасы, а гнилье. В лучшем случае они просто мягкие, но бывает и плесень! Правда, город очень маленький. Не исключаю, что в Москве ситуация получше.

Гость
#23

Я живу в Туле. 25000 на двоих в месяц. Пакет молока стоит 50 руб., т.е. в месяц только на молоко нужно 1500 руб. Или на чем вы там свои чудо-каши варите? Ячку или перловку на воде? Ну и *****...... такая жизнь нужна?

Гость
#26
Вера

Если не сложно, напишите свой рацион на 1 день.

)) Хорошо. Утром кофе с молоком и немного шоколада или чай и шоколад бывает еще кашу овсяную варю но это редко.. На работе обед с собой в контейнере.. это либо рыба с картошкой, или курица с гречкой, или плов. Вечером прихожу и ем суп.. или куриный или борщ, или рассольник, я разное готовлю. Также ем второй раз второе что и брала на работу. На ночь кефир обычно и яблоко.
Но автор здесь секрет в том чтобы все это наготовить на три дня.. я так и делаю.. готовлю много супа и много второго. Нифига ничего не прокисает и все свежее. Если конечно вы каждый день будете извращаться и готовить новое то вам и 10 тыс в месяц не хватит. Живу я одна, но себе не отказываю, очень слежу за своим питанием. Я не из тех кто будет кормиться только если мужик рядом, нафик мне такое щастье, я у себя любимая и хорошая. Просто в конце недели составляете себе список ингредиентов, что вам надо купить.. и в магаз. И из этого уже варите парите на три дня, и так 2 раза в неделю. А в течение недели докупаете сладкое, молоко, хлеб или что вы там по мелочи берете. Вот и все. И еще такой секрет.. не стремайтесь брать в пятерочках, семье, карусели, да все одно и тоже, цацы просто за бренд переплачивают и все.

Гость
#27
В шоке

Ага, собрались фантазерки, которые "ни в чем себе не отказывают")) А потом выясняется, что 200гр мяса им на месяц хватает

неа, не 200г, 1 кг мяса на месяца, жарю маленькими кусочками.
я без работы сейчас, так бы конечно и сыр покупала не Российский, и рыбу не селедку, а семгу, и творог бы ела по 200 г в день, и фруткы килограммами. ну, что делать.

Гость
#28
Злата

Вы в Народном закупаетесь?) Почему сразу бред,не одна я так считаю,что на 5 т. в Питере не прожить,покупая нормальные продукты,тем более,что вы перечислили; сыр,мясо,рыбу,птицу...это вовсе не копейки теперь стоит...

Нет, я живу на другом конце города от народного)) Но если бы жила рядом с ним не стремалась бы закупаться и там)) Все одно и тоже как вы это не поймете)) 26 пост ответила автору что я ем))

Вера
#29
Гость

)) Хорошо. Утром кофе с молоком и немного шоколада или чай и шоколад бывает еще кашу овсяную варю но это редко.. На работе обед с собой в контейнере.. это либо рыба с картошкой, или курица с гречкой, или плов. Вечером прихожу и ем суп.. или куриный или борщ, или рассольник, я разное готовлю. Также ем второй раз второе что и брала на работу. На ночь кефир обычно и яблоко.Но автор здесь секрет в том чтобы все это наготовить на три дня.. я так и делаю.. готовлю много супа и много второго. Нифига ничего не прокисает и все свежее. Если конечно вы каждый день будете извращаться и готовить новое то вам и 10 тыс в месяц не хватит. Живу я одна, но себе не отказываю, очень слежу за своим питанием. Я не из тех кто будет кормиться только если мужик рядом, нафик мне такое щастье, я у себя любимая и хорошая. Просто в конце недели составляете себе список ингредиентов, что вам надо купить.. и в магаз. И из этого уже варите парите на три дня, и так 2 раза в неделю. А в течение недели докупаете сладкое, молоко, хлеб или что вы там по мелочи берете. Вот и все. И еще такой секрет.. не стремайтесь брать в пятерочках, семье, карусели, да все одно и тоже, цацы просто за бренд переплачивают и все.

Я покупаю только в Пятёрочках, Магнитах, Семье и Вивате, и только по акциям. Скоро ещё Ашан откроют - там, говорят, вообще всё дёшево.
У нас есть Азбука вкуса, я там даже ни разу не была, там хлеб 60 рублей стоит, а в обычном магазине - 15-20 рублей.

гость
#30

Один раз сходить в магазин, только за продуктами, это сразу 1тыс оставишь.

