Гость
Статьи
Попросить ли деньги у …

Попросить ли деньги у своего мужчины?

Попала в крайне неприятную ситуацию по своей вине. Летом поменяла город проживания, переехала жить к мужчине за много км от родного дома. Естественно, уволилась и начала искать на новом месте работу. Удалось это сделать не сразу. У меня кредит. На несколько пару платежей хватило имеющихся денег. А поом пошла просрочка. Своему парню не говорила- стыдно было признаться, что у меня обязательства. Надеялась, что начну работать и потихоньку разгребу все сама. Вот начала получать уже зп. А мне карту заблокировали. И деньги не снимают в счет погашения. А я могу только с зп и погашать. Вот теперь думаю- рассказать парню, занять деньги у него, чтобы погасть просроч.платежи. это позволит разблокировать карту. И дальше войду в график. Но как такое рассказать ему. Он часто стал повторять - денег нет. Но я знаю, что есть вклад небольшой. Сама помогала ему открыть.вот на эту сумму и надеюсь. Но иногда кажется, что проще умереть, чем во всем признаться. Как быть?((

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не стоило скрывать свои кредиты. да и мужика из другого города искать тоже не стоило.Хотя...может вы из провинции в столицу выбрались и это и была ваша цель.
Рассказать придётся рано или поздно. Если внешность позволяет, то ищите попутно богатого любовника. Но чтобы с него денег выкружить одной внешности мало, нужны ещё мозги и опыт. Есть ли они у вас? судя по вашей проблеме, не очень то.
Идите в банк и говорите там: Вот начала получать уже зп. А мне карту заблокировали. И деньги не снимают в счет погашения. А я могу только с зп и погашать.

Гость
#2
Автор

Попала в крайне неприятную ситуацию по своей вине. Летом поменяла город проживания, переехала жить к мужчине за много км от родного дома. Естественно, уволилась и начала искать на новом месте работу. Удалось это сделать не сразу. У меня кредит. На несколько пару платежей хватило имеющихся денег. А поом пошла просрочка. Своему парню не говорила- стыдно было признаться, что у меня обязательства. Надеялась, что начну работать и потихоньку разгребу все сама. Вот начала получать уже зп. А мне карту заблокировали. И деньги не снимают в счет погашения. А я могу только с зп и погашать. Вот теперь думаю- рассказать парню, занять деньги у него, чтобы погасть просроч.платежи. это позволит разблокировать карту. И дальше войду в график. Но как такое рассказать ему. Он часто стал повторять - денег нет. Но я знаю, что есть вклад небольшой. Сама помогала ему открыть.вот на эту сумму и надеюсь. Но иногда кажется, что проще умереть, чем во всем признаться. Как быть?((

у меня ситуация один в один, только я от своего не скрывала. какой у Вас банк? мне звонили и предлагали с карты снять деньги, если таковая имеется.

Дарья
#3

Конечно рассказать, Как можно отношения начинать со лжи. Дальше будет хуже. Если вы ему дороги, он обязательно поможет. И что такого, у мужчины и надо просить, он же должен крутится, зарабатывать, и вас содержать и семью, А с вас домашний очаг, вкусный ужин, и теплая постель. А если он не готов помочь, тогда бегите от него, со скупердяем лучше отношения не иметь!!!!

Кнаб
#4

не платить кредит- это выход. Найдите работу и живите спокойно! Поверьте мне- опытному занимателю в 9ти банках! Знаю что это некрасиво, но если в стране ситуация такая- кто виноват ? О кредите забудьте на время. Потом если будет желание заплатите, но сперва надо наладить свое благосостояние.

Гость
#5

Позвоните в банк и разберитесь. Странно, что они сами не предложили вам списать деньги с зарплатной карты

Гость
#6

смысл начинать жить с человеком,если у вас нет даже откровенности друг с другом?

Вау
#7

Переехала к мужику и получила кучу проблем. Оно вам надо было?

Гость
#8

Это ты ещё не знаешь, что У него ипотека. Скоро будешь туда вкладываться.

