Гость
Статьи
Как удержаться от …

Как удержаться от растрат к Новому году?

Новогодняя атрибутика, украшения для дома, везде скидки и распродажи, подарки близким и знакомым, развлечения...Новый год - это дорого. А всего хочется. И больше всего хочется уложиться в бюджет, но грядет столько соблазнов, боюсь, потеряю голову в предпраздничной суете и накуплю ерунды.
Что бы Вы сделали?

Агнесса
532 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую атрибутику и украшения необходимо покупать каждый год? Они что, одноразовые? И с xepa ли в сезон скидки на мишуру? Вам написали "скидка 90%" и вы поверили?

Леся
#2

Вот-вот, где скидки увидали в канун НГ?!))) все покупаю заранее, недели за 2 до НГ, подарки кое что из продуктов....уже вышла из того возраста, когда прельщает вся эта мишура, серпантин и тд. Из атрибутики только свечи обновляем-покупаем с мужем к нг.

Леся
#3

Что касаемо развлечений-не каждый же день по ресторанам ходить. Ну сходишь после самого НГ с компанией друзей, ресторан, кино, но не более. А уж если оч по хорошему, то на море в жаркие страны.

Гость
#4

А я мечтаю походить по магазинам и потратить, купить подарки. Так давно экономим, ипотека, декрет. Но это мечты, дорогого шопинга мне пока не предвидится.

Гость
#5

Я подарки на НГ закупаю еще осенью, без спешки.

Гость
#6

Какие растраты, автор. Вы ценники видели? Может, конечно, кризис вас не коснулся совсем, может вам повышают зарплату или платят в евро, может у вас настолько большая заначка. Но я еще в прошлом декабре сильно ужала себя, т.к. было все ясно про будущее. Хотя, не спорю, новогодняя лихорадка и предпраздничное настроение, помноженное на привычку баловать себя в тучные нулевые, все это толкает в желание насытиться потреблядством.

Баба Ира
#7

Делайте атрибутику своими руками - дешевле и "отпускает", мы вырезали в прошлом году из бумаги на окно в детскую целую Рождественскую деревеньку - дома, снежинки, сани, кони...

Гость
#8

Дорогие женщины, имейте в виду, что на новогодней сувенирке продавцы от вас поимеют 300%-500% прибыли. У меня есть выходы на оптовиков, я закупаюсь на складах, мне отпускают от одной единицы товара. Самый прикол, что если поехать на склад 29-30 декабря, то даже на оптовые цены скидки 70%, потому-что складам не выгодно год держать остатки новогодней продукции. А мишура, елочные игрушки, и прочая требуха - это выброшенные деньги, я транжира, но даже я такую фигню никогда не покупаю. Перед любой покупкой просто помните, что продавец имеет 300-500% прибыли, и это вас остановит!

Гость
#9

Уже третий год подряд улетаю на новогодние каникулы на моря. Соответственно ничего никому не покупаю и квартиру не наряжаю. Экономно ли? Нет конечно, ведь билеты, отели все это гораздо дороже на новогодние праздники. Но это ведь траты для себя любимой, а значит не жалко.

Гость
#10

У нас уже всё куплено, кроме ёлки. Опять тузики будут эти "халяльные" хвои
продавать. Чем заменить? Наряжу пальму и столетник, наверное.

Гость
#11
Гость

А я мечтаю походить по магазинам и потратить, купить подарки. Так давно экономим, ипотека, декрет. Но это мечты, дорогого шопинга мне пока не предвидится.

Дааааа... Как же я вас понимаю! У меня так же. А раньше ещё с октября ходила неспешно по магазинам. Выдумывала, выгадывала. Кому что. Что-то сама мастерила. За чем-то гонялась по городу. Все подарки были особенные. с душой. Для этого время и деньги нужны.
Я бы тоже сейчас походила,повыбирала, попокупала.

Гость
#13
Гость

Дааааа... Как же я вас понимаю! У меня так же. А раньше ещё с октября ходила неспешно по магазинам. Выдумывала, выгадывала. Кому что. Что-то сама мастерила. За чем-то гонялась по городу. Все подарки были особенные. с душой. Для этого время и деньги нужны. Я бы тоже сейчас походила,повыбирала, попокупала.

Да и во времени дело. С ребенком много не погуляешь. А так ведь это предчуствие праздника, магазины украшены, упаковка, подарки. А ведь лето совсем недавно было. А мы уже и Новый год ждем. Ох, быстро время летит.

Гость
#14

Автор,завались спать,будильник завели на весну.





🐻

Рина
#15

Автор, что касается атрибутики, то мне проще...
Дети маленькие, ёлка искусственная, украшения из пластика)))
А вот подарки, это серьёзная нагрузка... Голову ломаю уже сейчас, жду изобилия.

Осеннее солнышко
#16

А у меня с мужем уже несколько лет традиция покупать каждый НГ на елочку по 2 новых игрушки :))) Одну он выбирает и покупает одну Я! Так вот, игрушки соответственно выискиваем самые красивые, ручная работа, однажды купили такую красивую, прям картина на игрушке нарисована, зимний пейзаж, аж дух захватывает, ну и цена была соответствующая... Вот такое у нас маленькое "помешательство" :))) Кризис, не кризис, а 2 игрушки на елочку пойдем покупать :)))
А для родни, решила в этом году не морочить голову а подарить по корзине со сластями и шампанским. И всё! Пусть выпивают и закусывают:)))

Гость
#17

Проводить аутотренинг: "мне ничего не надо, мне ничего не надо, я ничего покупать не буду")) А если серьезно, то купите что-нибудь хорошее, порадуйте себя. Только не увлекайтесь. Лучше меньше да лучше))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
Агнесса

Как удержаться от растрат к Новому году?

Очень просто, нужно дружить с богатыми людьми, чтобы подарки которые они дарят вам на Новый год стоили дороже чем подарки и остальные траты которые несете вы.

Есть другой вариант, можно дружить не с очень богатыми людьми, а со средне богатыми, но при этом быть самой беднее, тогда тоже самое получиться по окупаемости.

_

Гость
#19

на алиэкспресс закажите, чо там вам надо. как раз к нг придет.

Гость
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

Очень просто, нужно дружить с богатыми людьми, чтобы подарки которые они дарят вам на Новый год стоили дороже чем подарки и остальные траты которые несете вы. Есть другой вариант, можно дружить не с очень богатыми людьми, а со средне богатыми, но при этом быть самой беднее, тогда тоже самое получиться по окупаемости._

Это всё прекрасно, но выгоды не получится, так как люди обычно дарят всякую хр-ень ненужную. И от того, что эта хр-ень дорогая, она нужной не становится. У меня уже целый склад дорогих часов и сумок Биркин, которые мне не нравятся категорически. Самое лучшее это спросить у людей, что конкретно они хотят. Но этот вариант только для близких людей. Ещё лучше всем подарить наборы из дорогого шампанского или вина +хороший шоколад+ фрукты+ хороший сыр и т.д. Такие наборы можно заказать в интернете сразу с доставкой или купить в супермаркетах перед Новым годом. Удобно и думать не надо. Девушкам можно подарить цветы с доставкой, всё приятнее чем очередная ненужная сумка Биркин.

звезда мишлен
#21

Купите заранее билеты в театры, концерты. Подарки близким. А мишура это действительно деньги на ветер.

ветка
#22

я тоже всегда хочу много чего особенно из украшений к нг дома и елки) всякие сувениры гирлянды мишура)
но для себя поняла как экономить) через день или 2 захожу в магазин и покупаю 1-2 вещи) и не дорогие) сегодня свечи,завтра 3 новых мишурины,потом гирлянду
игрушку беру только со знаком года) так как полная коробка огромная игрушек и еше одна поменьше со старыми игрушками
гирлянды к сожалению у меня часто перегорают а про уличные живет только дюролайф( трубка с огоньками) всю мишуру что похуже на улицу на елку( ставлю возле дома огромную)
у меня 3 елки) одна уже сейчас сидит в горшке) маленькая) весной высажу обратно в лес и так каждый год)
подарки покупаю всем но не трачу много, просто вот выделяю допустим 10 тыс и все)
нг стол да траты большие но и тут можно заранее подумать) все банки( горошек оливки и тд) купить сейчас,купить сухофрукты,спиртное,шоколад и тд,то что не портитца)
в морозиловку гуся утку или мясо ,рыбу что будите готовить на нг)
тогда у вас не будет сразу таких трат и вы не накупите всякой ерунды)
и правильно сказали) в инете на озоне и аэлиэкспресе)

Гость
#23
Гость

Я подарки на НГ закупаю еще осенью, без спешки.

++++

Стала так делать пару лет назад, это великолепное решение. Позволяет сэкономить кучу сил, нервов и денег. По опыту скажу, что цены начинают расти уже в ноябре и весь декабрь и пол января они выше, чем осенью.

Новогодние скидки - это просто разводилово. На вещь, которую в октябре можно купить за 5 тысяч, вешается ценник в 10 тысяч и надпись '"грандиозная распродажа, скидка 30%".

Плюс к этому перед новым годом все раскуплено, везде очереди, курьерская доставка работает ужасно.

Словом, все, что хранится - подарки, украшения, алкоголь, сладости длительного хранения (например шоколад и шоколадные конфеты, красную икру в банках, если в вашем городе не продается весовая) лучше брать заранее

Гость
#24
ЧелЛoв ★ ★ ★

Очень просто, нужно дружить с богатыми людьми, чтобы подарки которые они дарят вам на Новый год стоили дороже чем подарки и остальные траты которые несете вы. Есть другой вариант, можно дружить не с очень богатыми людьми, а со средне богатыми, но при этом быть самой беднее, тогда тоже самое получиться по окупаемости._

Три хаха - типичные рассуждения *****.

Главное, они уверены, что богатые "друзья" полные идиoты и не догадываются, что "хитренький" нищебрoд с ними решил подружится из корысти.

У меня отец гендиректор, неоднократно видела эти глупые и жалкие подкаты - "Михаил Сергеич, у моей дочери свадьба, вас молодые приглашают гостем, приходите, мы счастливы будем!" - а он тех молодых в глаза не видел, да и будущий тесть едва знаком, сразу же ясно, что рассчитывают на увесистый конверт. Эта игра шита белыми нитками.

При этом нищебрoд рассуждает "хочу в подарок айфон, мне на него копить полгода, а доя богатого гостя это всего 10 процентов зарплаты, копейки". А богатый гость дарит вместо айфона фотоальбом и рассуждает "если я каждому такому подлипале по 10 процентов зарплаты буду дарить, останусь без трусов".

Гость
#25

Где вы в России видели перед новогодние распродажи? Наоборот цены взлетают в 10 раз! Ведь новый год! Надо три шкуры содрать а потом хоть потоп!
Не смешите , распродажи.....

Из ПЭ
#26

Посетить, что ли, какой-нибудь ТЦ сегодня? До НГ далеко, а просто так себя порадовать. Разумная мысль, надо осуществить.

Гость
#27

совершенно ясно, что вся эта "атрибутика" -развод на деньги.И ничто из этой мишуры вам не понадобится, потому что новый год это одна и та жен скукота и пьянка .Одно и то же, одно и то же.

Нормальных людей уже тошнит от этих диких петард и пьяных воплей.

Радует, что скоро мир изменится и исчезнут эти дебильные привычки, потому что люди изменятся.

Гость
#28

уезжаю в тишину ,одиночество, зимний покой и медлительность .Баня и лыжи, треск сучьев в камине, и ни одной рожи .
Вот это счастье!

Гость
#29

Кстати отличная мысль подарить каждому по бутылке хорошего шампанского с красным бантиком!)) И заказать заранее 2 ящика шампанского со склада по оптовой цене)) Так и сделаю)) Шампанское точно лишним не будет.

Гость
#30
Гость

уезжаю в тишину ,одиночество, зимний покой и медлительность .Баня и лыжи, треск сучьев в камине, и ни одной рожи .Вот это счастье!

Аналогично)) Только у меня океан и песочек, пальмы, цветы, моя личная вилла и ни одной рожи)) Но подарки перед Новым годом всё равно дарить придется.

Гость
#31

дааа эти рожи за год так надоели, противно до тошноты, еще с ними новый год встречай, да пошли они

Гость
#32

что виллла что невилла уже все равно, лишь бы подальше от этих

Гость
#33

Составьте четкий список, что требуется действительно купить к НГ, тогда и не будет растрат. Я подарки с сентября начинаю закупать потихоньку, т.к. единовременных больших трат мой бюджет не выдержит. Новогоднюю атрибутику только обновляю, если что-то вышло из строя, а так елка у нас искусственная, игрушек полно, гирлянды вот только приходится докупать, т.к. каждый год одна сгорает обязательно. Единственное. что я стала брать в довесок - это посуда с новогодней атрибутикой. Пусть буду доставать всего на пару недель в году, но мне очень нравится.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
Гость

Три хаха - типичные рассуждения *****.Главное, они уверены, что богатые "друзья" полные идиoты и не догадываются, что "хитренький" нищебрoд с ними решил подружится из корысти.У меня отец гендиректор, неоднократно видела эти глупые и жалкие подкаты - "Михаил Сергеич, у моей дочери свадьба, вас молодые приглашают гостем, приходите, мы счастливы будем!" - а он тех молодых в глаза не видел, да и будущий тесть едва знаком, сразу же ясно, что рассчитывают на увесистый конверт. Эта игра шита белыми нитками.При этом нищебрoд рассуждает "хочу в подарок айфон, мне на него копить полгода, а доя богатого гостя это всего 10 процентов зарплаты, копейки". А богатый гость дарит вместо айфона фотоальбом и рассуждает "если я каждому такому подлипале по 10 процентов зарплаты буду дарить, останусь без трусов".

Типичные рассуждения эгоцентрички, я вот не эгоцентрик и могу ставить себя на место другого человека и моделировать мир, глядя на него глазами этого человека, да что там человека я даже могу понять психологию и мотивацию примитивных животных, да что там животных, даже теток.

Был задан вопрос как не тратить деньги, я как бы посмотрел на мир глазами автора, и предложил ей такое, и ничего типичного в этом нет.


_

Гость
#35
Гость

Какие растраты, автор. Вы ценники видели? Может, конечно, кризис вас не коснулся совсем, может вам повышают зарплату или платят в евро, может у вас настолько большая заначка. Но я еще в прошлом декабре сильно ужала себя, т.к. было все ясно про будущее. Хотя, не спорю, новогодняя лихорадка и предпраздничное настроение, помноженное на привычку баловать себя в тучные нулевые, все это толкает в желание насытиться потреблядством.

Большая часть населения так и не осознала, в какую ж..у мы упали. Все думают, что всё само рассосётся. А на деле - снежный ком, который только набирает обороты.

Гость
#36

автор все как маинькая девочка ) шарики любит гыгы
недоумок

Ballet slipper
#37

Когда денег нет вообще, так ничего особо и не купишь. Я прихожу в магазин, посмотрю, потрогаю и ухожу, как нище.бродка. А ведь и правда, с точки зрения вечности все это совершенно не нужно, ерунда, мещанские разовые страсти, без этого можно прожить. Экономия должна быть на первом месте.

Лиса
#38

Как смешно это читать.. Не хотите, не тратьтесь. Что вы такого эдакого купите в очередной раз? Кругом один ненужный ХЛАМ продается.. А уж мишура)). Я проработала три года в известной московской компании про производству товаров для НГ. У меня дома залежи шаров, мишуры, уникальных игрушек на елку ручной работы,красивые невероятно, шикарная искусственная елка премиум класса. Так вот все это можно купить один раз и надолго. Раньше тоже бегала с горящими глазами, как все, тратила, покупала кучу ненужного барахла. Сейчас совершенно спокойно хожу только за продуктами, и список уже выверен четко, ничего лишнего. Это так хорошо, когда страсть потребительства потухла. В деньгах недостатка нет совсем.

Без ника 1
#39
Осеннее солнышко

А у меня с мужем уже несколько лет традиция покупать каждый НГ на елочку по 2 новых игрушки :))) Одну он выбирает и покупает одну Я! Так вот, игрушки соответственно выискиваем самые красивые, ручная работа, однажды купили такую красивую, прям картина на игрушке нарисована, зимний пейзаж, аж дух захватывает, ну и цена была соответствующая... Вот такое у нас маленькое "помешательство" :))) Кризис, не кризис, а 2 игрушки на елочку пойдем покупать :)))А для родни, решила в этом году не морочить голову а подарить по корзине со сластями и шампанским. И всё! Пусть выпивают и закусывают:)))

У нас уже несколько лет традиция родителям на НГ дарим праздничную продуктовую корзину, куда входит обязательно шампанское, мандарины, баночка икры, конфеты, а остальное в корзине меняется каждый год.

Без ника 1
#40
ЧелЛoв ★ ★ ★

Очень просто, нужно дружить с богатыми людьми, чтобы подарки которые они дарят вам на Новый год стоили дороже чем подарки и остальные траты которые несете вы. Есть другой вариант, можно дружить не с очень богатыми людьми, а со средне богатыми, но при этом быть самой беднее, тогда тоже самое получиться по окупаемости._

В общем чем ты беднее, тем более выгодные подарки ты получишь))

Без ника 1
#41
ветка

я тоже всегда хочу много чего особенно из украшений к нг дома и елки) всякие сувениры гирлянды мишура)но для себя поняла как экономить) через день или 2 захожу в магазин и покупаю 1-2 вещи) и не дорогие) сегодня свечи,завтра 3 новых мишурины,потом гирляндуигрушку беру только со знаком года) так как полная коробка огромная игрушек и еше одна поменьше со старыми игрушкамигирлянды к сожалению у меня часто перегорают а про уличные живет только дюролайф( трубка с огоньками) всю мишуру что похуже на улицу на елку( ставлю возле дома огромную)у меня 3 елки) одна уже сейчас сидит в горшке) маленькая) весной высажу обратно в лес и так каждый год)подарки покупаю всем но не трачу много, просто вот выделяю допустим 10 тыс и все)нг стол да траты большие но и тут можно заранее подумать) все банки( горошек оливки и тд) купить сейчас,купить сухофрукты,спиртное,шоколад и тд,то что не портитца)в морозиловку гуся утку или мясо ,рыбу что будите готовить на нг)тогда у вас не будет сразу таких трат и вы не накупите всякой ерунды) и правильно сказали) в инете на озоне и аэлиэкспресе)

Ветка, что нибудь уже закупила к НГ?

Без ника 1
#42
Гость

++++Стала так делать пару лет назад, это великолепное решение. Позволяет сэкономить кучу сил, нервов и денег. По опыту скажу, что цены начинают расти уже в ноябре и весь декабрь и пол января они выше, чем осенью.Новогодние скидки - это просто разводилово. На вещь, которую в октябре можно купить за 5 тысяч, вешается ценник в 10 тысяч и надпись '"грандиозная распродажа, скидка 30%".Плюс к этому перед новым годом все раскуплено, везде очереди, курьерская доставка работает ужасно.Словом, все, что хранится - подарки, украшения, алкоголь, сладости длительного хранения (например шоколад и шоколадные конфеты, красную икру в банках, если в вашем городе не продается весовая) лучше брать заранее

Это точно, а вот одежду и обувь я как раз беру на распродаже после НГ в январе.

Без ника 1
#43

Почему у всех перегорают гирлянды? У меня какие- то китайские, купленные лет 8 или 10 назад, до сих пор горят.

Без ника 1
#44
Гость

Большая часть населения так и не осознала, в какую ж..у мы упали. Все думают, что всё само рассосётся. А на деле - снежный ком, который только набирает обороты.

Угу, а еще через год перестанет существовать резервный фонд, сейчас еще за счет него держимся. А вот если экономическая ситуация не выправится и нефть будет оставаться на низких уровнях, то страшно представить что нас будет ждать(

Паника
#45

о, вы тут. привет!

Без ника 1
#46
Ballet slipper

Когда денег нет вообще, так ничего особо и не купишь. Я прихожу в магазин, посмотрю, потрогаю и ухожу, как нище.бродка. А ведь и правда, с точки зрения вечности все это совершенно не нужно, ерунда, мещанские разовые страсти, без этого можно прожить. Экономия должна быть на первом месте.

Но с другой стороны, если не эти мелкие радости и разовые страсти, то жить становится совсем тоскливо, особенно постоянно экономя.

Паника
#47
Без ника 1

Почему у всех перегорают гирлянды? У меня какие- то китайские, купленные лет 8 или 10 назад, до сих пор горят.

я вообще все повыбросила, живой огонь - свечи на столе, и достаточно. а раньше......

Без ника 1
#48
Паника

о, вы тут. привет!

Привет, пока одна тут разговариваю))

Без ника 1
#49
Паника

я вообще все повыбросила, живой огонь - свечи на столе, и достаточно. а раньше......

И елку не ставите?

Без ника 1
#50
Лиса

Как смешно это читать.. Не хотите, не тратьтесь. Что вы такого эдакого купите в очередной раз? Кругом один ненужный ХЛАМ продается.. А уж мишура)). Я проработала три года в известной московской компании про производству товаров для НГ. У меня дома залежи шаров, мишуры, уникальных игрушек на елку ручной работы,красивые невероятно, шикарная искусственная елка премиум класса. Так вот все это можно купить один раз и надолго. Раньше тоже бегала с горящими глазами, как все, тратила, покупала кучу ненужного барахла. Сейчас совершенно спокойно хожу только за продуктами, и список уже выверен четко, ничего лишнего. Это так хорошо, когда страсть потребительства потухла. В деньгах недостатка нет совсем.

Эх, вот как сделать чтобы страсть потребительства потухла?