Вера
#31
Гость

я нормально ем на 2,5 - 3 тр в месяц. основа еды - каша, паста - твердых сортов, картошка. покупаю постоянно - кефир, сметану, масло,, простой сыр, яйца, мясо свинину или курицу, рыбу селедку, чай-кофе только хороший, фрукты - обожаю грейпы, из сладкого - горький шоколад, халва, сухофрукты

У нас хороший кофе стоит 500 рублей небольшая банка, в Москве явно ещё дороже. А за сколько берёте хороший чай, и какой?

Гость
#32
Гость

неа, не 200г, 1 кг мяса на месяца, жарю маленькими кусочками.я без работы сейчас, так бы конечно и сыр покупала не Российский, и рыбу не селедку, а семгу, и творог бы ела по 200 г в день, и фруткы килограммами. ну, что делать.

Ну так и не нужно писать, что " я питаюсь НОРМАЛЬНО на 2,5-3 тыс. в мес." Вы выживаете и едите ровно столько, чтобы не сдохнуть! 1 кг мяса в месяц - как вы умудряетесь готовать из него первое, второе и делать это на протяжени целого месяца??

ц
#33

Между прочим, Семья это очень дорогой магазин. Очень высоки

Гость
#34
гость

Один раз сходить в магазин, только за продуктами, это сразу 1тыс оставишь.

+1000000000000!

Гость
#35
Вера

Я покупаю только в Пятёрочках, Магнитах, Семье и Вивате, и только по акциям. Скоро ещё Ашан откроют - там, говорят, вообще всё дёшево. У нас есть Азбука вкуса, я там даже ни разу не была, там хлеб 60 рублей стоит, а в обычном магазине - 15-20 рублей.

Ага.. в ашане я была несколько раз, но не советую там брать картошку.. она напрочь гнилая там.. азбука вкуса да это понты.. это знаете кому деньги девать некуда и показать что она такая растакая вот там и покупает, а загони такую на кухню так и яичницу сделать не сможет. Вообщем, вы список себе составляйте и ничего лишнего!! И два раза в неделю готовите и усе!! Дешево и сердито. Я понимаю когда замуж выйду у меня значительно больше будет уходить, но бюджет я вести умею. Попробуйте, у вас все получится.

Лу
#36

Теоретически да. Если покупать простые продукты, готовить дома и не объедаться в принципе. У меня так и выходит обычно, но надо иметь силу воли, чтобы не накупить ерунды какой-нибудь.
Я в СПб, если что.

Вера
#37
ц

Между прочим, Семья это очень дорогой магазин. Очень высоки

У нас это обычный магазин, там есть,конечно, конфеты по 15000, но есть и нормальные цены, у них выпечка вкусная, французский багет стоит 18 рублей.

Злата
#38
Гость

Нет, я живу на другом конце города от народного)) Но если бы жила рядом с ним не стремалась бы закупаться и там)) Все одно и тоже как вы это не поймете)) 26 пост ответила автору что я ем))

Поверьте не одно и то же,в Народный везут продукты с истекшим сроком годности,или срок на исходе,уже не раз этот магаз. закрывали из-за этого...В вашем рационе,кроме яблочка,я не увидела фруктов, овощей ,соки...,рацион скудный,уж извиняйте...)

Вера
#39
Вера

У нас это обычный магазин, там есть,конечно, конфеты по 15000, но есть и нормальные цены, у них выпечка вкусная, французский багет стоит 18 рублей.

конфеты по 1,5 тысячи, конечно)

Гость
#40
Гость

Я живу в Туле. 25000 на двоих в месяц. Пакет молока стоит 50 руб., т.е. в месяц только на молоко нужно 1500 руб. Или на чем вы там свои чудо-каши варите? Ячку или перловку на воде? Ну и *****...... такая жизнь нужна?

У меня муж ежедневно выпивает по 1-2 литра молока. Причем, по 50 руб. - это для него "не очень", а "очень" стоит рублей 70. Посчитайте, сколько у меня денег на молоко уходит. Одно радует, что все же не пиво и не водка.

По теме: Ростов-на-Дону, до Нового года было 15 тыс на троих. Сейчас, наверное, будет дороже. Молоко, сметана, творог, сыр, рыба, мясо, курица, овощи и фрукты по сезону. Покупаю или на рынке или в недорогих супермаркетах. Все готовлю сама. Обед беру с собой, т.к. не приветствую покупные обеды. Муж работает рядом с рынком, проблем с едой на работе у него нет. Иногда тоже из дома берет. Единственное, ребенку даю с собой в школу на еду 100 руб. в день, но их там 3 раза кормят.
Каждую неделю где-то на 3 т.р. затариваю холодильник, и раз в месяц езжу в Ашан, я там с запасом покупаю некоторые продукты, тоже тысячи на 3.

Гость
#41
В шоке

Они молоко покупаю за 50копеек, как в советские времена) А не проще больше зарабатывать?