Гость
#9

Вы к мужчине переезжали? Почему сразу не сказали, что у вас кредит?
По собственному опыту могу сказать, что когда мужчина хочет тратить деньги на женщину, он тратит. Муж, например, когда еще встречались, всегда интересовался надо ли мне что-то, есть ли у меня одежда/обувь на наступающее время года. Когда уезжала на практику в другой город, он мне деньги в момент посадки в поезд практически впихнул,хотя я брать не хотела. При этом он не был богачом. Я училась в институте, он только вышел на работу после окончания.
А ваш заранее предостерегает, что денег нет, т.***** он не готов решать ваши проблемы хотя бы частично и заранее оповещает об этом.

Гость
#10
Дарья

Конечно рассказать, Как можно отношения начинать со лжи. Дальше будет хуже. Если вы ему дороги, он обязательно поможет. И что такого, у мужчины и надо просить, он же должен крутится, зарабатывать, и вас содержать и семью, А с вас домашний очаг, вкусный ужин, и теплая постель. А если он не готов помочь, тогда бегите от него, со скупердяем лучше отношения не иметь!!!!

Хрена себе, и автора содержать и семью. Я что то сомневаюсь, что они женаты. Не, я бабам после секса тоже оставляю пару тысяч, но это же нельзя назвать содержанием.

Гость
#11
Гость

Вы к мужчине переезжали? Почему сразу не сказали, что у вас кредит?По собственному опыту могу сказать, что когда мужчина хочет тратить деньги на женщину, он тратит. Муж, например, когда еще встречались, всегда интересовался надо ли мне что-то, есть ли у меня одежда/обувь на наступающее время года. Когда уезжала на практику в другой город, он мне деньги в момент посадки в поезд практически впихнул,хотя я брать не хотела. При этом он не был богачом. Я училась в институте, он только вышел на работу после окончания.А ваш заранее предостерегает, что денег нет, т.***** он не готов решать ваши проблемы хотя бы частично и заранее оповещает об этом.

Слово в слово. Не надо у него просить. Разберитесь с банком, чтобы деньги с карты снимали. А сами навостряйте лыжи. С таким мужиком только партнером быть.

Гость
#12

Пошла за шерстью, а вернулась стриженой.

Асти
#13

Ну почему вы считаете, что если парень говорит, что денег нет, значит скупердяй и не будет помогать? Смотря как говорит и в каких обстоятельствах. Мой тоже мне иногда говорит, что денег нет. Значит просто в этом месяце поистратился. Я бы на месте автора поговорила бы с парнем. Не попросить денег, а поговорить. Рассказать ситуацию, сказать что не знаю что делать. А там уже по ситуации.

Автор
#14

Он, конечно, не скупердяй. Но вот язык не поворачивается завести эту тему. Понимаю, что никто не обязан решать мои финансовые проблемы. Стыд душит меня

Гость
#15
Автор

Он, конечно, не скупердяй. Но вот язык не поворачивается завести эту тему. Понимаю, что никто не обязан решать мои финансовые проблемы. Стыд душит меня

вы же в долг хотите, не в подарок? можно и просто друга попросить об этом, а тут парень

сумма какая? за сколько месяцев вернете ее парню?

Гость
#16

вы еще совсем молоденькая, наверное, нет опыта серьезных отношений?

ни рыба ни мясо
#17
Кнаб

не платить кредит- это выход. Найдите работу и живите спокойно! Поверьте мне- опытному занимателю в 9ти банках! Знаю что это некрасиво, но если в стране ситуация такая- кто виноват ? О кредите забудьте на время. Потом если будет желание заплатите, но сперва надо наладить свое благосостояние.

А вы в курсе что за это могут посадить???

Максим
#18
Гость

Вы к мужчине переезжали? Почему сразу не сказали, что у вас кредит?
По собственному опыту могу сказать, что когда мужчина хочет тратить деньги на женщину, он тратит. Муж, например, когда еще встречались, всегда интересовался надо ли мне что-то, есть ли у меня одежда/обувь на наступающее время года. Когда уезжала на практику в другой город, он мне деньги в момент посадки в поезд практически впихнул,хотя я брать не хотела. При этом он не был богачом. Я училась в институте, он только вышел на работу после окончания.
А ваш заранее предостерегает, что денег нет, т.***** он не готов решать ваши проблемы хотя бы частично и заранее оповещает об этом.

