Гость
Статьи
Сократили зп на 30%. …
Обсуждение закрыто

Сократили зп на 30%. Пожалуйста посоветуйте

Добрый день..
Не знаю как писать, мысли путаются..только что позвонил муж и сказал что зп сокращают на 30%.
У нас маленький ребенок, я в декрете. Помочь некому, мы одни. Расходов много. …

автор
582 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Просто_ник
#506
Гость

а сколько вам? 30?

около того, но мы же об авторе. Интересно ребенок запланирован автором... или для мужа он тоже запланированный?

никГость
#507
Гость

Блин, да че накинулись на автора?
Зарплата мужа была 36 (че-то не верится, чтобы в Москве были такие заплаты), жилье свое

хм... я без премии 38 получаю, с премией до 62. а муж какой-то аморфный, от такого рожать нельзя

Просто_ник
#508
никГость

хм... я без премии 38 получаю, с премией до 62. а муж какой-то аморфный, от такого рожать нельзя

ну автор тоже не шибко активная) сидит, плачет, что ей на "меленькие" деньги жить))))

никГость
#509
автор

автор в Москве полно работы, пускай ищет, подработку возьмет, я не верю, что нет у вас родичей и сестер, братьев, что даже подруг нет, работы в Москве и для вас полно, удаленной уж точно, можно в конце концов пойти парикмахером на или маникюр на дому, массаж- там вообще ничего сложного, можно дома научиться.

Обучние это деньги и время. Я жду советов как жить СЕЙЧАС. вечерами в магазине или общепите подрабатывать, а муж дома с малышом

автор
#510
Гость

Автор, вам точно 23? Это ж надо так на детях зацикленной быть. И в ночной клуб никогда не хотелось?

я люблю только своего! ребенка. В клубы мы уже ходили. Потом стало неинтересно.

автор
#512
Просто_ник

около того, но мы же об авторе. Интересно ребенок запланирован автором... или для мужа он тоже запланированный?

тоже, желанный и запланированный. и очень любимый.

Просто_ник
#513
никГость

Обучние это деньги и время. Я жду советов как жить СЕЙЧАС.

вечерами в магазине или общепите подрабатывать, а муж дома с малышом
Вообще-то обучение на мастера маникюра - одна неделя... конечно автор же 23 годам все запланировала))) теперь она такая деловая, что времени на учебу нет, есть только чтобы сидеть и плакать...

Хорхинелла
#514
Гость

а с хуали они должны помогать? автора не удосужилась себе на декретные и выплаты до 1.5 лет наработать, побежала в нищите рожать.

Вот ты, такая Хорхинелла - не родишь конечно в молодости и без бабла. А автор, и я например, родили, я в 21 год, училась в институте, муж постарше, обеспечивал меня с ребенком. Потом я ребенка подрастила + диплом и вышла на работу. Так не бывает в жизни? Все по твоей схеме жить должны и рожать в 35+? В жизни по разному бывает, она от мужа родила, и все будет хорошо у нее!

а зачем целеноправлено превращаться в приматов? и жить сплошными инстинктами? Авторше только 23, и у нее уже дитю 4 мес. Она даже ведь университет не закончила, при том, понимая уже примерно прошлой весной, (сагкции, крымнаш) что начинается попа в мире, особенно в России…. она берет и беременеет…. и сейчас, она за свою безответственность расплачивается и рискует между прочим потерять мужа, ибо рожала она по указке какого то там чужого дяди гинеколога, и вот сейчас эта патовая ситуация свалилась…. мужик легко может соскачить…. автору реальный совет, мыть подьезды своего и соседних домов, хоть на 5 кг мяса в мес. Вы должны помочь мужу. Или королевишне ручки морать ниизя?

Гость
#515
Гость

Лучше быть девочкой для отдыха в богатстве чем женой и мамой в нищетеО времена о нравы... А потом к 40-ка одна у разбитого корыта, на квартиру то на со са л а? Или по сьемным обслуживаешь?

Не одна, а с деньгами и большими как минимум, такие, которые автору и не снились, как максимум - с состоятельным мужем и ребенком. Да и в 40 рано на покой уходить)

Гость
#516
Просто_ник

около того, но мы же об авторе. Интересно ребенок запланирован автором... или для мужа он тоже запланированный?

девчонка еще

Гость
#517

Автор, держитесь. Главное, что у Вас своя квартира и не приходится каждый месяц "ломать" голову, как оплатить аренду или ипотеку. Составьте план расходов, где можно сократить. Посмотрите, вдруг какая-то подработка для Вас найдется. Например, я в тяжелые времена забирала из сада или школы детей, отводила их на кружки или просто дома с ними сидела. Держитесь, все образуется, берегите себя и семью!

Rosenrot
#518
никГость

Обучние это деньги и время. Я жду советов как жить СЕЙЧАС.

вечерами в магазине или общепите подрабатывать, а муж дома с малышом
И какой в этом смысл? упахиваться на черновой работе, чтобы?.. Купить лишнюю шмотку, сходить в кино? На большее все равно не хватит. Ну нафик, лучше уж в старых джинсах кино на диване смотреть. Подрастет ребенок, тогда и начнет работать

Гость
#519
автор

Хватает. Только это уже не совсем "на себя".

А на кого?!

автор
#520
Гость

Лучше быть девочкой для отдыха в богатстве чем женой и мамой в нищетеО времена о нравы... А потом к 40-ка одна у разбитого корыта, на квартиру то на со са л а? Или по сьемным обслуживаешь?

да, долго вы в девочках проходите...
а потом как помойное ведро - попользовались и выкинули.

Просто_ник
#521
Гость

Автор, держитесь. Главное, что у Вас своя квартира и не приходится каждый месяц "ломать" голову, как оплатить аренду или ипотеку. Составьте план расходов, где можно сократить. Посмотрите, вдруг какая-то подработка для Вас найдется. Например, я в тяжелые времена забирала из сада или школы детей, отводила их на кружки или просто дома с ними сидела. Держитесь, все образуется, берегите себя и семью!

Судя по тому, как автор говорит о квартире, квартира не автора. Им разрешено там жить

Гость
#522
Гость

Лучше быть девочкой для отдыха в богатстве чем женой и мамой в нищетеО времена о нравы... А потом к 40-ка одна у разбитого корыта, на квартиру то на со са л а? Или по сьемным обслуживаешь?

Вот именно, о времена о нравы, раз других способов не видите. Я все сама заработала, мозгами. Не олигарх, конечно, но твердый середняк.

автор
#523
Гость

Автор, держитесь. Главное, что у Вас своя квартира и не приходится каждый месяц "ломать" голову, как оплатить аренду или ипотеку. Составьте план расходов, где можно сократить. Посмотрите, вдруг какая-то подработка для Вас найдется. Например, я в тяжелые времена забирала из сада или школы детей, отводила их на кружки или просто дома с ними сидела. Держитесь, все образуется, берегите себя и семью!

И Вам всего замечательного!)

Гость
#524
автор

да, долго вы в девочках проходите...а потом как помойное ведро - попользовались и выкинули.

Сколько злобы у счастливых и нищих яжематерей

Гость
#525

Не одна, а с деньгами и большими как минимум, такие, которые автору и не снились, как максимум - с состоятельным мужем и ребенком. Да и в 40 рано на покой уходить)

Ты же понимаешь что не все так могут. Автор так не будет, и слава Богу.

Гость
#526
Rosenrot

И какой в этом смысл? упахиваться на черновой работе, чтобы?.. Купить лишнюю шмотку, сходить в кино? На большее все равно не хватит. Ну нафик, лучше уж в старых джинсах кино на диване смотреть. Подрастет ребенок, тогда и начнет работать

Чтобы ребенку лишнюю вкусняшку купить, гаджет, одежку, отдых, врачей хороших позволить можно было, развивалки и т.д. А такие как вы мало того что сами в кино не пойдут, так и ребенку скажут "сиди дома, денег нет", лишь бы зад от дивана не отрывать.

Просто_ник
#527
автор

да, долго вы в девочках проходите...а потом как помойное ведро - попользовались и выкинули.

автор, если женщина любит мужчину, а мужчина женщину, и они вступают в брак строя общие планы и понимаю как будут жить, обеспечивают нормальную жизнь а потом уже дают новую жизнь - это прекрасно.
Когда девушка с пустой головой вместо учебы раздвигает ноги, залетает, затаскивает молодого парня в брак, а потом сидит и плачет, что на "меленькие" деньги жить - это ужасно. Вы понимаете, какие ваши действия привели вас в текущее положение?

автор
#528
Гость

Не одна, а с деньгами и большими как минимум, такие, которые автору и не снились, как максимум - с состоятельным мужем и ребенком. Да и в 40 рано на покой уходить)

и при чем тут автор? я ваши деньги не считаю.

Rosenrot
#529
Гость

Чтобы ребенку лишнюю вкусняшку купить, гаджет, одежку, отдых, врачей хороших позволить можно было, развивалки и т.д. А такие как вы мало того что сами в кино не пойдут, так и ребенку скажут "сиди дома, денег нет", лишь бы зад от дивана не отрывать.

На данный момент ребенок в памперсы сикает и погремушки слюнявит, и без разницы ему какая там погремушка - обычная или на рупь дороже. Мама ему сейчас нужнне. В садик пойдет, и мама на работу выйдет.

Хорхинелла
#530
Rosenrot

Обучние это деньги и время. Я жду советов как жить СЕЙЧАС.

вечерами в магазине или общепите подрабатывать, а муж дома с малышом
И какой в этом смысл? упахиваться на черновой работе, чтобы?.. Купить лишнюю шмотку, сходить в кино? На большее все равно не хватит. Ну нафик, лучше уж в старых джинсах кино на диване смотреть. Подрастет ребенок, тогда и начнет работать

25 тыс на 3? какие шмотки лишние, тут проезд и жку уже тысяч 7, тут на пож рать бы найти шабашку и элементарно- любой форс мажор в виде срочной медицинской услуги, операции, заболевания у них тупо нет заначки. Если сгорит стиралка, холодильник, пылеслс, упадет т накроется мобильник- не смогут купить новый, даже на бу у них нет.
Люди живут с младенцем не откладывая и не отложив заранее ничего! они просто малолетние моральные импотенты

Просто_ник
#531
Rosenrot

На данный момент ребенок в памперсы сикает и погремушки слюнявит, и без разницы ему какая там погремушка - обычная или на рупь дороже. Мама ему сейчас нужнне. В садик пойдет, и мама на работу выйдет.

Это правда, на данный момент ребенку нужна здоровая мама - материнское молоко ему нужно, от этого зависит иммунитет и способность усваивать информацию в дальнейшем... но мама его и этого лишила. Она же игрушку себе родила и причину не работать...
Мама нездорова, ребенок со слабым иммунитетом как следствие... а что если не дай Бог лечение нужно?

Рина
#532

Автор, а сколько ребёнку? Может продавцом в супермаркет, только в ночь 2/2... Деньги не большие, но как поддержка.

Хорхинелла
#533

и автору советы не нужны, она пятой точкой не двинет, и полы мыть за 10 тыс не пойдет. Она упивается вот этим давним стереотипом приезжих клух, про то, что дети это главное, а карьеристки сплошь с котиками и плачут от отсутствия детского гогота. Предположу, автор поиезжая. Ибо, была бы местная, была бы прописка в родительской квартире, а там и доля…. ведь не из под моста Москвы реки автор вылезла

Рина
#534
Просто_ник

Это правда, на данный момент ребенку нужна здоровая мама - материнское молоко ему нужно, от этого зависит иммунитет и способность усваивать информацию в дальнейшем... но мама его и этого лишила. Она же игрушку себе родила и причину не работать... Мама нездорова, ребенок со слабым иммунитетом как следствие... а что если не дай Бог
лечение нужно?

Адетпы подтянулись...

Гость
#535

Мама нездорова, ребенок со слабым иммунитетом как следствие... а что если не дай Бог лечение нужно?

Вангуете чтоли? нафига этот негатив? Нет этого у автора и не каркайте

Рина
#536
Хорхинелла

и автору советы не нужны, она пятой точкой не двинет, и полы мыть за 10 тыс не пойдет. Она упивается вот этим давним стереотипом приезжих клух, про то, что дети это главное, а карьеристки сплошь с котиками и плачут от отсутствия детского гогота. Предположу, автор поиезжая. Ибо, была бы местная, была бы прописка в родительской квартире, а
там и доля…. ведь не из под моста Москвы реки автор вылезла

У мамы на работе, женщина убирается по три часа в день, з/п 12000. И график по желанию утро/вечер(на выбор).

Просто_ник
#537
Гость

Мама нездорова, ребенок со слабым иммунитетом как следствие... а что если не дай Бог лечение нужно?Вангуете чтоли? нафига этот негатив? Нет этого у автора и не каркайте

Так автор сама сказала, что кормить ребенка грудью не может 4-х месячно и он у нее изначально на смесях? Может конечно она физически здорова, а грудью не кормит, так как фигуру бережет и с головой проблемы...

Хорхинелла
#538
Рина

и автору советы не нужны, она пятой точкой не двинет, и полы мыть за 10 тыс не пойдет. Она упивается вот этим давним стереотипом приезжих клух, про то, что дети это главное, а карьеристки сплошь с котиками и плачут от отсутствия детского гогота. Предположу, автор поиезжая. Ибо, была бы местная, была бы прописка в родительской квартире, а
там и доля…. ведь не из под моста Москвы реки автор вылезла

У мамы на работе, женщина убирается по три часа в день, з/п 12000. И график по желанию утро/вечер(на выбор).

Жизнь заставит, пойду и билеты в метро 🚇 продавать и полы мыть в 3 смены. Но это я. Автор не пойдет, лучше СТМ Ашана есть и считать хватит ли на кассе монеток

Просто_ник
#539
Рина

У мамы на работе, женщина убирается по три часа в день, з/п 12000. И график по желанию утро/вечер(на выбор).

Автор сказала, что работать не будет. Это ее принципиальная жизненная позиция.

Рина
#540
Просто_ник

Так автор сама сказала, что кормить ребенка грудью не может 4-х месячно и он у нее изначально на смесях? Может конечно она физически здорова, а грудью не кормит, так как фигуру бережет и с головой проблемы...

Все кто висел на груди, имеют 100% здоровье?) Сказочница, вы наша)))

Просто_ник
#541
Рина

Все кто висел на груди, имеют 100% здоровье?) Сказочница, вы наша)))

нет, не все. Но те, кто не висел его не имеют. Логику изучали? "Если А, то В" не эквивалентно "Если В, то А"

Гость
#542

Ой, да чего все раскудахтались? Нам по 30 всем тут, автору 23. Я тоже как автор в 23 сидела с малышом, мне по юности не так многого и хотелось, на все хватало) Правда муж у меня конечно обепечивал, но он и не студент был, на 10 лет старше. Так что все она преодолеет, в молодости все легче переносится, потом выйдет на работу и как мы, 30-летки будет колбасить на машины, ремонты, отдыхи)) Пусть дома с малышом посидит отдохнет это время быстро пройдет, а потом пахать как все)

Хорхинелла
#543
Гость

Ой, да чего все раскудахтались? Нам по 30 всем тут, автору 23. Я тоже как автор в 23 сидела с малышом, мне по юности не так многого и хотелось, на все хватало) Правда муж у меня конечно обепечивал, но он и не студент был, на 10 лет старше. Так что все она преодолеет, в молодости все легче переносится, потом выйдет на работу и как мы, 30-летки будет колбасить на машины, ремонты, отдыхи)) Пусть дома с малышом посидит отдохнет это время быстро пройдет, а потом пахать как все)

от чего простите отдохнет? и да. вы как бы на 25 втроем вроде не жили да? Ну при курсе 66

Rosenrot
#544
Хорхинелла

25 тыс на 3? какие шмотки лишние, тут проезд и жку уже тысяч 7, тут на пож рать бы найти шабашку и элементарно- любой форс мажор в виде срочной медицинской услуги, операции, заболевания у них тупо нет заначки. Если сгорит стиралка, холодильник, пылеслс, упадет т накроется мобильник- не смогут купить новый, даже на бу у них нет. Люди живут с младенцем не откладывая и не отложив заранее ничего! они просто малолетние моральные импотенты

Я выше и писала, что денег будет хватать только на еду и коммуналку. Просто мое имхо - лучше пару лет прожить в режиме жесткой экономии, чем эти же пару лет в режиме жесткой пахоты.

Хорхинелла
#545
Просто_ник

У мамы на работе, женщина убирается по три часа в день, з/п 12000. И график по желанию утро/вечер(на выбор).

Автор сказала, что работать не будет. Это ее принципиальная жизненная позиция.
Эээ… а как же расширить жилплощадь, годам к 5 макс у дитя 👦 должна быть отд комната, не всем вместе же им в конурке ютится, кто что, кому пернуть, кому телевизор

Просто_ник
#546
Хорхинелла

Автор сказала, что работать не будет. Это ее принципиальная жизненная позиция.

Эээ… а как же расширить жилплощадь, годам к 5 макс у дитя 👦 должна быть отд комната, не всем вместе же им в конурке ютится, кто что, кому пернуть, кому телевизор
Начнем с того, что квартира не их. И кто-то из "несуществующих родны" видимо по доброте душевной разрешает им там жить, а если попросять освободить?

Хорхинелла
#547
Rosenrot

25 тыс на 3? какие шмотки лишние, тут проезд и жку уже тысяч 7, тут на пож рать бы найти шабашку и элементарно- любой форс мажор в виде срочной медицинской услуги, операции, заболевания у них тупо нет заначки. Если сгорит стиралка, холодильник, пылеслс, упадет т накроется мобильник- не смогут купить новый, даже на бу у них нет. Люди живут с младенцем не откладывая и не отложив заранее ничего! они просто малолетние моральные импотенты

Я выше и писала, что денег будет хватать только на еду и коммуналку. Просто мое имхо - лучше пару лет прожить в режиме жесткой экономии, чем эти же пару лет в режиме жесткой пахоты.

А проезд? А за 2 года не разу не придется сходить в аптеку? Вы там были, цены видели?

Хорхинелла
#548
Просто_ник

Автор сказала, что работать не будет. Это ее принципиальная жизненная позиция.

Эээ… а как же расширить жилплощадь, годам к 5 макс у дитя 👦 должна быть отд комната, не всем вместе же им в конурке ютится, кто что, кому пернуть, кому телевизор
Начнем с того, что квартира не их. И кто-то из "несуществующих родны" видимо по доброте душевной разрешает им там жить, а если попросять освободить?

вроде автор писала их квартира

Просто_ник
#549
Хорхинелла

Эээ… а как же расширить жилплощадь, годам к 5 макс у дитя 👦 должна быть отд комната, не всем вместе же им в конурке ютится, кто что, кому пернуть, кому телевизор

Начнем с того, что квартира не их. И кто-то из "несуществующих родны" видимо по доброте душевной разрешает им там жить, а если попросять освободить?вроде автор писала их квартира
она сказала, что квартиру не снимают)

Хорхинелла
#550
Просто_ник

Эээ… а как же расширить жилплощадь, годам к 5 макс у дитя 👦 должна быть отд комната, не всем вместе же им в конурке ютится, кто что, кому пернуть, кому телевизор

Начнем с того, что квартира не их. И кто-то из "несуществующих родны" видимо по доброте душевной разрешает им там жить, а если попросять освободить?вроде автор писала их квартира
она сказала, что квартиру не снимают)
ну значит квартира паренька мужа. либо его бабок мамок , а автор приезжая

Рина
#552
Просто_ник

нет, не все. Но те, кто не висел его не имеют. Логику изучали? "Если А, то В" не эквивалентно "Если В, то А"

Странно, я здорова...)))

Rosenrot
#553
Хорхинелла

Я выше и писала, что денег будет хватать только на еду и коммуналку. Просто мое имхо - лучше пару лет прожить в режиме жесткой экономии, чем эти же пару лет в режиме жесткой пахоты.

А проезд? А за 2 года не разу не придется сходить в аптеку? Вы там были, цены видели?
Но если начать пахать, траты на проезд и аптеку существенно возрастут, поэтому не вижу особого смысла АВТОРШЕ выходить на работу СЕЙЧАС.

Просто_ник
#554
Хорхинелла

Начнем с того, что квартира не их. И кто-то из "несуществующих родны" видимо по доброте душевной разрешает им там жить, а если попросять освободить?

вроде автор писала их квартираона сказала, что квартиру не снимают)ну значит квартира паренька мужа. либо его бабок мамок , а автор приезжая
скорее всего... и желание задержаться в Москве и стало причиной "плановой беременности" в глазах автора и залета для мужчины

Гость
#555

Ну чего вы такие злыдни? У них любовь!)С милым рай в шалаше)

Рина
#556

25000 это жесть на двоих, молодых и здоровых. А с ребёнком то, как????????

Рина
#557
Гость

Ну чего вы такие злыдни? У них любовь!)С милым рай в шалаше)

От любовииииии, дети рождаютси...