Конечно, проще. Особенно сейчас.

автор
#42

Те кто пишет что можно нормально питаться - брешут, перебиваются с воды на хлеб.
По ЗАКОНУ МИНИМАЛЬНАЯ продуктовая корзина 8 тысяч примерно. ЭТО МИНИМАЛЬНАЯ, Ниже - нищета.

автор
#43
Гость

я нормально ем на 2,5 - 3 тр в месяц. основа еды - каша, паста - твердых сортов, картошка. покупаю постоянно - кефир, сметану, масло,, простой сыр, яйца, мясо свинину или курицу, рыбу селедку, чай-кофе только хороший, фрукты - обожаю грейпы, из сладкого - горький шоколад, халва, сухофрукты

на 80 рублей в день нормально питаешься, ага конечно.
это нищета. и не пытайся доказать обратное. это в 3 раза меньше установленной государство МИНИМАЛЬНОЙ продуктовой корзины.
Рацион узника Освенцима.

Гость
#44
Вера

Это правда, но пока нужно экономить. Я студентка, денег лишних нет.

можно экономить питаясь овощами, супами, кашами. Я так делала.

Гость
#45
Злата

Поверьте не одно и то же,в Народный везут продукты с истекшим сроком годности,или срок на исходе,уже не раз этот магаз. закрывали из-за этого...В вашем рационе,кроме яблочка,я не увидела фруктов, овощей ,соки...,рацион скудный,уж извиняйте...)

А из чего я по вашему супы варю?)) Из овощей +рыба, мясо. Сырую морковку я простите не ем)) И на второе часто ем что то с картошкой я ж писала. Ну фрукты да.. только яблоки мне хватает вполне. А соки мне заменяют морсы, свое натуральное варенье, которое я делаю каждое лето, это лучше чем вы берете в магазинах. Сок иногда беру апельсиновый. Я питаюсь вполне хорошо и всем довольна))

автор
#46
Гость

Бред не говорите.. я тоже живу в Питере. На одну себя трачу 6 тыс в месяц. Покупаю ВСЕ! Кроме красной икры естественно)) Но готовлю я все сама, и очень хорошо. Никаких полуфабрикатов, мясо, рыба, птица, овощи, фрукты, сыр, молочка, хлеб, сладости. Так что.. вы просто наверно питаетесь полуфабрикатами или покупаете все самое дорогое.. хотя везде одно и тоже.

http://tsenomer.ru/korzina/moskva/

и это считаю самый дешевый товар в магазине, Каждый день, Красная цена и прочий непотреб. Ты нищенствуешь.

Гость
#47
Гость

У меня муж ежедневно выпивает по 1-2 литра молока. Причем, по 50 руб. - это для него "не очень", а "очень" стоит рублей 70. Посчитайте, сколько у меня денег на молоко уходит. Одно радует, что все же не пиво и не водка.По теме: Ростов-на-Дону, до Нового года было 15 тыс на троих. Сейчас, наверное, будет дороже. Молоко, сметана, творог, сыр, рыба, мясо, курица, овощи и фрукты по сезону. Покупаю или на рынке или в недорогих супермаркетах. Все готовлю сама. Обед беру с собой, т.к. не приветствую покупные обеды. Муж работает рядом с рынком, проблем с едой на работе у него нет. Иногда тоже из дома берет. Единственное, ребенку даю с собой в школу на еду 100 руб. в день, но их там 3 раза кормят.Каждую неделю где-то на 3 т.р. затариваю холодильник, и раз в месяц езжу в Ашан, я там с запасом покупаю некоторые продукты, тоже тысячи на 3.

И у нас в семье точно так же, и молоко муж тоже очень любит )))) Не верю тем, кто умудряетсся питаться на 5000 тыс. - вечно голодные бедолаги.

Вера
#48
Гость

можно экономить питаясь овощами, супами, кашами. Я так делала.

Я больше и не покупаю, мясо вообще не ем(не люблю), фруктов немного покупаю.

Гость
#49
автор

http://tsenomer.ru/korzina/moskva/и это считаю самый дешевый товар в магазине, Каждый день, Красная цена и прочий непотреб. Ты нищенствуешь.

Детка, мы с тобой вместе детей не крестили чтобы ты мне тыкала это раз)) Второе.. для общего развития смени ник, ты не автор))) В 26 посте почитай как я питаюсь, тебе с твоими цацскими замашками и половину не приготовить что я умею))

Гость
#50
Вера

У нас хороший кофе стоит 500 рублей небольшая банка, в Москве явно ещё дороже. А за сколько берёте хороший чай, и какой?

беру кофе молотый Черная Карта - 500 кг, был 170 р, и чай крупнолистовой FemRich, его люблю, тоже как-то так