А вы были нищебродкой? Что у вас не было даже обуви?

гость
#19
Автор

Он, конечно, не скупердяй. Но вот язык не поворачивается завести эту тему. Понимаю, что никто не обязан решать мои финансовые проблемы. Стыд душит меня

Стыд в чем? Весь мир прибегает к кредитам. Только парень тут не при чем, идите в банк и решайте вопрос с разблокировкой карты и списанием средств с нее. Сбер, небось, для них такое характерно. А если под все ваши кредиты парень будет лишаться депозитов, зачем ему это. Вопрос решаем походом в банк.

Гость
#20

А в чем проблема с картой, вы не хотите выяснить? Хотя бы из любопытства. Или пофиг, заблокировали, ну наплевать на нее?

Гость
#21

Вам нужно договориться с банком. Обязательно. Не ждите, пока у вас будут бешеные пени за все просрочки, идите\звоните в банк прямо сейчас. И это нужно было делать сразу, как только начали сомневаться, что заплатите в этом месяце.
Парню все рассказать.

Гость
#22
Максим

Вы к мужчине переезжали? Почему сразу не сказали, что у вас кредит?
По собственному опыту могу сказать, что когда мужчина хочет тратить деньги на женщину, он тратит. Муж, например, когда еще встречались, всегда интересовался надо ли мне что-то, есть ли у меня одежда/обувь на наступающее время года. Когда уезжала на практику в другой город, он мне деньги в момент посадки в поезд практически впихнул,хотя я брать не хотела. При этом он не был богачом. Я училась в институте, он только вышел на работу после окончания.
А ваш заранее предостерегает, что денег нет, т.***** он не готов решать ваши проблемы хотя бы частично и заранее оповещает об этом.

А вы были нищебродкой? Что у вас не было даже обуви?

Что за люди, лишь бы оскорбить. Где я написала, что брала у него деньги или что у меня не было чего-то? У меня всегда все было, просто будущий муж попался такой переживающий. Сейчас опять начнете грязью поливать, но я стеснялась брать у него деньги даже после свадьбы, на что уже муж очень обижался. И да, я не транжира, например, на практике я его деньги не потратила и вернула после возвращения.

Гость
#23

Для начала перечитайте договора по обслуживанию кредита и обслуживанию карты - что-нить интересное да вылезет.

Если банки разные, и обслуживатель карты немного в 00ппее, то его интерес в неснятии денег вами, и не передачи их другому (возможно и их конкуренту) обслуживающему кредит.
Опять же, смотря на что кредит - билет на самолёт или тарантайка, которая тихо ржавеет под окнами или кушает 3тыра за платную парковку за углом, или домашний кинотеатр. Некое должностное лицо (банка, ССП, коллекторского агентства и т.д.) может иметь свой интерес в непогашении кредита и продаже имущества.
Кста, парень вероятно в теме про ваш кредит, по поведению похоже.

Не всегда добрая фея
#24
ни рыба ни мясо

А вы в курсе что за это могут посадить???

Вряд ли автор взяла миллион в кредит) за 30 тыс никто не посадит) даже искать не будут)

Не всегда добрая фея
#25

Вообще оч странно, что вы сразу не обозначили перед свои мч проблему... Когда человек переезжает в др город, логично, что у него могут возникнуть трудности. и материальные в том числе. Что в этом постыдного?? Не бойтесь просить у мужчины помощи! Они для этого и нужны.

Гость
#26

АВТОР! 1. С банком объясниться и попробовать договориться о рассрочке платежей. 2. Парню ничего говорить не надо. Вы неверно сформулировали тему: у Вас нет мужчины, есть пацан, у которого "денег нет". 3. Попрощаться с молодым человеком, который пригласил Вас к себе на место жительства и счел нужным сразу же предупредить, что "денег нет". Денег нет - иди и зарабатывай, а потом уже зови к себе молодую женщину из другого города. Причем, после официального предложения. Автор - Вам самой-то перед собой не стыдно? Не за то, что проблемы с кредитом, - а за то, в каком глупом положении Вы оказались с этим мальчиком??? Попрощайтесь с ним - и сделайте выводы, что в жизни хорошо, а что... проблемно:)

Андрюха Питерский
#27
Гость

Хрена себе, и автора содержать и семью. Я что то сомневаюсь, что они женаты. Не, я бабам после секса тоже оставляю пару тысяч, но это же нельзя назвать содержанием.

Плохо сексишься. В идеале они должны оставлять и уговаривать позвонить еще раз.

Автор
#29
Гость

А в чем проблема с картой, вы не хотите выяснить? Хотя бы из любопытства. Или пофиг, заблокировали, ну наплевать на нее?

Я знаю, в чем проблема.банк ее блокирует до тех пор, пока задолженность не будет погашена.только карта то зарплатная.

Гость
#30

разбирайся сама .Человек должен уметь исполнять свои обязательства. Напридумывать можно много чего. К тому же скрыла от него свой кредит-теперь вообще некрасиво вылезать с какими-то просьбами...

Автор
#31
Гость

разбирайся сама .Человек должен уметь исполнять свои обязательства. Напридумывать можно много чего. К тому же скрыла от него свой кредит-теперь вообще некрасиво вылезать с какими-то просьбами...

Когда год назад ему не хватало денег на покупку авто, я заняла как раз примерно ту сумму, которая сейчас требуется мне. И ничего в этом плохого не увидела. Это взаимопомощь, взаимовыручка.примерно на такое мне хочется рассчитывать и сейчас. Но боюсь его реакции. Никогда бы я про этот кредит не рассказала, если бы не выбилась так из графика

Гость
#32
Автор

Когда год назад ему не хватало денег на покупку авто, я заняла как раз примерно ту сумму, которая сейчас требуется мне. И ничего в этом плохого не увидела. Это взаимопомощь, взаимовыручка.примерно на такое мне хочется рассчитывать и сейчас. Но боюсь его реакции. Никогда бы я про этот кредит не рассказала, если бы не выбилась так из графика

Тем более, автор, вы ему помогли, и вправе рассчитывать на отдачу. Чего вы боитесь? Рассказать нужно, и помощи попросить, только обозначьте сразу, что в долг берете.

Автор
#33

Все рассказала. Нормально так отреагировал. Сам сразу предложил помощь. Без моих просьб. Камень с плеч просто свалился)))) Кто нибудь знает- если Банк уже готовится в суд подавать, у меня будет возможность все-таки в график вернуться?

Гость
#34

жесть ну и бабы пошли деньги стыдно ,а ноги раздвигать не стыдно,да ещё и сами навязываются и приезжают. Автор глупая давал...ка тебе всю жизнь расплачиваться за твою глупость.

Гость
#35
Автор

Все рассказала. Нормально так отреагировал. Сам сразу предложил помощь. Без моих просьб. Камень с плеч просто свалился)))) Кто нибудь знает- если Банк уже готовится в суд подавать, у меня будет возможность все-таки в график вернуться?

Ну и хорошо! Старайтесь не брать кредиты без крайней нужды. Это кабала

Автор
#36
Гость

жесть ну и бабы пошли деньги стыдно ,а ноги раздвигать не стыдно,да ещё и сами навязываются и приезжают. Автор глупая давал...ка тебе всю жизнь расплачиваться за твою глупость.

Думаю, и Вам есть, за что расплачиваться в этой жизни

Гость
#37

Странный вопрос
обязан помочь или не любит

Оранжевое настроение
#38

Автор не парьтесь, вы можете в ответ тоже на банк подать суд и вернуть незаконную комиссию за открытие счетов. Почитайте в инете есть и пособия и видео Нины Медведевой.

Гость
#39

Бесплатная ущербная ***. 100 % страшная. За красивыми мужики сами бегают и наперебой деньги предлагают.

Гость
#40

Надо все честно мужчине рассказать и посмотреть на его реакцию.

Гость
#41

нет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: