Гость
Статьи
Давать ли деньги …

Давать ли деньги мужчинам?

Вопрос очень сложный, речь не об альфонсах, хотя не мне судить.
Есть друг, попал в тяжелую ситуацию, набрал кредитов , займов и тд, а платить было не чем, речь не о молодом человеке , а о близком друге, я смотрела как он себя терзает и начала подозревать что задумывается о плохом, дала ему денег, чтобы все закрыл, 700.000₽ тогда для меня эта была не значительная сумма, поэтому все ок.
Теперь молодой человек в другом городе попал в реально тяжелую ситуацию, дала ему 50.000₽, затем деньги у него закончились стал просить помочь , а помочь нечем , денег у самой не было , назвал меня мелочной и оскорбил тд, было не приятно.
Речь о возврате данных сумм даже не затрагивалась.
Вопрос вот что не так, не помогать не кому, так не могу пройти мимо чужой беды близкого человека, как свою доброту побороть?
Очень верю что все хорошее мне вернется

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

700тыс вам некуда было деть?

Дама
#2

Вспомните притчу.Если человеку дать рыбу, он эту рыбу одну и сьест и останется голодным,а если дать ему удочку, то человек наловит столько рыбы, сколько ему надо чтобы стать сытым.
Если ваш"друг"брал кредиты,значит рассчитывал на что то.Ведь он понимал что те суммы надо будет вернуть.
Ему не деньги надо было давать,а помочь ему устроится на такую работу,чтобы он мог выплатить те кредиты.А там уже его дело,хочет- работает,не хочет-в тюрягу.

#3

Мужчина - добытчик. Если он не способен решить свои проблемы, то просто становится присоской к женщине. Что и произошло. Выкачал из вас деньги, а потом это стало просто вашей обязанностью. Ничего они не ценят!
Можете и дальше себя успокаивать, вам уже вернулось. Опыт - бесценная вещь.

Гость
#4

Для начала перестать называть "это" добротой. К доброте это не имеет никакого отношения.

Гном
#5

Женщина,запомните,мужчина возвращает свои долги только тогда,когда планирует дальнейшие отношения.

🎅 хочу понять
#6

Есть такая поговорка, хочешь потерять друга - дай ему денег. Все мы взрослые люди и все отвечаем за свои поступки, прежде чем брать кредит нужно думать головой, тем более в нынешнее кризисное время. Так что однозначно, денег давать не стоит, пксть продаётся недвижимое и недвижимое имущество и гасит кредит, единственно можно пустить пожить к себе пока не встанет на ноги, не более.

Гость
#7

Где ж вы таких близких находите, что вешаете их себе на шею и не называете альфонсами? Они именно альфонсы и есть.

Б-ка
#8

А кто Вам сказал, что это были "хорошие", "добрые" поступки? Для мужчины было бы лучше эти деньги заработать, пускай с Вашей помощью. Тогда его самоуважение и отношение к Вам не пострадали бы. Не зря советуют: если хочешь избавиться от кого-то - дай ему в долг; он сам тебя будет за версту обходить. Чувство долга невыносимо, признательность к благодетелю очень густо перемешана с неприязнью.

Гость
#9
Гном

Женщина,запомните,мужчина возвращает свои долги только тогда,когда планирует дальнейшие отношения.

А в отношениях, ну я же тебе уже не чужой ..у нас то все обще и тд .
Нытье ..лишь бы дальше не работать и не стремиться ни к чему ..хоть бы уже читали тогда

Гость
#10

Деньги то вам в итоге вернули или вы безвозмездно всем помогаете?Может и мне поможете?Не хватает на покупку квартиры,сущие копейки,всего пару миллионов.

Гость
#11

Такое "хорошее" ни каждый сможет вернуть((((помогайте по мелочам))

Оля
#12

Вы уверены, что то, что Вы делаете это доброта?
Больше смахивает на комплекс недолюбленности - пожалею, обогрею, облагорожу - полюбят, и комплекс жертвы - я всем должна иначе я плохая, нехорошая девочка.
Слабо могу себе представить "хорошего друга", который получил от женщины 700тыс и даже не почесался ни разу хоть часть вернуть.

Гость
#13

вы наивная и впечатлительная. Так мужчины садятся на шею. Дали денег- плохо. Пусть сам тогда заработает, видите нет вам благодарности. Не давайте, это неблагодарное дело

РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ?
#14

РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: