Гость
Статьи
Подушка безопасности …
Обсуждение закрыто

Подушка безопасности на старость

С возрастом у родителей моих и мужа постоянно стали вылезать всякие проблемы, типа то одно болит то другое. Моей маме сейчас к примеру надо операцию делать по венам. Мы как хорошие дети помогаем деньгами. Но я тут задумалась, у нас с мужем одна дочь, и не факт, что она будет хорошо получать, чтобы оплачивать нам все. Неизвестно же как жизнь сложиться. Я попыталась прикинуть, что нам нужно для нормальной старости. Одна квартира в подмосковье, чтобы там жить. Квартиру в Москве будем сдавать. Еще счет миллиона на 2 чтобы давал проценты на жизнь. Сейчас нам по 30 лет, накоплений почти никаких нет, т.к. очень много потратили на лечение от бесплодия, ну и как бы живем особо ни в чем себе не отказываем, путешествия, машина хорошая, ремонт. Ну вот родителям помогаем опять же. Сейчас задумалась о том, что надо копить на старость. А вы копите? И вообще у кого какие мысли на этот счет?

Автор
327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задумываюсь тоже над этим. Мне 36, мужу 31, у нас трешка в Москве, там живем, 2 однушки в подмосковье, их пока сдаем, еще унаследуем от свекрови 3ку и от моей мамы двушку. Одну квартиру отдадим дочери, остальное будем сдавать и жить. Накоплений особо нет никаких, ну там в районе миллиона у нас отложено, но это я не считаю счетом, который что-то принесет. Так, на черный день, не дай бог кто заболеет, и то не хватит наверно.

#2

бессмысленная затея.Если уж копить,то на недвижимость-она всегда в цене.А чтобы деньгами-бред.Что угодно-война,дефолт и плакали ваши денежки

Гость
#3

Вы смеетесь? Два миллиона на счете в банке и квартиры в Москве и подмосковье это не накопления? Или решили народ позлить?

Гость
#4

я уважаю таких людей, как вы, которые думают о будущем. у нас сейчас нет накоплений, мы квартиру купили в ипотеку, нам 27-28лет, тоже планирую выкупить квартиру, обставить ее, накопить деньги на учебу ребенку. это примерно 700тысяч, и копить на старость. это нужно. мои родители тоже копят. не понимаю людей, которые живут одним днем. а потом на лекарства элементарные нет денег

Гостья
#5

капец.Нет ничего постоянного,все переходящее.Вы еще этого не поняли?!

Гость
#6
Гость

Вы смеетесь? Два миллиона на счете в банке и квартиры в Москве и подмосковье это не накопления? Или решили народ позлить?

А вы думаете большие проценты с 2-***** млн? У меня 10 млн, 70 тыс в мес проценты выходят, много разве?

Гость
#7
Гость

Задумываюсь тоже над этим. Мне 36, мужу 31, у нас трешка в Москве, там живем, 2 однушки в подмосковье, их пока сдаем, еще унаследуем от свекрови 3ку и от моей мамы двушку. Одну квартиру отдадим дочери, остальное будем сдавать и жить. Накоплений особо нет никаких, ну там в районе миллиона у нас отложено, но это я не считаю счетом, который что-то принесет. Так, на черный день, не дай бог кто заболеет, и то не хватит наверно.

хеpa се! И это называет "накоплений особо нет"?!?!? Куча квартир, мильон. Нда... Каков у вас "черный день"? Икру не купили и в Доминикану не съездили?

Или просто решили "тонко" понтанутся?

Гость
#8
Dashiel

бессмысленная затея.Если уж копить,то на недвижимость-она всегда в цене.А чтобы деньгами-бред.Что угодно-война,дефолт и плакали ваши денежки

ну вот как сказать... Вообще-то цены на квартиру падают, но и аренда тоже падает.... так что покупка квартиры в качестве прибыли в виде сдачи не всегда получается уже... (

Гость
#9
Автор

С возрастом у родителей моих и мужа постоянно стали вылезать всякие проблемы, типа то одно болит то другое. Моей маме сейчас к примеру надо операцию делать по венам. Мы как хорошие дети помогаем деньгами. Но я тут задумалась, у нас с мужем одна дочь, и не факт, что она будет хорошо получать, чтобы оплачивать нам все. Неизвестно же как жизнь сложиться. Я попыталась прикинуть, что нам нужно для нормальной старости. Одна квартира в подмосковье, чтобы там жить. Квартиру в Москве будем сдавать. Еще счет миллиона на 2 чтобы давал проценты на жизнь. Сейчас нам по 30 лет, накоплений почти никаких нет, т.к. очень много потратили на лечение от бесплодия, ну и как бы живем особо ни в чем себе не отказываем, путешествия, машина хорошая, ремонт. Ну вот родителям помогаем опять же. Сейчас задумалась о том, что надо копить на старость. А вы копите? И вообще у кого какие мысли на этот счет?

ну у вам-то можно сдавать в мск квартиру, а жить уехать в провинцую. Недвига в мск всегда дорога в сдаче.

Тут была веточка. Муж и жена построили домик в сельской местности - не вот дорого вышло - и решили туда переехать,а свою трешку сдавать. по-моему, логично. Правда, у них там засада - обе дочки привели в квартиру мужей, расплодились и были уверены, что родители треху оставят им. А родители сказали "нет! будем сдавать!". Чем там закончилось - не знаю, ветка че-то перестала допуск давать к комментам (

ни рыба ни мясо
#10
Гость

Вы смеетесь? Два миллиона на счете в банке и квартиры в Москве и подмосковье это не накопления? Или решили народ позлить?

А вы думаете большие проценты с 2-***** млн? У меня 10 млн, 70 тыс в мес проценты выходят, много разве? У вас в России вроде зп 50 считается хорошо,почему 70 мало?

Гость
#11
Гость

Вы смеетесь? Два миллиона на счете в банке и квартиры в Москве и подмосковье это не накопления? Или решили народ позлить?

А вы думаете большие проценты с 2-***** млн? У меня 10 млн, 70 тыс в мес проценты выходят, много разве?
Много это или нет, зависит от ваших потребностей. В любом случае, прожить в старости на эти деньги возможно. Если бы автор сказала, что в запасе вообще ничего нет, тема была бы понятна. А так, пенсия, доходы от сдачи квариры в Москве, проценты со счета в банке.... Ну очень горькая старость.))))

Гость
#12
Гость

хеpa се! И это называет "накоплений особо нет"?!?!? Куча квартир, мильон. Нда... Каков у вас "черный день"? Икру не купили и в Доминикану не съездили? Или просто решили "тонко" понтанутся?

да ладно, какие проценты можно с миллиона получать, 10 тыс в месяц? Если не дай бог кто заболеет всерьез - это вообще не деньги, уйдут влет. Однушки в подмосковье - за них даже по 3 ляма не выручишь если что. Сейчас зарабатываем средне, и что дальше будет - непонятно. Прямо богатство, куда там.

Гость
#13

Я коплю. В самом деле, неизвестно, как дальше жизнь сложится, а одним днем только бабочки-однодневки живут. Даже не из-за угрозы болезней, хотя в старости все болеют, а просто чтобы не ныть насчет маленькой пенсии.

Гость
#14

Актуальная тема. Тоже над этим задумываемся. Предварительно планируем построить загородный домик небольшой (квадратов 150-160) в Новой Москве (участок уже есть земельный). Чтобы этот дом (или дача - как кому нравится) был пригоден для круглогодичного проживания. А трешку свою в Москве разменять. На одну квартиру для дочери, а вторую для сдачи в аренду. Ну и деньжат к пенсии не мешало бы хотя бы миллионов 5 чтоб в трех-четырех банках лежало в валюте и рублях. Рассчитывать на пенсию (пусть на двоих с мужем тысяч 30-35 выходить должно, довольно большой стаж работы на Севере) - сложно, конечно.

Инесса
#15

[quote="Гость"]Задумываюсь тоже над этим. Мне 36, мужу 31, у нас трешка в Москве, там живем, 2 однушки в подмосковье, их пока сдаем, еще унаследуем от свекрови 3ку и от моей мамы двушку. Одну квартиру отдадим дочери, остальное будем сдавать и жить. Накоплений особо нет никаких, ну там в районе миллиона у нас отложено, но это я не считаю счетом, который что-то принесет. Так, на черный день, не дай бог кто заболеет, и то не хватит наверно.

ой ну тут как всегда, у всех куча квартир на сдачу и бла-бла-бла и еще куча им на голову свалится квартир, ага-ага, где вы такие в реальной жизни то существуете а?

Гость
#16
Гость

Я коплю. В самом деле, неизвестно, как дальше жизнь сложится, а одним днем только бабочки-однодневки живут. Даже не из-за угрозы болезней, хотя в старости все болеют, а просто чтобы не ныть насчет маленькой пенсии.

Знаете, жизнь такая непредсказуемая. Деньги в нашей стране сгорали неоднократно, если смотреть на Донецк с Луганском - недвижимость тоже может пропасть. Копить конечно надо, но все можно потерять в один момент. Остается надеяться только на себя и дружеское плечо.

ни рыба ни мясо
#17

Ещё и пишите что жить в России плохо вот где плохо так это где я

Клочок туалетной бумаги
#18

Тоже неоднократно задумывалась о старости. И это правильно. Пришла к выводу, что всё- тлен. Слишком уж непредсказуемая в России жизнь. Никакой стабильности. Никаких планов нельзя строить.
Согласна с постом 16.
Денежки могут сгореть.
Недвижимость взорвать и разбомбить...
Главное, здоровье и выносливость. Берегите их смолоду.

Гость
#19
Гость

да ладно, какие проценты можно с миллиона получать, 10 тыс в месяц? Если не дай бог кто заболеет всерьез - это вообще не деньги, уйдут влет. Однушки в подмосковье - за них даже по 3 ляма не выручишь если что. Сейчас зарабатываем средне, и что дальше будет - непонятно. Прямо богатство, куда там.

отступитесь-ка! пенсам делать нечего - они могут по обычным врачам походить (не платным), в очередях постоять, могут по ОМС в частую обратиться.

поэтому деньги - это лишь платные операции (а можно и по ОМС сделать), часть за которые потом можно вернуть через налоговый вычет. Кстати, это и дети могут сделать - возврат за оплату операции родителей. Пенсам-то ведь налоговый вычет не вернешь - они ж не работаю.

А мАсквичи зажрались конечно. три ляма для них - гаФно.

Гость
#20
ни рыба ни мясо

Ещё и пишите что жить в России плохо вот где плохо так это где я

Россия большая и живут везде по разному. Здесь москвичи отрываются, многим в России их горя не понять.

Гость
#21

Мне кажется копить деньги - бред. Лучше взять квартиру, сдать и гасить ипотеку арендными. К пенсии выплатите- чистый доход от аренды.

Гость
#22

ой ну тут как всегда, у всех куча квартир на сдачу и бла-бла-бла и еще куча им на голову свалится квартир, ага-ага, где вы такие в реальной жизни то существуете а?[/quote]

;-)))) в реальной жизни в основном многие снимают и живут от зарплаты до зарплаты ,а если кто и поднакопил,то муж слинял с деньгами к любовнице,то ещё что-нибудь,живите вы спокойно ,почему-то терпеть накопителей не могу.И паникёров тоже,вы ещё пачки чая коробками запасайте,скоро подорожает. И поменьше треплитесь о том,что там вам обламывается от родственников,страна у нас нищая в основном .

Гость
#23
Гость

Россия большая и живут везде по разному. Здесь москвичи отрываются, многим в России их горя не понять.

Работать лучше надо, в регионах одни лентяи и бездельники.

Сон
#24

У нас сейчас такая ситуация, что непонятно, что делать вообще. Копить в рублях глупо, копить в валюте гораздо лучше. только мы семимильными шагами идем к железному занавесу и, что будет через 10-20 с этой валютой-большой вопрос еще, может , и сажать за нее будут. На сдачу от одной небольшой квартиры не проживешь особенно, половина денег съестся квартплатой за нее и за ту, в которой сами живете и налогами, кстати.Что касается тех, кто ждет смерти родственников. чтобы получить еще квартиру-вот вам реальная история-умирает с моей подруги мама, имеющая довольно много недвижимости, единственная дочь с ней в хороших отношениях , спешу заметить, внука мама обожает. Только вот все движимое и недвижимое она завещает мужу. с которым прожила много лет (не отцу моей подруги). Вот такая история. Я, кстати, старше автора, но склоняюсь уже к тому. что нужно жить именно сегодняшним днем, а проблемы решать по мере их поступления. Если черный день ждать, то он действительно наступит.

Гость
#25
Сон

У нас сейчас такая ситуация, что непонятно, что делать вообще. Копить в рублях глупо, копить в валюте гораздо лучше. только мы семимильными шагами идем к железному занавесу и, что будет через 10-20 с этой валютой-большой вопрос еще, может , и сажать за нее будут. На сдачу от одной небольшой квартиры не проживешь особенно, половина денег съестся квартплатой за нее и за ту, в которой сами живете и налогами, кстати.Что касается тех, кто ждет смерти родственников. чтобы получить еще квартиру-вот вам реальная история-умирает с моей подруги мама, имеющая довольно много недвижимости, единственная дочь с ней в хороших отношениях , спешу заметить, внука мама обожает. Только вот все движимое и недвижимое она завещает мужу. с которым прожила много лет (не отцу моей подруги). Вот такая история. Я, кстати, старше автора, но склоняюсь уже к тому. что нужно жить именно сегодняшним днем, а проблемы решать по мере их поступления. Если черный день ждать, то он действительно наступит.

А мама вашей подруги головой не болела случаем?

Гость
#26
Гость

Работать лучше надо, в регионах одни лентяи и бездельники.

в регионах как раз люди и работают, а в мск балду пинают и презрительно фыркают на "понаехавших". Кстати, за счет регионов мАсква и жирует. В регионах дороги разбиты, а в мск столбы моют. За счет каких денег? В мск ж производства нет - все в регионах.

Гость
#27
Гость

А мама вашей подруги головой не болела случаем?

я не автор того поста, но отвечу. С чего вы посчитали, что мама тронулась умом? Это видение подруги, что "мама обожала дочь и внука" - что там было на самом деле - никто не знает. Очень часто матери не любят девочек. По виду и по рассказам - они прямо ого-го какие заботливые, а на деле...

Гость
#28
Гость

в регионах как раз люди и работают, а в мск балду пинают и презрительно фыркают на "понаехавших". Кстати, за счет регионов мАсква и жирует. В регионах дороги разбиты, а в мск столбы моют. За счет каких денег? В мск ж производства нет - все в регионах.

Наоборот, в мск и подмосковье куча производств + налоги с кучи магазинов и их перепродаж + налоги со сферы услуг. Москва + Питер + нефтедобывающие регионы кормят 2/3 страны. 2/3(!!!) страны - это дотационные регионы, которые потребляют больше чем отдают.

Гость
#29
Гость

я не автор того поста, но отвечу. С чего вы посчитали, что мама тронулась умом? Это видение подруги, что "мама обожала дочь и внука" - что там было на самом деле - никто не знает. Очень часто матери не любят девочек. По виду и по рассказам - они прямо ого-го какие заботливые, а на деле...

При чем здесь любовь? Единственному ребенку - фигу? Тут с головой явные проблемы.

Гость
#30
Гость

отступитесь-ка! пенсам делать нечего - они могут по обычным врачам походить (не платным), в очередях постоять, могут по ОМС в частую обратиться. поэтому деньги - это лишь платные операции (а можно и по ОМС сделать), часть за которые потом можно вернуть через налоговый вычет. Кстати, это и дети могут сделать - возврат за оплату операции родителей. Пенсам-то ведь налоговый вычет не вернешь - они ж не работаю. А мАсквичи зажрались конечно. три ляма для них - гаФно.

я не говорю про рядовые ситуации, когда бабки ползут в поликлинику с давлением. я говорю про серьезные болезни. вы с небес-то спуститесь, какие операции вам по ОМС сделают, особенно при 3-4 стадии рака, например? В очередь поставят и будете ждать, пока коньки не откинете. Всех серьезно больных спасают только за счет родственников, при чем тут ОМС?? И три ляма при такой ситуации - не такие уж офигенские деньги.

Гость
#31
Гость

Наоборот, в мск и подмосковье куча производств + налоги с кучи магазинов и их перепродаж + налоги со сферы услуг. Москва + Питер + нефтедобывающие регионы кормят 2/3 страны. 2/3(!!!) страны - это дотационные регионы, которые потребляют больше чем отдают.

ой. ну хватит п..ть, а? какое на фиг произовдство в мск? ну в подмосковье завод НПЗ и рено - все!!!!!! В регионах - ГАЗ, Автоваз, газпромовские и нефтетяные заводы. НМЖК, Самарский МЖК, элеваторы - все в регионах.

Перечислять можно долго ЧТо в регионах. Вы бы хоть погулили, прежде чем хe..ню писать.

Гость
#32
Гость

я не говорю про рядовые ситуации, когда бабки ползут в поликлинику с давлением. я говорю про серьезные болезни. вы с небес-то спуститесь, какие операции вам по ОМС сделают, особенно при 3-4 стадии рака, например? В очередь поставят и будете ждать, пока коньки не откинете. Всех серьезно больных спасают только за счет родственников, при чем тут ОМС?? И три ляма при такой ситуации - не такие уж офигенские деньги.

3-4 стадия рака неизлечима (( хоть с деньгами, хоть без. Лечатся 1-2 стадия - но они не дают о себе знать - нужна профилактика. А это можно по ОМС сделать, ну ок - пусть платно - но не так уж и дорого.

Гость
#33
Гость

ой. ну хватит п..ть, а? какое на фиг произовдство в мск? ну в подмосковье завод НПЗ и рено - все!!!!!! В регионах - ГАЗ, Автоваз, газпромовские и нефтетяные заводы. НМЖК, Самарский МЖК, элеваторы - все в регионах. Перечислять можно долго ЧТо в регионах. Вы бы хоть погулили, прежде чем хe..ню писать.

Вы б тоже хоть погуглили, чем хе...ню писать. И куда вы дели доходы с налогов продающих предприятий и сферы услуг? На перепродаже китайского и европейского барахла вся москва сидит и налоги с этого платит. А маникюр сделать, зубы поставить, на такси сравните цены в мск и провинции? И количество клиентов? Все эти бизнесы тоже платят налоги, на которые потом живет вся страна.
Такие все "умные", можно подумать кроме производств деньги ниоткуда не приходят.

Сон
#34
Гость

А мама вашей подруги головой не болела случаем?

Нет, посчитала, что так справедливо будет, последние два года она болела раком и тот мужчина за ней очень преданно ухаживал. Моя подруга, кстати, спокойно отнеслась к этому. Я просто к тому, что рассчитывать на чужие квартиры по меньшей мере глупо.

Гость
#35
Гость

Наоборот, в мск и подмосковье куча производств + налоги с кучи магазинов и их перепродаж + налоги со сферы услуг. Москва + Питер + нефтедобывающие регионы кормят 2/3 страны. 2/3(!!!) страны - это дотационные регионы, которые потребляют больше чем отдают.

И вы серьезно в это верите? Кроме нефти и газа, есть металлургия, сельское хозяйство, оборонная промышленность и т.д. А если еще и налоги будут платить по месту нахождения производств, а не офисов, бюджет Москвы и Питера несколько пострадает.

Гость
#36
Гость

3-4 стадия рака неизлечима (( хоть с деньгами, хоть без. Лечатся 1-2 стадия - но они не дают о себе знать - нужна профилактика. А это можно по ОМС сделать, ну ок - пусть платно - но не так уж и дорого.

3я излечима. Только вот по ОМС вам ее никто лечить не будет, а в платных клиниках - могут и вылечить. Но тут конечно каждому свое. Кто-то будет до последнего пытаться спасти родственника, а кто-то скажет "денег нет, да и вообще неизлечимо, иди помирай".

Гость
#37

Один завод в провинции за месяц продал произведенных товаров на 1млн рублей (условно). Один магазин Шанель за 1 день продал сумок на 1млн рублей. И те и те заплатили налоги, только москва в разы больше. А потом наши налоги идут на кормежку всего этого провинциального завистливого хамла.

Гость
#38
Гость

И вы серьезно в это верите? Кроме нефти и газа, есть металлургия, сельское хозяйство, оборонная промышленность и т.д. А если еще и налоги будут платить по месту нахождения производств, а не офисов, бюджет Москвы и Питера несколько пострадает.

да не "несколько пострадает" - а просто рухнет! На что они столбы будут мыть ))

мАсквичи любят гордо задрать носик и вещать, что за счет них вся страна живет.

Гость
#39
Гость

И вы серьезно в это верите? Кроме нефти и газа, есть металлургия, сельское хозяйство, оборонная промышленность и т.д. А если еще и налоги будут платить по месту нахождения производств, а не офисов, бюджет Москвы и Питера несколько пострадает.

Это не вопрос "веры", это вопрос статистики. Идете и гуглите карту дотационных регионов и вы увидите, что это Мск + Питер + ЯНАО + ХМАО кормят все эти магаданы, воронежи, рязань, тулу и т.д.

Гость
#40
Гость

Вы б тоже хоть погуглили, чем хе...ню писать. И куда вы дели доходы с налогов продающих предприятий и сферы услуг? На перепродаже китайского и европейского барахла вся москва сидит и налоги с этого платит. А маникюр сделать, зубы поставить, на такси сравните цены в мск и провинции? И количество клиентов? Все эти бизнесы тоже платят налоги, на которые потом живет вся страна. Такие все "умные", можно подумать кроме производств деньги ниоткуда не приходят.

++++ жители регионов пребывают в постоянном заблуждении, что в Москве все нихрена не делают, деньги просто так получают, а цены на все такие же как и у них. А на самом деле - небо и земля, сравните хотя бы сферу услуг.

Гость
#41
Гость

3я излечима. Только вот по ОМС вам ее никто лечить не будет, а в платных клиниках - могут и вылечить. Но тут конечно каждому свое. Кто-то будет до последнего пытаться спасти родственника, а кто-то скажет "денег нет, да и вообще неизлечимо, иди помирай".

не надо приписывать мне то, чего нет, ок?

Моя тетя очень обеспеченный человек - и платно лечилась, но 3-4 стадию рака излечить невозможно (( К сожалению, немало людей в моем окружении от рака умерли (( именно потому, что нет у нас диагностики постоянной: выявление 1-2 стадии, которую можно лечить. Люди идут к врачам на 3-4 стадии,когда ничего сделать нельзя ( даже платно.

Кстати, насчет платных. Платный аллерголог-пульмонолог с чего-то поставила мне бронхиальную асмтму, выписала кучу дорогих средств. Я, *****, лечилась. Догаладась пойти бесплатно (очередь конечно пришлось ждать) - врачи глаза вылупили и сказали "НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ К ПЛАТНЫМ ВРАЧАМ!". Вот как (( никакой астмы не было (

Котя
#42

Какие накопления ? О чем вы ?
По мнению финансиста, уровень инфляции в 2015 году превысит отметку 12%
И это официальная оценка. На самом деле все гораздо плачевнее.

Квартиры . Сейчас как ввалят налог на недвижку - опять останется пшик !

Гость
#43
Гость

да не "несколько пострадает" - а просто рухнет! На что они столбы будут мыть ))мАсквичи любят гордо задрать носик и вещать, что за счет них вся страна живет.

Точно также будем торговать импортом (потому что наши производят некачественное гомно задорого, которое не продается - а все почему? потому что бухать надо меньше на этом вашем производстве). Точно также будет давать кредиты (а банки тоже платят налоги с доходов). Точно также будет процветать туризм в Мск и Питере. Точно также народ будет ездить на такси и маникюрить ноготки. Ну и так далее. А еда итак... все вопят про импортозамещение, а морковка на прилавках израильская, картошка белорусская, мясо австралийское, помидоры азербайджанские и т.д. И что у нас нашего, без чего столица не проживет? Капуста? Пшеница? Да подавитесь, обойдемся

Котя
#44

По теме.
Автор не волнуйтесь - человеку не так уж много надо .

Гость
#45
Гость

Один завод в провинции за месяц продал произведенных товаров на 1млн рублей (условно). Один магазин Шанель за 1 день продал сумок на 1млн рублей. И те и те заплатили налоги, только москва в разы больше. А потом наши налоги идут на кормежку всего этого провинциального завистливого хамла.

Улыбнуло, один магазин Шанель продал сумок на 1 млн.руб в день. Надо срочно закрывать заводы и открывать магазины Шанель по всей стране.

Гость
#46
Сон

Нет, посчитала, что так справедливо будет, последние два года она болела раком и тот мужчина за ней очень преданно ухаживал. Моя подруга, кстати, спокойно отнеслась к этому. Я просто к тому, что рассчитывать на чужие квартиры по меньшей мере глупо.

Чужие - это квартиры соседей. Имущество родителей - не чужое совсем даже. Если б мужичок был нормальным- отказался от наследства б в пользу дочери. А так получается играл, делая вид что любит богатенькую д.у.р.о.ч.к.у, вынося из-под нее судно. ..

Гостья
#47
Гость

Я коплю. В самом деле, неизвестно, как дальше жизнь сложится, а одним днем только бабочки-однодневки живут. Даже не из-за угрозы болезней, хотя в старости все болеют, а просто чтобы не ныть насчет маленькой пенсии.

Вот сшибет тебя машина или кирпич на голову упадет,это ты будешь бабочкой однодневкой.Недалекая ты наша.

Гость
#48
Гость

Чужие - это квартиры соседей. Имущество родителей - не чужое совсем даже. Если б мужичок был нормальным- отказался от наследства б в пользу дочери. А так получается играл, делая вид что любит богатенькую д.у.р.о.ч.к.у, вынося из-под нее судно. ..

Если дочурка такая любящая, чего ж она из-под мамы судно-то не носила, а на чужого мужика повесила заботу о собственной матери?

Гостья
#49
Гость

Улыбнуло, один магазин Шанель продал сумок на 1 млн.руб в день. Надо срочно закрывать заводы и открывать магазины Шанель по всей стране.

Ой неговорите,такое ощущение по уму лет 11,кто это пишет.

Маха
#50

У меня из накоплений кредиты.Дети и ремонты.Ну машина которую если что в любой момент продам.А так выручает всегда золото которого у меня полтора кило и ломбард.Спасибо бывшему любовнику.